Яндекс.Метрика Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Автор Duncan, 20 марта 2009, 00:37

« назад - далее »

Tolik_sos

#285
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21Значит с доспехами Бена тоже особых проблем не будет.
А это были его доспехи? Можно цитату. Да, и одежда не факт что его.
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21Доспехи имеют карлик Тирион, Сэм Тарли, самый  младший сын мелкого Осгрея ...
Это не подходящие примеры.
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21А вот официально не поймали РСД .  Если эта история позора, то следовало бы Риду держать рот в замке . Если эта история позора и мести, то Риду следовало бы именно открыть лицо (если он РСД) .
Вы учитываете только крайности, а это не верно. Можно и скрывать что-то от врагов и показывать это-же друзьям. И это как раз такой случай. Враги могут сосредоточиться только на позоре, а вторую часть игнорировать, а Брану позорить Ридов незачем. Он может оценить эту сказку адекватно.
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21Болотные жители не ведут войну таким образом .
Ведут. Рид прошёл прошлую войну совершенно спокойно.
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21Робб не может подгонять армию Тайвина .
А что ему мешает?
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21У Хоуленда нет опыта с конями и копями .
Да. И это конечно проблема. Но решаемая проблема.
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21Ему 12 лет и он давно практикует, а Вы скорее на скаку  с копем и щитом даже равновесие не удерживайте . Вы ему даже для спарринга не годны .
Повторюсь, я детей не бью.

susi

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49А это были его доспехи? Можно цитату. Да, и одежда не факт что его.
- Волчонок подобрал юноше подобающий для королевского пира наряд
- я могу дать тебе коня и доспехи по твоему росту", - предложил волчонок.
//
Только что Бен дал Хоуленду свою одежду . СВОЮ .  И потом предлагает ему доспехи по росту. Откуда он их возмет, если эти не его собственные ? Они не Винтерфелле и даже не в Севере, где постарались бы угодить ему .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49Это не подходящие примеры.
Подходящие . Доспехи имеют Тирион и Сэм, которые турнирами и военном делом  не интересуются (оставим стороне книг и наблюдение, а именно личное участие). Напомню, что Сэму 15 .   Все эти оруженосцы, которые я пересчитал (заметим, что Аддам О. погибнет в битве в 12 лет ). 
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49Вы учитываете только крайности, а это не верно. Можно и скрывать что-то от врагов и показывать это-же друзьям. И это как раз такой случай. Враги могут сосредоточиться только на позоре, а вторую часть игнорировать, а Брану позорить Ридов незачем. Он может оценить эту сказку адекватно.
Для Брана эта просто сказка . Он даже в волках своих родственников не узнает . Для кого-то Рид всеравно "лягушатник" и там нечего изменить . Несомненно потом рыцари узнали от оруженосцев причину . Наверно других участников и зрителей тоже интересовало странное поведение победителя (отказ от выкупа в обмен на наказание оруженосцев).
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49Ведут. Рид прошёл прошлую войну совершенно спокойно.
Откуда Вы знаете ? Мне известно только то, что он остался в живых и не дал Дейну убивать Неда . 
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49А что ему мешает?
Превосходящие силы Тайвина , враждебность населения и резервы Ланнистеров (Запад ведь) . Робб сильно рискует оказаться в ловушке .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49Да. И это конечно проблема. Но решаемая проблема.
Есть более подходящие решения . Лианне нужна сила, Неду нужно вырасти после турнира  ...


Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49Повторюсь, я детей не бью.

Я уже читал этого .  Я вроде не говорил, что Вы псих , который избивает детей  .  Неужели все так трудно  ?  Вы на турнире не можете поднять визира вызывавшего Вас человека . Или будете биться или признаете свое поражение и выкупаете своего коня и доспехи .    У Вас нет  шанса против Бена , если он Вас вызывает . 
   ТАК ПОНЯТНО ??????

Tolik_sos

Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15СВОЮ .
Не факт.
Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Откуда он их возмет, если эти не его собственные ?
Откуда я знаю? Может выиграл в кости или нашел на дороге или одного из своих грардейцев, сделал для карлика а он возми и умри.
Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Подходящие .
Нет.
Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Для Брана эта просто сказка .
А для Ридов нет. Да и для Брана по мнению Ридов это не должна быть сказка.
Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Откуда Вы знаете ? Мне известно только то, что он остался в живых и не дал Дейну убивать Неда .
Это не первое сражение в этой войне, а последнее и Рид на нём был а значит и всю войну прошёл.
Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Лианне нужна сила,
Чего у неё нет  а значит можем сразу же выкинуть из претендентов.
Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Неду нужно вырасти после турнира  ...
Тоже маловероятно ему около 20, а значит уже вырос.
Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Вас вызывает .
Ну, тогда я слезу с коня, потом спешу этого ребенка и отшлёпаю. Может хоть это ему мозгов добавит. Это РЕБЕНОК. Его почти любой взрослый человек победит. Кроме калеки и Лианны, которая просто в доспехах ходить не сможет.

Tolik_sos

Цитата: susi от 12 января 2014, 23:15Робб сильно рискует оказаться в ловушке .
Рискует. Ну и что. Да, он рискует, но кто не рискует тот не пьет шампанского.

hima

Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21У Хоуленда нет опыта с конями
Мы чаще садимся в лодку, чем на коня
реже, чем в лодку - это не значит, что совсем на коня не садятся... т.е. какой-то опыт верховой езды все-таки есть.
Цитата: kardinal_brest от 12 января 2014, 18:29Хоуленд не взял доспехи Бена. Об этом прямо написано
он не дал ответа сразу на пиру, но возможно согласился позже, вечером, когда помолился...

Мефистошик

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:49Повторюсь, я детей не бью.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 23:49Ну, тогда я слезу с коня, потом спешу этого ребенка и отшлёпаю.
Что-то как-то не сходится, не?  :D
[/off-topic]
Колдун из Кварта.

Tolik_sos

Цитата: Мефистошик от 13 января 2014, 02:58Что-то как-то не сходится, не?
Это шлепки в воспитательных целях, а не реальные удары.

mary

Стоп. Толик, админинстратор явился на зов карма-войны, и, вчитавшись, не понимает, где вы узрели в посте susi оскорбление. Однако, моё личное мнение не может мешать вам проставить минус. Однако, ответный минус у нас расценивается, как карма-война, за что и был удалён.
Цитироватькто: susi   кому: Tolik_sos   -   за хамство       12 Января 2014, 14:13:30  
кто: Tolik_sos   кому: susi   -   За оскорбление. 12 Января 2014, 13:32:47
Однако, минусование модератора при исполнении за недостаточно быструю реакцию, по вашему мнению, у нас неприемлемо, за что минус Тошику был удалён. Напоминаю, обсуждение действий модераторов вполне возможно, только в разделе Заплечных дел мастер.
Цитироватькто: Tolik_sos   кому: Тошик   -   За попустительство в карма-войне.   Сегодня в 00:15:21
Надеюсь, на этом мы исчерпали негатив, и можно вернуться к продуктивному обсуждению Хоуленда Рида и его вины во всём-всём-всём.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: mary от 13 января 2014, 11:25где вы узрели в посте susi оскорбление.
Правда, то что меня должен побить 8-10 летний пацан это не оскорбление? Мда... А самое обидное что это уже не удивляет, это в обычае на этом форуме. Использовать правила, для того чтобы давить несогластных.
Цитата: mary от 13 января 2014, 11:25Однако, минусование модератора при исполнении за недостаточно быструю реакцию,
Тут далеко не только это. Тут и троллинг, на этом фоне. Что в двойне некрасиво.
Цитата: mary от 13 января 2014, 11:25Надеюсь, на этом мы исчерпали негатив,
Исчерпали. Хорошее, слово.

mary

Цитата: Tolik_sos от 13 января 2014, 11:36Правда, то что меня должен побить 8-10 летний пацан это не оскорбление? Мда...
Вы коверкаете слова собеседников, но ещё раз - ваше право. Только на личности не переходите.
Цитата: Tolik_sos от 13 января 2014, 11:36Тут далеко не только это. Тут и троллинг, на этом фоне. Что в двойне некрасиво.
Ещё раз, модератор не имеет полномочий в карма-логе, для этого есть администраторы. Которые реагируют как только, так сразу. Для обсуждения действий управляющего состава существует специальный раздел, как я вам уже указала.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

нап

Версия об РСД
Посмотрим версии разказчиков:
-Мира. (со слов Хоуленда Рида)

Цитировать— Был, впрочем, один рыцарь в год ложной весны, — сказала Мира. — Его прозвали Рыцарем Смеющегося Древа. Возможно, он был выходцем с Перешейка.
— А возможно, и нет. — Лицо Жойена испятнали зеленые тени. — Я уверен, что принц Бран сто раз слышал эту историю.

- Яндель (скорее всего со слов Пицеля)
Цитировать- Однако же его милость был не из тех, кто находит удовольствие в скрытности. Король убедил себя в том, что дерево на щите таинственного рыцаря смеется над ним, и, не имея более никаких доказательств, решил, что этот загадочный человек – сир Джейме Ланнистер. И каждому, кто мог услышать, Эйрис заявлял, что новый королевский гвардеец бросил ему вызов и вернулся на турнир.
Разъяренный монарх приказал собственным рыцарям, чтобы те следующим утром, когда поединки возобновятся, одолели Рыцаря Смеющегося Древа.
Рассмотрим версию Миры. Некто из Сероводья, а может нет. Из Сероводья был один человек- сам Рид. Да и целью на турнире РСД (Рыцаря смеющегося дерева) были обидчики Рида.
Посмотрим на самого Рида. Что мы знаем о нем.
Он взрослый человек, небольшого роста. Стоп. А какой таки рост был у Рида?
Вообще все соберем о росте и соотношении возраст- рост. Мартин очень мастерски морочит голову, но часто показывает возраст и рост.

Вот рост Рида:

Цитировать. Юноша с болот шел через поле, радовался весеннему дню и никого не трогал, но тут его начали задирать трое оруженосцев. Все они были не старше пятнадцати лет, но выше его ростом.
Т.е. Рид ниже 15- летнего парня из Речных земель).

Цитировать. Волчонок подобрал юноше подобающий для королевского пира наряд, и тот отправился в великий замок.
Волченок- Бенджен Старк  был в тот момент 14- летним. Как Джон на начало саги.
Но одежда Бенджена подошла Риду.  Похоже Бенджен и Рид были одного роста и одной комплекции.

Цитировать. «Я могу дать тебе коня и доспехи по твоему росту», — предложил волчонок. Юноша поблагодарил его, однако не дал ответа. Сердце у него разрывалось. Жители болот ростом меньше большинства людей, но не менее их горды. Он не был рыцарем — ведь на болотах они не водятся. Мы чаще садимся в лодку, чем на коня, и наши руки созданы для весел, а не для копий. Юноша очень хотел отомстить, но боялся, что только выставит себя дураком и посрамит свой народ. Тихий волк пригласил юношу ночевать в свой шатер, но перед сном тот опустился на колени у кромки озера, обратившись к Острову Ликов, и помолился старым богам Севера и Перешейка.
Но и 14-летний парень как-то слабоват для турнира взрослых  мужиков.  Но если бы Бенджен  или Рид исполняли роль РСД, то почему так странно плохо сидят доспехи?

Цитировать— Этого никто не знает, однако таинственный рыцарь был мал ростом, и доспехи, составленные из кусков и обрывков, плохо сидели на нем. Эмблема на его щите изображала сердце-дерево старых богов, белое чардрево с красным ликом.

