Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Александр Тагере


Карпов - Каспаров. Новый поединок
22.09.2009 03:38  | www.rian.ru

Шахматный симпозиум, центральным событием которого станет поединок двух российских экс-чемпионов мира Анатолия Карпова и Гарри Каспарова, в понедельник, 21 сентября, открывается в испанской Валенсии. Гроссмейстеры в период с 22 по 24 сентября сыграют 12 партий, 4 из которых - в быстрые шахматы, а 8 - в блиц.

Дела минувшие

История противостояния великих шахматистов насчитывает уже 25 лет и включает пять матчей за титул чемпиона мира. Предстоящая встреча двух чемпионов может стать последней, поскольку Карпов редко участвует в турнирах, а Каспаров официально завершил карьеру в 2005 году, сконцентрировавшись на политике.

Первый матч между Карповым и Каспаровым состоялся в 1984 году в Лондоне, но закончен не был. При счёте 5-3 в пользу 12-го чемпиона мира Карпова бывший президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Флоренсио Кампоманес прервал поединок из-за большого количества ничьих (40 из 48 партий).

Вторая встреча состоялась годом позже в Москве, Каспаров победил 13:11 и стал 13-м чемпионом мира, самым молодым в истории. Следующие три поединка, в 1986, 1987 и 1990 годах выигрывал Каспаров.

Молодость или опыт?

Каспаров в предстоящем поединке считается фаворитом как специалистами, так и букмекерами. Международный гроссмейстер Нарек Сеферьян считает, что на стороне 13-го чемпиона мира, который младше своего соперника на 12 лет, будут молодость и более активный стиль игры.

"Он чаще добивался успеха и в активных шахматах, и в блице, - отметил специалист. - У Анатолия Евгеньевича более позиционная манера игры, и поэтому, мне кажется, он тяготеет к классическим шахматам".

Согласны с Сеферьяном и специалисты букмекерской конторы "Марафон", которые оценивают шансы на победу Каспарова и в быстрых шахматах и в блице примерно с одинаковым коэффициентом - 1,40. При этом вторым по вероятности исходом называется ничья (коэффициент - 4,00) и только третьим - победа Карпова (около 7,00).

Что, где, когда?

Матч Карпов - Каспаров и приуроченные к нему мероприятия пройдут в валенсийском Дворце искусств, являющемся частью комплекса, построенного по проекту испанского архитектора Сантьяго Калатравы (Santiago Calatrava). Параллельно с поединком в Валенсии пройдет Международный симпозиум "Валенсия - колыбель современных шахмат", участие в котором примут многие известные в шахматном мире специалисты и функционеры.

Открытие мероприятия состоится 21 сентября, а сами матчи между чемпионами стартуют днем позже. 22 и 23 сентября Карпов и Каспаров сыграют по 2 партии с контролем 25 минут + 5 секунд на ход, 24 сентября - блиц с контролем 5 минут + 2 секунды на ход. Начало игровых дней - 21.00 мск.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Рашан Курин

Видели вы это? Я помню, как никакого Рубина еще не было в нашей высшей лиге. Барселона всегда была Барселоной. И я не ожидал когда-нибудь увидеть, как наш клуб обыгрывает Барселону на Ноу Камп.
Спасибо Рубину.
Не было блестящей игры - была игра достойная. И это круто.

ЗЫ. Барселона может завидовать - у Рубина следующая статистика: 3 удара по воротам, из них 3 в створ, из них 2 завершились голом. Вот чего-чего, а реализации 66,6 % у Барсы наверняка не было никогда  :P :2funny:

ЗЗЫ. Еще понравилось, что при 70000 болельщиков на стадионе  регулярно было слышно крики "Рубин!"

Летучий МыШ

Не смотрел матч, но читал онлайн комментарии в инете. Браво, Рубин!!!
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Виктор

 Наши клубы "Барсу" на "Ноу Камп" уже обыгрывали. А именно - ЦСКА.  Со счетом 4:0. И "Реал" на "Сантьяго Бернабеу", кстати, тоже. 3:0 - "Спартак".

Долговязый Джон

Цитата: Виктор от 21 октября 2009, 16:19
Наши клубы "Барсу" на "Ноу Камп" уже обыгрывали. А именно - ЦСКА.  Со счетом 4:0. И "Реал" на "Сантьяго Бернабеу", кстати, тоже. 3:0 - "Спартак".
Виктор по-моему ЦСКА выигрывал у "Барсы" на "Ноу Камп" 3:2 в 1992 году, а 4:0 это к Динамо Киев все вопросы.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Виктор

 Да, действительно - извиняюсь, что перепутал. Если не ошибаюсь, "Барса", кстати, на тот момент, как и сейчас, была действующим победителем Лиги чемпионов. Так что можно обыгрывать и "Барселону", и "Реал", и "Манчестер".

Луан

Тогда Лиги Чемпионов еще не было, тогда был отбор к первой. И та победа ЦСКА (именно 3-2) была настолько неожиданной (после ничьи в Москве на нее никто не рассчитывал)... Сам матч я тот не видел, в тот момент был на военных сборах, но народ слушал по радио новости и после этого столько разговоров было.
Кстати, я что-то не припомню, чтобы Спартак 3-0 на Ноу Камп выигрывал.
Ну а Рубин - молодцы, что сказать. А вот ЦСКА сейчас не порадовал. Хотя игра в общем то была равной, но сказать, что Манчестер выиграл случайно, я не смогу. Была еще перекладина. А у ЦСКА только не засчитанный из-за офсайда гол. Ну еще момент Красича (где опять таки офсайд зафиксировали, но он там даже и не забил).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Александр Тагере

УЕФА готовится обнародовать новый список договорных матчей

Европейский футбольный союз (УЕФА) подтвердил причастность к расследованию немецких властей, которое привело к арестам ряда лиц по обвинениям в организации договорных матчей и мошенничестве при игре на тотализаторе. В деле фигурирует около 200 игр.

УЕФА активно помогал в расследовании и благодаря недавно созданной собственной Системе выявления мошенничества при игре на тотализаторе (СВМ) оказал существенную помощь полицейским органам Германии. С помощью СВМ УЕФА выявляет подозрительные матчи в турнирах под своей эгидой, а также в двух высших дивизионах всех европейских чемпионатов. По запросу германских властей УЕФА предоставил данные по ряду сомнительных матчей, сообщает uefa.com.

Большинство поединков, фигурирующих в расследовании, были сыграны в девяти различных национальных первенствах. Куда меньшее число матчей, попавших под подозрение, прошло в еврокубках: двенадцать - в Лиге Европы УЕФА и три - в Лиге чемпионов УЕФА. Все они состоялись на ранних стадиях турниров. Позже будет обнародована информация, которая конкретизирует матчи, вошедшие в материалы дела. Так или иначе, все они входят в обнародованный ранее список УЕФА из сорока попавших под подозрение встреч.

"Мы продолжим борьбу с любым проявлением мошенничества в футболе и не станем терпеть его ни при каких обстоятельствах", - заверил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

а че там кстати со словенией??
одни говорят что будем переигрывать другие нет...да и жеребьевка уже скоро ??? в инете тож ничего такого я не нашел...в общем кто знает? желательно как можно более подробно

Действительный член клуба Зануд

Луан

Да не будут переигрывать, с чего вдруг? Вон даже матч Франция-Ирландия переигрывать не будут, а там был явный ляп судьи, повлиявший на итог.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Виктор

 А вообще были ли факты переигровки стыковых матчей кроме приснопамятного Уэльс-Россия, и если да - по каким причинам? Насколько помню, матчи финальной части ЧМ или ЧЕ не переигрываются, даже если были очевидные и официально признанные ошибки арбитров.

Луан

Кстати точка в матче Франция-Ирландия еще не поставлена.
ЦитироватьИгру рукой Анри обсудят на экстренном заседании ФИФА
ФИФА созывает экстренное заседание, главной темой которого должен стать ответный стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 между Францией и Ирландией, сообщает Reuters. Руководство мирового футбола собирается дать оценку эпизоду, повлиявшему на исход борьбы за путевку в финальную часть соревнований. Напомним, в дополнительное время встречи французский нападающий Тьерри Анри отдал голевую передачу на Галласа после того, как подыграл себе рукой. Счет 1:1 позволил подопечным Раймона Доменека выйти на ЧМ. Экстренное заседание состоится 2 декабря в Кейптауне, за два дня до жеребьевки финальной части. (Спорт-Экспресс)
Правда может оказаться так, что результат оставят, а судью и Анри дисквалифицируют.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Долговязый Джон

Цитата: Виктор от 24 ноября 2009, 00:21
А вообще были ли факты переигровки стыковых матчей кроме приснопамятного Уэльс-Россия, и если да - по каким причинам?
Там тоже не было переигровки, а только судебные тяжбы.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Рашан Курин

#778
Посмотрел Рубин - Динамо Киев... ну что тут скажешь...))) Матч дурацкий за исключением минут пятнадцати второго тайма... ну и еще мегапозитивного момента когда Киев угловые подавал подряд, четыре или пять штук, не посчитал точно - ржал сидел, а отец ругался, что это совсем не смешно и такие в итоге пропускают... не пропустили))
Комментаторы просто жгли весь матч по-дикому, вот насколько меня забавляет эта братия - но эти товарищи всех своих коллег обставили)) Конец матча, комментатор подводит итог: "Итак, ничья: ноль-ноль. Я думаю, что никто не победил, хотя никто и не проиграл в этом матче". Я очень редко произношу эту фразу, но...
Спасибо, Капитан Очевидность!!!

Все, пошел искать трансляцию Барселона - Интер, Интер должен выиграть, я хочу смотреть Лигу Чемпионов и дальше!

ЗЫ: ну а теперь будет веселый последний тур: судьба каждой команды в этой группе - только в ее руках) Причем шансы есть у всех, мда)

Рашан Курин

ЦСКА и Манчестер зажгли!!!
Респект вообще им от всей души, это было круто! Наконец-то наши в Лиге!!