Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Луан

Женскую эстафету в лыжах тоже проиграли, причем опять все решилось на классических этапах. Прошло то время, когда к золоту никого и близко не подпускали...
В общем - последняя надежда на биатлон - мужскую эстафету.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

lionel

"Шахтер" в пролете :(.
lionel

Рашан Курин

Цитата: Luan от 26 февраля 2010, 00:05В общем - последняя надежда на биатлон - мужскую эстафету.

Еще самые длинные дистанции в лыжах остались. Надежды мало, но все же)

Спойлер
Ух ты, 900)
[свернуть]

31сникшаС

Рубин в гостях сыграл в ничью с Хапоэлем 0:0 и вышел в 1/8 финала лиги Европы, где 11 марта в Казани проведет первый матч против Вольфсбурга
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Биатлон - в итоге у мужчин бронза. Причем в общем то по делу. Увы не хватило сил Шипулину, но он все-равно сделал все, что мог. На финише Устюгов 0,2 секунды проиграл австрийцу. А выиграли норвежцы - Бьорндален получил таки золото.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Ну что ж, красивая гонка. Хорошая, отливающая серебром бронза. Устюгову не хватило совсем чуть-чуть, а Зуманн - мотороллер, блин. Вот если б наши так бегали... *горестно вздыхает*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

#921
Еще одна медаль - серебро в сноуборде (в параллельном гигантском слаломе). Екатерине Илюхиной совсем чуть-чуть не хватило до золота. Но в любом случае это несомненный успех! :)

А надежды на успех в бобслее среди четверок умерли уже в первой попытке - экипаж Зубкова перевернулся на трассе смерти. Увы...

P.S. А в хоккее все явственнее вырисовывается финал США - Канада. США громит финнов, уже в первом тайме забросив 6 шайб. Пока что финны ответили только одной.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Призрак

Канада обыграла Словакию 3:2. Причем канадцы вели 3:0, но под конец словаки сначала сократили отстование до минимума, а потом, на последней минуте сняв Галака, устроили штурм канадских ворот. Димитра где-то за 10 сек до конца матча мог сровнять счет, но не перекинул шайбу через щиток голкипера.
Жаль - финал: США-Канада   :(
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Луан

Завершилась эстафета у лыжниц. Наши, что не удивительно, ничего не показали (лучшая Завьялова даже в двадцатку не попала, только 23-я). А выиграла полька Ковальчик, которая это золото больше чем заслужила. :) Опередила на финише Бьорген. А третья - финка Сааринен.
Чую, что в мужском марафоне для наших все примерно так же развиваться будет.

И совершенно неожиданно в полуфинал параллельного гигантского слалома пробился наш сноубордист Станислав Детков. Есть надежда на медаль.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 25 февраля 2010, 16:51.. ощущая единство и дух спорта на всемирном его (спорта) празднике.
Человек - существо общественное, и подобные мероприятия ему необходимы. Хотя некоторые и предпочитают самоутверждаться идя против природы и объявляя, что они выше, а те, кто вместе - стадо.
Стадо и есть, и ты считаешь что поощрение стадности это хорошо. Под "природой" подразумеваешь выдуманный предмет культа, а не жизнь приматов. Но ты прав - выше всех могут быть не все, а только некоторые, в частности в спорте.

Цитата: Денис II от 25 февраля 2010, 16:511) Не только на потеху и не только за вознаграждение.
2) Не вижу связи с олимпиадами. Это же можно сказать о любых соревнованиях.
1. а что, есть что то еще в оправдание, что уравновешивает? может тщеславие?
2. то есть ты не видишь связи олимпиад с соревнованиями  :D
Цитата: Денис II от 25 февраля 2010, 16:51Или здоровое.
Нет.
Цитата: Денис II от 25 февраля 2010, 16:51О спортивном. Духе честного состязания. Нет, я не говорю, что всё и всегда там честно, но к этому надо стремиться.
Ага, только спорт и олимпиады почему то стремятся в другом направлении. В частности ты оцениваешь спортсменов в первую очередь по гражданству, а не по достижениям.
Doctor Invicibilis

Луан

В итоге Детков оказался четвертым, жаль...
А неофициальный командный зачет выиграла Канада. У них уже 13 золотых медалей и они стали недоступными для США, которые, однако, опередили всех по количеству медалей. Наши только 11-е и там, судя по всему, и останутся.
Осталось разыграть 2 медали. В марафоне у лыжников (сильно сомневаюсь, что нашим там удастся зацепится за медаль) и финал хоккея Канада-США. Финны же, увы, обыграли в матче за 3-е место словаков.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#926
Лыжники - марафон. Первый норвежец Нуртуг, второй немец Тайхман, третий - швед Йохан.
Наши близко - но без медалей. Вылегжанин и Легков держались в группе из примерно 20 человек, которая лидировала. Но на финише немного не хватило скорости. Все решили спринтерские разборки, причем упал идущий на третьем месте швейцарец Колонья.
Итог олимпиады - у наших 15 медалей и много разочарований. Но есть и герои, особенно биатлонисты (в первую очередь Устюгов, Зайцева, Медведцева), лыжники-спринтеры Крюков и Панжинский, конькобежец  Скобрев... Да все, кто выиграли медали.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

JustAMan

Цитата: Luan от 28 февраля 2010, 22:42Медведева
Медведцева, может? :) Которая Пылёва? ::)

lionel, продолжая оффтоп... А что, таки никакого ощущения борьбы одних стран против других нет? По мне так очевидно, что страны друг другу - волки, и при этом несомненно "дружат" кто-нибудь против кого-нибудь. Причём обычно дружат против тех, кого боятся.

Да, и кстати... Против Украины что, никаких "нехороших" вещей (не только со стороны России) не происходит, что ли? Вот и против нас так же.

А кто сомневается... Знаете, медики как "шутят": "здоровых людей нет, есть недообследованные".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

lionel

Цитата: JustAMan от 02 марта 2010, 10:54lionel, продолжая оффтоп... А что, таки никакого ощущения борьбы одних стран против других нет? По мне так очевидно, что страны друг другу - волки, и при этом несомненно "дружат" кто-нибудь против кого-нибудь. Причём обычно дружат против тех, кого боятся.
Если брать спорт глобально, у меня такого ощущения нет. Против россиян не устраивают, как мне кажется, всеобщие заговоры только потому, что они россияне. Есть глобальная причина из-за которой в проф. спорте скапливается огромное количество грязи. Это несоразмерно большие деньги которые крутятся в этой сфере. Поэтому махинации там есть и будут, но у меня нет ощущения, что заговоры устраивают по рассовому, национальному или конфессиональному признаку.

Цитата: JustAMan от 02 марта 2010, 10:54Да, и кстати... Против Украины что, никаких "нехороших" вещей (не только со стороны России) не происходит, что ли? Вот и против нас так же.
Мне кажется, что в основном наши страны в лице спортсменов и спортивных функционеров дружат ;). Украинских судей неоднократно обвиняли в том, что они завышали оценки россиянам. А приводимый мною пример конфронтации в художественной гимнастике я не считаю отголоском истерии в российско-украинских отношениях. Просто там мы были главными соперниками в борьбе за золото плюс личные амбиции специалистов.
Нехороших вещей с нашими спортсменами происходило в процентном отношении наверное еще больше, чем с русскими. Как мне кажется это оттого, что россияне намного лучше представлены в различных федерациях и им легче отстаивать свои интересы. Но заговоров против Украины я не припоминаю.
lionel

Луан

Цитата: JustAMan от 02 марта 2010, 11:54Медведцева, может?  Которая Пылёва?
Она самая, буква не пропечаталась.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней