Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

fean

Ден Симмонс - Тетралогия Песни Гиппериона
Гипперион
Падение Гипперион
Эндимион
Восход Эндиммиона
и расказ Сироты Спирали
очень хорошая фантастика
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Сэм

Прочитал "11 легион".  Неплохая фентези, в одну книгу.

..

mary

"Голодные игры" (Сьюзен Коллинз)/ "The Hunger Games" (Suzanne Collins) - искала фильм, на который можно повести дочку с подружками (11), решила подготовиться основательно - прочитала книжку. Потом две остальные в трилогии. Очень захватывает, несмотря на то, что ставка делалась на аудиторию young adult. Может подросткам не будет так сильно мешать непроработанность мира и абсолютные злодеи рядом с довольно хорошо прописанными героями. Однако несмотря на некоторую шаблонность большинства персонажей, читается легко, и даже конец радует (см. спойлер 1). И да, все темы я уже где-то видела (гладиаторы, дети=орудия в руках взрослых/ всё зло реалити-тв - зрители=вапмиры), но даже прямолинейность главной идеи (см. спойлер 2) не портит общее  впечатление.
1
Как-бы хэппи-энд, да нет - Кэтнисс действительно выбирает того, без которого не может выжить. Смелый шаг для такого сорта литературы, отказаться от большой любви в финале.
[свернуть]
2
Главная идея книг - цена жизни. Декадентное общество, кормящее подданных "хлебом и развлечениями"="Panem et circenses" - сама страна называется Панем, а тот, кто символизирует для ГГ жизнь - пекарь, изготавливающий хлеб...куда уж более прозрачно. В конце концов произведение практически лишено изящности в преподнесении его идей читателю.
[свернуть]
p.s. В итоге решила отвести девочек на "Mirror mirror" (интересный перевод для российского проката: "Белоснежка - месть гномов"), а сама под шумок увильнуть на "Голодные игры"...
__________________________________________
upd: Купила дочке первую книжку, благо обложки издания на иврите не стыдно держать на полке. Посмотрим как пойдёт, может потом и фильм будет не так страшно показать :)
Oбложки
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Fallingstranger

В процессе К. Каст, "Дом ночи". Это серия из многих книг. На всех сайтах говорят, что это как Хогвартс с вампирами, но мне так не показалось. "Ничего общего":) книга бредовая
для чего я здесь? Может быть книга и бредовая, но совершенно захватил образ Неферет. Сначала она напоминала...просто Наставницу послушниц и была самым положительным персонажем из всей книги, но затем, скажу, что её образ совершенно идеален в любом извращенном понимании, и если вы решите читать эти книги, то их стоит читать хотя бы ради неё. /я сейчас на середине второй книги, но пока Неферет - the best of the best

vital63

Игорь Агафонов "Легионы вперед".Неожиданно качественная вещь

Денис II

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 09:26
Прочитал "11 легион".  Неплохая фентези, в одну книгу.
Это который Денис Юрин?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Денис II от 26 марта 2012, 18:16Это который Денис Юрин?
На обложке так.



Начал "Золотой Храм". Похоже, это лучшая книга из всех, кои я читал.

..

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

vitalinya


Сэм

Цитата: Денис II от 26 марта 2012, 21:53Ну, тогда это фэнтези в несколько больше, чем одну книгу.
Смешная шутка! А я-то думал, что финал однозначен.

..

sharra

Начала "Волкодава", что-то пока не очень впечатляет, посмотрим ...

Daini

Цитата: Денис II от 26 марта 2012, 23:53Ну, тогда это фэнтези в несколько больше, чем одну книгу.
И там уже сведения устарели - вышла 10-я книга - Призраки подземелий. Меня в этой серии бесит только то, что хронология периодически нарушается, то еще до Дарка, то наше время, то опять средневековье
Цитата: Сэм от 31 марта 2012, 13:13А я-то думал, что финал однозначен.
Там до финала еще ... как до Жмеринки пехом ))))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bravo

Цитата: sharra от 12 апреля 2012, 19:16
Начала "Волкодава", что-то пока не очень впечатляет, посмотрим ...
А там и впечатлять нечем.

Сэм

Прочитал все три тома Виконта де Бражелона. Дааа. В конце очень печально получилось.Не знаю, советовал ли бы кому, нейтральное впечатление.

..

Тэль

Хорошие книги, мне вообще Дюма нравится. По его книгам значительно интереснее учить историю, чем по учебникам.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?