Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Iehbr

На самом деле глава уже давно выложена и можно было не прятать под спойлер.
Цитата: БП, гл 10 "После порчи"– Сработало? – спросил Грейди, опускаясь на колени рядом с Неалдом.
– Это прекрасно, Джур, – тихо проговорил Неалд. В его голосе не было и намёка на ту надменность, которую он так часто проявлял. – Я чувствую саидар. Я словно обрёл целостность.
– Ты направляешь саидар? – спросил Перрин.
– Нет. Мне это не нужно. Я могу использовать его.
– Использовать как? – нетерпеливо спросил Грейди.
– Я... Это сложно объяснить. Я направляю потоки саидин, но могу усилить их с помощью саидар. Пока я сам в состоянии создавать Врата, я могу зачерпывать больше Силы и расширять их с помощью того, что мне дают женщины. Свет! Это изумительно. Нужно было давным-давно так сделать.
И это вполне объясняет то, что Флинн смог обратить в бегство одного из сильнейших отрёкшихся.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Nick

Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 22:08Ну, явно не в небольшой, а как раз таки в большой Улыбка Иначе отгнать одного из Избранных было бы проблематично.
Откуда там большая пропорция саидар?
Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 22:06Он ощутил мощь плетения при соприкосновении потоков, когда отбивался от чужого плетения, рассекал чужую сеть, а не то, сколько саидин было вбухано в собственно вражеское плетение.
Что ему мешало почувствовать мощь плетения из саидин? Её он и ощутил.
ЦитироватьВдруг старик остановился и вытянул руку, указывая точно на Демандреда, и тому нежданно-негаданно пришлось лихорадочно отбиваться от сети саидин, обрушившейся на его охранение куда сильнее, чем можно было предположить. Мощью она (т.е. сеть из саидин) не уступала его собственному плетению.
То есть мощи Демандреда не уступала именно сеть из саидин.
Цитата: Mamajoe от 10 июля 2011, 22:00Как же тогда Верин поняла, что сражается не на жизнь, а на смерть, когда отбивала невидимые потоки Грендаль? Ранд ведь тоже ощущал, что Ланфир почти отгородила его щитом несколько раз в 5. книге возле фургонов на причале, и сделал вывод о силе потоков Ланфир.
Ну, я и имел ввиду, что примерно, т.е. целом, можно определить силу плетения из противоположной половины Источника, но не досконально.
Цитата: Iehbr от 10 июля 2011, 22:23И это вполне объясняет то, что Флинн смог обратить в бегство одного из сильнейших отрёкшихся.
Откуда Флинн то про это знал? ??? И почему ни с кем не поделился новым знанием, если уж оно было? И Сила двух АС вряд ли была столь велика. И вообще речь шла о том, что Демандред не мог ощущать плетение из саидар, а только из саидин, потому-то он почувствовал мощь именно плетения из саидин.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Iehbr

Цитата: Nick от 10 июля 2011, 21:47Откуда Флинн то про это знал?
Прошу прощения, конечно же, но мне ваш этот вопрос напомнил пример английского юмора о стрельбе гангстеров, когда подстреленный ГГ вспоминает о знаменитой поговорке, что гангстеры - никудышные стрелки, и сокрушается, что столкнувшийся с ним об этом не слышал. Вовсе не обязательно знать закон Ома, чтобы пользоваться домашней электротехникой.
Цитата: Nick от 10 июля 2011, 21:47И вообще речь шла о том, что Демандред не мог ощущать плетение из саидар, а только из саидин, потому-то он почувствовал мощь именно плетения из саидин.
Перечитайте внимательней цитату.
"Я направляю потоки саидин, но могу усилить их с помощью саидар. Пока я сам в состоянии создавать Врата, я могу зачерпывать больше Силы и расширять их с помощью того, что мне дают женщины."
Неужели после этого ещё что-то не ясно?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Nick

ЦитироватьПока я сам в состоянии создавать Врата, я могу зачерпывать больше Силы и расширять их с помощью того, что мне дают женщины.
Так тут речь не о смешивании потоков, а использовании Круга для увеличения количества саидин, но без примеси саидар.
То есть как я понимаю из саидар строится труба, через которую берётся саидин. Что-то типа того, что было при очищении саидин.
Цитата: Iehbr от 10 июля 2011, 22:58Вовсе не обязательно знать закон Ома, чтобы пользоваться домашней электротехникой.
Так что же он не поделился новым знанием? ??? Может его просто не было? ;)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Nick
Извини, но я на сегодня устал указывать на очевидные вещи. Я привел цитату где ясно сказано
Цитироватьсети саидин, обрушившейся на его охранение куда сильнее, чем можно было предположить
Значит если он мощь плетения на расстоянии и почувствовал, то почувствовал только составляющую его саидин, но не саидар. Иначе бы он не удивлялся. А удивился Дема уже когда удар был нанесен. Т.е. когда он уже начал отбивать удары вражеских плетений своими собственными. Сеть и была из саидин, но в основе её для усиления/укрепления были и потоки саидар.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Nick от 10 июля 2011, 22:06
Так тут речь не о смешивании потоков, а использовании Круга для увеличения количества саидин, но без примеси саидар.
То есть как я понимаю из саидар строится труба, через которую берётся саидин. Что-то типа того, что было при очищении саидин.

Так что же он не поделился новым знанием? ??? Может его просто не было? ;)
Да не для увеличения количества саидин! там открытым текстом сказано больше Силы, а не больше саидин!

Какими новыми знаниями? Там все АМ участвовали в кругах и могли сделать очевидные выводы. Даже если не сделали, где сказано, что не поделился своими соображениями?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Цитата: Nick от 10 июля 2011, 22:06но без примеси саидар
Кто сказал, что без примеси? Как и в случае использования Чаши Ветров, Саидар просто занимает причитающееся ему место, и, так сказать, повышает КПД плетения, поэтому ченеллер может влить в него больше сиадин.
Цитата: Nick от 10 июля 2011, 22:06Так что же он не поделился новым знанием? ??? Может его просто не было? ;)
Во-первых, обстоятельства не располагали, было много проблем и более грандиозное события. Во-вторых, ПОВов Флинна у нас не так много. В-третьих, о том, что в соединении мужчина и женщина сильнее, чем порознь, известно давно. В-четвёртых, ясно, что уровень силы Флинна в момент столкновения с Демандредом связан с Кругом, так, может, прекратим спор?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Nick

Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 23:08Сеть и была из саидин, но в основе её для усиления/укрепления были и потоки саидар.
То есть ты хочешь сказать, что он не смешивал саидин и саидар, а использовал плетение саидар для основы? Это я ещё понимаю, хотя не очень. Это как, для основы?
Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 23:08А удивился Дема уже когда удар был нанесен. Т.е. когда он уже начал отбивать удары вражеских плетений своими собственными. Сеть и была из саидин, но в основе её для усиления/укрепления были и потоки саидар.
Ну и выходит, что Флинн создал плетение такой же силы, какой может сделать и Демандред (мощью она (т.е. сеть из саидин) не уступала его собственному плетению)+плетения из саидар (куда сильнее, чем можно было предположить).
Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 23:12Да не для увеличения количества саидин! там открытым текстом сказано больше Силы, а не больше саидин!
ЦитироватьЯ направляю потоки саидин, но могу усилить их (потоки саидин) с помощью саидар.
Как - я предположил выше. И усиление потоков саидин путём смешивания саидар может привести к плохим последствиям. Ведь для каждой половины ИИ своё плетение для перемещения. Про негативные последствия использования плетения противоположной стороны с целью Перемещения упоминалось и в цикле и в Путеводителе.
Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 23:12Какими новыми знаниями? Там все АМ участвовали в кругах и могли сделать очевидные выводы.
Они были далеко друг от друга.
Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 23:12Даже если не сделали, где сказано, что не поделился своими соображениями?
А где сказано, что поделился? Известно же, что Флинн научился использовать 5 Стихий для Исцеления. тут то чего молчал, ели обнаружил новый способ использования противоположной стороны ИИ?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Iehbr от 10 июля 2011, 23:18Кто сказал, что без примеси? Как и в случае использования Чаши Ветров, Саидар просто занимает причитающееся ему место, и, так сказать, повышает КПД плетения, поэтому ченеллер может влить в него больше сиадин.
Как можно влить что-то в нить? Плетение из нитей Силы состоит. И причём тут Чаша, там ничего не смешивалось. Плетения просто совместно использовались, но саидин отдельно от саидар, без превращения в единые нити.
Цитата: Iehbr от 10 июля 2011, 23:18Во-первых, обстоятельства не располагали, было много проблем и более грандиозное события. Во-вторых, ПОВов Флинна у нас не так много.
Но про Исцеление 5 Стихиями, открытом Флинном, узнали.
Цитата: Iehbr от 10 июля 2011, 23:18В-третьих, о том, что в соединении мужчина и женщина сильнее, чем порознь, известно давно.
Сила просто более точно используется и сила нескольких ченнелеров под контролем у одного и он может более точно ею распоряжаться.
Цитата: Iehbr от 10 июля 2011, 23:18В-четвёртых, ясно, что уровень силы Флинна в момент столкновения с Демандредом связан с Кругом
Демандред чувствовал мощь именно плетения из саидин. Уровень силы плетения из саидар он не ощущал.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 10 июля 2011, 23:37Демандред чувствовал мощь именно плетения из саидин. Уровень силы плетения из саидар он не ощущал.
Так он и не ощущал уровень.Он ощущал силу самого плетения.Это тоже самое,как молотком по пальцам.Может держать один человек,могут два (мужчина и женщина).Но ощущаться будет только сам молоток.Если судить,как вы,получится,что,если б там одни женщины в круге были,Демандред вообще б ничего не ощутил.

..

Rubanok

#580
Цитата: Nick от 10 июля 2011, 22:29
То есть ты хочешь сказать, что он не смешивал саидин и саидар, а использовал плетение саидар для основы? Это я ещё понимаю, хотя не очень. Это как, для основы?
Да нет! Плетение было ОДНО, но в нем использовались, как потоки саидин, так и потоки саидар!
Вы ПК читали?
ЦитироватьВнутри Чаши море перетекало в небо, волны превращались в облака; тут из приплюснутого хрустального диска выстрелила вверх перекрученная, переплетенная колонна саидар. Огонь и Воздух, Вода и Земля, и Дух, колонна затейливого кружева шириной в Чашу, взбиралась вверх и все выше, и вот ее верхушка исчезла из вида. Кайре продолжала колдовать над своим плетением, пот струился по ее лицу. Она помедлила, как казалось, единый миг, только для того, чтобы сморгнуть с ресниц соленые капельки, одновременно пристально рассматривая возникшие в Чаше изображения. Затем наложила новое плетение. С каждым переплетением узор в толстой колонне изменялся, явно откликаясь на действия Кайре.
Как поняла Илэйн, очень хорошо, что не ей нужно сосредотачивать потоки в этом круге: то, что сейчас вершила Кайре, требовало многих лет обучения. Очень многих лет занятий. Внезапно Илэйн поняла еще коечто. Этот вечно меняющийся кружевной узор саидар обвивался вокруг чего-то невидимого, благодаря чему колонна и обрела плотность. Потрясенная, она сглотнула вставший в горле ком. Кроме саидар. Чаша притягивала и саидин.
Надежды, что никто больше этого не заметил, исчезла, стоило Илэйн бросить взгляд на других женщин. Половина уставилась на перекрученную колонну с отвращением, с каким, должно быть, они взирали бы на Темного. Среди эмоций, которые она улавливала, преобладал страх. Кое у кого испуг грозил превратиться в ужас, как у Гарении и Кирстиан. Чудо еще, что эти двое не рухнули без чувств. Еще чуть-чуть, и Найнив начнет тошнить – судя по ее враз помертвевшему лицу. Авиенда внешне казалась по-прежнему спокойной, но внутри у нее дрожало и пульсировало крошечное ядрышко страха.
От Кайре исходила решимость, столь же непоколебимая, как и выражение ее лица. Ничто не заставит Кайре свернуть с пути, тем паче простое присутствие оскверненной Тенью саидин. Ничто не остановит ее. Она работала с потоками, и внезапно на незримой вершине колонны расцвела паутина, похожая на причудливое колесо с необычно вставленными спицами – густое кружево на юге редело к северу и северо– западу, одинокие спицы уходили в другие стороны. Они разрастались, с каждым мигом меняя облик, разбегались по небосклону. И там был не только саидар; местами эта паутина обхватывала что-то еще, изгибалась вокруг чего-то, невидимого Илэйн.
Кайре по-прежнему плела, и колонна отзывалась на ее действия, отвечали и саидар, и саидин, и паутина менялась, точно.

Цитировать
Ну и выходит, что Флинн создал плетение такой же силы, какой может сделать и Демандред (мощью она (т.е. сеть из саидин) не уступала его собственному плетению)+плетения из саидар (куда сильнее, чем можно было предположить). Как - я предположил выше. И усиление потоков саидин путём смешивания саидар может привести к плохим последствиям. Ведь для каждой половины ИИ своё плетение для перемещения. Про негативные последствия использования плетения противоположной стороны с целью Перемещения упоминалось и в цикле и в Путеводителе.
:facepalm:
Потоки противоположной составляющей используются для усиления/укрепления плетения присутствуя в этом самом плетении. Они его часть! А целенаправленно запускают в работу то, что было сплетено из составляющей, которую может направлять тот, кто все это дело сплел. Врата в действие приводила саидин, но потоки саидар присутствующие в этом сборном плетении усиливали/укрепляли его. Если говорить о использовании чисто противоположной составляющей, то не факт, что плетение само не начнет сворачиваться в нужную конфигурацию, как это было например с "трубопроводом" Ранда при очищении.

Цитировать
А где сказано, что поделился? Известно же, что Флинн научился использовать 5 Стихий для Исцеления. тут то чего молчал, ели обнаружил новый способ использования противоположной стороны ИИ?
С кем мог/успел, с тем и поделился. У других мог быть и был свой независимый опыт. Где находились Флинн и Наришма и где находились остальные АМ?

Попробую продемонстрировать так, например:

То что темнее - саидар. То что светлее - саидин. Или наоборот:

Так понятнее? Пропорции могут быть разными.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Вл от 10 июля 2011, 23:44Так он и не ощущал уровень.Он ощущал силу самого плетения.Это тоже самое,как молотком по пальцам.
Когда кто-то создаёт/использует плетение, можно ощутить не только количество Силы, которое кто-то зачёрпывает, но и силу создаваемых потоков.
Цитата: Вл от 10 июля 2011, 23:44Если судить,как вы,получится,что,если б там одни женщины в круге были,Демандред вообще б ничего не ощутил.
Он бы ощутил удар потоков из саидар, сам молоток, но не потенциал самих потоков саидар. Только примерно. Демандред думал именно о плетении Флинна (т.е. части плетения из саидин), что оно по силе не слабее того, что может создать Демандред.
Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 00:01Да нет! Плетение было ОДНО, но в нем использовались, как потоки саидин, так и потоки саидар!
Но ощутил то Демандред именно плетение из саидин, его силу. Он мог ощутить только силу саидин. Часть плетения из саидар он мог ощутить только при ударе, как часть удара. Предположим, перед нами два ченнелера:мужчина и женщина. Мы ощущаем только саидин. Мужчина создал плетение, мы ощущаем не только, сколько саидин он удерживвает, но и мощь его плетения. Это ощутил Демандред. Мощь плетения Флинна. Затем женщина зачёрпывает саидар. Максимум, что мы ощущаем, это покалывание. Затем она бьёт по нам этим плетением и мы выбрасываем наши, защитные плетения. И только при столкновении плетений, мы примерно можем оценить силу вражеского плетения по силе удара. Вот только так Демандред мог ощутить часть саидар в плетении Флинна. Именно из-за присутствия саидар плетение Флинна обрушилось на Демандреда сильнее.
Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 00:01Вы ПК читали?
Да.
Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 00:01Врата в действие приводила саидин, но потоки саидар присутствующие в этом сборном плетении усиливали/укрепляли его.
Так в том-то и дело, что нельзя использовать для Перемещения плетение противоположной стороны ИИ. Присутствие потоков саидар может оказаться губительным.
Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 00:01Так понятнее? Пропорции могут быть разными.
Это ясно. Но Дема то ощутил мощь только саидиновской части. Части саидар - разве что при ударе.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

 :facepalm: :uglystupid2:
Nick
Там четко указано, КОГДА именно Демандред ощутил мощь пелтения:
Цитироватьсети саидин, обрушившейся на его охранение куда сильнее, чем можно было предположить
Т.е. он ощутил подлинную мощь плетения, только когда оно уже обрушилось на его охранение, при соприкосновении потоков, а не тогда, когда оно в него летело.

Цитировать
Так в том-то и дело, что нельзя использовать для Перемещения плетение противоположной стороны ИИ. Присутствие потоков саидар может оказаться губительным.
:facepalm: Нет не может. Потому что саидар там для усиления/укрепления сети используется, а Узор сверлит как раз таки саидин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 16:22Т.е. он ощутил подлинную мощь плетения, только когда оно уже обрушилось на его охранение, при соприкосновении потоков, а не тогда, когда оно в него летело.
А если б мощь Флинна была б равной Демовой,тогда в плетением Круга он б его просто убил/связал.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 11 июля 2011, 15:41
А если б мощь Флинна была б равной Демовой,тогда в плетением Круга он б его просто убил/связал.
Да ты не мне это говори, а Нику! :D Это ж он, а не я, пытается доказать, что мощь Флина = мощи Демандреда :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...