Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Eternal от 26 ноября 2007, 18:07
Эгвейн тоже направляла до того как начала учится в башне а дичком её никто не называет. Скорее всего всё зависит от возраста
Все зависит от того сколько ты направляешь времени без обучения в Башне, после обнаружения этой способности. Найнив, например, уже несколько лет направляла, до встречи с Морейн.
Эгвейн же хоть и начала направлять еще до Башни, но под руководством Морейн. А Морейн все же АС. И Эгвейн сразу училась направлять правильно.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Eternal

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 21:42
Все зависит от того сколько ты направляешь времени без обучения в Башне, после обнаружения этой способности. Найнив, например, уже несколько лет направляла, до встречи с Морейн.

Я имено это и имел ввиду.
Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 21:42

Эгвейн же хоть и начала направлять еще до Башни, но под руководством Морейн. А Морейн все же АС. И Эгвейн сразу училась направлять правильно.

Да но Морейн сказала что если Эгвейн не попадёт в башню то скорее всего умрёт.И если бы Эгвейн не попала бы в башню и не умерла то она как и Найнив стала бы дичком
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Aleksej_3000

Вообще то Шаленоскам врать не клицу, и если она сказала что умрет то умрет.
Правда есть еще один вариант, не учтенной Морейн она могла бы попасть в Родню, и ее там бы воспитали. Кстати и как вариант, она бы смогла бы там еще быстрей открыть свои таланты - ведь Родня не столь зашерена и закостенела как ББ.
Правда возник бы вопрос, смогла бы она стать столь сильной? На уровне сегодняшней силы - может действительно тренировки в ББ готовять девушку как спортсмена, и выводят ее в оптимальной форме.
А Найнив грубо сразу рванула вверх, и ее подгатавливать и улучшать результаты весьма проблематично.

Egwene

Цитата: Eternal от 26 ноября 2007, 21:58
Да но Морейн сказала что если Эгвейн не попадёт в башню то скорее всего умрёт.И если бы Эгвейн не попала бы в башню и не умерла то она как и Найнив стала бы дичком
Здесь правильно используется стала бы. С такими критериями половину АС можно было бы причислить к дичкам, так как если бы их не нашли, они и сами смогли бы направлять. Только кто-то погиб бы, остальные же стали дичками.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Eternal

Я к тому и клоню что Суан не могла быть дичком так как её сразу отправили в башню
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Eternal от 26 ноября 2007, 23:28
Я к тому и клоню что Суан не могла быть дичком так как её сразу отправили в башню

Незнаю куда Вы клоните, но явно куда-то не туда :) Дичок - это женщина с врожденной способностью, научившаяся самостоятельно (без какого-либо руководства и обучения) касаться Источника и направлять. И неважно сколько женщина (или мужчина) самостоятельно направляют (день, два или десять лет) - с момента начала самостоятельной работы с Источником они по определению являются дичками. Эгвейн имеет врожденную способность, но направлять она начала не самостоятельно, а под руководством АС. Что касается таких, например, как Суан, Ранд, Логайн, то они являются дикарями/дичками. Имеющие врожденную способность, рано или поздно начинают направлять, и в этом случае они либо гибнут, либо становятся дичками/дикарями. Суан не могли отослать в ББ если бы она не начала направлять, а раз так значит по определнию она дичок.

Хотелось бы напомнить, что тема не про дичков, а про градацию направляющих.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Egwene

Обсуждение выше было к тому, что необязателно дички это самые сильные из Айз Седай. Просто их позже нашли, а их талант раскрылся до этого. Нашли бы раньше, слабее они бы не стали, но дичками уже не были бы.

Хотя все равно они занимают не последнее место в иерархии, и все выше порога силы установленного для АС.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

И, тем не менее, Rubanok прав - выяснение того, кто дичок, а кто нет, в этой теме неуместны.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

olorin

Цитата: Egwene от 26 ноября 2007, 21:42
Все зависит от того сколько ты направляешь времени без обучения в Башне, после обнаружения этой способности. Найнив, например, уже несколько лет направляла, до встречи с Морейн.
Эгвейн же хоть и начала направлять еще до Башни, но под руководством Морейн. А Морейн все же АС. И Эгвейн сразу училась направлять правильно.
Наверное прододжительность зависит при направлении без контроля, но это не принципиально. А про Эг я согласен. Она не дичок, она училась направлять у Морейн, а не сама это осваивала. 
Истина - дочь времени.

АЛЬБА

Цитата: Egwene от 27 ноября 2007, 20:46
Хотя все равно они занимают не последнее место в иерархии, и все выше порога силы установленного для АС.
А вот это мне кажется важным. Возможно, дички и становятся дичками потому, что их потенциал выше, и проявляется раньше и сильнее, т.е. - дички потенциально более мощные, но уровень контроля и проработки плетений - более грубый. Не рапира, а булава. В этом и двоякая причина отношения к ним Не-дичков - с одной стороны, зависть к уровню потенциала, с другой - лёгкое презрение к качеству плетения и царапинка на уровне подсознания на тему "Мне бы её силу..."
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Rubanok

Цитата: АЛЬБА от 23 мая 2008, 19:21
Возможно, дички и становятся дичками потому, что их потенциал выше, и проявляется раньше и сильнее, т.е. - дички потенциально более мощные, но уровень контроля и проработки плетений - более грубый. Не рапира, а булава. В этом и двоякая причина отношения к ним Не-дичков - с одной стороны, зависть к уровню потенциала, с другой - лёгкое презрение к качеству плетения и царапинка на уровне подсознания на тему "Мне бы её силу..."
Когда "кажется" - креститься надо. Определение дичков и все связанное с этим было уже сказано. Дичками становятся потому что рядом не находится никого, кто мог бы начать учить человека с врожденной искрой. Вот собственно и все, а мощь и умения дело десятое.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kirill-sh88j

А я встречал такую градацию, например. http://vkontakte.ru/topic6996446 - из ВКонтакте. Составлена неким Weltall Виталием Mort'ом. Итак...

Элайда    0,8
Морейн    1
Кадсуане 1,9
Илейн    2,5
Эгвейн    2,5
Авиенда    2,8
Могидин    8,7
Найнив    10
Месана, Семираг   12
Аливия    13,5
Грендаль    15
Синдани    17,5-18
Демандред, Саммаэль 17-18
Агинор   19
Ланфир   21-22
Ишамаэль 22-23
Ранд   25

Zakm

На основании чего взяты именно такие цифры?
Я даже не уверен, что порядок следования именно такой.
Особенно меня умиляют своим наличием знаки после запятой. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Симмах

А там ссылочка на вконтакте.ру. Мне понравились ед. измерения. 1 мрн (одна морейн).  :D