И сбрендивший Эйрис решил, что это Джейме! С какого бодуна? Рассмотрим версии по этому ключевому вопросу
Куда девался Джейме после принятия присяги?

ЦитироватьКороль Эйерис устроил целое представление из принятия Джейме в рыцари его гвардии. Джейме произносил свои обеты перед королевским павильоном, преклонив колени на зеленой траве, в белых доспехах, и половина королевства смотрела на него. Когда сир Герольд Хайтауэр поднял его и накинул белый плащ ему на плечи, толпа издала рев, который Джейме помнил до сих пор. Но в ту же ночь Эйерис стал мрачен и заявил, что семеро гвардейцев ему в Харренхолле не нужны. Джейме приказал вернуться в Королевскую Гавань и охранять королеву с маленьким принцем Визерисом, оставшихся дома. Белый Бык предложил взять эту обязанность на себя, чтобы Джейме мог принять участие в турнире лорда Уэнта, но Эйерис отказал. «Здесь он славы не завоюет, — сказал король. — Теперь он мой, а не Тайвина, и будет служить, как я сочту нужным. Я король, я и приказываю, а он повинуется».
Тогда Джейме впервые понял, что получил белый плащ не за мастерство в обращении с мечом и копьем и не за подвиги, совершенные в битве с Братством Королевского леса. Эйерис выбрал его, чтобы насолить отцу, лишив лорда Тайвина наследника.
Даже теперь, столько лет спустя, это наполняло Джейме горечью. А в тот день, когда он ехал на юг в своем новеньком белом плаще, чтобы стеречь пустой замок, это было и вовсе невыносимо. Он сорвал бы с себя этот плащ, но было уже поздно. Он принес клятву, которую слышало полкоролевства, а в Королевской Гвардии служат пожизненно.

В этой цитате отражено желание Дейме сбросить с себя белый плащ, но сбросил он его тогда и не вернулся ли в Харенхолл? ХЗ.
Тут интересно другое- с какого бодуна Эйрис решил, что РСД это Джейме?
Рост? Голос?  Доспехи? Доспехи Ланнистеров слишком заметны.  Но доспехи можно сменить, найти какой-нибудь хлам - в тех местах шли бои и возможность найти какой-нибудь хлам, была. Лошадь? Вот по лошадке Джейме могли опознать. Лошади у Ланнистеров были заметными. Сандор под Близнецами говорил Арье, что тот Фрей, который им повстречался мог бы опознать его по его коню, если бы был умнее.

 
Цитировать– Это дурачье считает ниже своего достоинства разглядывать какого-то вшивого мужика. Если держать глаза вниз, говорить уважительно и почаще повторять «сир», они тебя вовсе не заметят. Они обращают больше внимания на лошадей, чем на простолюдинов. Вот Неведомого он, пожалуй, узнал бы, если бы когда-нибудь видел меня на нем.

Есть еще одна цитата, которая дает возможность широкого толкования :

Цитировать– Свой белый плащ я получил как раз в Харренхолле, – прошептал он. – На большом турнире Уэнта. Он хотел показать всем, какой большой у него замок и какие великолепные сыновья, а я хотел показать себя. Мне было всего пятнадцать, но в тот день меня никто бы не побил – да только Эйерис не позволил мне участвовать. – Джейме снова засмеялся. – Он услал меня прочь, но теперь я возвращаюсь

