Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Вергель

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 01:07
Она была бы единственной наказанной.
Захватили не только Элайду.
Но сам факт. "Меня признали обе стороны", но вы, без которых я была бы ноль без палочки -- вы совершили преступление. Хотя если мятеж является преступлением, то Совет Салидара не легитимен, следовательно, дальше начинается ржач с очевидного вывода. Но "Настало время вновь воссоединиться" же... в общем, стандартная болтология ни о чём. При этом с опусканием ниже плинтуса салидарцев...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Daini

Цитата: Вергель от 03 августа 2011, 03:05
Захватили не только Элайду.
Но сам факт. "Меня признали обе стороны", но вы, без которых я была бы ноль без палочки -- вы совершили преступление. Хотя если мятеж является преступлением, то Совет Салидара не легитимен, следовательно, дальше начинается ржач с очевидного вывода. Но "Настало время вновь воссоединиться" же... в общем, стандартная болтология ни о чём. При этом с опусканием ниже плинтуса салидарцев...
И я о том же. Виноваты все, значит опускать надо всех или никого тогда уж. А не так: одних накажем посильнее, других поменьше, третьих вообще простим. А о вине кое-кого в целях политических вообще умолчим.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Вергель от 03 августа 2011, 04:05Хотя если мятеж является преступлением, то Совет Салидара не легитимен
Именно так, и кое-какие проблемы Эгвейн проистекают отсюда.
Цитата: Daini от 03 августа 2011, 13:13Виноваты все, значит опускать надо всех или никого тогда уж. А не так: одних накажем посильнее, других поменьше, третьих вообще простим.
Так и были опущены все, включая саму Эгвейн (исключая Сильвиану). Никто не был наказан.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 17:29Никто не был наказан
Как удобно то...
зы прям как у нас в верхах,один в один:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Daini

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 17:29Так и были опущены все, включая саму Эгвейн (исключая Сильвиану)
Что-то я не заметила сильного уж опускания Совета, который сверг Суан
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 03 августа 2011, 18:32Что-то я не заметила сильного уж опускания Совета, который сверг Суан
Прочтите ещё раз 46-ю главу ГБ.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 22:35
   Прочтите ещё раз 46-ю главу ГБ.
Угу, пожурили пожурили и отпустили. В БП Совет в наглую собирается не известив даже Амерлин, опять начинаются интриги, Восседающие стараются потянуть на себя одеяло властных полномочий... Их надо было не просто пристыдить, о чем они на следующий же день и забыли, а наказать. Они должны были научится нести ответственность... Впрочем, о чем это я? Если уж сама Эгвейн избегает ответственности... ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Им бы в ББ поучиться ответственности у нас, у шончан. Быстро порядок бы воцарился
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Noal Charin от 03 августа 2011, 23:35Прочтите ещё раз 46-ю главу ГБ.
Перечитала, и что? Пара предложений о позоре, сказанных Эгвейн на совете, а даже не публично. Это Вы считаете опусканием?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Что еще меня неприятно поразило в 46 главе:
Спойлер

Передай им: пусть соберутся перед Закатными Воротами, – сказала Эгвейн. – Они должны построиться по своим Айя с Восседающими в первом ряду. Сразу после церемонии я поприветствую их, приму формальные извинения за их мятеж, и приглашу обратно в Башню.
– Их извинения? – недоуменно переспросила Суан.
– Они, Суан, восстали против Башни, – посмотрев на нее, пояснила Эгвейн. – Какая бы на то ни была причина, есть все основания покаяться.
Но ты же была вместе с ними!
– Теперь я представляю не только их, Суан, – твердо ответила Эгвейн. – Я представляю всю Башню целиком. И Башня хочет видеть, что мятежницы сожалеют о расколе. Не нужно лгать, что они хотели остаться, но я считаю, что сожаление о нанесенном мятежом ущербе вполне уместно. Я прощу их, и мы сможем начать исцеление.
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Andros

#205
Цитата: Daini от 03 августа 2011, 23:54Что еще меня неприятно поразило в 46 главе:
А что не так Daini ? ??? ... Эгвейн теперь ПА, первейшая её задача сплотить ББ
(Мятеж не может кончиться удачей, В противном случае его зовут иначе)
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Daini

Цитата: Andros от 04 августа 2011, 00:36А что не так Daini ?
Она была вместе с ними! значит и ответственность должна разделить вместе с ними, и у нее нет никакого права прощать или не прощать их! Неужели не понятно. А все остальное, что она говорит прикрываясь интересами ББ - сплошная демагогия, служащая лишь для одного - снять с себя бремя ответственности.
Башня хочет видеть, как мятежницы сожалеют? Сожалей вместе с ними - ты тоже мятежница! Это сейчас она представляет Башню, но ведь и мятежницы уже воссоединились с сестрами в ББ, битва она как-то сближает. Так что получается Эг с мятежницами, когда ей удобно, а когда уже не устраивает, она вовсе даже и не была с ними, все время сидела в ББ и теперь может простит их! Лицемерие!!! Со своими же сестрами. Жаль там нет Найнив, она бы ей так извинилась!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ищущий Тишину

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 00:24А как?
Если не признал свою вину - значит невиновен. Смысл Суда не втом что бы выявить реальные факты, а в том, что бы убедить преступника, что он виновен.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Daini

Цитата: Ищущий Тишину от 04 августа 2011, 00:55Если не признал свою вину - значит невиновен. Смысл Суда не втом что бы выявить реальные факты, а в том, что бы убедить преступника, что он виновен.
В чем кайф для Эг убеждать всех что они виновны, чтобы все поняли, какая она белая и пушистая? Зачем? Детские игры в амбиции и авторитет?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

aka_Colt

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 13:25Да с такого , что аргументы нужно приводить за такое опасное решение , как слом печатей .
Сосбственно, Rubanok уже ответил. Приводил Ранд аргументы - принародно. Весь Совет Башни и куча остальных АС присутствовали. Но "эгвейнофилы" не хотят в его словах видеть те самые аргументы. Их право.