Яндекс.Метрика Болтоны: папа и сын - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Болтоны: папа и сын

Автор Lady Sansa, 26 сентября 2008, 01:42

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 09:23Фреи едва ли дадут Рамси безнаказанно убить их племянников.

   И что они ему сделают - Рамси - на Севере . А Фреи - где ? они ББЗ много как мешают ? Фреям будет не до мести Рамси .

Syringa

Цитата: Superradge от 15 июня 2013, 14:10И что они ему сделают - Рамси - на Севере . А Фреи - где ? они ББЗ много как мешают ?
Пришлют киллера или убьют сами. Не (с)только из родственных чувств, но и из злости за отнятую выгоду( родственник-Хранитель Севера.)
ББЗ - х. з. :) кто и где, а личность и местонахождение Рамси известны.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 15 июня 2013, 13:11Пятьдесят. (ПВ, гл.33)
А разве не 45? Тайвину было 56 когда он умер. А выступил он против брака десятилетним мальчиком, ЕМНИП.

..

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 16 июня 2013, 13:12А выступил он против брака десятилетним мальчиком, ЕМНИП.
Да. 46, стало быть.
46 логичнее округлить к пятидесяти, чем к сорока. :)

hima

Цитата: Tolik_sos от 14 июня 2013, 03:10в беседе о поведений леди Дастин
дануу - простое бахвальство, упоение успехом (хранитель севера и все такое)
Русе его даже не приструнил, а скорее убедил.
а Вонючку забрал - так ведь для дела же, и на время, потом вернет))
имхо нет там конфликта с папиком

Tolik_sos

Цитата: hima от 22 июня 2013, 01:07Русе его даже не приструнил, а скорее убедил.
Цитировать– Предан? – бушевал Рамси. – Да она поплёвывает на меня свысока. Придёт день, когда я спалю её драгоценный деревянный город. Пусть плюёт на него, посмотрим, сможет ли она погасить пламя.
Русе сделал такое лицо, будто эль, который он пил, неожиданно прокис.
Иногда ты заставляешь меня сомневаться, моё ли ты семя. Мои предки много кем были, но только не глупцами. Нет, замолчи, я слышал достаточно. Да, сейчас мы сильны. У нас есть могущественные друзья в лице Ланнистеров и Фреев, и неохотная поддержка большей части севера... Но что, как ты думаешь, произойдёт, когда объявится один из сыновей Неда Старка?
Да, действительно не приструнил, а скорее обругал и показал полную политическую безграмотность Рамси.

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 30 августа 2013, 16:01А Русе вообще знал о Вонючке и "смерти" Рамси?


Цитата: Tolik_sos от 30 августа 2013, 17:47Цитировать
Однако ее заново поразило отношение мужчин к побочным детям. Нед всегда яростно защищал Джона, сир Кортни Пенроз отдал жизнь за Эдрика Шторма, а вот для Русе Болтона его бастард значит меньше собаки, судя по холодному письму, которое получил от Русе Эдмар три дня назад. Болтон перешел через Трезубец и двинулся, согласно приказу, на Харренхолл. «Крепкий замок, и с сильным гарнизоном, – писал он, – но король получит его, хотя бы мне пришлось перебить всех защитников до последнего». Он надеялся, что в глазах его величества это искупит преступления его незаконного сына, преданного смерти сиром Родриком Касселем. «Эту судьбу он вполне заслужил, – писал Болтон. – Нечистая кровь всегда вероломна, и Рамси был хитер, жаден и жесток от природы. Избавление от него я почитаю за счастье. Мои законные сыновья, которых обещала мне моя молодая жена, всегда были бы под угрозой, покуда он жив».

   Да , Русе , похоже , - так и думал , пока бастард не отписался ему из Дредфорта , когда выпросился в него у Теона за подкреплением .

   Судя по всему , Болтон в случае с бастардом и леди Хорнвуд действовал наудачу , но в любом случае не проигрывал . Удастся Рамси завладеть землями Хорнвудов - хорошо , лакомый кусок в руки .
   Не удастся - избавится от отпрыска , как источника проблем в будущем .

    Время для проб подходящее - война , многих лордов нет на Севере , их позиции ослабли . Самое время поживиться .
   

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 31 августа 2013, 11:16когда выпросился в него у Теона за подкреплением .
Возможно этого и не требовалось они и до того подчинялись Рамси.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 31 августа 2013, 18:23Возможно этого и не требовалось они и до того подчинялись Рамси.

    Конечно ,  подчинялись .  Но это никак не мешает Рамси сообщить отцу , что убили на самом деле другого , а он , - Рамси , жив . Даже если сам не писал , то уж мейстер наверняка доложил . До этого момента у Русе нет никакой возможности узнать , что бастард выжил .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 31 августа 2013, 11:45Конечно ,  подчинялись .  Но это никак не мешает Рамси сообщить отцу , что убили на самом деле другого , а он , - Рамси , жив . Даже если сам не писал , то уж мейстер наверняка доложил . До этого момента у Русе нет никакой возможности узнать , что бастард выжил .
Мешает, то что если это письмо перехватят, то возможны плохие последствия. А уже когда он отбил Винтерфел и обеспечил молчание всех свидетелей, можно и доложиться отцу.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 31 августа 2013, 18:57Мешает, то что если это письмо перехватят, то возможны плохие последствия. А уже когда он отбил Винтерфел и обеспечил молчание всех свидетелей, можно и доложиться отцу.

     Нет . Даже , если сам Рамси и не связался с Болтоном , мейстер доложил наверняка . Он обязан держать своего лорда в курсе событий . Тем более - таких существенных .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 31 августа 2013, 12:07Нет . Даже , если сам Рамси и не связался с Болтоном , мейстер доложил наверняка . Он обязан держать своего лорда в курсе событий . Тем более - таких существенных .
Даже если это может погубить этого лорда? Даже если этот лорд приказал этого не делать?

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 31 августа 2013, 19:14Даже если этот лорд приказал этого не делать?

    А что , была где-то инфа о таком запрете ?

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 31 августа 2013, 12:49А что , была где-то инфа о таком запрете ?
Небыло. Как и не было инфы о том что Русе узнал о том что его сын жив до того как тот отвоевал Винтерфел.

Kail Itorr

Я бы предположил, что Русе оставил сыночку пресловутый перстень-печатку - знак каштеляну Грозной крепости "подчиняйтесь в заранее нарисованных рамках", - ну а дальше когда Рамси "поменялся" с Вонючкой, есс-но о гибели Бастарда было доложено по всем официальным каналам, и Русе честно полагал, что сыночек того-с, однако когда тот вдруг резко объявился живым и поднял с собой гарнизон, об этом папеньке доложили. Есс-но о том, что Рамси попутно прибил Касселя и прочих северян, мейстер Грозной крепости не докладывал, его там не было.