Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: МечМастер от 04 декабря 2009, 08:37
А зачем тогда был приказ прикончить Ранда?
Встречный вопрос - а зачем Пророку (см. Пролог TGS) являлся Ранд и приказывал убить друга Перрина? :)

Цитата: Ansnov от 04 декабря 2009, 09:31Mы не знаем на 100%, что именно Таим отдал такой приказ.
У нас пока даже ни одного таимовского PoVa  нет, а его уже обвиняют во всех грехах :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 декабря 2009, 09:59У нас пока даже ни одного таимовского PoVa  нет, а его уже обвиняют во всех грехах
Будем надеяться, что в следующей книге хоть один, но будет - иначе мы себе точно мозги свихнем!

31сникшаС

проголосую за последний вариант, убедило исследование Мазрима Таима (ст. 44), только мне кажется, что это сын Демандреда, а не Ишамаэля.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rand007

Цитата: Сашкинс13 от 24 января 2010, 15:21
проголосую за последний вариант, убедило исследование Мазрима Таима (ст. 44), только мне кажется, что это сын Демандреда, а не Ишамаэля.
При том, что Таиму...сколько лет? И когда освободился Демандред? Не сходится и то, что он сын Ишамаэля тоже как-то не верится, но это, ИМХО. ;)

JustAMan

Ну сыном Демандреда он быть никак не может, если и сын Отрекшегося - то Ишамаэля.
Просто потому, что Таиму сейчас под тридцать:
Цитата: RJ words
WinespringBrother: How old is Taim and has he slowed?

Jordan: Taim has slowed, but one thing I am not going to reveal it in the books, so I'll tell you, men slow later than women do. And yes, he has slowed, and he is in his late twenties, yes his late twenties.

А Демандред был заточен, и вообще из всех Отрекшихся время от времени мира касался только Ишамаэль.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джорадин

#995
Я как-то высказывался, что Мазрим Таим - отец Ранда. Что думаете?

Шарин: Давайте писать грамотно вне зависимости от смысла написанного.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Zakm

Цитата: daur от 27 января 2010, 13:58
я как то высказывался что Мазрим Таим отец Ранда что думаете
Забавная теория...
Мы знаем, что отцом Ранда был чистокровный айилец, клановый вождь. У Таима внешность салдейская. Айил тоже имеют внешность специфическую. Спутать их невозможно.
Да и по возрасту не подходит.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: daur от 27 января 2010, 13:58
я как то высказывался что Мазрим Таим отец Ранда что думаете
Ну тогда Мазрим не просто супермогуч, он - гигант! Раз в семь-восемь лет - а именно столько лет разницы между Рандом и МТ - он смог забабахать ребенка (и такого!) :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: daur от 27 января 2010, 13:58
я как то высказывался что Мазрим Таим отец Ранда что думаете
Что это дикий необоснованный бред от невнимания и незнания матчасти - прошу прощения, обидеть не хочу )) Потому что доподлинно известно, что отцом Ранда был айилец Джандуин. На которого Ранд и похож. А Таим не мог, пардон, завести ребенка с Тигрейн, будучи в восьмилетнем возрасте - примерно на столько он старше Ранда.

О вреде отсутствия знаков препинания
А почему вы высказывались, что мы думаем, что Мазрим Таим и отец Ранда? О_о Где мы такое утверждали? О_о А что отец Ранда и Мазрим Таим делали вместе? Они даже знакомы не были, емнип.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джорадин

а откуда вы знаете возраст Таима видели метрику о рождении, или церковную книгу о крещении тогда да я не прав, но документов не нет, а внешность так ее и Ранд умеет менять почему бы Таиму не уметь этого, и откуда вы взяли разницу 8 лет книгу номер страницы
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: daur от 27 января 2010, 14:09
а откуда вы знаете возраст Таима видели метрику о рождении, или церковную книгу о крещении тогда да я не прав,
Видели, видели :) Вернее, слышали и читали - это слова РД с одной из встреч с читателями: "Мазриму Таиму во время встречи с Рандом в Кэймлине около 30-ти". Еще в другом месте он назвал цифру 28 (не помню где точно).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: JustAMan от 25 января 2010, 17:18
Ну сыном Демандреда он быть никак не может, если и сын Отрекшегося - то Ишамаэля.
Просто потому, что Таиму сейчас под тридцать:
Цитата: RJ words
WinespringBrother: How old is Taim and has he slowed?

Jordan: Taim has slowed, but one thing I am not going to reveal it in the books, so I'll tell you, men slow later than women do. And yes, he has slowed, and he is in his late twenties, yes his late twenties.

А Демандред был заточен, и вообще из всех Отрекшихся время от времени мира касался только Ишамаэль.
Перевожу:
"Старение Таима уже замедлилось. Старение у мужчин замедляется позже, чем у женщин. И да, он уже перестал стареть, и ему под тридцать, да, под тридцать лет".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джорадин

спасибо это конечно интересно, но как это согласуется с его книгой.
и про возраст "Ранд разглядывал, Таима, пока тот со своим эскортом пересекал двор. С виду тот был лет на пятнадцать старше его самого – лет тридцати пяти или около того" - книга Властелин Хаоса. Про Айил "Если все услышанное и напугало Таима, тот не подал виду.
– Я бывал в Запустении, – сказал он, – и мне случалось убивать троллоков и Мурддраалов."
«Ранд сохранял здравый рассудок около двух лет, не так уж мало, но сейчас он видел перед собой мужчину, имевшего дело с Силой лет десять-пятнадцать. Уже одно это многого стоило.»
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: daur от 27 января 2010, 14:23и про возраст "Ранд разглядывал, Таима, пока тот со своим эскортом пересекал двор. С виду тот был лет на пятнадцать старше его самого – лет тридцати пяти или около того"
Ключевая фраза тут (на которую и советовал обратить внимание РД) - "с виду". Таим появился в Кэймлине после побега от АС, именно поэтому он и выглядел хуже, чем обычно для его возраста.

Цитата: daur от 27 января 2010, 14:23«Ранд сохранял здравый рассудок около двух лет, не так уж мало, но сейчас он видел перед собой мужчину, имевшего дело с Силой лет десять-пятнадцать. Уже одно это многого стоило.»
А вот это - срок работы Таима с Силой - и есть одна из загадок, на которую ПОКА нет ответа в книгах.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Джорадин

жаль хорошая теория буду ждать последнюю книгу, где я окажусь прав))))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