Яндекс.Метрика Масима. Что за существо такое? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Масима. Что за существо такое?

Автор Танцующая с Тенью, 15 февраля 2007, 15:35

« назад - далее »

Arbalet

Цитата: Темный Ракот от 12 апреля 2007, 16:24
Мне кажется этотим безумцем никто не сумеет воспользоваться,так как он слишком самолюбив и возомнил себя одной из главних фигур во всей Рандляндии.Так что его либо упрятать куда-нибудь,чтобы и слышно не было,либо смерть.
Думаешь, его вера в ДВ - всего лишь маска?... Просто у меня сложилось впечатление, что Масима - фанатик. Он НА САМОМ ДЕЛЕ верит, что Ранд - единственный и неповторимый лорд Дракон, который является единственной надеждой мира и т.п... Все таки тех, кто искрене верен Ранду, не так много. А я уверен, что Масиму можно наставить на "путь истиный", и только Ранд сможет это сделать... Если не наделет глупостей, в своем стиле)

Aleksej_3000

Масима действитель преданейший фанатик, тот кто убъет самого учителя, лишь бы он не позорил светлый облик учителя.
И он никогда не врет,  - народ это чувствует и идет за ним, поэтому собрать еще не одну армию для Масимы паа пустяков

Танцующая с Тенью

а может, у этого человека раздвоение личности?
Ну с одной стороны он свято верит в Дракона и эту личину являет всем окружающим и временами себе.
А с другой стороны - существо, не ведающее и само, возможно, целей, а просто фанатично следующее некой высшей идее(опять же откуда тогда в нём эта идея, благо что ну не верю я, что он просто так - бух - и возомнил себя сначала самим драконом, а потом успокоился на звании Пророка)??

Ранд_ал_Тор

При прочтении, такого ощущения почему-то не возникает. Вряд ли он шизофреник.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Lanfear

Однако тот же Перрин "унюхал" от Масимы запах безумия) Так что, вполне возможно, что Масима свихнулся)
Oderint dum metuant

Ранд_ал_Тор

Психических заболеваний много.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

pervak

Масима... Много написано тут уже, и наверна во многом повотрюсь, но хочетса высказать свое мнение по этому персонажу.
1) Считаю что он фанатик, причем не фанатик ДВ как личности (как человека, как Ранда), а фанатик идеи Возрождения Дракона, и крушения всех уз скрепляющих этот мир.
2) Насчет харизмы, мне тут кажетса не харизма главное а досадное стечение объстоятельств. Сами посудите где он свою банду собрал, в землях которые и центролизованному управлению не подлежат то, да еще и Логайн недавно по ним прошелся.... Все в страхе... А тут в какуюить деревеньку прикатили пару десятков шайнарцев в тяжелых доспехах, и кто знает что они не бандиганы (на Уно посмарите;)), и один говорит "Знаете братцы, а тут вот дракон возрадился и все теперь по новому будет" ну и решила половинка этой деревни, кто из страха, кто из безисходности, а кто и в силу природной предприимчивости не перечить Товарищам в тяжелых доспехах, а с ними пойти, авось и у "горячо любимых" соседей под таким прикрытием отобрать ченить получитса.... ВОт и стало уже не 20 Шайнарцев а 50 приспешников дракона, а после следущей маленькой деревушки все 100... и пошло поехало по деревенькам по деревенькам.... а тут уже и городок грабануть мона! Вот тебе и банда сколотилась, а атаман у них Масима :)

p.s. Эх... мне тоже очень интересно чтож там такого Масима увидел, когда к Фальме через портальные камни путешествовал.....

Knight_of_Grail

правительниц Гэалдана....
В любом случае масима необычный человек. И Ранду надо его использовать. Иначе - его используют другие))
[/quote]

Конечно он не обычный человек,он параноик.И вылечить его может только одно лекарство "Порубил",нет головы-нет проблем.Встреча с ДВ ему не поможет придти в себя.А про действия правительницы Гэалдана все прекрасно Уно расказал Найнив.

Цитата: pervak от 14 апреля 2007, 03:36
p.s. Эх... мне тоже очень интересно чтож там такого Масима увидел, когда к Фальме через портальные камни путешествовал.....

Здесь то и кроется причина его заболевания.Хоть одним бы глазком посмотреть на его видения.

А где-нибудь в пророчествах упоминалось что-нибудь о появлении в Рандландии Пророка ДВ?
Кажется нигде не встречал упоминаний об этом.

Танцующая с Тенью

Цитата: Knight_of_Grail от 14 апреля 2007, 08:37
Конечно он не обычный человек,он параноик.И вылечить его может только одно лекарство "Порубил",нет головы-нет проблем.Встреча с ДВ ему не поможет придти в себя.А про действия правительницы Гэалдана все прекрасно Уно расказал Найнив.
как у вас всё просто решается...
в любом случае, то что Масима увидел, путешествуя, каким-то образом связано с его деятельностью по истреблению та'веренов, как бы это не именовалось иначе.

Knight_of_Grail

Цитата: Танцующая с Тенью от 14 апреля 2007, 11:34
как у вас всё просто решается...
в любом случае, то что Масима увидел, путешествуя, каким-то образом связано с его деятельностью по истреблению та'веренов, как бы это не именовалось иначе.

С такими как Масима по другому нельзя,они намного опаснее приспешников Темного.

Порубежник

На Вотмании нашел теорию, согласно которой Масима является Другом Темного. Там рассуждают примерно так. В прологе ко второй части на съезде Друзей, мы видим Шейнарца, но это не Ингтар, как решило большинство, а Масима, который и получает задание совершить диверсию против Дракона. Приводятся некоторые косвенные подтверждения.
Мне эта теория ничуть не нравится, но все же она может помочь объяснить факт странного изменения поведения Айрама после общения с Масимой. Теория гласит, что Отрекшиеся время от времени помогают Пророку, в том числе с помощью принуждения некоторых лиц.

Танцующая с Тенью

безусловно, опаснее!!!
но вот чего я не могу понять - когда и в какой так сказать "области" ожидать подлянки от Масимы??причём, я уверена, это не будет на пользу ни свету, ни тьме! :o

Танцующая с Тенью

Цитата: Порубежник от 14 апреля 2007, 13:03
На Вотмании нашел теорию, согласно которой Масима является Другом Темного. Там рассуждают примерно так. В прологе ко второй части на съезде Друзей, мы видим Шейнарца, но это не Ингтар, как решило большинство, а Масима, который и получает задание совершить диверсию против Дракона. Приводятся некоторые косвенные подтверждения.
Мне эта теория ничуть не нравится, но все же она может помочь объяснить факт странного изменения поведения Айрама после общения с Масимой. Теория гласит, что Отрекшиеся время от времени помогают Пророку, в том числе с помощью принуждения некоторых лиц.
не знаю..но всё больше склоняюсь к мысли, что здесь скорее финны какие-нибудь замешаны, нежели Избранные.

Джиллан

А как могут быть финны замешаны в деле с Масимой??? Он что, посещал финнляндию???
Цитата: Порубежник от 14 апреля 2007, 13:03
На Вотмании нашел теорию, согласно которой Масима является Другом Темного. Там рассуждают примерно так. В прологе ко второй части на съезде Друзей, мы видим Шейнарца, но это не Ингтар, как решило большинство, а Масима, который и получает задание совершить диверсию против Дракона. Приводятся некоторые косвенные подтверждения.
Мне эта теория ничуть не нравится, но все же она может помочь объяснить факт странного изменения поведения Айрама после общения с Масимой. Теория гласит, что Отрекшиеся время от времени помогают Пророку, в том числе с помощью принуждения некоторых лиц.
А что очень интересная теория, она действительно объясняет странное поведение Масимы. О, а может сам Масима попал под Принуждение Отрекшихся?

Танцующая с Тенью

Цитата: Джиллан от 14 апреля 2007, 15:22
О, а может сам Масима попал под Принуждение Отрекшихся?
исключено.он слишком неадекватен в своих идеях и целях.
Цитата: Джиллан от 14 апреля 2007, 15:22
Он что, посещал финнляндию???А что очень интересная теория, она действительно объясняет странное поведение Масимы.
ага! только интересно как такое могло бы произойти!!а что если Масима мог  стать та'вереном, но что-то пошло не так и он получил эдакое размножение личностей бесконтрольное???