Яндекс.Метрика Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек? - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мазрим Таим - Мхаэль Черной Башни, что он за человек?

Автор Sovin Nai, 05 октября 2006, 13:22

« назад - далее »

Кто такой Мазрим Таим на самом деле?

просто Мазрим Таим - бывший лжедракон, ныне сподвижник Ранда
просто Мазрим Таим - Приспешник Тьмы, обученный направлять кем-то из Избранных
просто Мазрим Таим - сам за себя, хочет обмануть и Ранда и ВПТ
Моридин ( см. 27 стр. темы )
Саммаэль
Бе'лал
неизвестный ранее персонаж - 14-ый Избранный
Сын Ишамаэля ( см. 44 стр. темы )

Эоэлла

#1260
Цитата: Родривар Тихера от 04 октября 2010, 23:20Лебедь, рак и щука
ИМХО, излюбленный Темным и Моридином состав коллектива :D. А если этих двоих еще сложить...
Цитата: Родривар Тихера от 04 октября 2010, 23:20Для приведение этого "аццкого плана" в исполнение у Темного банально нет времени: уже играют ангелы на местном аналоге труб Страшного Суда, под названием "Рог Валир", и Печати на узилище ВПТ вылетают одна за другой, как пробки на бутылках шампанского на каком нибудь званом приеме. Для того, чтоб у более-менее значительной части рекрутов ЧБ "поехала крыша" банально нет времени - за первые несколько месяцев обучения, из полутысячи человек сбрендили только десять - это всего ДВА ПРОЦЕНТА от общего числа - от форсированного обучения погибло и было выжжено в четыре раза больше народу!
Вот интересно: не мог ли Темный, по мере разрушения печатей, усилить свое влияние на ченнелеров саидин (раз уж у него была с ним некая связь, и не только во время соприкосновения с командой ЛТТ - защиту для Асмо и т.д. он ведь после того соорудил). Но Асмо - его давний и особый последователь, не то что какой-то там рядовой приспешник.
А вот что до остальных...
Цитата: Родривар Тихера от 04 октября 2010, 23:20И? Похоже, что "темным" ашаманам защита от Порчи все же была дадена: уж очень подозрительна оговорка Торвала в его реплике на слова Ранда об очистке саидин, в 12 главе КП - "было бы хорошо направлять силу без". И тут остановка речи: может имелось в виду не без Порчи, а без постоянного пригляда Темного из за этой его защиты?
Читаю, честно, в АСТе.
Цитировать"- Это было бы чудесно, - почти прошептал Торвал, - но как может кто-то, кроме Творца или.. - Он осекся."
Не похоже, что речь идет всего лишь об избавлении от присмотра Темного. Уж очень у него разум поплыл. Скорее смахивает на то, что защита ему была обещана.
Борец с порчей на саидин

Родривар Тихера

Цитата: Эоэлла от 05 октября 2010, 00:43Вот интересно: не мог ли Темный, по мере разрушения печатей, усилить свое влияние на ченнелеров саидин (раз уж у него была с ним некая связь, и не только во время соприкосновения с командой ЛТТ - защиту для Асмо и т.д. он ведь после того соорудил).
"Ну это вряд ли"(С) - как говаривал тов. Сухов. В этом случае Ранд уже звался бы Дартом Вейдером и возглавлял бы легионы Тьмы, захватывающие страны Рандландии :).
Цитата: Эоэлла от 05 октября 2010, 00:43Читаю, честно, в АСТе.
[qoute]"- Это было бы чудесно, - почти прошептал Торвал, - но как может кто-то, кроме Творца или.. - Он осекся.
Не похоже, что речь дет всего лишь об избавлении от присмотра Темного...[/quote]
Я имел в виду слова РД, о том, что Темный, давая защиту своим клевретам от Порчи, после этого всегда знает - кто, где, как и сколько направлял силы (и, естественно, всю подноготную о его делах, из-за этого). Агинор вон сразу допер, из-за чего и пытался на Око Мира лапу наложить, т.к. направляя из этого суперКолодца он был бы неподконтролен ВПТ. Тоесть, обещание бессмертия это конечно хорошо, но с точки зрения даже Друзей Темного, такой "строгий ошейник" носить при этом не обязательно. Тем более, что у женщин то этого нет.

Эоэлла

#1262
Цитата: Родривар Тихера от 04 октября 2010, 23:55Агинор вон сразу допер, из-за чего и пытался на Око Мира лапу наложить, т.к. направляя из этого суперКолодца он был бы неподконтролен ВПТ
Недолго, однако, бы бы.
Мне, отчего-то, кажется, что для того, чтобы обрести соответствующую защиту, нужно принести клятвы в Бездне Рока (Таим их, кто бы он ни был, скорее всего, и принес). А вот для рядовых АМ это было что-то вроде жизненно важной морковки, подвешенной перед носом лошади, запряженной в телегу. Торвал узрел просто манну небесную. Но это мое ИМХО.
Борец с порчей на саидин

Родривар Тихера

Цитата: Эоэлла от 05 октября 2010, 01:04Недолго, однако, бы бы.
Ну, РД говорил о том, что Агинор использовал бы Око для проворачивания своих личных темных делишек, а не тянул бы из него силу постоянно - т.е. ему бы на ОЧЕНЬ долго хватило. А для обычных дел ему и под "присмотром" ВПТ работать было не в тягость, в отличии, скажем, от желания в очередной раз попотрошить муриков, во имя науки, конечно.
Цитата: Эоэлла от 05 октября 2010, 01:04Мне, отчего-то, кажется, что для того, чтобы обрести соответствующую защиту, нужно принести клятвы в Бездне Рока (Таим их, кто бы он ни был, скорее всего, и принес). А вот для рядовых АМ это было что-то вроде жизненно важной морковки, подвешенной перед носом лошади, запряженной в телегу. Торвал узрел просто манну небесную. Но это мое ИМХО.
И Торвал и его подельники уже были полными ашаманами - это уже не хухры-мухры. Вот разным там Солдатам и Посвященным и вправду могли только морковку перед носом вешать - а этим уже надо давать что то существенное. Да и для "темных" низших категорий в ЧБ дополнительный стимул - типа сдашь на "пять" сессию - будет тебе "защита" :D Но, повторяю, защита это хорошо, а чувствовать себя постоянно под приглядом ВПТ не очень то комфортно - Друзья Темного тоже люди, и маленькие слабости есть у всех. Но вот только ВПТ к слабостям - хоть маленьким, хоть большим - снисхождения не испытывает, почему то :(.

Rand007

#1264
Кстати, а может стоит ввести вариант, что Мазрим Таим повергся воздействию 13 + 13, тогда его странности имеют объяснения, кстати, кто-нибудь подобную мысль  высказывал?

Мингрейв

Какие препятсвия существуют тому что Таим=Саммаэль.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

R_NEW

Слова РД. Достаточно весомо, или вы тоже не верите, что авторы знают свою Вселенную лучше, чем читатели? :D

Сэм

Цитата: Мингрейв от 03 января 2011, 06:53Какие препятсвия существуют тому что Таим=Саммаэль.
Вроде как Саммаэль умер.Причём окончательно.

..

Мингрейв

Цитата: R_NEW от 03 января 2011, 07:20Слова РД. Достаточно весомо, или вы тоже не верите, что авторы знают свою Вселенную лучше, чем читатели?
Цитата: Вл от 03 января 2011, 09:37Вроде как Саммаэль умер.Причём окончательно.
Вспомнил что были слова. Мне просто друг на новый год рассказал что есть пару деталей указывающих на то что Таим именно Саммаэль.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rand007

А с моей точкой зрения никто не согласен?

Mamajoe

Цитата: Rand007 от 03 января 2011, 19:44А с моей точкой зрения никто не согласен?
Лично я нет, т.к. слишком уж Таим неповрежденным выглядит. После 13+13 персонажу полагается, мне кажется, сохранить хоть какие-то следы такого воздействия, а не выглядеть воплощенной опасностью всегонасвете.

Эоэлла

#1271
Цитата: Rand007 от 03 января 2011, 18:44А с моей точкой зрения никто не согласен?
У меня мелькала такая мысль, как один из вариантов пояснения его странностей, но только до БП. Теперь так не думаю.
Борец с порчей на саидин

arcanis

Цитата: Mamajoe от 03 января 2011, 19:53
Лично я нет, т.к. слишком уж Таим неповрежденным выглядит. После 13+13 персонажу полагается, мне кажется, сохранить хоть какие-то следы такого воздействия, а не выглядеть воплощенной опасностью всегонасвете.
+промытые мозги хД. Кстати, мы не знаем все таки может его готовили черд знает сколько

Действительный член клуба Зануд

Долговязый Джон

Цитата: Rand007 от 02 января 2011, 04:46Кстати, а может стоит ввести вариант, что Мазрим Таим повергся воздействию 13 + 13, тогда его странности имеют объяснения, кстати, кто-нибудь подобную мысль  высказывал?
А Ишамаэль не мог тут поработать лет за 3-5 до действия Саги? У Таима должна была быть защита от порчи, иначе как он продержался 7 лет до очистки саидин?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 04 января 2011, 15:09
А Ишамаэль не мог тут поработать лет за 3-5 до действия Саги? У Таима должна была быть защита от порчи, иначе как он продержался 7 лет до очистки саидин?
Логайн продержался немногим меньше и как бэ ничего.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...