Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Симмах

А причем здесь инвертирование потоков? Потоки-то было видно.
Цитата: Вл от 10 июня 2010, 21:04Если б я не видел потоков,  ни за что бы не догадался,  что врата
по-прежнему на месте.
Это вывернутый свет. Невидимость.

Iehbr

Не знаю, много ли Синдани потеряла по сравнению с Ланфир, но она еще оставалась сильнее той же Грендаль:
Цитата: ПК, гл.12 "Новые союзы"В Единой Силе она была могущественнее самой Грендаль!
Что касается "побрякушек", на то есть мнение самой Синдани:
Цитата: СЗ, гл.35 "С помощью Чойдан Кэл"Затем та нанесла ответный удар, и Синдана испытала новое потрясение. Женщина оказалась сильнее, чем была она до заключения у Элфин и Ильфин. Но это невозможно: никакая женщина не может быть сильнее. Значит, у неё ещё и ангриал. Шок длился лишь столько времени, сколько потребовалось на то, что-бы рассечь потоки. Та не знала, как обращать их. Достаточное преимущество для победы.
То есть, у Аливии силы было предостаточно, ей не хватало знаний и умения. Вряд ли даже без ангриала она уступила бы в мощи той же Синдани... хотя об этом сложно судить, т.к. неизвестно, сколько силы прибавляет ангриал.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Mamajoe

Цитата: Родривар Тихера от 29 сентября 2010, 15:18С того, что Ланфир может легко одолеть Могидин в реале (хотя та сильнее в мире снов).
По этоу поводу есть только фраза Бергитте о том, что Могидин не решалась бросить вызов Ланфир в мире яви, т.к. уступала ей в Силе. Нет слов о том, что Ланфир точно её одолеет. Если есть, буду благодарен за напоминающую цитату.

Цитата: Родривар Тихера от 29 сентября 2010, 15:18Аливия сильнее старого уровня Ланфир когда на руке у нее ангриал, данный ей Найнив. ОЧЕНЬ сильный ангриал. И даже так она отогнала Синдани, которая сильно потеряла в мощи, с превеликим трудом.
Гм. Здесь, по-моему, закралось недопонимание. Синдани полагает, что с ангриалом Аливия сильнее, чем была Ланфир. Насколько сильней - не сказано. Прибавка ангриала Найнив - вещь спорная. Я полагаю, не более четверти Силы Аливии. Потому как если ангриал работает по каким-то сложным схемам с умножением и прочим, то нет смысла их обсуждать вообще.

Родривар Тихера

Цитата: Mamajoe от 29 сентября 2010, 19:25По этоу поводу есть только фраза Бергитте о том, что Могидин не решалась бросить вызов Ланфир в мире яви, т.к. уступала ей в Силе. Нет слов о том, что Ланфир точно её одолеет. Если есть, буду благодарен за напоминающую цитату.
Бергитте, как и вообще все Герои Рога, во время нахождения в ТАРе обладают куда большим объемом информации, чем кто либо другой. Так что если она говорит, что в реале Ланфир прибьет Могидин, в случае схватки, в любом случае, а в ТАРе все будет с точностью наоборот - ей можно верить.
Насчет цитат - сейчас увы, пас - "съехала" Винда на компе, выхожу в сеть урывками с рабочего. Свой смогу только после выходных реанимировать.
Цитата: Mamajoe от 29 сентября 2010, 19:25Гм. Здесь, по-моему, закралось недопонимание. Синдани полагает, что с ангриалом Аливия сильнее, чем была Ланфир. Насколько сильней - не сказано. Прибавка ангриала Найнив - вещь спорная. Я полагаю, не более четверти Силы Аливии. Потому как если ангриал работает по каким-то сложным схемам с умножением и прочим, то нет смысла их обсуждать вообще.
В книгах неоднократно отмечается, что ангриал Найнив очень сильный. Я, для себя, оценил его способность усиливать ченнелера раза в 4-5. Впрочем, то, что Аливия ОДНА взяла на себя целое направление обороны, в то время как другие взяли СМЕШАННЫЕ (ашаман+2женщины-ченнелера) Круги, которые по определению сильнее, чем даже самый сильный ченнелер любого пола, уже говорит само за себя. Напомню, что Флинн Демандреда ПРОГНАЛ, причем, в его Круге даже никто не пострадал. А рули Эбен своим Кругом, может он и остался бы жив, хотя и там Арангар турнули. Так что то, что Аливия одна продержалась против Синдани это как раз показатель мощи ее ангриала.
П.С. В Круге Верин мужчин не было, но у нее тоже был слабый ангриальчик.

