Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

31сникшаС

Люди, кто-нибудь смотрит биатлон прямо сейчас!!! Скажите там что Шипулин спринт выигрывает?  :o  :2funny: У меня нет возможности ни по телеку, ни онлайн глянуть  :(
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

страж Белдейн


Призрак

Да не, скорее уже выиграет. Ну, посмотрим
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

sevva

Ну, вот уже и эстафеты порадовали :). Женщины - молодцы, у мужчин - ну что ж 4 место,  все же это не 14  ;), а мужская эстафета еще показала, что есть и нас молодые таланты: Шипулин - разбегался наконец-то, а Гараничев был быстрее (на этапе)самого Бьорндалена :) пусть секунды на 3, но приятно :D
Итальянцы, конечно,  поразили :-\ :-\, это, наверно, первое попадание в истории  на подиум :-X
все проходит

Влaдимир

Начался чемпионат Европы по фигурному катанию. Вчера и сегодня прошли квалификационные раунды. Благодаря успешному выступлению нашей сборной на этом турнире в прошлом сезоне все российские спортсмены прошли напрямую в короткую программу, минуя квалификационный раунд. Я думаю, что шансы на медали есть во всех 4 видах, но вряд ли золото. Хотя возможно и это.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Проши короткие программы у танцоров и пар. Результаты в целом нормальные, хотя и есть пара мест, где я немного не согласна. В танцах наши вторые. четвертые и пятые. В парах вторые, третьи и пятые.
Зачем на бал пришел медведь?..

Madina

Цитата: Эдарна Нореговна от 25 января 2011, 19:01Начался чемпионат Европы по фигурному катанию.
А Ламбьеля нет :(
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

sevva

Цитата: Madina от 27 января 2011, 21:21А Ламбьеля нет
Так он уже закончил выступать...
все проходит

Madina

Цитата: sevva от 27 января 2011, 21:28Так он уже закончил выступать...
вот это и грустно...Хорошо хоть на показательных будет.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Влaдимир

Закончились прокаты спортивных пар. Наши 2, 3 и 4. А выиграли немцы.
Зачем на бал пришел медведь?..

sevva

Приятно, что Черезов все же поменял бронзу на серебро :),  и вчера,  и сегодня наши таки тоже могут  все же финишировать :-X.
Может таким темпом Черезов сможет и  на чемпионате мира забежать на пьедестал в какой-нибудь  гонке, кроме эстафеты ;)
все проходит

Rand007

#1106
Роберт Кубица, гонщик Формулы 1, напарник Виталия Петрова по команде Lotus Renault попал в серьёзную аварию

Спойлер

"Кубица попал в серьёзную аварию"
Роберт Кубица всегда называл ралли своим главным хобби. О том, что это не только интересное времяпровождение, но и очень опасный спорт, все поклонники польского гонщика смогли убедиться 6 февраля. На первом же скоростном участке гонки Ronde di Andora Кубица попал в серьезную аварию. Его Skoda Fabia S2000 врезалась в защитный барьер.

По первым сообщениям с места происшествия, Роберт получил серьезные повреждения - речь идёт о множественных переломах. Его срочно доставили в госпиталь итальянской провинции Савона, других подробностей пока нет. Штурман экипажа Якуб Гербер в аварии не пострадал.
[свернуть]
"Роберт Кубица может пропустить начало сезона"
Авария на ралли, в которую попал сегодня утром Роберт Кубица, может вынудить гонщика пропустить несколько первых Гран При Формулы 1. Как сообщают из Италии, пилот Lotus Renault GP был срочно переправлен в госпиталь, где медицинское обследование выявило серьезные повреждения правой руки и правой ноги.

По словам руководителя медиа-службы команды Стефана Самсона, "все, что нам известно - жизнь Роберта вне опасности, однако он получил серьезные повреждения руки и ноги. Никакой иной информацией мы не располагаем". В настоящее время пилота оперируют врачи Генуи.

Не исключено, что одной из причин аварии может быть решение Кубицы выступить на мощной полноприводной Skoda Fabia S2000. Прежде гонщик обычно стартовал на 1600-кубовых автомобилях Renault с приводом на одну ось. Напомним, что сегодня утром уже на первом спецучастке ралли Ronde di Andora машина Роберта врезалась в металлический барьер, получив серьезные повреждения передней части....
[свернуть]
"Официальное заявление Lotus Renault по поводу аварии Кубицы"
Пресс-служба Lotus Renault GP опубликовала краткое официальное заявление по поводу сегодняшнего инцидента с участием Роберта Кубицы.

