Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

JustAMan

Куполообразное плетение принадлежит лично Гарении, и у неё просто-напросто (:D) Талант к удержанию Щита. Мощность тут ни при чём, и ссылаться на этот факт нельзя в обычном случае. :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Влaдимир

Я не смогла найти ссылку, потому, возможно, ошибаюсь, но мне показалось, что в круге дважды два равно скорее 3,6, а не 4,2. Но даже если я и ошибаюсь, то неужели Аделис и Вандене настолько сильны, что вдвоем могут удержать Ланфир?
ЦитироватьСедовласые сестры были связаны между собой, и сияние саидар каким-то образом охватывало обеих, но не затрагивало Испан. Нельзя было определить, кто из сестер главный в маленьком кругу и кто удерживает щит, отсекающий Приспешницу Темного, но даже Отрекшимся не пробить его.
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

В круге 2х2=4 + несколько бонусов примерно ))) Есть просто такая тема, что круг разорвать почти невозможно, а значит и его плетения почти невозможно разорвать. Поэтому сестрички Намелле могли бы и Ланфир удержать, наверное. Если бы она не стала сопротивляться физически (ну там кулаком в глаз и так далее).

ЗЫ:ДжастЭМен, как ты мог?!! ТЫ - великий отгадывальщик чего попало и кого попало? Автором мегащита была Беровин, весьма слабая в силе женщина Родни. А Гарения, кстати, была посильнее большинства Айз Седай.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Стоп. Если две АС могут удержать Ланфир, то почему пять, видимо, не смогли бы удержать Логайна? А истощенный Ранд играючи разнес Щит, удерживаемый троими? Или они не были в Круге? Тогда почему они не соединились?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Тут фишка в том, что судя по приведенным ситуациям в книге, женщина против женщины будет сильнее, чем против мужчины. Ну и плюс к тому, что Ранд будет сильнее Ланфир.
И еще: хочу напомнить про ситуацию с Рандом - когда его удерживали шесть Айз Седай, пока он сидел в ящике, они не были соединены в круг, так как это отнимает много сил. В его щите было шесть точек, шесть узлов, которые то твердели, то снова становились мягкими в зависимости от того, завязывала АС плетение или снова подхватывала. Что-то мне подсказывает, что и в остальных приведенных случаях АС не были в круге. Почему - не спрашивайте. Наверное, потому что так решил Джордан.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Цитата: Шарин Налхара от 09 июня 2009, 20:00
В круге 2х2=4 + несколько бонусов примерно ))) Есть просто такая тема, что круг разорвать почти невозможно.
А это где-то написано?
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 июня 2009, 20:47
А это где-то написано?
Пардон, тут, конечно, я не права. Я имела в виду, 2х2=3,6 плюс куча бонусов навроде легкости свивания потоков и большей точности и прочности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

А, ну это-то да. А вот про то, что круг разорвать невозможно? Я где-то читала (сейчас ссылку поискала, но не нашла), что круг невозможно (или практически невозможно) разорвать, если в него вовлечены мужчины, причем там чуть ли не полкруга спать может. А вот о чисто женских кругах я такого не видела.
Зачем на бал пришел медведь?..

Snusmumriken

Не разорвать, а отрезать отделно взятого человека состоящего в круге.Тогда нужно отрезать весь круг, что довольно проблематично без анраила или са'анграила.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Snusmumriken

Кажется это сказано самим РД.

Хедин

 Если мощь ченнелера больше, чем у круга, то может и отрезать и отдельного человека.

Snusmumriken

Не, тогда отрежет весь круг вместе с конкретным человеком.

kirill-sh88j

почему? просто круг распадётся, если щит сможет отрезать одного ченнеллера.
но никто в здравом уме и доброй памяти не будет отрезать конкретного человека из круга. против круга лучше ПО ничего, пожалуй, нет.
к тому же, чтобы отрезать круг надо быть во много раз сильнее, если это вообще м.б. сделано НЕкругом.

JustAMan

Вопрос "почему" здесь неуместен, потому что мы имеем дело с миром, придуманным РД. И, если он озвучил какие-то законы, нам приходится их принять так, как есть. В данном конкретном случае утверждение именно такое - отрезать нужно весь круг целиком, одновременно.
Я допускаю, что при отрезании от Силы одного из участников круга тот просто не потеряет связь с Источником - вспомним Пузырь Зла в Салидаре, когда Найнив после того, как вошла в круг, утратила свой гнев и, соответственно, даже возможность видеть потоки и чувствовать саидар (из-за блока), но, тем не менее, Сила от неё в круг поступала.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"