Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 81

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Шарин Налхара

Эти Голубые всегда стремятся подбавить пафоса... Мариса улыбнулась уголками губ. Пустословие и бравада, совсем как Зеленые. Хлебом не корми, но дай показать, что они мол выше остальных. Жалкое зрелище.
- Красные предлагают объединить два вопроса в один закон: вопрос о сроках исполнения поставленных задач и вопрос о сроках рассмотрения законопроектов и сроках нахождения решения по поставленным вопросам. А также меры, которые будут приниматься в случае неиполнения возложенных обязательств и нарушения сроков.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Кабриана Мекандес

Кабриана едва заметно поджала губы, неодобрительно посмотрев на Голубую и Красную. Их Айя враждуют очень давно, однако Совет не место для мелких уколов, особенно когда причины для этого нет.
- У Коричневых нет никаких возражений по поводу предложения Красных, а также дополнения к нему Голубых.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Lucia

Лорин нахмурилась, в прочем, это не очень сильно заметно по лица.
- Мне кажется, что это разные вопросы. Прописать это можно и нужно... в Регламенте Башни. Но разными пунктами. По первом - именно вопрос по срокам рассмотрения того или иного вопроса в совете, кто имеет право поднимать вопрос в совете, и что будет его участникам, если рассмотрения затянется. А сами задачи, котрые были поставлены в результате рассмотрения проблемы Советом тем или иным Айз Седай, Восседающим, Амерлин или кому иному и оцениваться должны иначе, тем же Советом, например. По итогам их выполнения уже надо смотреть - поощрять исполнителя или порицать. И уровень взыскания в обоих вопросах должен быть различный.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Alisa

По первому пункту Серые не возражают, во второй следует добавить, что непись должен принадлежать той айя, которую выбрала Айз Седай, получившая право заседать в Совете,  - холодно добавила Алиса. - В вопросе сроков я полностью поддерживаю мнение Голубой сестры. Сперва необходимо определиться сроки чего мы должны установить...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Анаена

- По первым двум пунктам согласна. По третьему пункту придерживаюсь мнения Голубых сестер.

Спойлер
Простите, что так долго.
[свернуть]

Шарин Налхара

Мариса кивнула. Белые также поддержали решение большинства. Что и следовало ожидать. Что ж, на этот раз, кажется, не было никакой грызни. Иллианка изогнула губы в улыбке. Раз уж Красные начали, за ними и последнее слово. Она снова поднялась со скамьи и объявила.
- Что ж, раз все уже высказались, я подведу итог, Мать.
Советом принято решение:

Во-первых, внести в Регламент Башни следующие поправки в связи с обретением Башней своего Архива:
1) пункт Регламента представить в следующем виде "4. Подфорум Сообщества Белая Башня имеет внешнюю и внутреннюю части, то есть Тар Валон, Архив и Белая Башня соответственно. В Тар Валон имеют доступ гости сообщества и послы других сообществ, не входящие в Сообщество Белая Башня. При особом решении Совета Башни или Престол Амерлин гостю Сообщества может быть открыт доступ в Белую Башню и в Архив Белой Башни."
2) назначить Хранителями Архива
Спойлер
(и его со-модераторами)
[свернуть]
Луана Мантира и Кабриану Мекандес.

Во-вторых, внести в Регламент Башни следующий пункт:
"Айз Седай, получившая пост Восседающей, имеет право по желанию присутствовать на заседаниях Совета не основным персонажем, а официально одобренным и закрепленным за данной сестрой неписем - Айз Седай из той же айя, что и основной персонаж."

В-третьих, составить законопроект, который будет устанавливать сроки для обсуждений вопросов, рассматриваемых на Совете, а также штрафы и наказания за нарушения этих сроков.

Восседающая от Красной айя поправила бахрому шали и, гордо вскинув подбородок, продолжила:
- Если по первым двум пунктам более нет предложений, прошу вас, Мать, проследить за их исполнением, выдачей соответствующих полномочий и внесением оговоренных изменений в Регламент. По третьему пункту есть лишь один вопрос: кто возьмет на себя составление законопроекта? Просьба внести его на обсуждение в Совет в течение недели. Если желающих не найдется, Красная айя займется составлением данного положения.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Послание о срочном сборе Совета было разослано всем Восседающим вместе с выдернутыми из своих кроватей дежурными Принятыми. О причинах спешки им никто не говорил, но Совет почти в полночь - это явно говорило о том, что что-то произошло.
Едва в зале набралось достаточное количество Восседающих, зевающих и взволнованных, как Хранительница Летописей объявила о присутствии на Совете Амерлин. Её, как и всех присутствующих здесь в этот поздний час, вызвали в Совет тревожные вести.
Как только Зал был защищен от подслушивания, Мариса поднялась со своего места, чтобы объявить причину срочного Совета Башни. Им с Зелеными пришлось разыграть эту карту, и начинать выпало именно Красным.
- Мать, Красная айя и, - Восседающая от Красных одарила кивком Восседающую от Зеленых, - Зеленая айя получили срочные известия из Шайнара. Троллоки вышли из Запустения и уже продвинулись до Фал Дара. Сестры Переместились в Башню, чтобы сообщить это. Я прошу разрешить им присутствовать на Совете и рассказать всё то, что им известно.
Мариса не стала дожидаться разрешения Амерлин - сейчас это было бы лишь еще одной пустой формальностью, Амерлин в данном случае не решала ничего - и кивнула самой младшей сестре, Восседающей от Белых, чтобы Киренн Шианри и Кайлин Герард вошли в Зал Совета.
Зеленая сестра шла впереди как та, кто был обладателем полученных сведений. Кайлин спокойно вошла в Зал вслед за ней, поприветствовав Восседающих и Амерлин.
- С вашего позволения, Мать, я сразу перейду к делу. Немногим более часа назад я получила голубя из Фал Дара. Город осажден войсками троллоков и Повелителей Ужаса и скоро может пасть, если уже не пал. Да, Мать, мой докладчик подтверждает, что кроме Отродий Тени на город напали и способные направлять люди. Человек, которому я доверяю, сообщил, что поговаривают о том, что войска ведут Отрекшиеся, но я считаю эту информацию.. сомнительной. Точнее пока сказать нельзя. Насколько я знаю, мы первые, кто принес эти вести. В Арафел также уже пришли эти вести, и я могу предположить, что там уже собирают подкрепление, чтобы выступить на помощь Шайнару, Мать. Теперь дело за Белой Башней.
Киренн замолчала, окинув взглядом Зал Совета и женщин, занимавших места на скамьях.
- Медлить нельзя, Мать. На кону Пограничье. Судя по масштабу, это больше походит на вторые Троллоковы Войны, но в несколько меньшем масштабе. По крайней мере ничего подобного не случалось вот уже почти тысячу лет. Мы не можем упустить время и остаться в стороне. Малкир мы уже потеряли. Потеряем ли мы теперь Шайнар? Арафел?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Дааа, печальные новости ты принесла нам, Кирен Ширнари. Видимо это действительно начало новых Тролллоковых войн или даже самой Тармон Гайдон, - голос Амерлин был спокоен, но одному свету известно, чего ей это спокойствие стоио. Значит сведения, переданные ей Медоре могут оказаться верными, и Семираг может оказаться на севере, - Мы обязаны помочь Шайнару и недопустить повторения ошибки с Малкир. Теперь у нас есть Переходные Врата. Надеюсь, что наша помощь не запоздает. Остаётся только решить, какие силы отправлять в Фал Дара, чтобы при этом не слишком сильно ослабить сам Тар Валон.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Alisa

- Небольшими силами Пограничье не защитить, если Тень обрушила на него всю свою мощь, - ответила Серая. - Так что Айз Седай или будут отсиживаться в неприступной Башне, или отправятся в бой, потому как Тар Валон стал нашим домом, но не будем забывать о прочих землях ... и людях.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

