Яндекс.Метрика Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Автор Duncan, 20 марта 2009, 00:37

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: Azrael от 11 декабря 2011, 00:04
Кекекеке, Нед доверял и Мизинцу, и Варису, и Сансе, но все это для него не очень хорошо обернулось ^_^
Хоуленд завоевал это доверие в совсем других условиях

wRAR

Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 17:52
Хоуленд Рид в годы мятежа Роберта - редчайшее исключение, и то скорее по соображениям "за Лианну-заступницу лично буду зубами рвать".
Либо по соображениям "Если меня там не будет, мир погибнет" :)

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 09 декабря 2011, 19:22Он. Нигде не говорится о "тысячах болотных жителей"
А я и не говорю о тысячах болотных жителях. Хотя может быть их и тысячи и когда прижмет(Иные поведут армию на Север) возможно все от мала до велика, от мужчины до женщины возьмут копья, сети и луки и пойдут на войну.

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 09 декабря 2011, 19:22Кстати, ещё и горцы были Молодым Волком проигнорированы. Хоть и набралось их аж 3 тысячи неплохих бойцов.
А проигнорированы ли они вообще?
Цитировать– Робб должен выступить вскоре или же не выступать вовсе, – ответил мейстер Лювин. – Зимний городок набит до отказа, и это войско объест всю страну, если простоит здесь достаточно долго. Остальные – рыцари курганов, озерный люд, лорды Мандерли и Флинт – присоединятся к нему на Королевском тракте. В Приречье началась война, и брату твоему придется пройти много лиг.
По - моему нет.

Kail Itorr

Имя "Флинт" носят, помимо горского клана, два блаародных рода (Флинты из Кремневого перста и Флинты из Вдовьего дозора). Оба они, весьма вероятно, основаны выходцами из клана Флинт, но с феодальной точки зрения это три разных Дома.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 09 декабря 2011, 21:31Там не триста лордов, там семь кланов (Барли, Флинт, Харклай, Нотт, Лиддль, Норри, Вулл).
Ошибаетесь.
Цитировать– О двух десятках, маленьких и больших. Флинты, Вуллы, Норри, Лиддли... заполучите Старого Флинта и Большое Ведро, остальные последуют за ними.
Насчет Хоуленда Рида:
ЦитироватьЯ послал слово в Сероводье Хоуленду Риду, старинному другу отца. Если Ланнистеры придут к Перешейку, озерный народ пустит им кровь.
Цитата: Kail Itorr от 12 декабря 2011, 16:31Имя "Флинт" носят, помимо горского клана, два блаародных рода (Флинты из Кремневого перста и Флинты из Вдовьего дозора). Оба они, весьма вероятно, основаны выходцами из клана Флинт, но с феодальной точки зрения это три разных Дома.
Хорошо вот вам пачкой:
Цитировать- Это так, миледи, и я виню в этом себя. Я слишком задержался в Харренхолле. Эйенис Фрей выехал за несколько дней до меня и переправился через Рубиновый брод, хотя и не без труда. Когда я сам отправился в путь, река стала непреодолимой. Пришлось перевозить людей на лодках, которых было очень мало. Две трети моего войска уже перебрались на северный берег, когда Ланнистеры напали на тех, кто еще ожидал переправы. В основном это были люди Норри, Локе и Барли, арьергард же составлял сир Вилис Мандерли с рыцарями из Белой Гавани. Я был уже на том берегу и оказался бессилен помочь им. Сир Вилис отбивался, как мог, но Григор Клиган послал в атаку тяжелую конницу и загнал их в реку. Утонувшими мы потеряли столько же, сколько убитыми, еще больше спаслось бегством, а всех остальных взяли в плен.
Так что и Риды и горцы ответили на призыв Робба.

MG lab

 Я возможно покажусь невеждой, но где именно говориться, что Хоулен Рид был на том турнире (или имеется ввиду история, рассказаная Мирой Рид Брану на пути к стене, но имен там как бы не называлось)?

Kail Itorr

Именно та история, причем все эпитеты там легко приставляются к именам.

Sturmflieger

 :( :( :(На самом деле Хоуленд Рид не виноват! :'( :'( :'(Виноваты лорды Вестероса,которые не исполнили своего долга. ):( ):( ):(Если бы они сразу после того как стало ясно что король Эйерис сбрендил,собрали бы Великий Совет Лордов и решили передать королевские полномочия регенту,всё кончилось бы благополучно. :) :) :) Регентом стал бы наследник престола принц Рейегар,как наиболее значительное лицо. 8) 8) 8)Повторилась бы ситуация конца 18го века и начала 19го века в Англии,когда вместо спятившего Джорджа  III страной правил его сын и будущий король Джордж IV.В этих условиях роман Лианны и Рейегара не вызвал бы ни у кого в семье Старк никаких отрицательных эмоций. :) :) :)Наоборот,им бы было приятно видеть дочь фавориткой будущего короля. ::) ::) ::)А впоследствии,очень может быть и королевой(что вполне возможно,так как Элия была весьма слаба здоровьем и ещё одни роды врядли бы пережила). :-X :-X :-XА если бы Рейегар гарантировал что женится на Лианне если будет свободен и узаконит всёх рождённых ею детей,то Старки вообще руками и ногами поддерживали бы их отношения.  ;) ;) ;)И разумеется ни Рикард Старк ни его старший сын Брандон и не подумали бы поддерживать стремление украшенного оленьими рогами женишка Роберта к мести. :D :D :D И младший сын Нед не пошел бы против семьи даже ради лучшего друга. :-\ :-\ :-\Да и Аррены,включая Джона,не имели бы причин бояться казней а значит не стали бы поддерживать мятеж против короны,особенно при столь малых шансах.  :( :( :(О Ланнистерах при таком раскладе и разговору нет. :o :o :oНу а Роберту и всему клану Баратеонов,оставшись в одиночестве,пришлось бы смириться,так как все прочие варианты выглядели бы безнадёжно. [butcher] [butcher] [butcher]Самое смешное,что и в этом случае Роберту в виде утешения могли бы сосватать Серсею. :D :D :DВот только я не знаю,с кем она стала бы украшать шлем муженька ветвистыми геральдическими украшениями? :-* :-* :-*Ведь Джейме вряд ли пустили бы в ШП на ПМЖ. ;) ;) ;)К тому же он белогвардеец и ему надо находиться в КГ. ??? ??? ???Ну а сам Роберт быстро утешился бы и как в описанной Мартином реальности делил бы своё время между охотой,выпивкой и девками. ;) ;) ;)И под властью Принца-Регента Рейегара Вестерос жил бы да процветал до описываемого Мартином времени а скорее всего и позже. 8) 8) 8)PS.Единственный грустный момент состоит в том,что в этом случае Кейтилин вышла бы не за Неда а за его старшего брата,а значит не родились бы Робб,Санса,Арья,Бран,Рикон. :o :o :o :'( :'( :'(А если бы и родились,то были бы совсем другие.И это было бы в высшей степени жалью :( :( :( :'( :'( :'(

kardinal_brest

Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40Если бы они сразу после того как стало ясно что король Эйерис сбрендил,собрали бы Великий Совет Лордов и решили передать королевские полномочия регенту,всё кончилось бы благополучно.
Что-то не слыхал я про такой совет. Это Рейегар мог такое устроить
Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40Регентом стал бы наследник престола принц Рейегар,как наиболее значительное лицо.
Если бы папаша допустил
Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40Наоборот,им бы было приятно видеть дочь фавориткой будущего короля.
С чего бы? Как-то Рикарда мало волновало то, что кронпринц его дочкой заинтересовался, а больше поруганная честь семьи беспокоила
Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40А если бы Рейегар гарантировал что женится на Лианне если будет свободен и узаконит всёх рождённых ею детей,то Старки вообще руками и ногами поддерживали бы их отношения.
Нет - категорично. Во-первых, Лианну уже обещали Роберту. Во-вторых, она была бы Рейегару второй женой - это нормально для Таргов, но совсем никак для Старков
Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40И разумеется ни Рикард Старк ни его старший сын Брандон и не подумали бы поддерживать стремление украшенного оленьими рогами женишка Роберта к мести.
Очень по-грандлордски - обещать дочь одному, отдать за другого
Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40Да и Аррены,включая Джона,не имели бы причин бояться казней а значит не стали бы поддерживать мятеж против короны,особенно при столь малых шансах.
Из-за страха ли Джон Аррен поддержал мятеж?
Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40Ну а Роберту и всему клану Баратеонов,оставшись в одиночестве,пришлось бы смириться,так как все прочие варианты выглядели бы безнадёжно.
Баратеоны и смириться? смешно

Tolik_sos

Цитата: Sturmflieger от 18 декабря 2013, 09:40Если бы они сразу после того как стало ясно что король Эйерис сбрендил,собрали бы Великий Совет Лордов и решили передать королевские полномочия регенту,всё кончилось бы благополучно.
Для этого нужна одна мелочь, доказать что он сбрендил. А без этого и вся версия разваливаеться.

Kail Itorr

Тем более, что "бренди" короля Аэриса за пределами тронного зала и опочивальни ранее себя особо не проявляло.

Sturmflieger

Цитата: kardinal_brest от 18 декабря 2013, 12:01
Что-то не слыхал я про такой совет. Это Рейегар мог такое устроить
Перечитайте эпизод где Кейт разговаривает с Ренли и предлагает чтобы все трое(Ренли,Станнис,Робб)сложили короны и созвали Великий Совет Лордов,который решит кому быть королём.Судя по истории Вестероса ВСЛ минимум дважды принимал такое решение.Значит тем более он мог решить назначить регента,отстранив Эйериса от реальной власти"по болезни".Рейегар как кронпринц конечно мог созвать ВСЛ но уважаемый Tolik_sos считает что его могли созвать и гранлорды(минимум 2-3)и я склонен с ним согласиться.

Sturmflieger

Цитата: kardinal_brest от 18 декабря 2013, 12:01
Если бы папаша допустил
Если бы выяснилось что папаша,очень мягко говоря,нездоров и гранлорды поддержали бы эту точку зрения,то допущения Эйериса никого бы в Вестеросе не волновали.

Sturmflieger

Цитата: kardinal_brest от 18 декабря 2013, 12:01
С чего бы? Как-то Рикарда мало волновало то, что кронпринц его дочкой заинтересовался, а больше поруганная честь семьи беспокоила
Ну,с поруганной честью всё было бы в порядке.Лианна была бы далеко не первой знатной девицей которая завела роман с принцем и родила от него бастарда.Такие случаи в Вестеросе не были чем то необычным.А уж если в перспективе Лианне светило стать королевой,то ни о каком ущебе для семейной чести Старков и речи не было.