Iehbr

Цитата: Родривар Тихера от 24 октября 2010, 07:53то, что Аливия одна продержалась против Синдани это как раз показатель мощи ее ангриала
Несколько уточнений - Аливия НЕ ЗНАЛА многих плетений, известных АС и, тем более, Отрекшимся. В частности, инвертирования, что дало преимущества Синдани - она видела плетения Аливии, а та ее атак не видела. У Аливии был терангриал, рассеивающий плетения, но мы знаем, что он не универсален. Итог - Синдани при всей своей гордости и первоначальной уверенности в победе была вынуждена отступить.
Далее. Нам неизвестна женщина, которая была бы сильней неё. Нет данных о том, насколько сильнее Ланфир она была с ангриалом. Опять же, как можно количественно судить о том, насколько силен ангриал Найнив? Если есть цитаты, то, будьте добры, приведите. Насколько я помню, ангриал увеличивает количество ЕС, с которой может работать ченеллер, не в разы, по принципу умножения, а расчет чуть посложней.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Родривар Тихера

Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 11:55Несколько уточнений - Аливия НЕ ЗНАЛА многих плетений, известных АС и, тем более, Отрекшимся.
Про Аливию как бы сообщалось, что в деле применения БОЕВЫХ плетений ей нет равных - это в обычном использовании саидар она "плавала". А в боёвке могла и женщинами-Отрекшимися потягаться, т.к. ее несколько сотен лет использовали именно как живое оружие.
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 11:55Опять же, как можно количественно судить о том, насколько силен ангриал Найнив? Если есть цитаты, то, будьте добры, приведите.
Увы, с цитатами сейчас напряг - дома на компе слетела винда, а с рабочего доступ ограничен. А о силе ангриала Найнив я уже писал выше: Аливия с этим ангриалом рассматривалась как адекватная замена даже смешанному Кругу, или Кругу той же Верин, у которой тоже был ангриал - но слабый.
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 11:55Насколько я помню, ангриал увеличивает количество ЕС, с которой может работать ченеллер, не в разы, по принципу умножения, а расчет чуть посложней.
Увы, не могу привести цитату с ПоВом Илэйн, где она оценивала ангриалы из эбударской добычи. Однозначно, что ангриал Найнив ОЧЕНЬ сильный, хотя. конечно, это и не саангриал.

Mamajoe

Цитата: Родривар Тихера от 24 октября 2010, 08:53Круги, которые по определению сильнее, чем даже самый сильный ченнелер любого пола,
Это Ваше мнение, доказательств ему в тексте нету (плетение Врат не считается, т.к. это - специфическое плетение со своими специфическими ограничениями).

Цитата: Родривар Тихера от 24 октября 2010, 08:53Я, для себя, оценил его способность усиливать ченнелера раза в 4-5.
На основании чего? Просто так? В этой теме я писал где-то не так далеко свои рассуждения по поводу всего этого. Скажу лишь только, что я так не считаю.

Про лес возле Шадар Логота я тоже уже писал здесь и где-то ещё. Так вот, я считаю, что единственное, чем могли прогнать Отрекшихся - Калландор. Больше ничего. Дальше спорить не буду, т.к. это бесполезно в данном случае.

Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 11:55Насколько я помню, ангриал увеличивает количество ЕС, с которой может работать ченеллер, не в разы, по принципу умножения, а расчет чуть посложней.
К сожалению, нету таких формул в тексте, т.к. их всех придумали читатели.

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 24 октября 2010, 17:56
Про лес возле Шадар Логота я тоже уже писал здесь и где-то ещё. Так вот, я считаю, что единственное, чем могли прогнать Отрекшихся - Калландор. Больше ничего. Дальше спорить не буду, т.к. это бесполезно в данном случае.
Не надо делать из Отрекшихся монстров на поле боя. На деле в бою и в схватках один на один они те еще клоуны. У каждого из них были определенные сферы деятельности, где они трудились на благо Тени, но в качестве пушечного мяса они редко выступали, если выступали вообще. По факту того же Демандреда отогнал круг Флина, а Аливия заставила отступить Синдани.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Цитата: Родривар Тихера от 24 октября 2010, 17:22Увы, не могу привести цитату с ПоВом Илэйн, где она оценивала ангриалы из эбударской добычи. Однозначно, что ангриал Найнив ОЧЕНЬ сильный, хотя. конечно, это и не саангриал.
Илэйн нашла три ангриала:
Цитата: ПК, гл.2....Не очень сильный ангриал, но куда лучше, чем ничего. С его помощью она могла управлять вдвое большим количеством силы, чем Найнив......

