Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: [Mr.]Max от 30 августа 2007, 23:26
Ну это по словам Морейн, но факт что такое упоминание есть...
Вот вот. После ЛТТ и Ишамаэля. Из этого тоже можно сделать вывод, что по мощи ЛТТ и Предавший Надежду равны  8)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

[Mr.]Max

Цитата: Rubanok от 30 августа 2007, 23:37
Вот вот. После ЛТТ и Ишамаэля. Из этого тоже можно сделать вывод, что по мощи ЛТТ и Предавший Надежду равны  8)
Ну допустим ясным текстом этого не говорится и фразу "После ЛТТ и Ишамаэля" можно рассматривать и так, что сначала ЛТТ, потом Иша, а потом Агинор.
Хотя я сам считаю что они были равны (ну или почти равны, абсолют не существует), после них Агинор, потом Ланфир, ИМХО, потом вся остальная шайка-лейка.
Кто как считает, кто из Отрекшихся самый слабый? Конкретной информации вроде нет вообще.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

По-моему Могидин самая слабая. Её даже Найнив уделала.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 06:43
По-моему Могидин самая слабая. Её даже Найнив уделала.

Не факт. Не уверен, что та же Грендаль сильнее Могидин...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 12:44
Не факт. Не уверен, что та же Грендаль сильнее Могидин...

Факт, что Грендаль сильнее Могидин. Это есть в PoV Грендаль, причем не как ее слова, а как ее мысли. Грендаль не на столько глупа, чтобы обманывать саму себя в подобных вопросах.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 31 августа 2007, 12:46
Факт, что Грендаль сильнее Могидин. Это есть в PoV Грендаль, причем не как ее слова, а как ее мысли. Грендаль не на столько глупа, чтобы обманывать саму себя в подобных вопросах.

В таком случае, скорее всего, Могидин действительно слабейшая из Избранных...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 13:07
В таком случае, скорее всего, Могидин действительно слабейшая из Избранных...
Получается что так. Кстати, тогда понятно, почему она предпочитат держаться в тени - боится.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Родривар Тихера

Меряться голой Силой смысла мало: еще важнее, что ты с этой самой Силой способен сделать - именно это служило главным мерилом могущества АС в Эпоху Легенд. Т. е. искусный и талантливый середнячок всегда одолеет бесталанного и необученного "силача". Именно гений-"середнячок" Агинор ставился в ЭЛ на 3-е место после ЛТТ и Ишамаэля, хотя тот-же Демандред числился, по мощи, вторым, посте ЛТТ, - просто он мог сделать больше остальных прочих (см. POV того-же Демандреда, что Арангара- Агинора не было бы среди них( Избранных) если бы не его умения).
Далее, уже упоминавшаяся Могидин, которую свободно поколотила еще не вошедшая в полую силу Найнив, отнють не считалась "самой слабой собакой в стае" - эту "честь" Ланфир отдала Асмодиану который, в нормальном своём состоянии, в чисто "физическом" смысле был сильнее её самой. Но Могидин "в некоторых областях, связанных с Единой Силой" была первой, а у Асмодиана таких достоинств не было - только большая сила.
Так что, еще раз повторю: одной мощи во владении Силой мало, надо еще и уметь этой мощью пользоваться. И тот, кто умеет ей пользоваться хорошо всегда будет сильнее того, кто не очень искусен в ченнелировании. У всех свои достоинства и недостатки, главное - использовать первые и не дать противнику воспользоваться вторыми.

Корлан Дашива

Цитата: Родривар Тихера от 31 августа 2007, 15:14
Меряться голой Силой смысла мало: еще важнее, что ты с этой самой Силой способен сделать - именно это служило главным мерилом могущества АС в Эпоху Легенд. Т. е. искусный и талантливый середнячок всегда одолеет бесталанного и необученного "силача". Именно гений-"середнячок" Агинор ставился в ЭЛ на 3-е место после ЛТТ и Ишамаэля, хотя тот-же Демандред числился, по мощи, вторым, посте ЛТТ, - просто он мог сделать больше остальных прочих (см. POV того-же Демандреда, что Арангара- Агинора не было бы среди них( Избранных) если бы не его умения).

Про голую силу - согласен.

Демандред по мощи шел после Льюса Терина - а подтвердить цитатой можете? Ишамаэль ничуть не уступал Демандреду - что по силе, что по навыкам. Даже превосходил.

Насчет Агинора - каждый Избранный был взят за свои умения и таланты. Вы не согласны?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Родривар Тихера от 31 августа 2007, 15:14
Меряться голой Силой смысла мало: еще важнее, что ты с этой самой Силой способен сделать - именно это служило главным мерилом могущества АС в Эпоху Легенд. Т. е. искусный и талантливый середнячок всегда одолеет бесталанного и необученного "силача".
Ну знаете, не всегда так идеально получается. Все-таки уровень Силы тоже очень важен и, ИМХО, какой бы талантливый не был середнячок, обученный силач может его победить.
Вспомните эпизод, когда Ищущая ветер отсекла Найнив на уроке (по-моему, в СЗ). Найнив была искуснее ее в Силе, но та - сильнее. Поэтому Найнив не смогла освобиться от отсекшего ее Щита, поставленной Ищущей.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 31 августа 2007, 15:14
Именно гений-"середнячок" Агинор ставился в ЭЛ на 3-е место после ЛТТ и Ишамаэля, хотя тот-же Демандред числился, по мощи, вторым, посте ЛТТ, - просто он мог сделать больше остальных прочих (см. POV того-же Демандреда, что Арангара- Агинора не было бы среди них( Избранных) если бы не его умения).
Агинор не был "середнячком", так как по моще в Силе он ненамного уступал Ранду (как ЛОгайн и Таим), который на одном уровне с Саммаэлем, который в свою очередь не может быть слабее Демандреда, а значит и последний находится на одном уровне по грубой моще с Рандом и потому с ЛТТ. А по поводу способностей это правда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

[Mr.]Max

Когда я задавал вопрос я имел ввиду именно голую силу. Понятно, что глупо судить только по этому параметру, это так сказать абстрактный интерес.
Для примера, вряд ли Агинор силен в бою, но он генетик. Кто-то наверно из Отрекшихся специализируется на чисто боевых плетениях. Может быть несколько - один на ченнлеров, другой на вышибание толпы. Всякие там Огенные Цветы и т.п.
Голая сила еще важна тем, что "силача" можно обучит и он станет пусть не гением, но спецо, а вот черпать больше силы не научишься.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Родривар Тихера

   Для начала вспомним сцену с исцелением Ранда Флинном: АС и Хранительницы пытаются качать права (правда не все) и Дашива/Осан'гар/Агинор предлагает Ранду "убрать этих женщин" - цитата, - "Ранд понял (почувствовав сплетенные Дашивой потоки), что те кого коснутся эти плетения упадут от нестерпимой боли и не смогут потом направить ни капли Силы некоторое время" - цитата не дословная, но смысл ясен. По моему мы имеем САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ БОЕВОЕ ПЛЕТЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕННЕЛЕРОВ ( не его ли Ранд намеревался использоват в момент схватки с Семираг?) описанное в книгах РД. Но дело в том, что Агинор не воин: он может придумать прекрасное плетение, но в схватке бездарно проиграть.
Теперь насчет его силы. Джордан неоднократно указывает, что НИКТО из Аша'анов не превосходит в силе Таима или Логайна: многие начинают к ним приближаться, но еще не достигли их уровня - между тем Дашива, по словам Таима "быстро вошел в полную силу". Т. е. для теперешнего времени он силен, а по меркам Эпохи Легенд, как его оценивает Демандред, он -середняк, коих тогда было пятачок за пучок, который выделялся именно способностями.
Что касается Найнив, то во время "урока" (пытки - точнее, надеюсь Морскому Народу ЭТО еще зачтется) она очень устала: наглядный пример как "свежий" боец может победить более сильного, но уставшего.
P. S.И наконец, Корлан Дашива, я именно Таланты и способности имел в виду, когда писал, что одной силы мало, так, что тут мы, я думаю, считаем одинаково.

Корлан Дашива

Цитата: Родривар Тихера от 01 сентября 2007, 20:12
Теперь насчет его силы. Джордан неоднократно указывает, что НИКТО из Аша'анов не превосходит в силе Таима или Логайна: многие начинают к ним приближаться, но еще не достигли их уровня - между тем Дашива, по словам Таима "быстро вошел в полную силу".

То что я выделил, на мой взгляд, довольно странно. Дашива удерживал почти столько же, сколько мог удерживать Дракон. Это показатель, согласитесь. По-моему, Таим и Логайн лишь могли стоять с ним на одном уровне, но никак не превосходить.

Цитата: Родривар Тихера от 01 сентября 2007, 20:12Т. е. для теперешнего времени он силен, а по меркам Эпохи Легенд, как его оценивает Демандред, он -середняк, коих тогда было пятачок за пучок, который выделялся именно способностями.

Разве Демандред считал, что Агинор середняк в силе? :-\ В это верится с трудом. Первое: по голой Силе Демандред был еще слабее. Вряд ли он считал себя ченнелером ниже среднего. И второе: опять же, Агинор был чуть-чуть слабее Дракона и мог потягаться с ним в Силе. А Дракон - сильнейший ченнелер. Вряд ли таких людей могло быть много даже в Эпоху Легенд.

Цитата: Родривар Тихера от 01 сентября 2007, 20:12P. S.И наконец, Корлан Дашива, я именно Таланты и способности имел в виду, когда писал, что одной силы мало, так, что тут мы, я думаю, считаем одинаково.

Да, действительно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Родривар Тихера

 По уровню мощи они все "примерно" одинаковы: Ранд, Таим с Логайном и Мужчины- Отрекшиеся - почти, но не совсем. Иногда превосходство можно определить сразу, а иногда первенство может выявить только поединок. Не важно, на сколько силен, по сравнению с другими, Агинор (разного рода легенды я в счет не беру) - все СВОИ поединки, описанные в книгах, он с треском проиграл!
Второе, я неоднократно писал, что в Эпоху Легенд (судя по намекам в Путеводителе) ченнелеров ценили не за силу, а за умения и таланты. И Демандред, в той сцене, думает, что если бы не таланты Агинора он никогда бы Избранным не стал - о силе там ни слова.
И, наконец, сам Демандред: в POV толи Месааны, толи Семираг есть упоминание, что если бы не родился ЛТТ, то Демандред был бы величайшим ченнелером ЭЛ.