Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

котька

Цитата: Никта от 30 августа 2012, 23:46Потом я еще не прочла Эльтерруса четвертую часть "Отзвуков серебряного ветра".
а первые три тебе понравились? первую книгу я дочитала из любопытства что дальше всё станет понятно и интересно. дальше читала из любопытства чем же закончится этот высокоутопичный бред. под конец третьей части окончательно устала продираться сквозь всю эту вселенскую любоффф и отложила книгу нафихх.

Сэм

Цитата: Тувин от 31 августа 2012, 08:14первую книгу я дочитала из любопытства что дальше всё станет понятно и интересно. дальше читала из любопытства чем же закончится этот высокоутопичный бред. под конец третьей части окончательно устала продираться сквозь всю эту вселенскую любоффф и отложила книгу нафихх.
Осилил две части.Когда понял, откуда ноги растут с Мелькором, выкинул. По десятибалльной шкале - твердые 2 очка.

..

Никта

Цитата: Тувин от 31 августа 2012, 06:48
а первые три тебе понравились? первую книгу я дочитала из любопытства что дальше всё станет понятно и интересно. дальше читала из любопытства чем же закончится этот высокоутопичный бред. под конец третьей части окончательно устала продираться сквозь всю эту вселенскую любоффф и отложила книгу нафихх.

А мне понравилось. Утопия конечно полная, но почитать было интересно. Мне этот автор вообще нравится, хотя конечно не все и не всегда. Но почему-то нравится.


Цитата: Сэм от 31 августа 2012, 11:04Осилил две части.Когда понял, откуда ноги растут с Мелькором, выкинул. По десятибалльной шкале - твердые 2 очка.

Ну я про Мелькора как бы не в курсе была, пока не прочитала. Потом даже нашла эту Черную книгу Арды и расстроилась. Начало занятное, но дальше слишком... уж.. а может просто не в настроение попало.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fenix

Цитата: Сашкинс13 от 30 августа 2012, 22:46надо Живые корабли читать, цикл про убийцу слаб по сравнению с корабликами
Согласен намного динамичнее, и нет рассусоливаний главых героев. Есть довольно интересные находки.

Snusmumriken

Роберт Силверберг. Царь Гильгамеш. Только закончил читать. Знатная вещь. Мне понравилась. А вообще редко встречал качественную литературу по ближне-восточной или Египепетской мифологии.

Сэм

А продолжение Ученика убийцы есть? А то немного незавершено показалось.

..

Никта

Цитата: Сэм от 02 сентября 2012, 00:19А продолжение Ученика убийцы есть? А то немного незавершено показалось.

По-моему да, я вроде натыкалась, только читать не стала.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

потом идут три книги "Живые корабли", а потом три о шуте (миссия шута, золотой шут, судьба шута)

Никта

Сага о Видящих / The Farseer Trilogy

Первый из циклов Вселенной Элдерлингов. В трилогии о династии Видящих главным героем является бастард королевского наследника Фитц Чивэл Видящий (Fitz Chivalry Farseer), выросший среди слуг и, по приказу деда-короля, с малолетства готовившийся в тайные убийцы. Королевство Шести Герцогств переживает тяжкие времена, — король болен и слаб, его сыновья ненавидят друг друга, а прибрежные поселения королевства страдают от нападений кровожадных пиратов с Островов Божественных Рун, наделенных загадочной магией.

   Ученик убийцы / Assassin's Apprentice (1995)
   Королевский убийца / Royal Assassin (1996)
   Странствия убийцы / Assassin's Quest (1997)

Сага о живых кораблях / The Liveship Traders

Действие романов происходит через несколько лет после событий описанных в «Саге о Видящих», но герои трилогии — обитатели южных побережий материка и Пиратских островов. В центре сюжета — клан Вестритов, потомственных морских торговцев, владельцев «живого корабля» Проказница.

   Наследование / The Inheritance (повесть, 2000)
   Возвращение домой / Homecoming (повесть, 2003)
   Волшебный корабль / Ship of Magic (1998)
   Безумный корабль / The Mad Ship (1999)
   Корабль судьбы / Ship of Destiny (2000)

Сага о Шуте и убийце / The Tawny Man Trilogy

Прямое продолжение истории бастарда Фитца, действие которого происходит через 15 лет после событий «Саги о Видящих».

   Миссия Шута / Fool's Errand (2002)
   Золотой Шут / Golden Fool (2003)
   Судьба Шута / Fool's Fate (2003)

Хроники Дождевых Чащоб / The Rain Wilds Chronicles

Действие происходит несколькими годами позже событий «Саги о живых кораблях». Отдельные герои «Саги о живых кораблях» выступают в новых романах в качестве второстепенных персонажей.

   Драконий хранитель / Dragon Keeper (2009)
   Драконья гавань / Dragon Haven (2010)
   Город драконов / City of Dragons (2012)
   Кровь драконов / Blood of Dragons (2013?)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Дон Кихот - просто фигня. 200 страниц прошел, но просто одно и то же, одно и то же!!

..

Catherine

#1075
Град обреченный-Стругацкие
Отягощенные злом-Стругацкие
Солярис-Лем
Амбер-Желязны
Сумерки мира-Олди
Уллисс-Джойс
Сто лет одиночества-Маркес
Гиперион-Симмонс
Чужак в чужом краю-Хайнлайн
Бредбери, Каттнер- маленькие новеллы..
Лабиринт отражений и Звезды-холодные игрушки- Лукьяненко

loki

Цитата: Catherine от 26 сентября 2012, 17:49Град обреченный-СтругацкиеОтягощенные злом-СтругацкиеСолярис-ЛемАмбер-Желязны
Да!

Catherine

Вспомнились "Ловушка для Золушки" и "Дама в автомобиле в очках и с ружьем" Себастьяна Жапризо.Лучшее, что я читала в этом жанре после Агаты Кристи.

Fenix

Прочитал книгу Светланы Ждановой - Крылья Феникса. Книгу можно прочитать один раз, сюжет банальный, но читается с интересом, я бы сказал можно расслабить мозг не напрягает. Единственно не понравился стиль автора, он ужасен.

Луан

Цитата: Catherine от 03 ноября 2012, 13:25Вспомнились "Ловушка для Золушки" и "Дама в автомобиле в очках и с ружьем" Себастьяна Жапризо.Лучшее, что я читала в этом жанре после Агаты Кристи.
Да, романы шикарные, читал когда-то.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней