Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Daini

#405
Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 14:47Элайда не поручала Певаре вообще ничего , она поручила Сине и не ЧА искать , а компромат на Алвиарин . Это Сине оказалась об Элайде лучшего мнения , отсюда и начались поиски Черных .

 Что касается расследования причин смещения Суан , то это давно не секрет . Из-за того , что выпустила из рук Ранда и скрыла это от Совета
Ах, да Сине, попутала, признаю. Только она поручила ей искать ЧА. Если бы Сине поручили искать компромат, то она бы его и искала, однако она искала именно ЧА. Да и дело не в том. я хотела сказать, что если так сделала Элайда, когда ей нужно было расследование, то что помешает таким же образом поступить Эгвейн?

А разве он был когда-нибудь в ее руках? таким образом, выпустить она его не могла. Так что и скрывать было нечего. Вот в этом-то почему тогда никто не захотел разбираться?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:54
Ах, да Сине, попутала, признаю. Только она поручила ей искать ЧА. Если бы Сине поручили искать компромат, то она бы его и искала, однако она искала именно ЧА. Да и дело не в том. я хотела сказать, что если так сделала Элайда, когда ей нужно было расследование, то что помешает таким же образом поступить Эгвейн?

 Нет , не поручала Элайда такого , читайте внимательнее . Это Сине решила , что компромат - это принадлежность к ЧА . А Эгвейн ничего подобного не поручила по причине того , что у неё есть список Черных , предоставленный Верин .

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:54

А разве он был когда-нибудь в ее руках? таким образом, выпустить она его не могла. Так что и скрывать было нечего. Вот в этом-то почему тогда никто не захотел разбираться?

 В Фал Дара и , кстати , тогда ничто не помешало Ранду поцеловать кольцо Амерлин , это он уже походу серии от важности раздулся  :P
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 15:06В Фал Дара и , кстати , тогда ничто не помешало Ранду поцеловать кольцо Амерлин , это он уже походу серии от важности раздулся
В руках ли? А зачем ему было целовать кольцо? такое чувство, что в этом смысл жизни всех людей.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 15:06Нет , не поручала Элайда такого , читайте внимательнее . Это Сине решила , что компромат - это принадлежность к ЧА . А Эгвейн ничего подобного не поручила по причине того , что у неё есть список Черных , предоставленный Верин .
С чего же она так решила? И почему вместо того, чтобы искать доказательства принадлежности Алвиарин к ЧА, она ищет совсем другое?
Вы вообще внимательно читаете? Я написала, что Эгвейн точно так же могла поручить расследование событий путча кому-то из сестер.
Похоже книги Вы читаете так же внимательно, как и доводы своих оппонентов.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

tomy

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 15:06кстати , тогда ничто не помешало Ранду поцеловать кольцо Амерлин , это он уже походу серии от важности раздулся
просто не опытный был. Повидал жизнь и понял, что АС не пуп земли а  раздутые от важности дуры!  :D

Phoenix_1973

Цитата: tomy от 07 августа 2011, 14:36
просто не опытный был. Повидал жизнь и понял, что АС не пуп земли а  раздутые от важности дуры!  :D

Угу , повидал , только видать не поумнел , а поглупел от этого  :D

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 14:33
В руках ли? А зачем ему было целовать кольцо? такое чувство, что в этом смысл жизни всех людей.

Но ведь кольцо Суан поцеловал же , значит было зачем .

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 14:33
С чего же она так решила? И почему вместо того, чтобы искать доказательства принадлежности Алвиарин к ЧА, она ищет совсем другое?
Вы вообще внимательно читаете? Я написала, что Эгвейн точно так же могла поручить расследование событий путча кому-то из сестер.
Похоже книги Вы читаете так же внимательно, как и доводы своих оппонентов.

  Почитайте ПоВ Сине , там всё написано , как она пришла к таким выводам .

  Я прочитал , но в упор не вижу в этом смысла , как и Эгвейн , впрочем .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

tomy

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 15:41Угу , повидал , только видать не поумнел , а поглупел от этого
поглупел конечно, не понял что на ПБ надо идти и действовать по плану, которую разработала великая богинья. кстати деталями (хоть кусочек невнимательному читателью) плана не поделитесь?

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 15:41Я прочитал , но в упор не вижу в этом смысла , как и Эгвейн , впрочем
В чем? В расследовании? То, что Эгвейн не видит смысла - понятно. Она много чего не видит у себя под носом. А смысл в том, чтобы исключить опасность повторения подобного в будущем. Если Эгвейн не видит для себя такой опасности, то тут возможны два варианта: первый - излишняя самоуверенность (за что и поплатилась Суан) и второе - Эгвейн решила по полной прогибаться перед советом.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 15:41Но ведь кольцо Суан поцеловал же , значит было зачем
Боже мой, да успокойтесь уже с этими поцелуями, прямо фетиш какой-то.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 15:41Почитайте ПоВ Сине , там всё написано , как она пришла к таким выводам
Яже говорю, неважно, что там искала Сине, это просто пример того, как можно вести расследование, не напрягая при этом остальных, занятых ну очень важной говорильней.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 14:59
В чем? В расследовании? То, что Эгвейн не видит смысла - понятно. Она много чего не видит у себя под носом. А смысл в том, чтобы исключить опасность повторения подобного в будущем. Если Эгвейн не видит для себя такой опасности, то тут возможны два варианта: первый - излишняя самоуверенность (за что и поплатилась Суан) и второе - Эгвейн решила по полной прогибаться перед советом.

У Вас огромный политический опыт что Вы так уверенно говорите о подобных вещах ? Вариант , что для Эгвейн на данный момент эта опасность не настолько важна в голову не приходит ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Вот кстати насчет расследования Сине
Корона мечей. гл.32
Спойлер
Какое именно  расследование я должна  провести, Мать? - настороженно
спросила Сине. Элайда вскочила:
    -  Я поручаю тебе найти, откуда исходит зловоние  предательства, как бы
высоко ни завели  тебя поиски, вплоть до самой Хранительницы Летописей. Все,
что ты выяснишь, кого бы  это ни касалось, сообщишь  лишь  Престолу Амерлин.
Больше никто не должен знать. Ты понимаешь меня?
    - Мне понятен ваш  приказ, Мать. И почти ничего,  кроме приказа,  я  не
понимаю, подумала Сине, когда  Элайда ушла еще более поспешно,  чем явилась.
Она уселась в кресло,  покинутое Амерлин, чтобы  все  хорошенько обдумать, и
оперлась подбородком  на кулаки - так всегда  делал в раздумье отец.  Все, в
конечном счете, поддается логике.
[свернуть]

Спойлер
Если Элайда знает больше, чем  сказала, значит, у нее имеется  еще один
источник,  откуда она черпает сведения.  Во  всем  этом очень  мало  смысла.
Измена могла  вывести  Элайду из  себя, заставить ее  клокотать от гнева, но
сейчас она пребывает  совершенно в  ином  состоянии. Она нервничает. И очень
обеспокоена  тем, что опасность угрожает лично ей.  И она скрытничала, будто
не хотела  говорить  всего, что знала или  предполагала. Можно  сказать, она
почти  испугана.  Что  же это  за предательство, если оно способно заставить
нервничать и бояться Элайду? Гибель всей Башни.
    Внезапно разрозненные части головоломки встали на свои места, и брови у
Сине снова полезли на лоб. Сходится,  все сходится. Кровь отхлынула от лица,
руки и ноги неожиданно  заледенели.  Запечатано Пламенем.  Она  сказала, что
сохранит все,  что  узнает,  в  своем сердце,  но  тогда она  еще ничего  не
понимала.  В  тот момент,  когда  логическая  цепочка  завершилась, ей стало
просто страшно, но уже через  мгновение ее  охватил ужас. Ей не справиться с
этим в одиночку. Но кто ей поможет? С учетом всех обстоятельств - кто? Ответ
на  этот вопрос оказался  не  столь уж труден. Для того чтобы  взять себя  в
руки, потребовалось немного времени, но она  покинула свои  комнаты и вообще
апартаменты Белых гораздо быстрее обычного.
[свернуть]

Спойлер
В этот  решительный  момент, прихлебывая  чай,  Сине  заколебалась.  Не
потому,  что у нее возникли сомнения насчет Певары, но было крайне... трудно
заставить себя заговорить.
    -  Сегодня утром ко  мне пришла  Амерлин,  - сказала  она наконец, -  и
велела провести расследование, запечатанное  Пламенем. - Певара  еле заметно
нахмурилась, но не сказала ни слова о том, что в таком случае Сине не вправе
ничего  рассказывать и ей. В юности зачинщицей всех их шалостей бывала Сине,
но именно Певара обладала достаточной смелостью и являлась движущей силой. -
Она очень осторожно подбирала слова, но, немного поразмыслив, я поняла, чего
она хочет.  Я  должна отыскать...  - на этом  последнем этапе мужество почти
покинуло ее, - Приспешников Темного в Башне.
    Глаза Певары, темные  и  такие же  глубокие,  как отливающие голубизной
глаза Сине, вспыхнули; она кинула взор на полочку над камином, где аккуратно
выстроились в  ряд миниатюры, изображающие членов ее семьи. Все они погибли,
когда она была еще послушницей, родители, братья и сестры, тети,  дяди - все
погибли, когда внезапно изо всех щелей  полезли Друзья Темного, трезвоня  на
всех  перекрестках,  что  Темный   вот-вот   освободится.  С   ними   быстро
расправились, но... Вот  почему Певара стала Красной, хотя Сине  по-прежнему
полагала,  что  та  была  бы счастливее в Зеленой  Айя. Певара считала, что,
разыскивая  мужчин,  способных  направлять,  Красные  имеют  больше   шансов
наткнуться  на Приспешников Темного.  Сама она  со своей задачей справлялась
прекрасно; в груди аппетитной  привлекательной  женщины скрывалось  стальное
сердце. И сейчас именно у нее  хватило мужества произнести то, что язык Сине
отказывался говорить:
    - Черная Айя. Ну, нечего удивляться, что Элайда была осторожна.
    - Певара, я знаю, что она всегда отрицала ее существование упрямее, чем
кто бы то ни было, но мне ясно, что  сейчас  она  имела в виду именно это. И
если уж она убеждена...
    Подруга остановила ее взмахом руки:
    - Нет необходимости убеждать  меня.  Сине.  Я уверена,  что Черная  Айя
существует, потому что... - Странно, но Певара явно колебалась, глядя в свою
чашку,  точно  ярмарочная   гадалка.   -  Что  тебе  известно  о   событиях,
произошедших сразу после Айильской Войны?
    - За  пять лет  внезапно  умерли  две  Амерлин подряд, - ответила Сине,
тщательно подбирая  слова. Она  полагала, что Певара  имеет  в виду события,
произошедшие в Башне. По правде говоря, став Восседающей почти пятьдесят лет
назад,  на  год  позже Певары,  она  не  особенно  интересовалась  тем,  что
происходило за стенами  Башни. А возможно, и тем, что творилось внутри. - За
эти  годы умерло  очень  много сестер, насколько  мне  помнится.  Ты  хочешь
сказать...  Ты считаешь, что  к  этому  приложили  руку  Черные Айя? -  Сине
наконец произнесла эти слова, и они не обожгли ей язык.
[свернуть]

Таким образом, Элайда даже толком не объяснила чего хочет, и Сине поняла, что искать надо ЧА
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 16:20Вариант , что для Эгвейн на данный момент эта опасность не настолько важна в голову не приходит
То есть ей плевать будет ли опять ББ расколота или нет? В таком случае циничнее человека я не видела
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 15:22
То есть ей плевать будет ли опять ББ расколота или нет? В таком случае циничнее человека я не видела

  Лично я уверен , что не будет до конца aMoL , а дальше нам не покажут . И каждый останется при своём мнении о дальнейшей судьбе любимых и не очень персонажей .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 11:38
  Даже если это во время боя случилось ?  ???
Какого боя? С кем? Его прирезали у дверей в кабинет Амерлин. Вы думаете Суан глухая и слепая, что не услышала бы звуков схватки у себя под дверью и не увидела бы рядом с трупом своего Стража чьих-то еще, когда её уводили оттуда? Суан не почувствовала как умер её Страж, а значит его убили,, только когда вломились к ней в кабинет и оградили её щитом. Стража до этого момента должны были просто связать Силой и воткнуть ему нож в спину, пока Элайда и её товарки занимались Санчей.

Цитировать
   Если это было не в бою , то определенно совершено не АС , идущей в Свете или её Стражем . А в бою либо ты , либо тебя , что тут доказывать ? ???
Не надо выставлять себя совсем уж клоуном. Именно что кто-то из АС. АС не могут убивать только Силой, а связать кого-то этой самой Силой, а потом зарезать - проще простого. И даже если это не они, хотя никого по тексте там вроде как и не было, то значит по их приказу.

Цитировать
При том что Стражи сражались со Стражами , что это если не гражданская война ? Одна сражались за старую Амерлин , другие за новую .

Цитировать
И да , Эгвейн сполна воздала всем , кого схватили плюс после схватки с Месаной этот список пополнился . Имена остальных известны , засветятся - получат своё , натравливать на них неченнелеров как-то глупо было бы , как и обыскивать каждый дом в каждом городе или деревне , не ?
Еще раз для тех, кто в танке: в мятеже участвовали не только ЧА.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 августа 2011, 15:56

Не надо выставлять себя совсем уж клоуном. Именно что кто-то из АС. АС не могут убивать только Силой, а связать кого-то этой самой Силой, а потом зарезать - проще простого. И даже если это не они, хотя никого по тексте там вроде как и не было, то значит по их приказу.
Еще раз для тех, кто в танке: в мятеже участвовали не только ЧА.

  Покажите хоть один пример из книги , где АС , идущая в Свете убивает кого-то , кто ей не угрожает ножом в спину или приказывает это сделать своему Стражу . Если не покажете , то клоун именно Вы . А для ЧА это нормальное явление и Страж - не ДТ также выполнит приказ , свойство Уз .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 07 августа 2011, 11:51
   Здесь-то Phoenix_1973 полностью прав: ББ вполне можно считать отдельным государством, в котором брат (Страж) пошёл войной на брата, а сестра (Айз Седай) на сестру.
Тар Валон - город-государство, но ББ это организация направляющих, а не государство.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 16:00
  Покажите хоть один пример из книги , где АС , идущая в Свете убивает кого-то , кто ей не угрожает ножом в спину или приказывает это сделать своему Стражу . Если не покажете , то клоун именно Вы . А для ЧА это нормальное явление и Страж - не ДТ также выполнит приказ , свойство Уз .
Шейн Чунлу подушкой удавили ЧА? Докажите.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...