Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Daini

Цитата: manao от 05 августа 2011, 21:24Phoenix_1973 не обижайтесь, но вы мне сейчас напоминаете Элайду. Она тоже думала что знает роль каждого в ТГ и мире. И все подгоняла под свое видение мира
А я все никак не могла понять кого же кого, точно Элайду
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Ли Брайт от 05 августа 2011, 20:08
До затирания последствий Разлома грести и грести. А кое-кто, кому известно больше, чем большинству, не помогает.Если ще не привыкла, но еще привыкнет... :buck2:Значит, я был прав. Ранд даже не Консорт. Он - лопата. Зря я что-то пояснял. А я подумал шире, иносказательно... Больше не буду.

А что , все поголовно , по-вашему , должны любить Ранда ? Сколько людей , столько и мнений .. И лопата - это ваши слова , не мои , я , помнится , сравнивал его с Гераклом , разницу чувствуете ?

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: manao от 05 августа 2011, 20:24
Phoenix_1973 не обижайтесь, но вы мне сейчас напоминаете Элайду. Она тоже думала что знает роль каждого в ТГ и мире. И все подгоняла под свое видение мира. :)

   Ну я то не говорю что знаю , просто строю предположения и не раз повторял что как Автор запланировал , так и случится . Просто я - сторонник матриархата и Триединой Богини и ищу в интересных книгах параллели с ней , причём искать хочется не в любовных романах или садомазе , а в том , что интересно самым разным людям .
  З.Ы. Элайда в последних книгах это карикатура на саму себя в ранних .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Рыжик

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 21:33И лопата - это ваши слова , не мои , я , помнится , сравнивал его с Гераклом , разницу чувствуете ?
Я не знаю, где было насчет Геракла, но этому гонимому богиней герою тоже только посочувствовать. И речь не о "нравится"-"не нравится", а об общечеловеческих ценностях, которые не позволяют одних делать богами, а других - бессловесными орудиями, к которым и вы Дракона смело причисляете, и лопата относится. Вы только подтвердили мою правоту вашей оценки не людей, а позиции, в которой, согласно вам, им следует находиться.

Phoenix_1973

Цитата: Ли Брайт от 05 августа 2011, 20:38
Я не знаю, где было насчет Геракла, но этому гонимому богиней герою тоже только посочувствовать. И речь не о "нравится"-"не нравится", а об общечеловеческих ценностях, которые не позволяют одних делать богами, а других - бессловесными орудиями, к которым и вы Дракона смело причисляете, и лопата относится. Вы только подтвердили мою правоту вашей оценки не людей, а позиции, в которой, согласно вам, им следует находиться.

 Это с какой стороны посмотреть . У таких вот , как вы выразились , " лопат " полная приключений жизнь и неизгладимая память многих поколений , а тем , кто в роли Богини ( или Бога ) достается скучная административная работа и нытьё всяко-разных неудачников , которых " обделили Милостью "  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Рыжик

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 21:47полная приключений жизнь и неизгладимая память многих поколений
Размышляете в точности как Эгвейн размышляла, когда намеревалась сбежать из Двуречья в поисках приключений и посчитала, что парни бегут не иначе по той же причине, а о других мотивах просто лгут. Ясно, чем она вам пришлась по душе, если сами так рассуждаете. А "лопата", может, ценит простой быт и семью хочет, но кто спрашивает "лопату"?

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 21:47а тем , кто в роли Богини ( или Бога ) достается скучная административная работа и нытьё всяко-разных неудачников , которых " обделили Милостью "
Это точно не определение богини, тут Вы промахнулись, скорее какого-нить архангела
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 21:33А что , все поголовно , по-вашему , должны любить Ранда
А кто здесь говорит о любви к Ранду? Все "по деяниям их"
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 21:37Просто я - сторонник матриархата и Триединой Богини и ищу в интересных книгах параллели с ней
Боюсь, что и тут Вы ошиблись, скорее уж это Илэйн-Авиенда-Мин
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Мингрейв

Цитата: Daini от 05 августа 2011, 14:32Боюсь тут от ненормального поведения это не убережет. У них нормы несколько отличаются от нормальных
У них нормы негативные, оттуда ноги растут. Нет представления о том к чему стремится, только о том чего опасаться.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Tweety

#293
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 20:09Богиня , дающая жизнь и направляющая её  + Консорт , защищающий её от проявлений безжизненого хаоса - это перекос ?
А Эгвейн то тут причем? Если уж и говорить о Великой Богине, то эта роль распределена между девушками Ранда. Особенно это касается Илэйн. Мифологические параллели очень обширны, не ошибешься. И уж первый раз слышу, что Эгвейн кому либо дарует жизнь или это она носит под сердцем мифологическую пару?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Мингрейв от 05 августа 2011, 22:22Нет представления о том к чему стремится, только о том чего опасаться.
Да что Вы, как можно опасаться того, чего нет. Сунул голову в песок и нет никаких ЧА, и Отрекшиеся не освободились и вообще мир, труд, май!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Ли Брайт от 05 августа 2011, 20:59
Размышляете в точности как Эгвейн размышляла, когда намеревалась сбежать из Двуречья в поисках приключений и посчитала, что парни бегут не иначе по той же причине, а о других мотивах просто лгут. Ясно, чем она вам пришлась по душе, если сами так рассуждаете. А "лопата", может, ценит простой быт и семью хочет, но кто спрашивает "лопату"?

  Да я как раз непротив того , чтоб Ранду в конце концов достались семья и простой быт , это другие форумчане жаждут его в вождях/императорах видеть .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 05 августа 2011, 21:00
Это точно не определение богини, тут Вы промахнулись, скорее какого-нить архангела

  Не знаю как в христианстве , но в викке Триединая Богиня - Мать Всего Сущего и её , если можно так выразиться , работа это быть хозяйкой крова всего мира , смотреть чтобы во всем был порядок .

Цитата: Daini от 05 августа 2011, 21:00
А кто здесь говорит о любви к Ранду? Все "по деяниям их"

   Можно и по деяниям . Не представляю как может нравится сбор мужчин-ченнелеров для обучения при запятнанной Саидин , я когда читал первый раз просто в ужас пришел и решил что у Ранда крыша поехала ..

Цитата: Daini от 05 августа 2011, 21:00
Боюсь, что и тут Вы ошиблись, скорее уж это Илэйн-Авиенда-Мин

  Это три разные личности , а не ипостаси одной и той же . Конечно , у них есть тоже свои прототипы в мифологии , у Илэйн это Кибела , у Авиенды - Артемида , у Мин - разные сивиллы , дельфиский оракул .

Maria , см. выше . Чтобы понять как та фраза , что вы процитировали относится к Эгвейн нужно знать весь её жизненный путь , но основу видно уже сейчас .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

1.Работа - смотреть, а не лезть везде своим длинным носом, так что Эгвейн до Богини далеко.
2.Нравится-не нравится - Есть такое слово - надо.
3.Специально поинтересовалась про Триединую Богиню - Триединая Богиня Луны, имеет три ипостаси - Девушка, Мать, Старуха и кто здесь Эгвейн? Из девушки уже вышла, до Матери никак не доберется.
Есть еще Триединая Богиня Судьбы - три сестры-  "дающая жребий", "прядущая", "неотвратимая". Тут как раз подходят Авиенда-Илэйн-Мин. Так, что, думаю, Вы все же ошибаетесь, приписывая Эгвейн роль Триединой Богини.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 05:45
 Да я как раз непротив того , чтоб Ранду в конце концов достались семья и простой быт , это другие форумчане жаждут его в вождях/императорах видеть .
Это не мы хотим его видеть в вождях/императорах, а автор ибо по факту Ранд Вождь Вождей и король Иллиана, лорд, которому покорились Тир и Майен, которому присягнули правители Порубежья. И всё это уже сейчас. Я не знаю как надо было читать книги, чтобы всего этого очевидного не заметить. Наверное выборочно только главы Эгвейн =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 06:59Не знаю как в христианстве , но в викке Триединая Богиня - Мать Всего Сущего и её , если можно так выразиться , работа это быть хозяйкой крова всего мира , смотреть чтобы во всем был порядок .
И почему Мать Всего Сущего должна быть Эгвейн? Почему не Кадсуане например или  Туон, Сорилея. Морейн наконец. Только потому что стала Амерлин?
Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 06:59Можно и по деяниям . Не представляю как может нравится сбор мужчин-ченнелеров для обучения при запятнанной Саидин , я когда читал первый раз просто в ужас пришел и решил что у Ранда крыша поехала ..
Ранд уже тогда решил очистить источник. Также из за самого безумия вроде никто посторонний не пострадал, значит всех держали под контролем. И напоследок именно эти мужчины спасли Салдею в то время как АС опять "не успели".