Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Тэль от 20 апреля 2012, 15:47Хорошие книги, мне вообще Дюма нравится. По его книгам значительно интереснее учить историю, чем по учебникам
историю по Дюма всё же не советую учить - хоть он и интереснее учебников.
chitatel

loki

Цитата: Тэль от 20 апреля 2012, 15:47Хорошие книги, мне вообще Дюма нравится. По его книгам значительно интереснее учить историю, чем по учебникам.
:)
Лучше уж тогда прочтите Андре Моруа "Три Дюма". Уверяю Вас, там истории, как не странно, будет значительно больше!

Денис II

Да, книги Дюма имеют весьма отдалённое отношение к истории.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тереза

Цитата: Денис II от 21 апреля 2012, 22:34Да, книги Дюма имеют весьма отдалённое отношение к истории.
ну не совсем уж такое отдалённое - всё же Ришелье, Анна Австрийская и прочие живут у него том же веке, что и в реальности.
chitatel

Денис II

Цитата: chitatel от 21 апреля 2012, 21:21
ну не совсем уж такое отдалённое - всё же Ришелье, Анна Австрийская и прочие живут у него том же веке, что и в реальности.
Это да. Всё-таки, это Дюма, а не Фоменко. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Денис II от 21 апреля 2012, 22:34Да, книги Дюма имеют весьма отдалённое отношение к истории.
Не такое и далекое, это распространенное заблуждение. Из крупных недочетов только некоторое преувеличение ордена иезуитов, да и то сказать. А величие Ришелье он хорошо описал.

..

Денис II

Борис Руденко, «Другая жизнь», фантастическая повесть. Начало интересное, затягивает. Конец наступает внезапно и оказывается УГ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Andros

Цитата: Денис II от 11 мая 2012, 21:25Борис Руденко
Добротно пишет,хотя может у него упор на "экшен" больше. Но сюжеты как правило держат в напряжении. советую также его повести:
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

LeMava

Последнее прочитанное из Фентези Анджея Сапковского "Ведьмак". Все книги прочитала. Захватывает, красиво.

А вообще самые любимые книги это Булгаков "Мастер и Маргарита" (тут уж знаю все, я думаю) и Альберт Камю "Чума" (стоит почитать, есть над чем задуматься).
Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.

TL

Цитата: Сашкинс13 от 02 июня 2010, 21:31Черный отряд Глена Кука, черный юмор, динамичный сюжет, читается на одном дыхании, цикл закончен, последние книги конечно уступают первым, но читать можно и нужно
Спасибо. Прочла на одном дыхании. Не такой уж частый случай, когда начала серии так же хорошо, как и окончание

31сникшаС

Цитата: TL от 21 августа 2012, 16:27Спасибо. Прочла на одном дыхании. Не такой уж частый случай, когда начала серии так же хорошо, как и окончание
всегда пожалуйста  :)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

котька

Сашкинс, это ведь именно ты рассказал мне про "Сагу о Форкосиганах" Буджолд.
Так вот, хочу перед всеми форумчанами высказать тебе всё, что о тебе думаю, ибо наболело.
К тому же я гляжу - не мне одной ты даешь свои рекомендации. И как тебе не стыдно? Почему бы вообще тебе не сделать отдельную темку, где каждый сможет узнать твое мнение о книгах которые нужно прочесть?!?
Спойлер
:D потому что темка бы пользовалась всеобщей любовью и вниманием и не нужно было бы искать твои посты здесь  ::)
спасибо тебе, Сашкинс!  :-* :-* :-* :-*

Сначала Робин Хобб, а теперь и все книги Саги меня не разочаровали. Искрометный юмор + интриги + симпатичные герои, да... Мечта вообщем, а не книга. Я сейчас читаю уже 12ую - "Мирное время" и рыдаю над званным ужином Майлза. Кто читал - меня поймет  :2funny: :2funny: :2funny:
[свернуть]

Селин

Цитата: Тувин от 27 августа 2012, 15:04"Мирное время"
Это "Гражданскую кампанию" кто-то так обозвал?
"A Civil Campaign".

Цитата: Тувин от 27 августа 2012, 15:04рыдаю над званным ужином Майлза
Это где жуки в цветах Форкосиганов по поместью разбежались? :D

Я недавно дочитала последнюю, которая про Айвена, по-английски. Он наконец женился ;) Причем я поняла, что, пока не дочитаю, ВООБЩЕ не в состоянии читать ничего другого. А мне еще со-сообществ-ники советуют "перечитай РД, коли плачешься, что нифига не помнишь". Не хочууууу :D

котька

Цитата: Селин от 27 августа 2012, 13:49
Это "Гражданскую кампанию" кто-то так обозвал?
"A Civil Campaign".
кто-кто :) либрусек любимый. оттуда проще всего книжки дёрнуть и в принципе перевод большинства книг даже с любовью сделан. с моим пофигизмом к различным ошибкам, опечаткам и подобному - читать можно)

Цитата: Селин от 27 августа 2012, 13:49
Это где жуки в цветах Форкосиганов по поместью разбежались? :D

Я недавно дочитала последнюю, которая про Айвена, по-английски. Он наконец женился ;) Причем я поняла, что, пока не дочитаю, ВООБЩЕ не в состоянии читать ничего другого. А мне еще со-сообществ-ники советуют "перечитай РД, коли плачешься, что нифига не помнишь". Не хочууууу :D
а я читаю пока дочку спать укладываю, ей тоже нравиться  :D  и никаких других сказок ей не надо

Удафф

Тувин, ей сейчас хоть учебник по сопромату, лишь бы мамин голос и с любовью.

Я пришел, а значит - оно наступило.