Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Superradge от 10 декабря 2013, 06:09Вопрос - а в командном виде тоже обязательная и короткая программы ?
Нет. И не в командном тоже нет :) Короткая и произвольная в обоих :)
Цитата: Superradge от 10 декабря 2013, 06:09А у Вагнер или Костнер они уже выигрывают
При чистых прокатах все может быть.
Цитата: Superradge от 10 декабря 2013, 06:09американцы слабее
В целом да, хотя за счет танцев поборются.
Цитата: Superradge от 10 декабря 2013, 06:09у канадцев сильных девушек нет
А Осмонд? Думаете, не соперница?
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 16 декабря 2013, 22:19Нет. И не в командном тоже нет Улыбка

   Спасибо. я нашёл где-то , что рассматривают возможность замены спортсмена после короткой программы в командных соревнованиях . Про некомандный - это пять !

   У наших что хорошо - так это достаточно представительный состав сразу во всех видах . Если не за первое место , то за медали будем бороться в каждом . Остальные страны будут претендовать японцы , канадцы , китайцы , американцы в двух - трёх видах . Осмонд , как я думаю , будет мимо призов , если её заявят , а не Лакост , скажем . В этом виде представительница у Канады для кворума . Тогда уж у той же Костнер больше шансов .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 16 декабря 2013, 17:58Осмонд , как я думаю , будет мимо призов , если её заявят , а не Лакост , скажем
Ну, Лакост-то уж всяко мимо призов. В командном, если будет Осмонд, она не будет глубоко, что вкупе с остальными результатами может привести к тому, что Канада обойдет Россию. Волосожар/Траньков в командном собираются катать только короткую, в произвольной канадцы, скорее всего, будут выше нашей пары. Да и девица наша, кто бы там ни выступал, вполне может навалять и проиграть Осмонд. Я бы не сказал, что она для кворума. В прошлом году на чемпионате мира была выше наших одиночниц. Вот если канадцы Чана не будут выставлять на командные, да еще и первую танцевальную пару, вот тогда да, тогда у нас, по-видимому, золото в командном.
Цитата: Superradge от 16 декабря 2013, 17:58я нашёл где-то , что рассматривают возможность замены спортсмена после короткой программы в командных соревнованиях
Это не рассматривают, это сразу так было. В двух видах из четырех можно заменить спортсмена после короткой. Рассматривают другое. Рассматривают возможность замены между командным и личным, если участник в данном виде всего один. Например, чтобы за Россию в командном выступал Плющенко, а в личном Ковтун. Или наоборот.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

   Сотникова уже обыгрывала Осмонд ( седьмое место против четвёртого ) весной . Кто бы ни был от Канады в женском катании , наверняка отстанет и не на одну позицию . В парах , как показали последние этапы нынешнего Гран-При , хоть Базарова- Ларионов , хоть Столбова-Климов , способны не отпустить канадскую пару , любую из двух . Так что если будет задел после короткой , то такой расклад и останется . В танцах , конечно - ситуация обратная , канадцы нас обойдут  , естественно . Я думаю , что олимпийских чемпионов канадцы выставят в танцах - есть смысл : выиграть золото , пусть командное . В личном первенстве они рискуют не выиграть в этом сезоне , а в команде могут набрать . По этим соображеним и Чан должен участвовать ,  а не Рейнольдс , скажем . Тот будет свои четверные в личном зачёте прыгать .
Канадцы , если будут делать замены , то в этих двух видах - смотря как пройдёт короткая программа .

Цитата: Влaдимир от 17 декабря 2013, 04:33Рассматривают возможность замены между командным и личным, если участник в данном виде всего один. Например, чтобы за Россию в командном выступал Плющенко, а в личном Ковтун. Или наоборот.

    Плющенко , скорее , выступит в команде . Есть возможность вновь стать чемпионом в её составе . А на личном - вряд ли ему светит золото  , а третье , скажем , место - разговор ни о чём . России , конечно , не помешает , а вот Плющенко уж точно . А Ковтун - получит практику .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 17 декабря 2013, 04:44Сотникова уже обыгрывала Осмонд ( седьмое место против четвёртого ) весной
И наоборот тоже. Учитывая, что Сотникова нестабильна, я бы не стал сбрасывать Осмонд со счетов.

