Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 24 февраля 2010, 22:22к тому потихоньку идёт. По некоторым видам спорта олимпийский турнир считается не самым престижным. Если будет продолжаться в том же духе, к ним присоединятся и другие, и, в конце концов, олимпиады будут дискредитированы.  :(
Ты так говоришь как будто это что то плохое. На кой они нужны? Обязательно надо всем стадом в одно и тоже время соревноваться. Одни распиливают под это дело миллиарды бобла, другие жопы рвут за определенное вознаграждение на потеху публике, которая испытывает нездоровое патриотическое возбуждение. О каком духе речь? А вскоре вместо традиционных допингов на службу спорту будет поставлена генная инженерия, если уже не.
Doctor Invicibilis

Шарин Налхара

*рвет волосы на голове* Что творят.. что творят?!..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

я знал (с) нельзя нам было с Канадой играть

Действительный член клуба Зануд

Луан

Теперь опять ждать 4 года... Хотя не факт, что не повториться то же самое. Стоило ради такого умирать в матче с чехами... Канада больше хотела победить - и могла это сделать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ailene Marcasiev

Сегодня в Донецке на стадионе "Донбасс Арена" в 21.00 состоится матч 1/16 финала Лиги Европы Уефа Шахтёр - Фулхэм. Сходить что ли? Футбол смотреть не люблю, но после наверняка будет что-то интересное. :)

31сникшаС

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 февраля 2010, 10:27Сегодня в Донецке на стадионе "Донбасс Арена" в 21.00 состоится матч 1/16 финала Лиги Европы Уефа Шахтёр - Фулхэм. Сходить что ли? Футбол смотреть не люблю, но после наверняка будет что-то интересное.
Сходи обязательно, на стадионе время летит незаметно, ты полностью поглащаешься настроением толпы. У меня жена в первый раз идти не хотела, я ее почти заставил, но ей так понравилась атмосфера, крики болельщиков, шутки, что потом она уже сама просилась. (конечно толпа может и ругаться и материться, но это можно услышать теперь повсеместно). К тому же Шахтеру необходимо играть на победу, чтобы пройти дальше, так что у вас наверное будет интересный футбол, главное одеться потеплее, самое главное беречь ноги. Если у вас в Донецке дождь, а трибуна без козырька возьмите кроме зонтика парочку газеток, чтобы вытереть сидушку и постелить на нее, а то как-то в луже сидеть не очень прикольно.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

А цска то молодцы! Конечно могли и победить, но все-таки первый официальный матч. Правда в первом тайме косяков много было. А одна ошибка в обороне закончилась голом. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Цитата: Призрак от 25 февраля 2010, 11:22А одна ошибка в обороне закончилась голом.
Зато какой гол красавец забили во втором тайме, ВАХ, аж на заглядение. Вратарь даже не понял что ему голешник заколошматили. В общем счет по игре. Конечно ЦСКА в Испании будет тяжело, очень тяжело, но они уже проведут 2 официальных матча к ответной встрече и будут хорошо готовы, к тому же нашим командам в Испании в последнее время везет (я имею ввиду клубы, а не сборную)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Вот вам и безалаберная покупка Марка Гонсалеса. [ball]
Кстати, довольно неожиданно для меня Интер выиграл Челси 2:1 :-\
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Долговязый Джон

Цитата: Призрак от 25 февраля 2010, 12:42
Вот вам и безалаберная покупка Марка Гонсалеса. [ball]
Кстати, довольно неожиданно для меня Интер выиграл Челси 2:1 :-\
Рана у Моуринью по-видимому до сих пор кровоточит. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

31сникшаС

Цитата: Призрак от 25 февраля 2010, 12:42Кстати, довольно неожиданно для меня Интер выиграл Челси 2:1
А по мне очень даже предсказуемо, я даже счет матча угадал. Упорные встречи получились в 1/8 финала, 2 ничьи и победы с минимальным счетом.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Чего предсказуемого то? Интер уже очень давно, в отличие от Челси, не может нормально сыграть в Лиге Чемпионов. Ставят на внутренний чемпионат, похоже.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Интеру катастрофически не везет с соперниками по 1/8 финала. В прошлом году МЮ, до этого Ливерпуль, до этого вроде Арсеналу проиграли.
Цитата: Призрак от 25 февраля 2010, 12:54Ставят на внутренний чемпионат, похоже.
Не факт. Итальянский чемпионат не такой прибыльный как английский, и как ЛЧ, да и пресса, и спортивное сообщество требует от них успеха на международной арене. Что толку выигрывать 4 раза подряд серию А (сейчас все плавно катиться к пятой победе), когда ты этот успех не можешь подтвердить в ЛЧ. Да и пример того, что заклятый враг Милан выиграл ЛЧ в 2007 году, а 2005 играл в драматичном финале и проиграл, наверное должен подстегивать синечерных бороться в ЛЧ до самого конца.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Денис II

Цитата: lionel от 24 февраля 2010, 23:53
Верю, ну и что :) с того?
Вот тебе и объяснение заговора против России - когда-то это было частью холодной войны, а теперь они против русских просто по привычке.

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2010, 01:31
Ты так говоришь как будто это что то плохое.
Да, я считаю, что олимпийское движение - это хорошо, а его дискредитация - соответственно, плохо.

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2010, 01:31
На кой они нужны? Обязательно надо всем стадом в одно и тоже время соревноваться.
... ощущая единство и дух спорта на всемирном его (спорта) празднике.
Человек - существо общественное, и подобные мероприятия ему необходимы. Хотя некоторые и предпочитают самоутверждаться идя против природы и объявляя, что они выше, а те, кто вместе - стадо.

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2010, 01:31
Одни распиливают под это дело миллиарды бобла
Где и как бабло попилить, человек всегда найдёт. Если прикрывать всё, подо что кто-то бабло пилит, вообще ничего не останется.

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2010, 01:31
другие жопы рвут за определенное вознаграждение на потеху публике
1) Не только на потеху и не только за вознаграждение.
2) Не вижу связи с олимпиадами. Это же можно сказать о любых соревнованиях.

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2010, 01:31
которая испытывает нездоровое патриотическое возбуждение.
Или здоровое.

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2010, 01:31
О каком духе речь?
О спортивном. Духе честного состязания. Нет, я не говорю, что всё и всегда там честно, но к этому надо стремиться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Денис II от 25 февраля 2010, 15:51Вот тебе и объяснение заговора против России - когда-то это было частью холодной войны, а теперь ОНИ против русских просто по привычке.
Денис, я надеюсь, что ты не в обиде на меня за то, что в цитате выделил одно слово? Рассматривай это как дань восхищения твоей подписью под сообщениями ;)...
Когда я задавал свой вопрос "Ну и что из того?", ответ на него был почти очевиден. Очевидность проистекала из твоей исходной посылки, котороя, тем не менее абсолютно бездоказательна. А ведь ты сам когда-то любил козырять фразой: "Какие Ваши доказательства?" :) Впрочем спорить с твоим постулатом я по большему счету не собираюсь, потому что он, как мне кажется проистекает от ВЕРЫ и уже поэтому не нуждается в доказательствах. Это почти религиозный догмат: Россия окружена врагами, которые постоянно и везде строят заговоры. Это похоже на геоцентрическую картину мира - вокруг россиянина вращаются враждебные внешние сферы. Но попробуй совершить Коперниканский переворот своей точки зрения: привычек и страхов холодной войны осталось в сознании среднего россиянина значительно больше, чем у канадцев, испанцев и разных прочих шведов. И эти старые стереотипы заставляют видеть во вращении внешних сфер заговоры, которых на самом деле нет.
Причем я вовсе не утверждаю, что на соревнованиях судьи россиян не засуживают. Бывают эксцессы и довольно часто. Но по моим ощущениям, россияне страдают от судейского произвола в среднем даже меньше, чем многие другие страны. Я ведь специально привел мнение двух Иришек, спортивных специалистов наивысшего класса. Роднина прямо сказала, что Плющенко выступил на одном уровне со своим соперником и судьи поставили им почти одинаковые оценки. Не было здесь судейского произвола. А вот Дерюгина приводила факты подсуживания судей россиянкам. Скажем, когда Кабаева допускала грубейшие ошибки (роняла предметы), но все равно становилась чемпионкой, хотя украинка Бессонова все исполняла безукоризненно.
lionel