Яндекс.Метрика Р.Шекли

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Р.Шекли

Автор Дамер, 15 апреля 2011, 23:13

« назад - далее »

Дамер

Шекли-известный классик НФ, достаточно вспомнить его "Статус-цивимлизацию", "Обмен разумов", "Координаты чудес" + не менее качественные и оригинальные рассказы.

Яманэко

Это мой кумир фактически...
Года два назад попался его сборник. Вроде все читано было, а крышу снесло.
Обидно что в букинисте денег не хватило на десятитомное издание...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

frisss

Знатоки Шекли, помогите идентифицировать данный текст http://bookz.ru/authors/6ekli-robert/dimensio/1-dimensio.html

Беглое сличение с "каноническим" текстом "Координат чудес" показывает, что у них различий куда как больше, чем возможно у разных переводов одного произведения.

Лет 10 назад текст про Мишкина (по ссылке) мне еще на дискетке почитать давали, тогда тоже назывался Шекли, Координаты чудес. Соответственно нормальный вариант я и не читала, так что сама сравнить не могу - думала, может, просто имя иначе перевели, а тут сравнила первые страницы и как-то очень удивилась. Никто не знает, что это такое и почему оно так называется?

bladdefurry

Из Щекли читал только его трилогию о рыжем демоне ,написанную  вместе с Желязны.Понравилось,очень хороший юмор.Продуманный до мелочей,так сказать.
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine