Яндекс.Метрика Откуда вы здесь взялись?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Откуда вы здесь взялись?

Автор redneck, 18 июля 2007, 23:38

« назад - далее »

Как вы впервые попали на этот форум?

С поисковых систем
По рекомендации друзей
Из библиотек
Из Википедии
По ссылкам из ЖЖ

redneck

Милейшую Мартину Гейл интересовало, кто и как начал читать "Колесо Времени". Меня же интересует несколько другое:
очень интересно было бы отследить пути, по которым пришли на этот форум различные персонажи :)
Что касается меня.
некоторое (очень недолгое) время я присутствовал на форуме по Колесу, который содержал некий Ранд (если я ничего не путаю).
Потом (тоже не очень долго), я общался на форуме старого сайта Белоплащноков. Пока, где-то в июле 2003 года Al не опубликовал ссылку на очень интересную теорию о предательстве Мэта. Эта теория публиковалась в ветке, посвященной РД на Литературном форуме АГФЦ. Мне очень хотелось обсудить эту теорию и я там зарегестрировался. Общение на эту тему в тех краях затянулось аж до тех пор, пока не начала функционировать тестовая версия этого форума. С тех пор - я здесь :)
А что вас привело именно сюда?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ранд_ал_Тор

О! Весьма интересная тема.
Я оказался на этом форуме совершенно случайно. Я даже не знал где регистрируюсь, когда регистрировался.
Так получилось, что я недавно подключился к сети и не слишком в ней освоился. Лазил по весьма известным сайтам. И однажды я наткнулся на форуме МФ на ссылку на перевод Пира Стервятников от АЛ'а. Прошел, начал качать. А там было написано, что перевод можно обсудить на форуме. Мне интересно было, что говорят о нем люди и зашел по ссылке. Мне предложили регистрацию. Я тупо зарегистрировался. И после активации аккаунта зашел на форум. Вот тут-то я и почуял что-то не то. Сначала меня насторожило название "Башня Генджей", а потом я зашел в нее и прочитал названия тем... Я был ошарашен и в шоке. Казалось, сама судьба привела меня сюда...
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Spirit

Да,тема действительно интересная :)
Точно наверно и не вспомню но вроде бы искал Кинжал Сновидений и наткнулся на сайт. Потом думаю дайка гляну что хоть за форум.Очень хотелось поговорить на тему КВ да и просто было интересно :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Necros

На сайт Белоплащников я набрёл во время скитания по Интернету на уроке информатики, но вот дальше чтения форума дело не пошло т.к. возникли проблемы с регистрации на AG. Но по сколько желание по комментировать творчество РД было столь велико я полез на Лит форум, где ненадолго и обосновался. Но вот в июле,  заметил, что форум Цитадели перешёл на новую платформу и вот я с вами. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

#4
А меня сюда привели ляпы. :)

О сайте белоплащников знал давно - он был для меня источником последних 2 книг на русском и новостей о выходе следующих книг. Откуда знал - не помню. Наверное, его указал мне товарищ, который и "Колесо" дал почитать. О форуме тоже знал, но не придавал этому знанию особого значения.
При втором чтении цикла стал замечать косяк ляпов. Захотелось поделиться с народом. Окружающий меня народ, читавший Джордана и проявляющий интерес к его обсуждению, насчитывал 2 человека (так и хочется добавить: аж). И тут я зашёл на форум - уже не помню, зачем, наверное, новости посмотреть, что там со следующей книгой. И увидел, что тут всё обсуждают, ляпы в том числе. Я и добавил свои 5 копеек. :)
Кстати, вот оно, моё первое сообщение: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=350.msg32488#msg32488.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Ну я несколько раз забегал на сам сайт. Интересовался переводами книг Джордона да и теории были весьма интересны. Ну а потом увидел что есть еще и форум, зашел на него. В начале меня привлекли приколы и шутки и я с интересом все перечитал, ну и после этого решил зарегится и попробовать свои силы))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Pryanikov

Был когдато сайт elaida.ru , как туда попал не помню , там начали переводить толи 8 толи 9 книгу , а потом проект заглох и дали линк на старый сайт белоплащников

Zakm

Этот сайт нашел, тупо прочесывая сеть поисковиками с введенным "роберт джордан колесо времени".
К тому моменту уже прочитал на lib.ru 9 первых книг цикла, очень хотелось продолжения или хоть какой-то дополнительной информации.
На сайте Детей Света в тот момент мне ничего не приглянулось кроме вопросов-ответов в Игре Домов, но я сохранил его адрес в ссылках и заглядывал периодически. И не зря. Нашёл тут "Перекрестки Сумерек". К тому времени довольно долго сидел на джордановской и мартиновской ветках форума AG. А потом почувствовал, что там как-то затухает дискуссия и расстроился. И был расстроен, пока в очередной раз не зашел сюда - ба, да тут всё поменялось!
Некоторое время просто читал разные обсуждения - интересно ведь! А потом, когда уже руки себе в кровь расчесал :), не вынесла моя душа, зарегистрировался...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JustAMan

И у меня похожий на описанный тут путь был... Когда вышел на английском Crossroads of Twilight, я начал гуглить в поисках перевода. Наткнулся на этот сайт, правда тогда он еще жил на wot.boom.ru. Потом раза три заходил, еще добыл перевод Ножа Снов, кажется.
А потом как-то думаю, дай зайду, а меня переадресовывает уже на этот сайт. Смотрю, обсуждают чего-то... Как сейчас помню - первое, что прочитал, было обсуждение про Тома, кто он. Потом посмотрел на адрес обсуждения, понял, что есть форум... Начал читать :) Обнаружил спорные для меня вещи (даже некоторые фактические ошибки ::) ) и зарегистрировался...
Вообще до этого обсуждал КВ на shayolghul.ru и magicrown.net, но, как выяснил, придя сюда и решив поднять старые обсуждения, что все остальное приказало долго жить :'(
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Поскольку никто из знакомых КВ не читал, а пообсуждать любимую серию хотелось, начал прочесывать поисковики, с целью найти форум по Колесу. :) Нашел, обрадовался, да и осел тут. :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

#10
Начала читать РД как только вышла первая книга и влюбилась  :)
Каждый последующий том вылавливала в магазинах с остервенением. (раз в неделю тупо обходила все крупные магазины в городе). Однажды добрые люди подсказали поискать книгу в и-нете. И, Ура!!! я нашла ЭТОТ САЙТ. Было это где-то в районе 6й или 7й части. С тех пор я тут, однако зарегистрироваться решила лишь недавно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Vesna

У меня такая история - искала новости о РД и продолжении КВ в инете, заходила по многим ссылкам, но остановилась на этом сайте, т.к. здесь было больше информации, а также привлекли переводы книг. Потом решила заглянуть на форум, захотелось высказать свои мысли... Вообщем зарегистрировалась, о чем ни капельки не жалею! По мне так самый классный форум.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Элхе

Мне мой любимый подарил "Око мира". И мы с ним дружно влюбились в книги Джордана. Он стал искать чего-нибудь в Инете. Нашел несколько сайтов и форумов, сказал мне.
Изо всего где я побывала мне больше всего понравилось здесь. Так вот и живу.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Grey

Я недавно перечитывал серию. Решил поискать в интернете информацию о книгах Джордана. По ссылкам дошёл до сайта Айил.ру И там была ссылка на Нож Сноведений на этот сайт. Начал осматриваться и решил заглянуть на форум.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Илайас

У меня всё предельно просто. [Mr.]Max узнав что я начал читать КВ кинул смской мне адрес форума.