Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Тереза

Цитата: Джорадин от 11 февраля 2010, 21:15Что то все так ругают Таима, а может он честный и благородный человек.
вы ведь это не всерьёз?
chitatel

arcanis

Цитата: chitatel от 05 апреля 2010, 16:49
вы ведь это не всерьёз?
как уже не раз говорилось в этой теме - у нас нет прямых доказательств того, что Таим Приспешник Темного, потому вполне возможно, что мы зря его осуждаем. У нас нет ни доказательств того, что он послал убить Ранда, ни еще чего либо

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 05 апреля 2010, 18:41
как уже не раз говорилось в этой теме - у нас нет прямых доказательств того, что Таим Приспешник Темного, потому вполне возможно, что мы зря его осуждаем. У нас нет ни доказательств того, что он послал убить Ранда, ни еще чего либо
Ну, если то что видели и слышали предатели АМ не Маска Зеркал, то именно Таим (хоть и не только он) приказал им грохнуть Ранда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

enFo.Lotto

вот именно неизвестно был ли это сам Таим. Таим что-то задумал, это ясно, но это не означает что он 100% приспешник тьмы. Может он просто жаждет власти и славы =)

PLUTON

Цитата: enFo.Lotto от 05 апреля 2010, 22:54Может он просто жаждет власти и славы =)
Хмм.. а разве это не главная объединяющая черта всех ДТ? -_^
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

Цитата: PLUTON от 05 апреля 2010, 22:11
Хмм.. а разве это не главная объединяющая черта всех ДТ? -_^
Нет. Ингтар, к примеру.
Спойлер
Или Верин.
[свернуть]
К тому же эта черта Светлым присуща не в меньшей степени, чем Темным. Примеров - навалом. Один из самых, пожалуй, ярких - Элайда. Есть еще Найол, Валда, Ламан, Тарингейл, Аримилла, Колавир, Севанна и т.д. и т.п.

Джорадин

И вообще я не помню но Мин видела видения касающияся таима, и там не было предательства.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Phoenix_1973

Цитата: Джорадин от 06 апреля 2010, 10:00
И вообще я не помню но Мин видела видения касающияся таима, и там не было предательства.

  Мин видела кровь , как в прошлом Мазрима Таима , так и в будущем . То что он человек жестокий , показано не раз по ходу сюжета , причём жестокий без особой на то необходимости . Вероятно , он ДТ , но даже если не так , то даже уже показанного достаточно чтоб считать Таима отрицательным персонажем , имхо .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Джорадин

Цитата: Phoenix_1973 от 06 апреля 2010, 11:10Мин видела кровь , как в прошлом Мазрима Таима , так и в будущем . То что он человек жестокий , показано не раз по ходу сюжета , причём жестокий без особой на то необходимости . Вероятно , он ДТ , но даже если не так , то даже уже показанного достаточно чтоб считать Таима отрицательным персонажем , имхо .
Хм... у всех политиков руки по локоть в крови, но не которые просто убивают, а другие убивают по имя государственных интересов. Как Тов. Сталин.))))
Интересно на протяжении всего цикла с появлением Таима не было никаких однозначных доказательств того что Таим ДТ, однако на протяжении72 страниц обсуждается его темность)))), прямо дискриминация какая то.
Если бы все сторонники Света были такими как Таим победа уже лежала бы в кармане.
А то Ранд блин имена баб запоминает "дурка по нему плачет" он так и не вырос из своих фермерских штанов, такими темпами он проиграет. АС никак не могут разобраться кто главнее, устроили заварушку. да и остальные занимаются все чем угодно но только не подготовкой к Последней Битве. Один Таим готовиться и четко все исполняет. Сказали Ашаманов подготовить подготовил, создал ЧБ. Сказали участвовать в захвате Иллиана  - сделал, у колодцев дюмай спас Ранда, с шончан сражался. АС не трогает по приказу Ранда и тд.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Тереза

мне хватает и "косвенных" доказательств. К тому же мне они не кажутся такими уж косвенными. И даже если я ошибаюсь (чего не может быть), и Таим не ДТ, то это как раз такой союзник, кот. опаснее врага - как сказали ХМпо поводу другого персонажа и "бешеного пса нужно убить" Цитата не дословная, но за смысл ручаюсь
chitatel

Rubanok

Цитата: Джорадин от 06 апреля 2010, 10:45
АС никак не могут разобраться кто главнее, устроили заварушку. да и остальные занимаются все чем угодно но только не подготовкой к Последней Битве. Один Таим готовиться и четко все исполняет. Сказали Ашаманов подготовить подготовил, создал ЧБ. Сказали участвовать в захвате Иллиана  - сделал, у колодцев дюмай спас Ранда, с шончан сражался.
Где вы видели Таима при захвате Иллиана? Там были только те АМ, которые были в охране Дракона. С Шончан сражались присланные 50 АМ и Ранд с армиями Тира, Кайриэна, Иллиана и Легионом Дракона, а не Таим. Ранд освободился благодаря нападению на Шайдо. Он сам выбрался из сундука усмирив трех сестер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джорадин

Цитата: Rubanok от 08 апреля 2010, 21:05Где вы видели Таима при захвате Иллиана? Там были только те АМ, которые были в охране Дракона. С Шончан сражались присланные 50 АМ и Ранд с армиями Тира, Кайриэна, Иллиана и Легионом Дракона, а не Таим. Ранд освободился благодаря нападению на Шайдо. Он сам выбрался из сундука усмирив трех сестер.
Акак же Рочайд который тоже сражался против Иллиана, 50 АШ подготовил Таим, а насчет освобождения Ранда то ни он ни 94 ХМ айил ничего не сделали бы против 400 ХМ Шайдо, и Ранд освободился бы только для того что бы попасть в плен к шайдо, так что Таим и его ашаманы вовремя прибыли на битву.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Zakm

Цитата: Джорадин от 09 апреля 2010, 08:59насчет освобождения Ранда то ни он ни 94 ХМ айил ничего не сделали бы против 400 ХМ Шайдо, и Ранд освободился бы только для того что бы попасть в плен к шайдо, так что Таим и его ашаманы вовремя прибыли на битву.
Шутка йумора?
Ранд берет подмышку Мин, а потом на выбор: сразу перемещается или сначала, установив непроницаемый Щит, долго ржет над АС и ХМ... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Тереза

Цитата: Zakm от 09 апреля 2010, 09:48Ранд берет подмышку Мин, а потом на выбор: сразу перемещается или сначала, установив непроницаемый Щит, долго ржет над АС и ХМ
сразу переместится из незнакомого места он не мог
chitatel

Iehbr

Маленькое уточнение: переместиться он не смог бы - не знал местности, значит, только скольжение. И со щитом тянуть не стоило - вдруг ХМ умеют объединяться, или выжившие АС (если бы они выжили) могли бы пробить щит. ;)
Упс... Меня опередили.:)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...