...Один представлял собой странное украшение: золотой браслет, соединен-ный четырьмя плоскими цепочками с кольцами, все сплошь покрыты причуд-ливым, витиеватым узором. Этот ангриал превосходил по своим возможностям черепашку, лежавшую в кошеле Илэйн......

...По своим возможностям этот ангриал уступал черепашке...
Цитата: СЗ, гл.12Илейн узнала, что Найнив и Лан тоже оба исчезли из Дворца, и никто не знал когда и как. Чуть позже, изучая собрание ангриалов и тер'ангриалов из Эбу Дар, она обнаружила отсутствие трех наиболее мощных ангриалов
Все данные, которые я нашел об ангриалах. Но опять же, это ничего не доказывает, т.к.
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 10:55Нет данных о том, насколько сильнее Ланфир она была с ангриалом.
и нельзя сказать, насколько усилил ее ангриал. Поэтому, т.к. мы не встречали кого-то сильнее Аливии, а та сильнее Найнив (кстати, Найнив, если мне не изменяет память, когда вошла в полную силу, примерно равна по способностям Семираг), то логично предположить, что Аливия близка к уровню Ланфир (максимума женщин). Что касается силы - так Ранд, правда, не будучи полностью обученным, едва не проиграл той же Ланфир, так что это не показатель. По поводу сражения Аливии и Синдани повторю еще раз - сложно судить из его результатах об способностях оппонентов - мало данных.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Родривар Тихера

Цитата: Mamajoe от 24 октября 2010, 18:56Это Ваше мнение, доказательств ему в тексте нету (плетение Врат не считается, т.к. это - специфическое плетение со своими специфическими ограничениями).
Это не "мое мнение", об этом МНОГО раз упоминается в текстах книг - что смешанные круги гораздо эффективнее, чем созданные одними лишь женщинами - без разницы, что именно при этом делается. Более того, не однократно упоминается, что в ЭЛ ченнелеры предпочитали вести работу именно в смешанных Кругах. Вспомните момент пробития Скважины: не ужели Бейдомон или Майрин, взяв саангриал помощнее, не смогли бы "поковырять" мироздание в одиночку?  - ан нет, работали именно вдвоем.
Цитата: Mamajoe от 24 октября 2010, 18:56На основании чего?
А вот, на основании этих цитат, что Iehbr привел, из ПК:
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 22:40Илэйн нашла три ангриала:

ЦитироватьЦитата: ПК, гл.2
....Не очень сильный ангриал, но куда лучше, чем ничего. С его помощью она могла управлять вдвое большим количеством силы, чем Найнив......

...Один представлял собой странное украшение: золотой браслет, соединен-ный четырьмя плоскими цепочками с кольцами, все сплошь покрыты причуд-ливым, витиеватым узором. Этот ангриал превосходил по своим возможностям черепашку, лежавшую в кошеле Илэйн......

...По своим возможностям этот ангриал уступал черепашке.
..
Вот это
Цитировать:....Не очень сильный ангриал, но куда лучше, чем ничего. С его помощью она могла управлять вдвое большим количеством силы, чем Найнив......
- ангриал в виде броши-черепашки. Заметьте, Илэйн оценивает его как "не очень сильный", НО! даже с этим "не очень сильным" ангриалом, Илэйн могла направлять силы "вдвое больше чем Найнив" (т.е. не на проценты, а в разы больше!) - при том, что Найнив настолько сильнее Илэйн, что в силовом "армреслинге" способна, в большинстве случаев, отгородить ее от Источника щитом! А это как минимум уровень раза в полтора больший - т.е. ангриал увеличивал РЕАЛЬНЫЕ возможности Илэйн раза в 3.
Так что этот девайс
Цитировать:...Один представлял собой странное украшение: золотой браслет, соединен-ный четырьмя плоскими цепочками с кольцами, все сплошь покрыты причуд-ливым, витиеватым узором. Этот ангриал превосходил по своим возможностям черепашку, лежавшую в кошеле Илэйн......
- как раз и увеличивал бы силу Илэйн раза в 4-5, как я и писал, т.к. он явно "сильнее" "черепашки".
И последний ангриал, статуэтка женщины:
Цитировать...По своим возможностям этот ангриал уступал черепашке
- тем не менее, тоже усиливает способности ченнелера раза в два.
Так что судите сами, что может сделать и без того не слабая ченнелерша с таким девайсом, как такой "браслетик". И что ей противопоставила Синдани, если Аливия заимела ожоги и переломы.
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 22:40Все данные, которые я нашел об ангриалах. Но опять же, это ничего не доказывает, т.к.
ЦитироватьНе очень сильный ангриал, но куда лучше, чем ничего. С его помощью она могла управлять вдвое большим количеством силы, чем Найнив....
- как бы соотношения сил сангриалом и без него обрисованы достаточно четко.
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 22:40Поэтому, т.к. мы не встречали кого-то сильнее Аливии, а та сильнее Найнив (кстати, Найнив, если мне не изменяет память, когда вошла в полную силу, примерно равна по способностям Семираг), то логично предположить, что Аливия близка к уровню Ланфир (максимума женщин)
Мы еще не сравнивали Аливию с Шариной Маллой ???
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 22:40Что касается силы - так Ранд, правда, не будучи полностью обученным, едва не проиграл той же Ланфир, так что это не показатель.
Да, когда та взяла ангриальчик, заботливо припасенный для нее Морейн. Плюс, Ранд НЕ ХОТЕЛ применять против Ланфир что нибудь летальное - иначе этот поединок закончился бы очень быстро, и леди Мо к финнам бы не попала.
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 22:40По поводу сражения Аливии и Синдани повторю еще раз - сложно судить из его результатах об способностях оппонентов - мало данных.
ИМХО, конечно, но данных предостаточно: самая продвинутая ченнелерша ЭЛ, пусть и потерявшая в силе, и женщина, несколько сотен лет применявшая ЕС для убийства тех, на кого ей указывали. Причем, убийства в БОЕВЫХ условиях.