О каком таком «том дне» говорил Джейме? О дне, когда его принимали в БГ? Тогда бы он говорил не «тот день», а «этот день».  И почему речь идет о сражении (о побитии в бою)? День, когда Джейме принимали в БГ был не соревновательный- ни кто не сражался в этот день.  Там была только культурно-массовая работа: выдвинута королева турнира, составлялись пары для сражений (как на других турнирах, описанных в «Межевом рыцаре» и «Таинственном рыцаре»), вечерний пир, песни и танцы. Ночью же в голову Эйриса пришла идея отправить Джейме в КГ. Видимо, утром Джейме покинул турнир, или сделал вид, что покинул..
В первом турнирном дне победителем вышел рыцарь-дикобраз Блаунт. Это- явно не Джейме.
Во втором турнирном дне победителями стали: рыцарь-вил  Хей и кто-то из Фреев.  Были еще два победителя за эти два дня.  Мы не знаем их имен. Но вечером прибыл РСД, вызвал трех победителей первых 2-х дней (Блаунта, Хея и Фрея) и победил. Возможно, именно второй день соревнований мог быть именно «тем днем» для юного Джейме, если он был РСД.  И да РСД никто в тот день не побил, как и Джейме говорил.
В тот же вечер именно Эйрис, и возможно, его окружение  (БГ и Варис) выдвинули версию или опознали в РСД Джейме. И Эйрис распорядился о поимке РСД. Причем о поимке знали многие : Роберт с корешом и Рид. Возможно, Рид и предупредил Джейме о том, что его все ищут.
Временной фактор
Кроме всего, совпадает еще одна деталь, связанная с Джейме. Уже много лет спустя, Джейме попадает в плен, лишается руки и привозится в Харенхолл.  Подлечившись он отправляется в КГ из Харенхолла (т.е. тот же маршрут, что после приема в БГ в Харенхолле), для ночевки Железные Икры предлагал Джейме  два варианта:
-гостинницу (сожженную), которая знакома Джейме еще с турнира в ХХ. Он там останавливался когда покидал ХХ.
-ночевку в лесу. На пеньке чардрева.
Джейме выбрал лес. И когда, увидел видения, немедленно повернул в ХХ. Он вернулся в ХХ в середине  второго дня, как покинул Харенхолл.
И РСД на турнире появился так же на второй день соревнований и на второй день, как его покинул Джейме. Правда, РСД появился под вечер. Если принят версию, что РСД- Джейме, то несколько часов, разницы можно объяснить поисками старых лат, рисовка щита. Ну и, возможно, Джейме мог предполагать, что в сумерках будет сложнее опознать его и его коня.
Вообще мотивировка для Джейме вытекает из его характера и от желания подражать тем рыцарям БГ, с которыми он должен был служить. Барристан в 10 лет поперся на турнир под видом таинственного рыцаря. Эртур Дейн был примером для Джейме, как заступник слабых, еще с Королевского леса. Он просто им подражал и хотел стать на них похожим.
Кроме того, сам Джейме был очень своеволен и своенравен и он мог пойти против воли короля. Для защиты города от дикого огня он убил всех алхимиков и самого короля. Почему он не мог пойти против воли короля, заступившись, за обиженного сероводника?
Да, запросто! Он хотел показать себя и он показал. :)

Kail Itorr

Версия с Джейме-РСД имеет два свершенно необъяснимых минуса: верно, Джейме очень даже мог явиться на харренхольский турнир "таинственным рыцарем" в сборной солянке вместо доспехов, более того, мог из рыцарских идеалов заступиться за обиженного юнца-болотника. Тут все правильно.
Неправильно другое.
Во-первых, Рид был гостем Старков. Не просто формальным вассалом - его волчата конкретно позвали в свой шатер. Между тем, Ланнистеры со Старками дружбу тогда не водили от слова совсем, т.е. в горло при встрече еще не вцеплялись, гов гости друг к другу на турнире не ходили. Т.е. Джейме мог услышать печальную историю болотника только плюсквамперфектум. А если бы услышал первым и проникся - Рид гостил бы у Ланнистеров, наглости Джейме вполне хватило бы зазвать болотника к себе и даже представить Тайвину "отец, прошу оказать уважение моему другу".
Ну и во-вторых, заявись Джейме на турнир таинственным рыцарем, он бы не малевал не щите чардрево. Просто в голову бы не пришло, в пятнадцать лет у него были совсем другие странности, не связанные с верой в старых богов.

Так что увы, но РСД - это Лианна. Не Бенджен, который как раз МОГ свободно открыть инкогнито и ему ничего, кроме пользы, за это не было бы, таких "таинственных рыцарят" на каждом третьем турнире всплывает, Селми свидетель, - а именно Лианна.

нап

#297
Цитата: Kail Itorr от 26 декабря 2018, 00:47Неправильно другое.
Во-первых, Рид был гостем Старков. Не просто формальным вассалом - его волчата конкретно позвали в свой шатер. Между тем, Ланнистеры со Старками дружбу тогда не водили от слова совсем, т.е. в горло при встрече еще не вцеплялись, гов гости друг к другу на турнире не ходили. Т.е. Джейме мог услышать печальную историю болотника только плюсквамперфектум. А если бы услышал первым и проникся - Рид гостил бы у Ланнистеров, наглости Джейме вполне хватило бы зазвать болотника к себе и даже представить Тайвину "отец, прошу оказать уважение моему другу".
В те времена ХХТ Ланнистеры и Старки породниться хотели. Через Талли. У девочек Талли были женихи : Кэт помолвлена с Брандоном, Лизу собирались помолвить с самим Джейме.  Т.е. никакого негатива и ни какого противостояние не было. Это – первое. :)
Второе. Джейме по определению не мог представить в то время Рида ни своему папе, ни кому другому. Джейме должен был скрывать свое участие на турнире от короля- его в ХХ ловили гвардейцы, принц и Роберт с корешом. И никак не мог прибыть на Утес Кастерли для встречи с отцом. Он уже служил в БГ, был строго при короле, а папа еще до ХХТ рванул с дочей на Утес.
Поэтому Ваши аргументы слабоваты.
Что касается встречи Джейме с Ридом. Возможно, они встретятся в ВЗ. Бриенна уже увела Джейме к зомбо- Кэт. А сама зомбо- Кэт скрылась у Перешейка (Сероводье- вотчина Рида).
Цитата: Kail Itorr от 26 декабря 2018, 00:47
Ну и во-вторых, заявись Джейме на турнир таинственным рыцарем, он бы не малевал не щите чардрево. Просто в голову бы не пришло, в пятнадцать лет у него были совсем другие странности, не связанные с верой в старых богов.

Мог и не малевать чарддрево на щите, щит мог найти вместе с грудой старых доспехов. Как нашла Бриенна щит Лоустонов, сгинувших очень давно, как нашел щит с висельником Дункан. Т.е. такое уже в саге было. Мы не знаем под каким шитом выступал Барристан, когда изображал таинственного рыцаря.

Цитата: Kail Itorr от 26 декабря 2018, 00:47Так что увы, но РСД - это Лианна. Не Бенджен, который как раз МОГ свободно открыть инкогнито и ему ничего, кроме пользы, за это не было бы, таких "таинственных рыцарят" на каждом третьем турнире всплывает, Селми свидетель, - а именно Лианна.

1.   Неплохо было бы, если бы Вы дали цитату о том, что Селми опознал Лиану. Искали то именно Джейме, а не Лианну .
2. Переодетого рыцаря могли опознать только по его коню, если коня не заменили.  См. цитату Сандора. Он знал, как его могли опознать, когда он был переодет и прятал лицо. Только по коню. Все.
А лошадки у Ланнистеров очень приметные. См. турнир десницы, где Джейме на такой выступал. Кровный гнедой.

wRAR

Цитата: нап от 26 декабря 2018, 14:18если бы Вы дали цитату о том, что Селми опознал Лиану
Селми упомянут не к этому.

нап

Цитата: wRAR от 26 декабря 2018, 12:39Селми упомянут не к этому.
Возможно. Пусть автор сам объяснит.
Но в тексте выглядит, как будто свидетельствует и подтверждает, что Лианна= РСД именно Селми.
Поэтому хотелось бы все же увидеть цитату самого Селми, которая чего-то подтверждает.