Цитата: Superradge от 17 декабря 2013, 04:44Так что если будет задел после короткой , то такой расклад и останется
В командном считается не так. Там складываются не баллы, а места, причем в произвольной участвует только первая пятерка команд по результатам короткой.

Цитата: Superradge от 17 декабря 2013, 04:44Тот будет свои четверные в личном зачёте прыгать
В случае Рейнолдса это все же "пытаться прыгать".
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 17 декабря 2013, 12:51И наоборот тоже. Учитывая, что Сотникова нестабильна, я бы не стал сбрасывать Осмонд со счетов.

   Все нестабильны .  :D  В сущности , то ,что я писал , построено на прогнозе , что все выступают в свою силу - реализуют заложенный потенциал . А так - кто-нибудь , да и сорвётся . Могут и наши , - кто знает ?


Цитата: Влaдимир от 17 декабря 2013, 12:51В командном считается не так. Там складываются не баллы, а места, причем в произвольной участвует только первая пятерка команд по результатам короткой.

   Так и место , если было после первой части повыше - даёт возможность манёвра .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 17 декабря 2013, 08:50Так и место , если было после первой части повыше - даёт возможность манёвра
Думаете, наши сильно выше канадцев будут в короткой?
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

  По идее  - первые Волосожар/ Траньков , потом - немцы , ещё потом - китайцы , ну и канадская пара . Как максимум - канадцы обходят китайцев . Но 1- 2 позиции преимущества должны быть .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 17 декабря 2013, 10:17По идее  - первые Волосожар/ Траньков , потом - немцы , ещё потом - китайцы , ну и канадская пара . Как максимум - канадцы обходят китайцев
У немцев нет шансов на медаль в командном, так что я не думаю, что там будут Савченко/Шолковы. А вторая немецкая пара всяко слабее канадцев. Китай тоже может поберечь Панг/Тонг для личных, так что вполне вероятен расклад после КП, где русские первые, а канадцы вторые. В ПП, скорее всего, будет наоборот.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

  Возможно , что и так . Но у китайцев есть кем своих лидеров заменить , на уровне канадцев практически . Так что могут и выше канадской пары встать . Предлагаю дождаться января - после Европы с составами поточнее будет . А так у нас одни допуски и предположения .

Влaдимир

Цитата: Влaдимир от 17 декабря 2013, 11:46У немцев нет шансов на медаль в командном, так что я не думаю, что там будут Савченко/Шолковы
Уже объявлено, что не будет. Минус одна пара между русскими и канадцами.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 23 декабря 2013, 08:28Уже объявлено, что не будет. Минус одна пара между русскими и канадцами.

  Значит оправдывается предположение :

Цитата: Влaдимир от 17 декабря 2013, 16:46ак что вполне вероятен расклад после КП, где русские первые, а канадцы вторые.

     В сущности определяющим станет ЧЕ для европейцев и Т4К для всех остальных . По сложившейся ближе к Играм расстановке сил можно будет точнее расклад прогнозировать .

   

Влaдимир

Цитата: Superradge от 23 декабря 2013, 10:07В сущности определяющим станет ЧЕ для европейцев и Т4К для всех остальных . По сложившейся ближе к Играм расстановке сил можно будет точнее расклад прогнозировать
На Т4К никого не будет из лидеров, уж слишком близко турнир к Олимпиаде.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

    Начинается сразу с окончанием ЧЕ , 20 января , последняя проба перед Олимпиадой . Кто-то конечно , не поедет , но как старт , в условиях , приближенных к главному соревнованию сезона для многих потребуется . У них ведь только национальные чемпионаты , аналога ЧЕ нет .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 23 декабря 2013, 17:03Кто-то конечно , не поедет
Думаю, скорее, наоборот: кто-то, возможно, поедет.
Зачем на бал пришел медведь?..