Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

Eternal

Не знаю может это надо было в ляпы но когда Найнив убила ПО 3х исчезающих Айильци которых они убили не воскресли
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Niblis

1)Нет уверенности, что Найнив это сделала с полной силы.
2)Она гораздо слабее Ранда.
3)Ранд убил Равина с полной силы при помощи ангриала к тому же.
Так что в принципе вполне возможно, чтобы они не воскресли-недостаточно далеко сожглись нити Узора

Grey

Хотелось бы обсудить расстояние, на котором ПО дейсвует. Получается, что это зависит от силы ченнелера.
Конкретно обсуждаем случай слабенькой Морейн. Итак, в эпизоде с Белалом она создала ПО примерно с тридцати шагов. Причём, специально подбиралась поближе.
Теперь случай с Гончими.
ЦитироватьОни мчались, быстротой бега не уступая скачущей галопом лошади, а завидев
холм, прибавили еще. Десять огромных теней неслись в ночи,  перелетая  через
поваленные деревья. Перрин вытянул из колчана стрелу с широким наконечником,
наложил ее на тетиву, но лука не натянул. В Эмондовом Лугу он был далеко  не
лучшим стрелком, хотя среди молодежи уступал только Ранду.
Кто-нибудь знает за сколько лошадь галопом может пробежать 300 человеческих шагов?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Скорее всего ПО действительно ослабевает с расстоянием, но судить о том насколько и собственно возможностях Морейн в ПО по написанному несколько некорректно, так как её действия могут носить иную мотивацию. В случае с Бе'лалом леди Мо могла просто старатся бить конкретно на верняка, чтобы не повредить окружающей обстановке (интерьеру, людям и т.д.). За мгновение до смерти Отрекшийся догадался ЧТО будет использовать Морейн. А что если бы она била издалека? С какой скоростью распространяется ПО и мог ли Избранный что-нибудь предпринять если бы ПО по нему запустили бы издали (уклонится)? Что касается случая с псами, то Морейн сама сказала, что старалась сделать ПО как можно меньше иначе Дядя Сэм мог почувствовать что кто-то направляет саидар. Значит в этом случае Мо специально подпустила собачек как можно ближе. Вобщем тут остается только гадать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сrusader

Тут надо определть причины из-за которыз слабеет ПО на расстоянии.Трение о воздух?определённый радиус воздействия?
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Rubanok от 30 декабря 2007, 22:38
Скорее всего ПО действительно ослабевает с расстоянием, но судить о том насколько и собственно возможностях Морейн в ПО по написанному несколько некорректно, так как её действия могут носить иную мотивацию. В случае с Бе'лалом леди Мо могла просто старатся бить конкретно на верняка, чтобы не повредить окружающей обстановке (интерьеру, людям и т.д.). За мгновение до смерти Отрекшийся догадался ЧТО будет использовать Морейн. А что если бы она била издалека? С какой скоростью распространяется ПО и мог ли Избранный что-нибудь предпринять если бы ПО по нему запустили бы издали (уклонится)? Что касается случая с псами, то Морейн сама сказала, что старалась сделать ПО как можно меньше иначе Дядя Сэм мог почувствовать что кто-то направляет саидар. Значит в этом случае Мо специально подпустила собачек как можно ближе. Вобщем тут остается только гадать.
Как раз если бы она била издали всё было бы легче. Он наверное даже повернуться к ней не успел бы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 07 января 2008, 07:30
Как раз если бы она била издали всё было бы легче. Он наверное даже повернуться к ней не успел бы.
А прицельность удара? Морейн же делала первые шаги в его использовании, естественно она сомневалась, а рисковать в ее положении было нельзя. Может она думала, что он сможет отразить удар, для этого и поворачиватся не нужно.
И еще момент, Морейн скорее всего не хотела выжечь его намного, поэтому подошла поближе, чтоб регулировать этот процесс в полной мере, а не отпускать на волю случая.

А вот кто-то думал действительно над плетением защиты от ПО, или это абсолютное оружие?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 07 января 2008, 11:17
А прицельность удара? Морейн же делала первые шаги в его использовании, естественно она сомневалась, а рисковать в ее положении было нельзя. Может она думала, что он сможет отразить удар, для этого и поворачиватся не нужно.
И еще момент, Морейн скорее всего не хотела выжечь его намного, поэтому подошла поближе, чтоб регулировать этот процесс в полной мере, а не отпускать на волю случая.

А вот кто-то думал действительно над плетением защиты от ПО, или это абсолютное оружие?
Первые шаги Морейн сделала когда убила 9 гончих, точность 100%, надо просто видеть цель, короче всё так же как и с остальными плетениями. Я помню только один случай защиты от ПО - Калландор в руках Ранда. Даже плетение абсолютной защиты не может остановить ПО. Не помню случая попадания ПО в квейндияр, но думаю, что не это не поможет защититься от ПО. Так ПО можно назвать почти абсолютным оружием. Я веду к тому, что Морейн была уверена в ПО. Даже если бы Белал увернулся(хотя я считаю это невозможным), то ПО можно повернуть.
Так же Морейн не может выжечь нить намного и контролировать этот процесс ей не надо было. Да и расстояние здесь вообще роли не играет.
Остаётся одно - малая дальнобойность.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 07 января 2008, 17:01
Остаётся одно - малая дальнобойность.
А Морейн уже была уверена в то время, что у Белала не было защиты от ПО? Мало ли что знают отрекшиеся?
И ИМХО она может быть знала, что с того расстояния на которое она подошла он наверняка не успеет ничего сделать в ответ.

Скорость воздействия скорее всего зависит от силы направляющего, а не равна скорости света.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 07 января 2008, 17:54
А Морейн уже была уверена в то время, что у Белала не было защиты от ПО? Мало ли что знают отрекшиеся?
И ИМХО она может быть знала, что с того расстояния на которое она подошла он наверняка не успеет ничего сделать в ответ.
Ээээээ. Я думаю в любом документе о ПО ясно говорится, что против него защиты нет. именно поэтому и предпологалось использовать его против Избранных.
Цитата: Egwene от 07 января 2008, 17:54
Скорость воздействия скорее всего зависит от силы направляющего, а не равна скорости света.
На это ничего не указывает.
Даже наоборот. Морейн убила 9 гончих в один миг.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 07 января 2008, 17:01
Не помню случая попадания ПО в квейндияр, но думаю, что не это не поможет защититься от ПО.
Когда в Танчико после боя Найнив с Могидин Джини Кайд начала стреляться по ним из посоха ПО.Там ПО попал по квейндияровым предметам, и ничего с ними не случилось.

Сrusader

ну может он на излёте был=) или просто не хватило мощности.или же квендияр был настолько древний , что воздействие ПО на него не повлияло.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Egwene

Цитата: Сrusader от 13 января 2008, 23:29
ну может он на излёте был=) или просто не хватило мощности.или же квендияр был настолько древний , что воздействие ПО на него не повлияло.
А какая разница насколько древним он был? ПО же уничножает физическое вопложение предмете в данное время, т.е. как минимум прижигает нить в узоре, чтоб она не росла дальше. И если ПО мощное оно также уничтожает влияние предмета на окружающий мир на определенное время в глубину.
Т.е., например, если предмет продавали кому-то, и за него перешли деньги от одного лица другому, то после уничтожения его ПО, продавец и покупатель будут помнить о том что заключали сделку, но деньги за товар вернутся покупателю, так как получится, что он ничего не покупал в реальности, у продавца же денег не будет, так как по узору не было предмета торга.

Квендияр может быть тогда защитой от ПО, так как от воздействия силы он становится только крепче, а ПО это и есть воздействие силы.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Trydent

Цитата: Сrusader от 06 января 2008, 21:17
Тут надо определть причины из-за которыз слабеет ПО на расстоянии.Трение о воздух?определённый радиус воздействия?
Думается, можно попробовать порассуждать о ПО из подхода к плетениям воообще. ПО, как и файербол - самоподдерживающееся плетение. Но файербол может поддерживать горение (теоретически) молекулами кислорода, а ПО - это не огонь, он длиться столько, сколько в него вложено силы. Грубо говоря - выгорает. Вложил много силы - будет гореть и лететь дольше. А мгновенность ПО - миф - никто же по приборам не засекал его скорость, хотя она однозначно низка - глаз ведь его видит! Будем считать, что скорость такая же, как у файер-уже упомянутого-бола. Почему нет?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

arcanis

долго думал куда запихать свой вопрос
прочитав темку про Асмо увидел
Цитата: Lanfear от 17 марта 2007, 18:46Конечно, существуют другие способы смерти для Асмо, после которых его невозможно было бы возродить.
вопрос: а это какие? о_О

Действительный член клуба Зануд