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2010, 21:13Так что судите сами, что может сделать и без того не слабая ченнелерша с таким девайсом, как такой "браслетик". И что ей противопоставила Синдани, если Аливия заимела ожоги и переломы.
Синдани предоставила ей для ожогов и переломов, как я думаю, как минимум вывернутые плетения, которых Аливия видеть не могла. Или могла шандарахнуть молнией или взорвать землю рядом с ней. Потому что очень врядли, что они пытались тупо отсечь друг друга. В поединке на отсечение победит тот, кто сильнее. А в поединке на "размажь взрывом в лепешку" победит тот, кто лучше владеет боевыми плетениями и вообще искусней в Силе, но не факт, что сильнее по потенциалу. Молния из полного потенциала Найнив при полном попадании убьет тебя не хуже, чем молния из полного потенциала, к примеру, Верин.
ЗЫ: я не спорю, что вполне возможно, что Аливия слабее Синдани по потенциалу. А может и сильнее.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Iehbr

Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2010, 20:13увеличивал РЕАЛЬНЫЕ возможности Илэйн раза в 3.
Почему вы решили, что в 3? Почему не на определенную фиксированную величину?
Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2010, 20:13Да, когда та взяла ангриальчик, заботливо припасенный для нее Морейн. Плюс, Ранд НЕ ХОТЕЛ применять против Ланфир что нибудь летальное - иначе этот поединок закончился бы очень быстро, и леди Мо к финнам бы не попала.
Ранд тоже пользовался ангриалом, и Ланфир также не хотела его убивать, желая захватить живым.

Я к чему - не всегда можно судить о соотношении сил по итогам поединка. Это раз.
Второе - какой бы опытной не была Аливия, я сомневаюсь, что её учили чему-то кроме молний и взрывов земли под ногами... ах да, еще огненные шары. Боевые плетения, подобные применяемым Рандом против троллоков, ей и не снились, как и подобия применяемых Ланфир против Ранда. Или вы считаете иначе?
И опять же - с ангриалом Аливия была сильнее Синдани, и даже сильнее Ланфир, защищена терангриалом, и проиграла. Почему? :)
Меньше знала. Заметьте - вопрос в силе не стоял. Так как на основании такого поединка можно судить о количестве силы, которую может зачерпнуть Аливия без ангриала?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Родривар Тихера

