Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Денис II от 10 сентября 2010, 12:24Ещё удивляет, как при Советах напечатали вещь, где столько говорится о сексуальности.
проблемы с публикацией все же были, не сразу напечатали.

игорь

Цитата: Денис II от 10 сентября 2010, 12:24Ещё удивляет, как при Советах напечатали вещь, где столько говорится о сексуальности.
А что в этом такого.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: игорь от 10 сентября 2010, 21:24
А что в этом такого.
Да как-то в СССР секса всё больше не было. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Цитата: Денис II от 10 сентября 2010, 11:24
Читаю «Час быка». Товарищ реально озабоченный!

Ещё удивляет, как при Советах напечатали вещь, где столько говорится о сексуальности.
Вы читаете уже версию оригинальную, авторскую. А печатали-то при советах после жестокой цензуры. Ефремов очень был возмущён таким подходом, но сделать ничего не смог. Издали  уже авторскую версию без цензуры только после его смерти.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: София Шавро от 11 сентября 2010, 23:10А печатали-то при советах после жестокой цензуры.
подобное произошло и с толстовской Аэлитой.

София Шавро

Подобное  происходило со всем, что тогда печаталось. И отечественных авторов и зарубежных. В мои подростковые годы самым эротичным и сексуальным писателем, которого не так жёстко  цензурировали, был Ги де Мопассан.  И то  в его собрании сочинений был изьят из пользования в библиотеках  12 том с романом " Земля".  Мне удалось его прочитать только в 90-ые годы. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дамер

Цитата: София Шавро от 16 сентября 2010, 20:23Подобное  происходило со всем, что тогда печаталось.
не со всем-был еще самиздат.

София Шавро

Сам издат - не в счёт и тогда и сейчас.  ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дамер

Цитата: София Шавро от 16 сентября 2010, 22:06
Сам издат - не в счёт и тогда и сейчас.  ;)
сейчас, но тогда он был реальным фактором просвещения интелей за железным занавесом.

Феанор

Прочел "Сердце Пармы", автор - Алексей Иванов. Под впечатлением, всем рекомендую - книга большая, но оторваться невозможно, она наполнена каким то...волшебным, чтоль, духом) очь красочно написана, всем, кто интересуется язычеством и христианством, да и просто полуисторическими романами - читать))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Iehbr

Кто-то читал произведения Льва Пучкова? Среди прочитанных мною  - серии "Кровник", "Команда №9", "Нация". Эти книги - из тех, которые аннотация только портит (возможно, аннотация портит любую книгу(?)). Впрочем, кто заинтересуется прочтет все равно. Книги в основном о боевых действиях профессиональных войск на Кавказе, на мой взгляд чайника написанные знающим предмет человеком (кстати, в биографии автора указано, что он - офицер ВВ, воевал много лет на  Кавказе). Стиль - боевик, экшн, возможно - триллер. Даже самые жуткие вещи описаны с юмором, в этом деле автор - большой оригинал. В общем, весьма сильно. Любителям жанра - читать.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Феанор

Начал читать Карлоса Кастанеду. Затянуло, прочел первую книгу "Разговоры с Доном Хуаном" - очь интересная философия о четырех врагах человека. С завтра начинаю читать дальше)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Цитата: Феанор от 01 октября 2010, 23:54
Начал читать Карлоса Кастанеду. Затянуло, прочел первую книгу "Разговоры с Доном Хуаном" - очь интересная философия о четырех врагах человека. С завтра начинаю читать дальше)
лучше начинать с третьей, тогда цельнее воспримешь учение ДХ.
Вначале акцент на галлюциногенах, но это лишь пример индивидуального подхода, а не тотальная необходимость.

sevva

#779
Цитата: Феанор от 02 октября 2010, 00:54Начал читать Карлоса Кастанеду
а чей перевод?
Цитата: Дамер от 02 октября 2010, 01:04лучше начинать с третьей, тогда цельнее воспримешь учение ДХ.
действительно... получается, что та же история, что в первой книге, но на другом уровне уже.
Приятного чтения))) меня дальше третьей не хватило, хотя и стоят тома на полочке, а вот третью периодически перечитываю.


все проходит