Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Daini

Phoenix_1973, прочитайте еще раз свое сообщение, только уже применительно к себе и может быть Вы все поймете. Мало того, что Вы обожествляете Эгвейн, Вы еще и говорите о ней, как о реальном человеке, как можно оскорбить персонаж книги? Возможно, мое мнение оскорбляет Ваши чувства, но Вам не приходило в голову, что тоже самое может работать и в обратную сторону? Для меня Эгвейн - всего лишь литературный персонаж, как и Авиенда, Мин, Перрин и иже с ними. А обожествлять персонажи, пусть и любимой книги, - это уже диагноз - ИМХО.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 06 августа 2011, 12:48
Девушка тут имеется в широком смысле - наивность молодости, невинность. А Эгвейн всего этого уже лишилась.
Не, не, Гавин еще не успел =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 06 августа 2011, 14:18Не, не, Гавин еще не успел =)))
Невинность души, т.с., восприятия окружающего мира. Вы, Rubanok, все о земном, т.с. телесном  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 06 августа 2011, 13:20
Невинность души, т.с., восприятия окружающего мира. Вы, Rubanok, все о земном, т.с. телесном  :D
Да шучу я, шучу ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 06 августа 2011, 13:23
Так и поняла  :2funny:
Ну, надо было уточнить. Хоть бы для Phoenix_1973. А то вы его знаете - как закрутится, как завертится новый холивар... :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 06 августа 2011, 13:17
Phoenix_1973, прочитайте еще раз свое сообщение, только уже применительно к себе и может быть Вы все поймете. Мало того, что Вы обожествляете Эгвейн, Вы еще и говорите о ней, как о реальном человеке, как можно оскорбить персонаж книги? Возможно, мое мнение оскорбляет Ваши чувства, но Вам не приходило в голову, что тоже самое может работать и в обратную сторону? Для меня Эгвейн - всего лишь литературный персонаж, как и Авиенда, Мин, Перрин и иже с ними. А обожествлять персонажи, пусть и любимой книги, - это уже диагноз - ИМХО.

Это скорее Вы говорите о ней , как о реальном человеке , да ещё таком , который лично Вам на любимую мозоль наступил . Моё мнение - что РД вдохновлялся образом Триединой Богини , когда работал над Эгвейн  и её сюжетной линией , а не то что Эгвейн является этой самой Богиней в реальном мире ( что Вы мне приписываете ) .
И да , если Вам угодно , мои чувства действительно оскорбляет клевета в адрес любимого персонажа .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 13:51Я уже пояснял почему , повторяться лень , сорри .
А мне лень искать ваш ответ. Но все же двумя словами.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 13:51Что касается " ничего не натворивших " Ашаманов и планов Ранда по очищению Саидин , то придумал он как это сделать только когда от Фейна кинжалом получил и Дамер его исцелил , а Амнистия когда была ? А Федвин Морр , которого Мин чудом удержала от разрушения Кайриена уже не в счет ? Хороший такой контроль ..
Но планы то были. Он же размышлял как это сделать и до этого. К тому же мужчинам запрещалось направлять, чтоб они не причинили вред в своем безумии. Есть ли хоть один Аша'ман который это сделал? Если нет то и обвинения необоснованны.

Phoenix_1973

Цитата: manao от 06 августа 2011, 13:51
А мне лень искать ваш ответ. Но все же двумя словами.

Вот последний пост на эту тему
ЦитироватьЭгвейн формально как раз все три ипостаси совмещает , Девушкой она быть не перестала , если чего не пропустил ненароком , Матерью её зовут совершенно официально , а сама ББ с её библиотеками и хранилищами содержит знаний достаточно , чтоб на Старицу потянуть .

Цитата: manao от 06 августа 2011, 13:51
Но планы то были. Он же размышлял как это сделать и до этого. К тому же мужчинам запрещалось направлять, чтоб они не причинили вред в своем безумии. Есть ли хоть один Аша'ман который это сделал? Если нет то и обвинения необоснованны.

  Правильнее сказать - мечты были , планы уже после Фейновского кинжала начали появляться . Если б безумцам можно было просто запретить направлять , то и проблем бы 3000 лет с ними не было , и Красная Айя ненужна была бы . Реально же , запретить нельзя даже находящемуся в здравом уме и обладающему железной волей . Тот же Ранд в ОМ клялся что никогда больше не станет и как , смог ?  Крупно повезло , что не успели натворить , объявляя Амнистию Ранд понятия не имел когда удастся очистить Саидин и удастся ли вообще , ему нужно было оружие для ТГ , а все остальное он счел несущественным . Этот момент , собственно и стал для меня причиной отчуждения от Ранда , не умею симпатизировать людям , мыслящим подобным образом .
   
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 15:13Вот последний пост на эту тему
У меня просто нет слов.  :facepalm:
Значит если вместо Эгвейн в кресло Амерлин усадит девушку младше нее, например Боде(сестрицу Мэта) она тоже станет Матерю Всего Сущего(удовлетворить все условия, чо)? Или например через 20 лет например она перестанет ею быть(перестанет быть Девушкой, или не перестанет :idiot2:)?