#552
Цитата: Шарин Налхара от 25 октября 2010, 21:27ЗЫ: я не спорю, что вполне возможно, что Аливия слабее Синдани по потенциалу. А может и сильнее.
В бою, обычно, при примерно равных силах, побеждает тот, чья тактика разнообразнее. В данном случае победила все же Аливия - при том, что Синдани, обладая опытом Ланфир, наверняка имела возможность поизощряться в использовании саидар. Отсюда вывод - Аливия ее банально задавила с помощью ангриала и боевого опыта.
Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 21:51Почему вы решили, что в 3? Почему не на определенную фиксированную величину?
Потому что:
ЦитироватьС его помощью она могла управлять вдвое большим количеством силы, чем Найнив....
- нам вполне определенно написали, черным по русски, что появилось превосходство в РАЗЫ, а не на фиксированные величины, вроде частей или процентов.
Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 21:51Я к чему - не всегда можно судить о соотношении сил по итогам поединка. Это раз.
Ну почему же, формально - тот, кто победил, тот и сильнее. А уж почему он сильнее: искусней в плетениях или ангриал имеет, когда у противника его нет - это другой вопрос.
Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 21:51Второе - какой бы опытной не была Аливия, я сомневаюсь, что её учили чему-то кроме молний и взрывов земли под ногами... ах да, еще огненные шары. Боевые плетения, подобные применяемым Рандом против троллоков, ей и не снились, как и подобия применяемых Ланфир против Ранда. Или вы считаете иначе?
Самые простые приемы обычно и бывают самыми эффективными - но только если их человек умеет применять как надо. Аливия лет шестьсот как оттачивала это умение - причем в конкретной области. Тоесть, против Ранда-Дракона, который и сам вояка, это не прокатило бы, но против пусть и невероятно искусной Синдани-Ланфир, которая в Войну Тени занималась в основном террором, этого вполне хватило.
Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 21:51Заметьте - вопрос в силе не стоял. Так как на основании такого поединка можно судить о количестве силы, которую может зачерпнуть Аливия без ангриала?
??? Только косвенные намеки Синдани, но не известно, "сколько точно в граммах"(С) потеряла сама Синдани от уровня Ланфир. Плюс разные Таланты и умения у обеих "поединьщиц" - да много чего можно напридумывать. Факт остается фактом: у Аливии пулемет ангриал был, а у Синдани его не было - а Аливию все равно потрепало.
Впрочем, если хотите, можете считать это моим ИМХО :)

Iehbr

Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2010, 21:10победила все же Аливия - при том, что Синдани, обладая опытом Ланфир, наверняка имела возможность поизощряться в использовании саидар. Отсюда вывод - Аливия ее банально задавила с помощью ангриала и боевого опыта.
Не забывайте о терангриале, который дала Найнив. Думаю, он был важней в данном случае. Применяя во внимание инвертированные потоки Синдани.
Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2010, 21:10нам вполне определенно написали, черным по русски, что появилось превосходство в РАЗЫ, а не на фиксированные величины, вроде частей или процентов
Привели лишь сравнение со способностями Найнив. Илэйн с помощью ангриала могла управлять потоком, вдвое превышающим способности Найнив. Не указано, что он усилил способности Илэйн в n раз. С таким же успехом они могли бы увеличиться на какую либо фиксированную величину, равную 1,25 способностей Найнив (если Илэйн = 0,75 Найнив) :)
Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2010, 21:10Самые простые приемы обычно и бывают самыми эффективными - но только если их человек умеет применять как надо.
Речь шла не о сложности плетений, а об арсенале их. У Ланфир арсенал побогаче. А что до сложности - вы могли видеть эффективность сложных плетений ВД против троллоков.
Хотя речь о том, что
Цитата: Iehbr от 24 октября 2010, 21:40По поводу сражения Аливии и Синдани повторю еще раз - сложно судить из его результатах об способностях оппонентов - мало данных.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Симмах

Цитата: Iehbr от 25 октября 2010, 22:25Привели лишь сравнение со способностями Найнив. Илэйн с помощью ангриала могла управлять потоком, вдвое превышающим способности Найнив. Не указано, что он усилил способности Илэйн в n раз. С таким же успехом они могли бы увеличиться на какую либо фиксированную величину, равную 1,25 способностей Найнив (если Илэйн = 0,75 Найнив)
Я вот согласен с Родриваром. Ангриал Найнив дает усиление в 4-5 раз. Не буду приводит все выкладки, только на счет аддитивности/мультипликативности ангриалов.
Почти вся информация об ангрилах у нас в ПК. Рассмотрим сцену использования Чаши.
Какие ченнелеры там присутствовали? Расставим в порядке силы:
1) Найнив;
2) Талаан;
3) Авиенда;
4) Илэйн;
5) остальные - не важно.
Ангриалы - в порядке силы:
1) браслет с кольцами;
2) брошь в виде черепашки;
3) статуэтка женщины.
Теперь, как супадевочки распределили ангриалы?
- браслет надела Найнив;
- брошь отдали Таллан;
- статуэтку - Авиенде.
Закономерность видна? При этом брошь по мнению Илэйн подошла бы Авиенде (не говоря уже о том, что отдавать МН не очень-то и хотелось), а статуэтка женщины понравилась самой Илэйн. Зачем же распределять ангриалы так, если они аддитивны? Ммм?