Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 117

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Superradge

 
Цитата: Влaдимир от 24 декабря 2013, 03:08Думаю, скорее, наоборот: кто-то, возможно, поедет.

     Ну , так я , буквально , то же и говорю - одни поедут , одни нет .

     В чём плюсы участия - первое , возможность отобраться на Игры , кто ещё этого не сделал . Для наших Европа таким случаем и является . Первенство России , которое начинается , только первый этап отбора . Да там ещё такие принципы отбора установлены , что экспертный совет будет рекомендовать федерации включить в состав спотрсменов , с учётом возможности занятия ими наиболее высокого места на соревнованиях , стабильности выступлений , наполненности программ сложными элементами , и т. д. Фактически это значит , что Писеев и Ко найдут как отправить на Игры того , кто им нужен , невзирая на исход ЧР . Сошлются на ЧЕ , практику выступлений , и всё такое . Вон , японцы такие же , - Такахаси с пятого места в национальном чемпионате отправляют , да и в Гран-при он толком не выступил .

    Второе - это возможность старта в боевых условиях , ещё практика соревнований , возможность проката программы на состязаниях высокого уровня . Тот же Такахаси , у которого сезон пока никак не складывается , и поедет на Т4К по-любому .  Думаю , Чен тоже .

     Так что , представительство ведущих сборных на этих турнирах в январе , конечно , будет отличаться от состава на Олимпиаде , но не так радикально . По большей части совпадёт .

Superradge

     Закончилось исполнение короткой программы на ЧР у мужчин , победил Плющенко , что ожидалось . Выдал и четверной и два тройных . Сотню , конечно не набрал , но почти , почти ... В общем , смотрелся хорошо . Хотя , я до того не думал , что у него так удачно получится . Если также будет и в оставшейся программе , то я меняю своё отношение к его поездке на Игры , это будет иметь смысл . Вот только Гришин , комментируя , сказал , что Плющенко намерен пропустить ЧЕ , это непонятно , где ему практику набирать , - он с ведущими не-европейцами не соревновался с Олимпиады .

      У Ковтуна прокат тоже удался , отстаёт от Плющенко на пять с копейками баллов . При неудаче Плющенко может выйти на первое место , если сам не напортачит , конечно .
      Остальные - отстали . Меньшов , Гачинский , Воронов - никто не удивил .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 24 декабря 2013, 19:46Воронов - никто не удивил
А чем Воронов был хуже Плющенко? Я объективных показателей в пользу Плющенко не нашел. Вообще, по-моему, выиграть короткую должен был Ковтун, второе место занять Воронов, а потом Плющенко. Но даже если Плющенко и выше Воронова, то не на столько.
Просто смысл соревнований пропадает, когда выходит Плющенко, отпрыгивает сложный, но по сегодняшним меркам не самый сложный набор в самом начале, потом уже делает всё остальное, а другие прыгают то же самое, а потом еще с программой корячатся, дуги там всякие выписывают. Причем ладно бы, если бы у одного прыжки, а у другого всё остальное, как в Ванкувере. Так ведь нет, прыгает теперь Плющенко тоже уже не лучше всех.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Superradge от 24 декабря 2013, 07:56Ну , так я , буквально , то же и говорю - одни поедут , одни нет
Акценты разные. Я думаю, что как правило не поедут, за редким исключением, вы говорите, что наоборот.

Цитата: Superradge от 24 декабря 2013, 07:56Думаю , Чен тоже
А я практически уверен, что нет. У него тогда за месяц чемпионат Канады, Т4К и ОИ. Вот зачем оно ему?
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 02:42Вообще, по-моему, выиграть короткую должен был Ковтун, второе место занять Воронов, а потом Плющенко. Но даже если Плющенко и выше Воронова, то не на столько.

     Ну , это субьективно , здесь мы расходимся .  :)

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 02:42Плющенко, отпрыгивает сложный, но по сегодняшним меркам не самый сложный набор в самом начале, потом уже делает всё остальное,

     И меня вот тоже беспокоит и озадачивает , что у Плющенко всё прыжковое в первой половине программы . как это лучше расположить он , наверняка , знает . Видно , физики недостаёт , всё же .

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 02:42Причем ладно бы, если бы у одного прыжки, а у другого всё остальное, как в Ванкувере.

    Разве так однозначно ? В том и дело , что у Плющенко кроме четверного были и другие бонусы .

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 02:44Акценты разные. Я думаю, что как правило не поедут, за редким исключением, вы говорите, что наоборот.

     И привёл две причины , почему основная масса поедет на ЧЕ или аналогичный турнир для остального Света . Ваша логика , что основные силы эти соревнования пропустят . В Новом году узнаем .  :)

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 02:44У него тогда за месяц чемпионат Канады, Т4К и ОИ. Вот зачем оно ему?

    У всех оно примерно одинаково . Тут Чан от остальных ничем не отличается . Но ему надо выигрывать у конкурентов до Олимпиады , у него не такое безоблачное положение как у Ханью , к примеру , а терять есть что . Не повторит он свой прежний  успех - тогда зачем ехал ?

    Вот , к примеру , пропуск ЧР парой Волосожар-Траньков понятен . Они уже имеют отличный прокат в сезоне , выиграли этапы Гран-При , финал проиграли , правда , -  но только основным конкурентам , в ситуации , когда сами они допустили целых две ошибки на прыжках партнёрши , а немецкая пара откатала произвольную идеально , что ли . Вряд ли такой расклад будет их преследовать в этом сезоне дальше . Пока могут шлифовать новую программу , тренироваться по плану , даже откоментировать других время находится , - могут себе позволить .

     Закончился первый день соревнований у пар - Базарова-Ларионов проигрывают чемпионам Универсиады полбалла , то есть ничего . В выявлении второй - третьей пары , таким образом , ничего не прояснилось .  Танцы завтра посмотрю уже в записи .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 24 декабря 2013, 22:36Ну , это субьективно , здесь мы расходимся
Субъективно мне вообще только Сезганов понравился. А объективно что у Плющенко лучше?
Цитата: Superradge от 24 декабря 2013, 22:36у Плющенко кроме четверного были и другие бонусы
Какие?
Цитата: Superradge от 24 декабря 2013, 22:36Ваша логика , что основные силы эти соревнования пропустят
Из США и Канады, по крайней мере. У них же национальные чемпионаты во время нашего ЧЕ.
Цитата: Superradge от 24 декабря 2013, 22:36Но ему надо выигрывать у конкурентов до Олимпиады
Так зачем для этого ехать на турнир, где не будет этих конкурентов?
Японцы состав уже объявили: Козука, Ода и Танака на 4К, Ханю, Мачида и Такахаши на ОИ. Ни один не едет на оба сразу.

А в парах вам кто больше понравился?
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

#1746
Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 03:43объективно что у Плющенко лучше?

   - объективно лучше то , что он умеет контролировать ход своего выступления , грандиозный опыт и чемпионство за плечами , есть впечатление , что он ещё улучшит программу и выступит лучше . Конечно , вряд ли , что с таким превосходством , как на ОИ в Турине ( вот бы ! )  , но вполне на конкурентном уровне .
Воронову и Ковтуну прокаты , в общем удались . Но ... к примеру , Ковтун вместо 4-3 делает 4-2 , и это в начале программы . О какой усталости речь ? Он не то что молод , скорее , - юн  :), в этот сезон принял участие в большем количестве состязаний ( намного ) , чем Плющенко , да и в прошлом тоже , когда писеевско-тарасовская мафия его в обход занятого результата на ЧМ отправила . Почему у него не выходит тогда тот каскад , который нужен ?  
     И вообще , я уже привык , что ли , что у них если хорошо идёт короткая , то валятся в произвольной программе , а чтобы удачно выступить в произвольной , - надо угробить короткую  :D прежде того .
     Но  сегодня , конечно , будет здорово - Воронов , Ковтун и Плющенко в такой очерёдности . Кто раньше идёт , тому нужнее рисковать . Смогут ли они рискнуть и оправдается ли риск - вот и посмотрим . Удачи всем , не хочу , чтобы выигрыш одного зависел от срывов-падений другого !

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 03:43Какие?

   - такие : прыжки , шаги , связки сами по себе , живость какая-то . Я не все детали помню , но помню , впечатление было такое , что у Плющенко выигрышный прокат .  Лайсачек всё больше катался ( скольжение ) - это какое-то фигурное катание прошлого . КМК .  :)

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 03:43Так зачем для этого ехать на турнир, где не будет этих конкурентов?

    Большой турнир всегда важен , если былая " победная поступь " вдруг утрачена . Получить практику , реабилитироваться за прошлые неудачи перед зрителями , скинуть этот груз поражений с себя , показаться судьям и верхушке ИСУ , наконец ( даже , во-первых ! ) . Сформировать у всех ожидание своей победы - вот , что нужно !
   
    Про Оду я прочёл сегодня , что он решает завершить карьру . Может , имелось в виду , по окончании сезона  , а не после ЧЯ ?  В любом случае , он же должен быть запасным на Игры от Японии . Видно , информация не верно подана . А может ,- эмоции захлестнули . И национальный чемпионат и Гран При - достойно выступил , а - мимо кассы на Игры . Обидно ему , наверное !

   Пары я ещё потом КП пересмотрю , а то вчера боролся со сном  , что-то не увидел . Впечатление , что у Столбовой - Климова вышло более гладко , ровно , что ли . А вот Ларионова-Базаров катались чуть живее , ярче . Наверное , усталость чемпионов после Универсиады , и про болезнь что-то говорили . А так - у них один тренер теперь . От Мозер многое зависит , кого она выше ставить будет . Напомнило пример : Зуева-Шпильбанд тренировали две лучшие пары в танцах , и никто не жаловался .

  А вообще я болельщик пары Кавагути-Смирнов , и желаю , чтоб у них получилось возвращение в этом сезоне  :)

Влaдимир

#1747
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 11:30грандиозный опыт и чемпионство за плечами , есть впечатление , что он ещё улучшит программу и выступит лучше
Это какое отношение имеет к конкретному прокату? Звучит, будто Плющенко нужно ставить на первое место только за прежние заслуги. Ну вот действительно эти аргументы – в ту степь. Не думаю, что это объективно. Т.е. сами факты объективен, но связь фактов и первого места не прослеживается.
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 11:30Ковтун вместо 4-3 делает 4-2
Зато у него два четверных, а у Плющенко один, и тройной аксель что у Ковтуна, что у Воронова во второй половине программы.

Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 11:30связки сами по себе
Из этой троицы у Плющенко самая бедная на связки программа. По современным меркам они там просто отсутствуют. Лучше всех у Воронова, Ковтун отстает не сильно.
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 11:30Воронов , Ковтун и Плющенко в такой очерёдности
Нет. Плющенко, Воронов, Ковтун
http://fsrussia.ru/upl/results/1314/rusnat1314/SEG008.HTM
Но интересно, да. Жаль, в прямом эфире не посмотрю.
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 11:30Лайсачек всё больше катался ( скольжение ) - это какое-то фигурное катание прошлого
При этом выиграл техникой, а не компонентами. Но это не имеет отношения ко вчерашним прокатам Воронова, Ковтуна и Плющенко.
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 11:30Про Оду я прочёл сегодня , что он решает завершить карьру . Может , имелось в виду , по окончании сезона  , а не после ЧЯ ?
Я тоже уже это прочитал. Возможно, что уже и сразу, просто потому что раз не едет на ОИ, то остальное не интересно. Запасной на ОИ Козука, а не Ода.

Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 19:36Это какое отношение имеет к конкретному прокату? Звучит, будто Плющенко нужно ставить на

   Имеет , и самое большое . Плющенко знает , как свой потенциал реализовать . А главное , - может . Что мы и видим . Это , как и всё катание , очень субьективно , я же писал , тут у нас  разные оценки , что повторять то  :D

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 19:36Зато у него два четверных, а у Плющенко один,

    а что тогда спрашивать , какие бонусы у Плющенко были в Ванкувере , если так думаете ?
Я же пишу , что Плющенко управляет этим процессом , а у них - как получится .

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 19:36Из этой троицы у Плющенко самая бедная на связки программа

    Опять же  : я отвечаю на вопрос " Какие бонусы ? " , когда я говорил о прошедших ОИ .

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 19:36Я тоже уже это прочитал.

    Я тоже прочитал про состав сборной Японии на Олимпиаду , и что ? Жалко Нобунари .

Из впечатлений - где бы была Леонова с такой программой 2 года назад ? И чего она так раньше не каталась ?

Superradge

   Жалко , если Леонова на Олимпиаду не попадёт , но всё к тому идёт .

Superradge

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 03:43у Плющенко кроме четверного были и другие бонусы
Какие?

А Вы что , считаете , что Плющенко по своему прокату проиграл ту Олимпиаду ?

Superradge

Цитата: Влaдимир от 25 декабря 2013, 03:43Субъективно мне вообще только Сезганов понравился.

    Он почему хорош ? Сезганов - взрослый , высокий , осанка хорошая у него .
Его катание очень симпатичное , взрослое . Но , прыжков у него , уже нет , увы . Но , всё это к вопросу о взрослом и детском катанье .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 18:11а что тогда спрашивать , какие бонусы у Плющенко были в Ванкувере , если так думаете ?
Я прошу прощения. Вероятно, я неверно вас понял. Я подумал, что у Плющенко были бонусы относительно Воронова и Ковтуна, а олимпиада просто к слову прошлась.
В данный конкретный момент меня интересуют результаты чемпионата России, а олимпиаду я устал уже обсуждать, потому что мой ответ на вопрос
Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 19:11А Вы что , считаете , что Плющенко по своему прокату проиграл ту Олимпиаду ?
весьма непопулярен. Я считаю, что Плющенко дали в Ванкувере даже больше, чем тот прокат того заслуживал. Я за последние четыре года очень подробно объяснял почему, вплоть до разбора по видео со ссылками на пункты правил, так что мне бы не хотелось возвращаться к этому вопросу.
В любом случае, Ванкувер в прошлом, а ЧР в настоящем. Посмотрим, конечно, что будет сегодня (слава богу, я подключился к трансляции), но вчерашние результаты мне показались не совсем соответствующими происходившему на льду.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 18:11Я тоже прочитал про состав сборной Японии на Олимпиаду , и что ?
А ничего :) Я тут с вами не спорил :)

Женщин пока не видел :(
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Superradge от 25 декабря 2013, 17:38
    Он почему хорош ? Сезганов - взрослый , высокий , осанка хорошая у него .
Его катание очень симпатичное , взрослое . Но , прыжков у него , уже нет , увы . Но , всё это к вопросу о взрослом и детском катанье .

Я ж говорю – субъективно :)
Зачем на бал пришел медведь?..