По лицу Зеленой невозможно было сказать, взволнована ли она или просто устала, а возможно Киренн Шианри действительно сильно переживала столь тяжкий удар Тени по Пограничью. Она уже слышала, что одна из Зеленых сестер, что оказалась прямо в эпицентре удара, Переместилась в Тар Валон, чтобы сообщить о нападении на Фал Дара, но масштабы этого еще не были известны. Город осажден. А теперь и, возможно, пал окончательно. Разрушения были чудовищны. Удалось ли кому-то спастись?..
- Я хотела бы напомнить Совету о печальной судьбе Малкир. Мы отдали эту страну Запустению, позволили ему запустить свои щупальца вглубь континента. Мы допустили ошибку, промедлив. Да, у Айз Седай нет крыльев, как и не было тогда. Но теперь у нас есть Перемещение. Более сотни сестер отправили мы тогда. Теперь наше число возросло, - арафелка перевела взгляд на Амерлин, с благодарностью кивнув ей, - и мы можем позволить отправить на защиту рубежей больше сестер, чем прежде, не боясь оголить стены Тар Валона. Шончан не станут нападать на нас в такое время. Уверена, и союзники Шайнара, и Черная Башня, и Шончан - все они уже готовят подкрепления. Если троллоки пройдут Шайнар, то они доберутся и до Андора, и до Кайриэна, а затем дальше. Неужели Белая Башня может допустить новые Троллоковы Войны?! Фал Дара, возможно. уже разрушен, пока мы с вами тут беседуем, а троллоки стоят у ворот Фал Морана... Уверена, Зеленая айя готова выступить в Шайнар и попытаться отбросить войска Тени обратно в Запустение.
Киренн вскинула подбородок, на мгновение позволив надменности и вызову проступить сквозь спокойствие и смирение.
- Это то, для чего наша айя была создана. Тысячу лет мы ждали этого момента. Готовились... - Киренн горько усмехнулась. - Если это и не начало самой Последней Битвы, то самое её преддверие.
Кайлин за спиной Зеленой спокойно усмехнулась. Казалось, речь арафелки почти не затронула её. Красная заговорила впервые с момента, как вошла в зал.
- Я хочу заметить, Мать, Восседающие, - она одарила женщин легким кивком. - что неплохо бы было сперва убедиться в том, что мы не окажемся тряпкой, которой заткнули пробоину, что эту пробоину уже заделывает команда мастеровых. Имея под боком Шончан, - Красная буквально выплюнула последнее слово, - мы должны быть готовы к тому. что они могут воспользоваться ситуацией и всадить нам нож в спину. Я считаю, следует отправить сестер посланницами к каждому из правителей государств, а так же в Черную Башню, чтобы удостовериться, что они также выставят силы на защиту Пограничья. И сделают это вовремя и грамотно. Помощь от Черной Башни также была бы.. кстати.
Кайлин улыбнулась так, будто бы предвкушала что-то занятное.
- Круги. Расширенные круги, в которых мы сможем контролировать мужчин, не давая им подчиниться ярости саидин. Ни один Отрекшийся, даже вместе взятые, не устоит против круга из семидесяти двух. К тому же, вопрос о плененных сестрах так и остался открытым, Мать, - резко добавила Кайлин, будто всаживая нож в столешницу. - Пятьдесят одна сестра. Двадцатая часть всех Айз Седай. Это слишком много, чтобы закрывать на это глаза. Битва в Шайнаре могла бы дать ответы на этот вопрос.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Мариса кивнула Кайлин и повернулась к Престол Амерлин.
- Мать, я поддерживаю мою сестру. Красная айя считает необходимым разослать посланниц во все страны и в Черную Башню для оказания поддержки и возможности проконтролировать и скоординировать наши совместные действия. Численность же сестер... Сейчас в Тар Валоне находится около семисот пятидесяти сестер. Это, пожалуй, больше, чем когда-либо находилось одновременно в Башне за последнюю тысячу лет. Я надеюсь, что переговоры с Шончан всё же завершатся положительным результатом, - Мариса мягко улыбнулась, словно не веря в это. - Но всё же ослаблять Башню слишком сильно не стоит. Я думаю, около ста сестер будет достаточно. Сто сестер и две тысячи гвардейцев.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - А я предлагаю отправить сто тридцать Айз Седай. Десять полных Кругов. Если Глаза и уши не ошибаются, то в Шайнаре нам предстоит встретиться с Отрёкшимися.  А еслли удастся договориться с Аша'манами, то у нас будет шанс увеличить Круги за счёт них. Что скажете, дочери мои?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

До того витавшая в облаках Лорин внезапно вмешалась в обсуждения. Она взвесила всю предавленную информацию и у неё уже сформировались некоторые выводы. она плавно поднялась с своего места.
- Мать, а откуда у Вас информация насчет Отрекшихся? - Лорин на мгновение задержала взгляд своих пронзительных синих глаз на Амерлин, будто пытаясь угадать, откуда в действительности у неё эта информация. Вряд ли глаза-и-уши смогли бы так быстро её донести. Айз Седай, которой хватает способностей переместиться? Или... Вариантов могло быть множество.
-  Я согласна с сестрами, нам необходимо поддержать Шайнар. Нельзя допустить, чтобы страну постигля судьба Малкир. Только надо быть исключительно осторожными. Наше положение весьма шатко, с одной стороны Тень, с другой - шончан. Незавидное положение. Сто тридцать сестер - это максимум сколько мы можем отправить. Не стоит слишком ослаблять Башню, это может принести больше вреда, чем пользы.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 - Донесений непосредственно о том, что на Шайнар напали Отрёкшиеся нету, но если сложить два и два, то выводд напрашивается сам, - язвительно ответила Амерлин и обвела взглядом Восседающих, - Давайте прекращать пустые пересуды. Надо голосовать. Кто за отправку в Шайнар ста тридцати сестёр и двух тысяч гвардейцев?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Все время, что длилось обсуждение, Зеленая молчала. Что говорить, если с Красными - Красными! - уже все обговорили. И пришли к общему мнению. Авиенда не была так уж настроена против этой Айя - но все же Зеленые редко когда соглашались с Красными, и наоборот.
Теперь же, чуть поддернув шаль, Авиенда подала голос:
- Зеленые за сто тридцать сестер и две тысячи гвардейцев. Что касатеся послов - их нужно проинструктировать немедленно. Это дело не терпит отлагательств.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп