Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Madina

Начала я читать Ясинского. Продираюсь сквозь дебри инфомагии) Довольно таки интересно.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Sati Ina

Прочла книгу Суад "Сожженная заживо".. Даже всплакнула,когда читала...
Жить вредно...От этого умирают (с)

Antratil

Тогда зацените Дравина цикл Чужак, Мясоедов - Эльфы Новые 8 штук, Кондратьев отыгрывать эльфа непросто 2... все на либ ру. вкусно и несколько дней-недель забавного чтива

Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Antratil

а ясинский предлагает корректировать его произведение в реал тайм желательно по профподходу -электроника медицина и т.д.
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Удафф

Не в курсе, что с Искусником Миротворцева?
И где Ясинский выкладывает текст для редакции?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Советую всем читать книги:
Р.Злотникова.
1)Вечный
2)Берсеркер
3)Арвендейл
4)цикл о Гроне
 

Лазарев - Пандемониум

..

Iehbr

Цитата: kpods от 20 октября 2010, 16:26Мое любимое у Дяченков это "Долина Совести", "Ведьмин век" и "Вита Ностра", из повестей "Эмма и сфинкс" и "Кон", что-нибудь читали?
Цитата: kpods от 20 октября 2010, 18:44А еще у них есть чудная сказка "Ритуал" - романтишная-романтишная, идеально, чтобы скрасить тоскливый зимний вечер.
Ну, вот я наконец собрался и прочел все, что вы мне посоветовали. Как и обещал, отзывы и впечатления. Читал в порядке увеличения размера произведений, погружаясь понемногу. Итак, "Эмма и сфинкс" и "Кон". Хорошие, весьма качественные произведения, нетипичная мистика. Интересно, легко читаются, оставляют приятное впечатление.
"Ритуал". Честно признаюсь, после вашей рецензии ожидал большего. Не знаю, почему, но складывается впечатление какой-то шаблонности, несвойственной Дяченко. История, соединившая основы сказок "Красавица и Чудовище" и "Золушка" мне кажется затертой до дыр. К сожалению, вкусы не всегда во всем совпадают.
"Долина совести". Для меня - одна из лучших книг авторов. На одном уровне с "Vita Nostra". Здесь в полной мере проявляется нетипичность произведений авторов, мистичность и непохожесть на других. Произведение необычайно глубоко, раскрывает одних и тех же людей с разных, часто неожиданных сторон. В нем собраны воедино безмерное одиночество и чистейшая любовь, дружба и ненависть, правда и ложь. Почему-то именно здесь, читая первые десятки страниц, не рассчитывал обнаружить романтику. Но здесь я её нашёл. Все очень красиво. Спасибо за совет! ;)
"Ведьмин век". Близко к мистике по духу, но все же есть отличия. Нет той мистичной жути неизведанности. Хорошее произведение об отложенном конце света.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

kpods

Во-первых, ооочень приятно, что все прочитали)
Во-вторых,
Цитата: Iehbr от 24 января 2011, 22:19"Ритуал". Честно признаюсь, после вашей рецензии ожидал большего.
моя рецензия передала мои ощущения)) "Ритуал" - это девчачья сказка. Хорошо читается, когда нужно немного наивных и детских переживаний что ли. Как раз за один тоскливый зимний вечер (примерно такой, как сейчас за окном) я ее и прочитала.

Кстати, недавно перечитала "Пещеру". Тоже достойная вещь, хотя, имхо, в некоторых местах перекликается с "Ведьмин век".

ЗЫ: ко мне можно на "ты")  ;)

Inkor

Посоветуйте какую-нибудь лёгкую авантюрно-приключенческую книгу с юмором. Желательно Фентези или Фантастика.

Iehbr

#819
Цитата: kpods от 24 января 2011, 21:29моя рецензия передала мои ощущения)) "Ритуал" - это девчачья сказка. Хорошо читается, когда нужно немного наивных и детских переживаний что ли. Как раз за один тоскливый зимний вечер (примерно такой, как сейчас за окном) я ее и прочитала.
Я примерно так всё и понимаю. Ни разу не встречал двух человек с абсолютно одинаковыми вкусами. :)
Цитата: kpods от 24 января 2011, 21:29Кстати, недавно перечитала "Пещеру"
Когда-нибудь, возможно, доберусь.
Цитата: kpods от 24 января 2011, 21:29ЗЫ: ко мне можно на "ты")
Учту. Хотя мне сложновато обращаться на "ты", если ник не похож на имя или прозвище. Как-то неудобно. ???

Цитата: Inkor от 05 февраля 2011, 14:33Посоветуйте какую-нибудь лёгкую авантюрно-приключенческую книгу с юмором. Желательно Фентези или Фантастика.
Я бы посоветовал Вартанова. "Муравейник", "Мир кристалла"; я бы советовал начинать с коротеньких, чтобы понять то или нет: рассказы "Короткая дорога", "Экологический аспект", "Охота на дракона", "Достигшие звезд", "Диспетчер". Или Бодров "Кровь Титанов". Правда, ИМХО, классом пониже. И еще вариант - "Агрхимаг" Рудазова.


Прочел "Пепел и сталь" Сандерсона. Вывод: читать. Подробный отзыв здесь.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

игорь

Приключения Ричарда Блейда ,Джеффри Лорд)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 17:04
Приключения Ричарда Блейда ,Джеффри Лорд)))
О да! Отличная вещь) Героическое фентези+элементы НФ и Бондиады в одном флаконе. Особенно нравится за стиль написания. Очень качественно, но ненавязчиво. Вывод: лучшие книжки для чтения на парах или умственного отдыха после работы :)

игорь

Когда то считал их полной фигней ,но тут ,как то взялся перечитывать в виду литературного голода и ассортимента в магазинах - черт побери, пошло и весьма неплохо! И в одной - алкоголик и бабник супер шпион Бонд спас таки Блейда на совместном задании :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 18:18
Когда то считал их полной фигней ,но тут ,как то взялся перечитывать в виду литературного голода и ассортимента в магазинах - черт побери, пошло и весьма неплохо! И в одной - алкоголик и бабник супер шпион Бонд спас таки Блейда на совместном задании :D
Помню-помню :) Мне еще концепция тамошних инопланетян понравилась, решающих, достойны ли мы для принятия в стан разумных расс Галактики :D

Antratil

Цитата: Madina от 17 ноября 2010, 22:15
Начала я читать Ясинского. Продираюсь сквозь дебри инфомагии) Довольно таки интересно.

на библиотеке машкова все книги, и последняя  редактируется онлайн, ссылка в блоге ясинского на либ ру... чем дальше тем забавнее.
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!