Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Sovin Nai

Все таки не написано "всегда". В оригинале тоже не написано.

If the barriers are broken, wilders are often among the most powerful of channelers.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 18:29
Все таки не написано "всегда". В оригинале тоже не написано.

If the barriers are broken, wilders are often among the most powerful of channelers.
Угу. Я тоже на это обратил внимание. Но исключения только подтверждают правило. Не знаю как с остальными (и были такие ли ещё?), но тут говорят что Моргейз дичок. Я такого не помню, но на слова поверю. Дак вот и появилось несколько теорий как такое возможно.
Во-первых, может она не дичок, ведь при дворе Андора всегда АС были, значит наверняка должны были проверить. А там или не заметили или просто не сообщили, но научили касаться Источника.
Короче первый вариант, Моргейз - не дичок.
Во-вторых может быть дички выходят их "крайних" ченнелеров. Т.е. или сильных или слабых.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 октября 2007, 18:50
Моргейз - не дичок. Она обучалась в ББ и научилась чувствовать источник и что-то там направлять. За дичка ее приняла одна из Айз Седай, бывших с Перрином, когда та под именем Майгдин примкнула к его отряду.
Спасибо за пояснение.
Значит слабых дичков я вообще не помню (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

#318
Дички - Суан Санчей, Тарна Фейр, Теодрин, Лиандрин, Айслинг Нун,  возможно большинство сестер родом из Тира. Кажется все не обладают супервозможностями.

olorin

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 19:01
Дички - Суан Санчей, Тарна Фейр, Теодрин, Лиандрин, Айслинг Нун,  возможно большинство сестер родом из Тира. Кажется все не обладают супервозможностями.
А у них ведь никаких блоков не было. Или были?
Истина - дочь времени.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 19:01
Дички - Суан Санчей, Тарна Фейр, Теодрин, Лиандрин, Айслинг Нун,  возможно большинство сестер родом из Тира. Кажется все не обладают супервозможностями.
Ну Суан и Лиандрин вроде были достаточно сильны. Об остальных не помню.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Они все равно ближе к среднему уровню, по сравнению с Илэйн, Эгвейн, Кадсуане и т.п, не говоря уже об уровне Найнив и отрекшихся. Видимо тут Путеводитель ошибается, заявляя что дички обычно круче крутейших.

Eternal

Суан помоему не дичок во вссяком случае в "новой весне" об этом не где не сказано и из мыслей Морейн ясно только что у них обоих была искра я думаю они обе вроде Эгвейн.

Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Egwene

Цитата: olorin от 12 октября 2007, 19:33
А у них ведь никаких блоков не было. Или были?
У Теодрин был блок, поэтому она и учила Найнив его преодолеть.

И вообще все дички что доживают до проверки АС и дальше имеют блок, это помогает им выжить, но потом с ним приходиться бороться. Хотя здесь имеет значение время, когда открылась способность и когда ее обнаружили.
Они не самые сильные, просто обычно сильнее многих. И если их вовремя не нашли, сила пробивает дорогу сама.
И если бы АС не искали послушниц, то многие могли бы стать дичками.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: olorin от 12 октября 2007, 19:33
А у них ведь никаких блоков не было. Или были?
Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 01:19
У Теодрин был блок, поэтому она и учила Найнив его преодолеть.
У Тарны тоже.Она говорила, что у нее был блок и его из нее выбила Галина Касбан.

Rubanok

Цитата: Eternal от 25 ноября 2007, 22:03
Суан помоему не дичок во вссяком случае в "новой весне" об этом не где не сказано и из мыслей Морейн ясно только что у них обоих была искра я думаю они обе вроде Эгвейн.
А как по-Вашему дочка рыбака из Тира могла очутится в ББ, если бы не была дичком, т.е. ввиду врожденной способности не стала направлять самостоятельно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Кабриана Мекандес

Может под дичком подразумевается женщина, долгое время направлявшая до обучения.
А по законам Тира, девушку, начавшую направлять, садят на корабль до Тар Валона прежде, чем минет второй закат. А сам путь до Тар Валона займет меньше недели.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Eternal

Эгвейн тоже направляла до того как начала учится в башне а дичком её никто не называет. Скорее всего всё зависит от возраста
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

#328
Цитата: Eternal от 26 ноября 2007, 18:07
Эгвейн тоже направляла до того как начала учится в башне а дичком её никто не называет. Скорее всего всё зависит от возраста
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1163.msg91105.html#msg91105
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

Из диалога Морейн и Найнив выходит что дичками считаются те кто овладел грубым контролем над Силой , а Суан видимо таким контролем не овладела

Цитировать— Ты овладела грубым контролем над Силой, пусть даже прикосновение к Истинному Источнику у тебя пока еще приходит от случая к случаю. Если бы тебе не удалось этого сделать, Сила в конце концов убила бы тебя. Как она, по всей вероятности, убьет Эгвейн, если тебе удастся не пустить ее в Тар Валон.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.