Яндекс.Метрика Ваша профессия или кто где учится? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваша профессия или кто где учится?

Автор Илайас, 15 октября 2007, 10:40

« назад - далее »

[Mr.]Max

Цитата: Varcom от 18 октября 2007, 00:55
Не совсем так. Проггерство - это инструмент. Сам по себе он ничего не значит. А хорош он при владении какой-либо прикладной областью. Поэтому специалист с прокачанным скиллом проггерства часто лучше "породистого" проггрера. Ибо он знает не только КАК сделать, но и ЧТО сделать. А это - уровень выше.
Согласен, прогерство - инструмент.
Мы говорим про разные немного вещи. Когда я сказал что прогерами рождаются, то имел ввиду, что человек изначально склонен к логике, любит компы, дотошен, обладает хорошей памятью и может выстраивать замысловатые логические конструкции. Прогерство - не только профессия, это образ жизни. Скажите нормальный человек может провести часов 10 за компом не отрываясь, если он не гамер и не прогер? Или не читает. Да нет!
"Непородистый" (честно говоря - дурацкий термин) прогер может прокачатся, но у него более скажем низкий потолок максимального значения скилла. Слышал когда-нибудь такой термин "интуитивный программист"? Не зубрила, который выучил ЯП и думает что он крут,а  "интуитивный". Грань между "пониманием" и "знанием" есть.
Какие дополнительные знания нужны для написания какой-нибудь проги? Физика? Бросьте! Глуп тот человек, который думает что тот же 3Ds Max разрабатывался одними программистами. Там были и физики, и куча художников, и математики. Программист - специалист, и он выполняет поставленые задачи. А не придумывает себе на голову проблемы.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

игорь

#31
Окончил Академию Культуры и Искусств-социальный педагог-психолог,работю в строительной компании исполнительным директором.По ВВ юрист работал в прокуратуре.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

А я банальный инженер-эколог :) Работаю по специальности на предприятии энергетики и электрификации (по русски - одно из подразделений РАО ЕЭС)

По поводу "красивой зачОтки" - это +1))) На себе проверено! Два последних года совмещала ночную работу и учебу... что мне только не спускали с рук :D  даже элементарный сон на парте во время пар. Говорят даже преподаватель просил не шуметь... чтоб не разбудить.
Но тут дело еще в отношении. Как себя зарекомендуешь, а не только в оценках. А еще наша кафедра химии и экологии  - просто СУПЕР!!!! Не всем так везет с преподавателями.
Если честно - всегда была раздолбайкой... И за что меня терпели?  ;D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Цитата: [Mr.]Max от 21 октября 2007, 03:29
Скажите нормальный человек может провести часов 10 за компом не отрываясь, если он не гамер и не прогер? Или не читает. Да нет!
А пользователи?  ???

Илайас

В конце четверти у нас был праздник посвященный Осени и окончанию первой четверти. Так вот я выступал на сцене, и моей импровизацие было падение со сцены =). Вообще я планировал нормально прыгнуть, но обстоятельства вынудили прыгать почти вниз головой.
Как мне сказали потом выглядело реалистично и правдоподобно, потом ещё все спршивали: А ты специально со сцены упал или нет?
Так вот, думаю мож в каскадёры податься, такой адриналин =) ууу...

Zakm

#35
Цитата: Денис II от 20 октября 2007, 12:42
Может, не совсем в тему, но эти разговоры мне анекдот напомнили:
Разговаривают два препода:
  - Слушай, вчера экзамен принимал, так не знаю, то ли группа уж очень сильная, то ли я не выспался... Заходит первый студент - 5! Заходит второй - 4! Ну а дальше нормально - 3, 2, 3, 2, 3, 2...

Ага. :)
А вот любимый анекдот нашей ещё школьной учительницы по матану:
Разговаривают два препода, один другому рассказывает:
- Вчера экзамен принимал, так один студент до чего ушлый попался! Спрашиваю первый вопрос - знает, спрашиваю второй - тоже знает! Смотрю задачу - и её решил! Ну так я ему трояк и поставил...
- А почему трояк-то?!
- А я ему так прямо и сказал - матанализ большой, чего-нибудь да не знаете! ;D


Кстати. Сейчас работаю начальником отдела в строительной фирме.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сrusader

"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Порубежник

Цитата: Сrusader от 29 октября 2007, 22:09
МАДИ ФУ, кафедра ПА.
Разрешите полюбопытствовать! Кафедра ПА - это там, где на Престол Амерлин готовят специалистов?

Сrusader

Ну и зачем кричать на весь форум об этом?я же не говорю кто выиграет кубок UEFA )
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Денис II

Цитата: Сrusader от 29 октября 2007, 22:09
МАДИ ФУ, кафедра ПА.
И всё так понятно-понятно. Осталось только добавить что-нибудь вроде: "Специальность 010801 / 33-Б". :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Цитата: [Mr.]Max от 21 октября 2007, 03:29
Программист - специалист, и он выполняет поставленые задачи. А не придумывает себе на голову проблемы.
Я сейчас тоже работаю программистом на заводе выпускающем грузовые автомобили.
Окончила Инженерно Экономическую Академию (ИНЭКА). (что интересно поступала в политехнический институт)
Насчет зачетки, в точку. Вначале на нее отработаешь, а потом поддерживаешь статус и занимаешься самым интересным :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Arvin Chantere

Учусь на программиста заочно. 1 курс. Образования - 2 курса Геологии Нефти и Газа, бросил. Сейчас работаю техником-геологом в нефтеразведочном научном центре. Расчитываю перейти с получением бразования программиста в Информационно аналитический отдел нашей конторы.

Элхе

Образование экономическое (менеджер-экономист). И работаю экономистом. Вторую неделю...
До этого работала менеджером по продажам
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Niblis

Заканчиваю Кемеровский Колледж Статистики, Экономики и ИТ, с сентября-филиал МЭСИ.
Специальность-Автоматизированное Системное Управление.

Пингвинчег

Учусь в Медицинской Академии в городе Сыктывкаре. По поводу зачетки: нужно создать впечатление, тогда препод может закрыть глаза на небольшие ляпы. Но у нас такая особенность профессии - отсев очень жесткий, особенно на первом - третьем курсах, так что большие ляпы никак не исправишь, и отличники по три раза сдают экзамены.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]