ЦитироватьПравильнее сказать - мечты были , планы уже после Фейновского кинжала начали появляться . Если б безумцам можно было просто запретить направлять , то и проблем бы 3000 лет с ними не было , и Красная Айя ненужна была бы . Реально же , запретить нельзя даже находящемуся в здравом уме и обладающему железной волей . Тот же Ранд в ОМ клялся что никогда больше не станет и как , смог ?  Крупно повезло , что не успели натворить , объявляя Амнистию Ранд понятия не имел когда удастся очистить Саидин и удастся ли вообще , ему нужно было оружие для ТГ , а все остальное он счел несущественным . Этот момент , собственно и стал для меня причиной отчуждения от Ранда , не умею симпатизировать людям , мыслящим подобным образом .
Безумцам никто ничего запретить не собирался. Их собирались убить и люди приходящие в ЧБ с этим соглашались. Быть оружием и умереть в ТГ. Ранд с самого начала говорил им, что они оружие и  конце умрут.  Каждый человек имеет право выбрать за что и как ему умирать. Все по честному. Ранд и самого себя так рассматривал. А в ЧБ собирал единомышленников.

aka_Colt

Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 15:13Крупно повезло , что не успели натворить , объявляя Амнистию Ранд понятия не имел когда удастся очистить Саидин и удастся ли вообще , ему нужно было оружие для ТГ , а все остальное он счел несущественным . Этот момент , собственно и стал для меня причиной отчуждения от Ранда , не умею симпатизировать людям , мыслящим подобным образом .
Это да. Персонажам, вроде Эгвейн, у Вас симпатизировать получается. Её образ мыслей у Вас отторжения не вызывает, не говоря уж о поступках.

Daini

#326
Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 15:13Правильнее сказать - мечты были , планы уже после Фейновского кинжала начали появляться . Если б безумцам можно было просто запретить направлять , то и проблем бы 3000 лет с ними не было , и Красная Айя ненужна была бы . Реально же , запретить нельзя даже находящемуся в здравом уме и обладающему железной волей . Тот же Ранд в ОМ клялся что никогда больше не станет и как , смог ?  Крупно повезло , что не успели натворить , объявляя Амнистию Ранд понятия не имел когда удастся очистить Саидин и удастся ли вообще , ему нужно было оружие для ТГ , а все остальное он счел несущественным . Этот момент , собственно и стал для меня причиной отчуждения от Ранда , не умею симпатизировать людям , мыслящим подобным образом .
А особенно он не умеет симпатизировать Мин, Илэйн и Авиенде.
На мечты-то как раз времени и сил у Ранда никогда не было, одни планы  :(.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 14:39Моё мнение - что РД вдохновлялся образом Триединой Богини , когда работал над Эгвейн  и её сюжетной линией
Цитата: Phoenix_1973 от 06 августа 2011, 14:39И да , если Вам угодно , мои чувства действительно оскорбляет клевета в адрес любимого персонажа
Мне-то как раз не угодно.  :facepalm: И если честно, для меня Эгвейн - не самый интересный персонаж, у нее все обычно, предсказуемо, по-обывательски, я бы сказала. И ведет она себя, как обыватель, дорвавшийся до власти.
Уж поверьте в данном цикле есть куда интересней персонажи  ;).
А насчет вдохновения РД Вашей триединой, так он, прослужив два срока на Вьетнамской войне, поработав ядерным физиком в американском военном флоте, вряд ли бы вдохновился вышеупомянутой дамой.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: manao от 06 августа 2011, 14:40
У меня просто нет слов.  :facepalm:
Значит если вместо Эгвейн в кресло Амерлин усадит девушку младше нее, например Боде(сестрицу Мэта) она тоже станет Матерю Всего Сущего(удовлетворить все условия, чо)? Или например через 20 лет например она перестанет ею быть(перестанет быть Девушкой, или не перестанет :idiot2:)?

Если , да кабы , так во рту росли бы грибы . Зачем придумывать то , чего не было , нет и не будет ? Факт в том , что на момент действия саги в наличии женщина , удовлетворяющая всем трём испостасям .

Цитата: manao от 06 августа 2011, 14:40

Безумцам никто ничего запретить не собирался. Их собирались убить и люди приходящие в ЧБ с этим соглашались. Быть оружием и умереть в ТГ. Ранд с самого начала говорил им, что они оружие и  конце умрут.  Каждый человек имеет право выбрать за что и как ему умирать. Все по честному. Ранд и самого себя так рассматривал. А в ЧБ собирал единомышленников.

   Так о запрете Ваши слова были , не мои . Насчет живого оружия , до Ранда вроде как дошло что он был неправ , но Вы его ошибки похоже не признаёте . Но Ранд признал только одну сторону медали - личные чувства этих людей , про то , что их могли не успеть убить вовремя после впадения в безумие он и после ДГ не думал .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: aka_Colt от 06 августа 2011, 14:43
Это да. Персонажам, вроде Эгвейн, у Вас симпатизировать получается. Её образ мыслей у Вас отторжения не вызывает, не говоря уж о поступках.

Не просто симпатизировать ( это у меня к очень большому числу персонажей есть ) , а восхищаться как произведением искусства .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 06 августа 2011, 14:48
А особенно он не умеет симпатизировать Мин, Илэйн и Авиенде.

  На каком основании подобные выводы сделаны ?

Цитата: Daini от 06 августа 2011, 14:48

  И если честно, для меня Эгвейн - не самый интересный персонаж, у нее все обычно, предсказуемо, по-обывательски, я бы сказала. И ведет она себя, как обыватель, дорвавшийся до власти.
Уж поверьте в данном цикле есть куда интересней персонажи  ;).

   Не читайте про неё если не интересно , не обсуждайте в крайнем случае . Вот мне , к примеру , малоинтересны описания сражений , так я и не лезу в темы , где о них спорят ..

Цитата: Daini от 06 августа 2011, 14:48
А насчет вдохновения РД Вашей триединой, так он, прослужив два срока на Вьетнамской войне, поработав ядерным физиком в американском военном флоте, вряд ли бы вдохновился вышеупомянутой дамой.

   Круг интересов , а тем более знаний РД на этом не ограничился , к счастью . В истории и мифологии он разбирался превосходно .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .