Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

Цитата: Daini от 01 августа 2011, 14:18
А скажите, в чем формально состояла вина мятежниц?
Формально их вина состояла в том, что Элайда была возведена на престол Амерлин большинством совета, и покинуть Башню они конечно могли, но не должны были избирать совет в изгнании и свою Амерлин. Строго говоря вина Эгвейн в данном вопросе самая большая. Недаром Элайда рассуждала о том, что вину всех мятежниц можно в принципе простить, поскольку особых нарушений закона Башни они не совершали, и лишь одно преступление действительно пдолжно подлежать усмирению - узурпация звания Престола Амерлин. Поэтому, строго говоря, каятся вообще-то должны были не мятежницы, а Эгвейн. Она свою ответственность размазала на всех, и, тем самым, изящно ушла от ответственности в этом скользком с юридической точки зрения деле.
ЦитироватьИ разве не преступлением было убийство стража Суан, в тот момент, когда она еще даже не пыталась сопротивляться?
Преступлением был и заговор с целью свержения законной Амерлин и созыв Совета в тайне, и убийство сестер и их стражей. Преступлений со стороны законной ББ было намного больше, и они были гораздо весомее, чем вина мятежниц, многие из которых элементарно спасали свою жизнь.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Дюдюка

Цитата: Maria от 02 августа 2011, 01:58Строго говоря вина Эгвейн в данном вопросе самая большая.
самая большая вина не Эгвейн а тех мятежниц которые хотели сделать из нее Амерлин-марионетку, а то что ей удалось в итоге этого избежать - большая её заслуга

Phoenix_1973

Цитата: Maria от 02 августа 2011, 00:58
Формально их вина состояла в том, что Элайда была возведена на престол Амерлин большинством совета, и покинуть Башню они конечно могли, но не должны были избирать совет в изгнании и свою Амерлин. Строго говоря вина Эгвейн в данном вопросе самая большая. Недаром Элайда рассуждала о том, что вину всех мятежниц можно в принципе простить, поскольку особых нарушений закона Башни они не совершали, и лишь одно преступление действительно пдолжно подлежать усмирению - узурпация звания Престола Амерлин. Поэтому, строго говоря, каятся вообще-то должны были не мятежницы, а Эгвейн. Она свою ответственность размазала на всех, и, тем самым, изящно ушла от ответственности в этом скользком с юридической точки зрения деле.Преступлением был и заговор с целью свержения законной Амерлин и созыв Совета в тайне, и убийство сестер и их стражей.

  В чем же вина Эгвейн интересно .. Это она разве принимала решение о создании Салидарской оппозиции , или у неё , Принятой , была возможность оспаривать решение АС , или у неё был какой-то политический вес на момент прибытия в Салидар и Возвышения чтобы одним махом решить проблему ?
   Виноваты как раз таки Восседающие , которые вытащили Раскол на всеобщее обозрение вместо внутреннего сопротивления Элайде , и в конце концов смещения её за некомпетентность . Это их действия привели к тому , что все кому не лень узнали о распрях между Сестрами , что дало повод некоторым амбициозным лордам и леди говорить с АС с позиции силы .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

aka_Colt

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 10:09Это их действия привели к тому , что все кому не лень узнали о распрях между Сестрами , что дало повод некоторым амбициозным лордам и леди говорить с АС с позиции силы .
Думается, за это их можно только поблагодарить, так как, если разговаривать с АС с другой позиции, то они просто не понимают слов ;)

Phoenix_1973

Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 09:13
Думается, за это их можно только поблагодарить, так как, если разговаривать с АС с другой позиции, то они просто не понимают слов ;)


   Ну это вам , рандофилам , можно благодарить  ;) , с точки зрения ББ это существенная потеря политического веса , которую Эгвейн ещё долго предстоит компенсировать .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: Maria от 02 августа 2011, 01:58Преступлением был и заговор с целью свержения законной Амерлин и созыв Совета в тайне, и убийство сестер и их стражей. Преступлений со стороны законной ББ было намного больше, и они были гораздо весомее, чем вина мятежниц, многие из которых элементарно спасали свою жизнь.
Таким образом, законная власть в ББ (читай ПА и Совет) себя скомпрометировала.
Цитата: confessor от 02 августа 2011, 10:08самая большая вина не Эгвейн а тех мятежниц которые хотели сделать из нее Амерлин-марионетку

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 10:09у неё , Принятой , была возможность оспаривать решение АС
Она могла, при желании, отказаться. Пусть навлекая на себя какие-то репрессии - но мога. Другое дело, что не захотела, хотя и причины здесь веские.
Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 10:35с точки зрения ББ это существенная потеря политического веса
С воспитательной точки зрения - это очень полезно для АС.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дюдюка

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 10:53Она могла, при желании, отказаться
а какой смысл отказываться, если они приняли очень верное решение (хоть и не сами а к этому их подтолкнула Суан). она будет удивительной Амерлин, просто дайте человеку утвердиться . она та кто нужна в данный момент времени: нужна и АС и ВД

Rubanok

Цитата: confessor от 02 августа 2011, 10:29
она будет удивительной Амерлин, просто дайте человеку утвердиться . она та кто нужна в данный момент времени: нужна и АС и ВД
Ну да, она последнюю книгу только и делает, что удивляет. И не самым лучшим образом.
Ога. Уже было показано, как она нужна АС - Совет было даже собрался на голосование без неё. А ВД вряд ли нужен человек, который мутит за его спиной воду и пытается настроить против него его же союзников.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: confessor от 02 августа 2011, 11:29а какой смысл отказываться, если они приняли очень верное решение
Разговор не о том, что это - верное решение, а о том, был ли у нее выбор. Так вот выбор был, решение-то может и верное, но это вины с нее лично не снимает, а потому больше всех извиняться должна была именно она
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дюдюка

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 11:38Совет было даже собрался на голосование без неё
просто жалкие трусихи которые во время надвигающейся ТГД только занимаются внутренними распрями и желанием урвать побольше власти для себя любимых
Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 11:38А ВД вряд ли нужен человек, который мутит за его спиной воду и пытается настроить против него его же союзников
он же сам её к этому вынудил, пришел и практически в цвет попросил "соберитесь девочки а я потом поведу вас в последнюю битву"  
Цитировать– Через месяц, – произнёс Ранд, – я собираюсь отправиться к Шайол Гул и сломать последние печати на Узилище Тёмного. Мне потребуется твоя помощь
Цитировать– Мне понадобитесь вы. Все вы, – продолжил он. – Надеюсь, во имя Света, что на сей раз, вы меня поддержите. Я хочу, чтобы мы встретились за день до того, как я направлюсь к Шайол Гул. И тогда... Что ж, тогда мы обсудим мои условия.
и даже сам сожалеет об этом
Цитировать– Постарайся успокоить Эгвейн, когда я сделаю то, что должен, – сказал он Суан.

Дюдюка

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 11:44потому больше всех извиняться должна была именно она
за что извиняться, за то что сделала снова башню единой, за то что избавила ББ от марионетки ЧА, за что?

aka_Colt

2:confessor
Послушайте, у Вас настолько плохо получается защищать Эгвейн, что лучше бы Вы этого не делали. Учиться, учиться и ещё раз учиться. У Ноэла Чарина, например ;)
Цитата: confessor от 02 августа 2011, 11:47А ВД вряд ли нужен человек, который мутит за его спиной воду и пытается настроить против него его же союзников
он же сам её к этому вынудил, пришел и практически в цвет попросил "соберитесь девочки а я потом поведу вас в последнюю битву" 
Цитировать
– Через месяц, – произнёс Ранд, – я собираюсь отправиться к Шайол Гул и сломать последние печати на Узилище Тёмного. Мне потребуется твоя помощь
 
Цитировать
– Мне понадобитесь вы. Все вы, – продолжил он. – Надеюсь, во имя Света, что на сей раз, вы меня поддержите. Я хочу, чтобы мы встретились за день до того, как я направлюсь к Шайол Гул. И тогда... Что ж, тогда мы обсудим мои условия.
Он говорит, что ему необходима помощь АС, а не о том, что ей надо настраивать его союзников против него за его спиной. Внимательнее надо быть.

Дюдюка

Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 11:54Учиться, учиться и ещё раз учиться. У Ноэла Чарина, например
буду с огромным удовольствием
Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 11:54что лучше бы Вы этого не делали.
но вам меня все равно не остановить, и с каждым разом будет все лучше и лучше :D
ЦитироватьОн говорит, что ему необходима помощь АС, а не о том, что ей надо настраивать его союзников против него за его спиной. Внимательнее надо быть.
так они и соберуться все там в тот день и в том месте которое выбрал именно он а там на месте он всем и втолкует что именно его драконская душа желает

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 09:53
  Она могла, при желании, отказаться. Пусть навлекая на себя какие-то репрессии - но мога. Другое дело, что не захотела, хотя и причины здесь веские.С воспитательной точки зрения - это очень полезно для АС.

  Отказавшись Эгвейн показала бы себя трусливой и безответственной , какой же это выбор ?

  Насчет полезно , пожалуй . Нужно иметь опыт как действовать в ситуациях , когда ты не всесилен , в жизни всякое случается ..
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .