Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Nick

Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 16:22Т.е. он ощутил подлинную мощь плетения, только когда оно уже обрушилось на его охранение, при соприкосновении потоков, а не тогда, когда оно в него летело.
Ну а как тогда объяснить, что Демандред думал, что именно сеть (ну или часть сети) из саидин не уступает его собственной? ???
Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 16:22:facepalm: Нет не может. Потому что саидар там для усиления/укрепления сети используется, а Узор сверлит как раз таки саидин.
Вообще-то в фрагменте из БП говорилось именно об усилении саидин, а не об укреплении.
Цитата: Вл от 11 июля 2011, 16:41А если б мощь Флинна была б равной Демовой,тогда в плетением Круга он б его просто убил/связал.
Сила двух АС не настолько велика. Основной силой в круге был Флинн, сила двух АС вряд ли сильно помогли.
Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 16:48Это ж он, а не я, пытается доказать, что мощь Флина = мощи Демандреда  :D
Так вроде сам Дема о этом подумал...
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 11 июля 2011, 17:23Сила двух АС не настолько велика. Основной силой в круге был Флинн, сила двух АС вряд ли сильно помогли.
Там сила не складывается,а,скорей,умножается.

..

Nick

Цитата: Вл от 11 июля 2011, 17:25Там сила не складывается,а,скорей,умножается.
Каким образом? Что с чем перемножается?
ЦитироватьГлавная задача Соединения - это объединение множества сил под единоличным контролем... Иными словами, Соединение не дает простого сложения сил его участников.
Путеводитель, глава 2
То есть в Круге сила именно складывается, но не просто, а с более высокой точностью использования.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Nick
Цитата: Nick от 11 июля 2011, 16:23
Ну а как тогда объяснить, что Демандред думал, что именно сеть (ну или часть сети) из саидин не уступает его собственной? ???
Потому что он мог видеть только ту часть сети, которая из саидин. И эта часть была усилена/укреплена саидар, которая использовалась для другой составляющей части этого общего плетения, таким образом, что часть из саидин при контакте потоков казалась равной по мощи плетению Демы. Саидин была основной рабочей/активной частью плетения. Т.е. хотя плетение работает целиком, но частью которая вначале запускает какой-то процесс (будь-то воспламенение, дробление или просверливание Узора, в обсуждаемых случаях, когда в круге ведет мужчина), по сути является саидин, а потоки саидар в плетении служит для усиления/укрепления той части плетения, что состоит из саидин.

P.S. Ну я уже не знаю как еще доступно объяснить. Я устал указывать на очевидное. Хочешь, можешь и дальше считать, что Флин не уступает по грубой мощи Демандреду. Твое дело.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Nick от 11 июля 2011, 17:23Сила двух АС не настолько велика. Основной силой в круге был Флинн, сила двух АС вряд ли сильно помогли.
От 20 до 30%, примерно. Не так уж и мало. Демандреду хватило, чтобы не выдержать. :D

Кстати, внимание, вопрос: как бы тогда Флинну удалось победить, если бы он был равен по Силе Демандреду? Т.е. он встретил Демандреда, решил что надо мочить его саидин. Потому он увидел, что Демандред, подлец, оказался такой же Силы, как и он. И тут-то старый вояка задумал использовать саидар. На пятом раунде боя... :D

Но ведь такого же не могло быть? Не могло. ???


Nick

Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 18:51Ну я уже не знаю как еще доступно объяснить. Я устал указывать на очевидное. Хочешь, можешь и дальше считать, что Флин не уступает по грубой мощи Демандреду. Твое дело.
Дело тёмное. Саидар как-то укреплял саидин, но почему Дема подумал именно о плетении из саидин как равным по Силе ему? Он явно ощутил его ещё когда оно в него летело. А когда оно ударило в его защитные плетения, то он подумал, что удар был сильнее, чем можно было предположить. Видимо из-за того, что ударила ещё и часть плетения из саидар.
Цитата: Mamajoe от 11 июля 2011, 20:10Кстати, внимание, вопрос: как бы тогда Флинну удалось победить, если бы он был равен по Силе Демандреду? Т.е. он встретил Демандреда, решил что надо мочить его саидин. Потому он увидел, что Демандред, подлец, оказался такой же Силы, как и он.
Ну, он атаковал плетением из саидин и саидар сразу, нафиг проверять силу Демандреда. А в чём вопрос?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Mamajoe

#591
Цитата: Nick от 11 июля 2011, 21:34Ну, он атаковал плетением из саидин и саидар сразу, нафиг проверять силу Демандреда. А в чём вопрос?
Вопрос в том, что если
Цитата: Nick от 11 июля 2011, 17:23Сила двух АС не настолько велика. Основной силой в круге был Флинн, сила двух АС вряд ли сильно помогли.
,
то что помешало Демандреду одержать верх над Флинном? Если Флинн равен по Силе Демандреду, то дала бы "крошечная" прибавка саидар такой эффект, что Демандред не мог ничего поделать с несносным Ашаманом? Вряд ли. Значит, прибавка двух АС была значительна, а если она была значительная, то Флинн не мог обладать такой же почти Силой, как Демандред, иначе тот бы просто не пережил атаку либо сразу бы почувствовал, что "сражается не на жизнь, а на смерть", как Верин и Грендаль. Т.е. Флинн должен быть заметно слабее Демандреда, по мне так.

Хотя я считаю, что даже объединённые круги никого не прогнали сами по себе. Вряд ли Флинн даже в соединении с АС смог бы победить Демандреда один-на-один, ведь когда Отрекшихся пытались запечатать 100 спутников и ЛТТ, Отрекшиеся вынесли несколько десятков не в пример более сильных АС.

Т.е. я считаю, что Отрекшихся прогнал только Калландор. Из-за этого Синдани, Демандред и Грендаль, а, возможно, и Семираг (интересно, с кем она сражалась?), не могли сосредоточиться только на нападении, а ещё им надо было контролировать, как близко подбираются взрывы. + Их, возможно, отвлекали огромные потоки саидар и саидин, которые мешали почувствовать более мелкие порции Силы.

З.Ы. Хотя, честно сказать, почему Демандред не использовал Погибельный Огонь, для меня - бесконечная загадка.

Но предположение о том, что Флинн равен почти по Силе Демандреду, не вызывает доверия, только если БС об этом не скажет с отсылкой к записям РД.

Nick

Цитата: Mamajoe от 11 июля 2011, 22:19то что помешало Демандреду одержать верх над Флинном?
А он должен был?
Цитата: Mamajoe от 11 июля 2011, 22:19Если Флинн равен по Силе Демандреду, то дала бы "крошечная" прибавка саидар такой эффект, что Демандред не мог ничего поделать с несносным Ашаманом?
С чего вы взяли, что он не смог справиться из-за саидар? На основании чего сделан такой вывод?
Цитата: Mamajoe от 11 июля 2011, 22:19Т.е. Флинн должен быть заметно слабее Демандреда, по мне так.
Теоретически может быть, что Флинн слабее, но почему Дема думал о плетении из саидин, как о равном по силе его плетениям? В этих мыслях Демы и загвоздка.
Цитата: Mamajoe от 11 июля 2011, 22:19Значит, прибавка двух АС была значительна
Сколько вместе могли дать эти две АС? Они вроде особо сильными не были. Максимум, я думаю, что они дали, это эквивалент силы Морейн, что в масштабах Силы Демы не очень.
Цитата: Mamajoe от 11 июля 2011, 22:19Их, возможно, отвлекали огромные потоки саидар и саидин, которые мешали почувствовать более мелкие порции Силы.
Эбену вроде не мешало.
Цитата: Mamajoe от 11 июля 2011, 22:19Семираг (интересно, с кем она сражалась?)
Холм (дурацкое место для очистки, кстати), на котором Ранд и Найнив чистили Источник, обстреливали молниями. Может Семираг и стреляла?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 17:00Где тут хоть слово про грубую мощь в Силе? Нет там такого. Аливия и Синдани вон тоже сражались примерно на равных.
А вот интересно, Аливия по Силе равна Грендаль? Если так, то + ангриал, который весьма силён, она была весьма сильнее Синдани, но её не задавила. И как вы предлагаете перевести "pretty well matched"?
Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 17:00Смысл ему сдерживаться?
Повторюсь.
Цитата: Nick от 12 июля 2011, 16:46Вроде недавно стал Аша'маном, направляет вроде меньше времени, чем Ранд, а сильнее. Да ещё и на Древнем наречии болтает.
Ранд направлял куда дольше, чем предполагаемый АМ Дашива. И мужчины вообще набирают Силу скачкообразно. Как же так, Ранд гораздо дольше направляет, а АМ Дашива сильнее.  И Ранд направлял до этого несравненно большие потоки Силы.
Предлагаю вопросы, связанные с силой ченнелеров в дальнейшем обсуждать здесь, дабы не оффтопить.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 12 июля 2011, 16:25
А вот интересно, Аливия по Силе равна Грендаль? Если так, то + ангриал, который весьма силён, она была весьма сильнее Синдани, но её не задавила.
И как вы предлагаете перевести "pretty well matched"?
Вот именно.
Так, как оно переводится.

Цитировать
Повторюсь. Ранд направлял куда дольше, чем предполагаемый АМ Дашива. И мужчины вообще набирают Силу скачкообразно. Как же так, Ранд гораздо дольше направляет, а АМ Дашива сильнее.  И Ранд направлял до этого несравненно большие потоки Силы.
Придется повторится и мне. Ранд направляет от силы года четыре и в полную мощь/почти полную мощь очевидно вошел еще в первый же год. И вообще мужчины набирают Силу скачкообразно, а в ЧБ занимаются форсированием. Что тут непонятного?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 17:52а в ЧБ занимаются форсированием. Что тут непонятного?
Напомню, что Ранд направлял один раз через Калландор (пусть и недолго), ну и пару минут половину силы ЧК. Так что более сильный Дашива, направлявший гораздо меньшие объёмы Силы и недолго, выглядел бы подозрительно.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