«Гонщик Lotus Renault GP Роберт Кубица сегодня утром попал в аварию на высокой скорости во время раллийной гонки Ronde di Andora. Он был доставлен вертолётом в Pietra Ligure Hospital, где сейчас проходит медицинское обследование. Его штурман не пострадал.

Команда выпустит ещё одно заявление, когда появится дополнительная информация о состоянии Роберта»...

На 16:30 местного времени намечена пресс-конференция менеджера пилота Даниэле Морелли.
[свернуть]
"Кубицу не смогли оперативно эвакуировать "
Главный врач команды Lotus Renault GP Риккардо Чикарелли и профессор медицины Игорь Росселло – один из лучших специалистов в мире по травмам кисти, прибыли в госпиталь Santa Corona для консультаций по поводу повреждений, полученных сегодня Робертом Кубицей. Врачи обсуждают план лечения, после чего будет сделано официальное заявление.
В прессе появляются подробности утреннего инцидента во время раллийной гонки Ronde di Andora. По сообщению с мест, травмированный гонщик больше часа провёл в повреждённой машины из-за неготовности местных служб к оперативной эвакуации в случае аварии и тяжести полученных травм.

Причиной травм называют проникновение в кузов торца защитного барьера, сейчас наибольшее беспокойство у медиков вызывает состояние правой руки гонщика.

Весьма вероятно, что Кубица не сможет начать сезон в составе Lotus Renault GP, в числе тех, кто мог бы его заменить, называют двух из пяти резервных пилотов команды – Бруно Сенну и Романа Грожана, ходят слухи и о том, что за руль может сесть Ник Хайдфельд.
[свернуть]
"Авария Кубицы: Худшего удалось избежать "
Поступают первые сообщения из госпиталя Santa Corona, где врачи оперируют Роберта Кубицу, серьёзно пострадавшего в утренней аварии.

По мнению медиков, худшего удалось избежать – в первой половине дня появились слухи о том, что правую руку гонщика придётся ампутировать, сейчас этот вариант уже не рассматривается – медики справились, но пока сложно судить о том, как рука будет функционировать в будущем.

Операция должна закончиться в 20:00 по местному времени...
[свернуть]
"Коллеги надеются на скорое выздоровление Кубицы"
Гонщики надеются на скорейшее выздоровление Роберта Кубицы после сегодняшней аварии в раллийной гонке...

Рубенс Баррикелло: «Я хотел бы пожелать Роберту всего наилучшего, все мы любим его, он этого заслуживает».

Себастьен Буэми: «Сейчас все мои мысли связаны с Робертом. Я с тобой».

Нико Хюлкенберг: «Роберт, скорейшего выздоровления! Я надеюсь на лучшее».

Файруз Фаузи: «Мои мысли связаны с Робертом Кубицей. Желаю ему скорейшего выздоровления».

Тимо Глок: «Я думаю о Роберте, желаю всего наилучшего и надеюсь скоро увидеть его на трассе и вне её, как своего друга».

Роберт Дорнбос: «Я желаю Роберту всего наилучшего после этой аварии»

Дженсон Баттон: «Ужасные новости об аварии Роберта. Желаю ему быстрейшего выздоровления».

Хейкки Ковалайнен: «Сегодня все мои мысли связаны с Кубицей. Роберт – отличный парень, я надеюсь, все операции пройдут успешно и он быстро восстановится».

Ник Хайдфельд: «Дорогой Роберт, после этих ужасных новостей мои мысли связаны только с тобой. Поправляйся скорее».

Хуан-Пабло Монтойя: «Я молюсь за Роберта, надеюсь, всё закончится хорошо».
[свернуть]
"Виталий Петров поддержал Роберта Кубицу после аварии "
Среди тех, кто направил Роберту Кубице слова поддержки после серьезной аварии, разумеется, был и Виталий Петров. Россиянин пожелал напарнику скорейшего возвращения в строй.

"Я желаю Роберту скорейшего выздоровления и возвращения за руль. Его опыт и знания очень нужны команде в момент подготовки к сезону, - сказал Петров. - Уверен, что он проведет в Формуле 1 еще немало ярких гонок".

В сложившейся ситуации именно на Виталия теперь ляжет главная нагрузка в программе тестов и доработки машины Lotus Renault GP к новому сезону.
[свернуть]
"Lotus Renault предстоит принять непростое решение "
Команда разрешила Роберту Кубице участвовать в раллийных гонках, несмотря на определённый риск, и сегодняшняя авария поляка привела к тому, что Lotus Renault GP, по крайней мере на несколько Гран При, лишилась своего сильнейшего пилота.

В Lotus Renault GP рассчитывали на серьёзный прогресс в предстоящем сезоне, команда потратила много сил на разработку новой машины. Инженеры придумали несколько оригинальных технических решений, рассчитывая реализовать их потенциал на трассе с Робертом Кубицей и Виталием Петровым, но Роберт не сможет начать сезон из-за серьёзных травм, и вопрос с напарником Виталия сейчас имеет крайне важное значение.

Команда оказалась в непростой ситуации – формально на презентации было заявлено сразу пять резервных пилотов, но никто из них пока не способен выступать на уровне Кубицы. На прошлой неделе руководитель команды Эрик Булье заявил в интервью F1News.Ru, что из всех резервных пилотов Бруно Сенна лучше всех готов к тому, чтобы сесть за руль, но для команды нужна не только замена, но и результаты.

Виталию Петрову предстоит стать лидером команды на предсезонных тестах и в первых гонках. Его напарнику тоже придётся непросто – до аварии Кубицы команда ставила серьёзные цели в чемпионате, рассчитывая на хорошие результаты с первых Гран При. В этой ситуации многое зависит от эффективности работы Эрика Булье, которому предстоит принять непростое решение.
[свернуть]
"Даниэль Морелли: "У Роберта сильный характер – он справится""
С самого утра внимание всех поклонников автоспорта приковано к северу Италии. Именно там, в окрестностях небольшого городка Андора, что у самой французской границы, во время состязаний по ралли потерпел аварию экипаж Роберта Кубицы. Пилот Формулы 1 с тяжелыми травмами был доставлен в местный госпиталь. После этого едва ли не единственным источником новостей о состоянии Кубицы стал его менеджер Даниэле Морелли.

Потому-то слов итальянца все ожидали с таким нетерпением. Первая же сказанная им фраза позволяет понять, что худшего удалось избежать, однако травмы весьма серьезны, и теперь Роберта ждет долгое восстановление...

Даниэле Морелли: «Хирурги пытаются восстановить функциональность правой руки. Пришло время думать о работе мускулатуры, но у Роберта сильный характер, и он справится.

К сожалению, контакт с защитным барьером привёл к очень серьёзным последствиям. Диагноз – множественные переломы ноги и руки, особенно существенными оказались повреждения правой руки. Скоро мы узнаем, была ли прошедшая операция успешной. Клиническая картина достаточно сложная, вечером мы ждём первой, предварительной оценки.

Важнее всего сейчас вопрос восстановления, после аварии в Канаде Роберту понадобилось три месяца, чтобы полностью оправиться от последствий инцидента».

В этой связи стоит отметить, что у Кубицы уже была серьезная травма – в 2003 году молодой гонщик Формулы 3, будучи пассажиром, попал в обычное дорожное ДТП. После этого кости руки поляка скреплены титановым штифтом...
[свернуть]
[свернуть]

sevva

#1107
Я вчера пропустила передачу о талисманах Игр, вот сегодня нашла... здесь
вариант с солнышком, косо смотрящим :o, натолкнул на мысль о том, что у автора видимо любимая песня - "что ж ты милая смотришь искоса...", а леопард  видимо дань глобализации :coolsmiley:. Матрешки-кегли вряд ли пройдут дальше, но в них что-то есть.. :-X
мне кажется тут к гадалке не ходи, что будет медведь какой-нибудь ;)

все проходит

Джаспер

Футбол. Товарищеский матч. Иран - Россия 1:0


Сижу и думаю, сколько бы раз уже корейцы свою сборную расстреляли, если бы они играли с такой же самоотдачей как наша...

Кит

Цитата: Джаспер от 09 февраля 2011, 21:06Футбол. Товарищеский матч. Иран - Россия 1:0
это позор, второй матч продуваем. Надо что то менять, однозначно!....
Дарт Вейдер в зазеркалье