#596
Цитата: Nick от 12 июля 2011, 17:08
Напомню, что Ранд направлял один раз через Калландор (пусть и недолго), ну и пару минут половину силы ЧК. Так что более сильный Дашива, направлявший гораздо меньшие объёмы Силы и недолго, выглядел бы подозрительно.
Напомню, что Ранд юзал Силу из Ока, а в Оке было столько Силы, со скольким количеством, не каждый в ЭЛ мог справится. И это был первый год, когда в Ранде открылась способность направлять. До этого он явно направлял гораздо меньшие объемы Силы и не слишком часто. Поэтому я не вижу причин, чтобы кто-то в чем-то подозревал Дашиву, который направляет меньше года, но уже вошел в полную мощь, т.к. в ЧБ занимаются форсированием, т.е. гораздо интенсивнее работают с Источником, чем где бы то ни было. Вы еще скажите, что Агинор у Ока Мира сдерживался и позволил себя убить, убил себя, чтобы Ранд не догадался насколько он селен :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Nick от 11 июля 2011, 23:50А он должен был?
Да, конечно. Иначе какой на фиг второй человек Эпохи Легенд и почти ровня Дракону? [вопрос риторический]

Цитата: Nick от 11 июля 2011, 23:50С чего вы взяли, что он не смог справиться из-за саидар?
Можно задать встречный вопрос: почему "плохо" обученный, по сравнению с Демандредом, Флинн должен был победить? Синдани нанесла ущерб Аливии, хотя та была гораздо сильней. Тут та же ситуация. Т.е. мне видится это логичным, когда супа-дупа полководец и мегаченеллер побеждает просто очень сильного ченеллера.

Цитата: Nick от 11 июля 2011, 23:50Максимум, я думаю, что они дали, это эквивалент силы Морейн, что в масштабах Силы Демы не очень.
Да, но две несильных АС, например, в соединении почти на равных боролись с Найнив. Так что, две женщины в соединении - большой плюс, когда они на твоей стороне. :D

Цитата: Nick от 11 июля 2011, 23:50Может Семираг и стреляла?
Это была Синдани.
Семираг РД было просто лень описывать.(

Цитата: Nick от 12 июля 2011, 17:25"pretty well matched"
"очень близки"

Nick

Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 18:16Напомню, что Ранд юзал Силу из Ока, а в Оке было столько Силы, со скольким количеством, не каждый в ЭЛ мог справится. И это был первый год, когда в Ранде открылась способность направлять.
Но он не сразу её использовал, она текла как и из Источника, постепенно. Око не сразу опустело. Он довольно долго саидин оттуда использовал, плюс сколько-то Агинор использовал.
Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 18:16Поэтому я не вижу причин, чтобы кто-то в чем-то подозревал Дашиву, который направляет меньше года, но уже вошел в полную мощь, т.к. в ЧБ занимаются форсированием, т.е. гораздо интенсивнее работают с Источником, чем где бы то ни было.
Наришма вон вроде столько же направляет, как должен был Дашива, но в ПС только к Мерисе подобрался. Ясное дело, что он слабее Агинора, но странно, что один только увеличивает уровень Силы, а другой уже как Ранд.
Цитата: Rubanok от 12 июля 2011, 18:16Вы еще скажите, что Агинор у Ока Мира сдерживался и позволил себя убить, убил себя, чтобы Ранд не догадался насколько он селен Веселый
А смысл там скрывать свою Силу было? Противостояние шло. А другое дело АМ, который направляет куда меньше Ранда, а уже сильне, да плюс на Древнем Наречии болтает.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Mamajoe от 12 июля 2011, 19:59Да, конечно. Иначе какой на фиг второй человек Эпохи Легенд и почти ровня Дракону? [вопрос риторический]
В каком аспекте второй? В чём почти ровня Дракону? И успешность борьбы с Флинном - не показатель равенства Дракону. :D Демандред был почти ровней ЛТТ по общественным деяниям, а не воинскому делу. Агинор вон тоже недалёк по Силе от ЛТТ, а на поле боя никудышный.
Цитата: Mamajoe от 12 июля 2011, 19:59Можно задать встречный вопрос: почему "плохо" обученный, по сравнению с Демандредом, Флинн должен был победить?
Я не писал, что должен. Вон Ишамаэль в ТАРе (где явно бывал) не справился с Рандом, который был там впервые. Тут похожая ситуация. Плюс у Флинна сколько-то саидар было.
Цитата: Mamajoe от 12 июля 2011, 19:59Да, но две несильных АС, например, в соединении почти на равных боролись с Найнив. Так что, две женщины в соединении - большой плюс, когда они на твоей стороне.  :D
Теоретически саидар мог сыграть решающую роль, но основной ударной силой был именно саидин.
Цитата: Mamajoe от 12 июля 2011, 19:59Это была Синдани.
А откуда эта информация?
Цитата: Mamajoe от 12 июля 2011, 19:59"очень близки"
Вот и я так думаю. Только у Rubanok'а видимо иное мнение на счёт значения этих слов.  
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.