Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 129

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#1920
Вилухина - молодчина!!! Жаль, безумно жаль, что Кузьмина выступает за Словакию. Она всё таки НАША!!! Ну да это ещё не конец, посмотрим, что будет дальше.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Superradge

Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 03:32Выступление Плющенко было позорным.

    Зачем Вы так ? Плющенко достойно выступает , приносит хорошие очки команде .
и , тем более сами признаёте :
Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 03:32В начале сделал четверной, молодец.

Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 03:32А потом... Сплошные двойные,

   Ну как же , а тройной лутц , тройной аксель , каскад ?

Рейнольдс  сорвал  каскад, он  приземлился с  первого прыжка на обе ноги и не смог сохранить импульс для прыжка. Почти все прыжки приземлил на минусы, так как везде было 2 ноги, кроме одного. Не исполнил комбинированного вращения и все дорожки с вращениями были очень медленными и децентрализованными. Плющенко  же исполнил прекрасные комбинированные вращения, допустил лишь одну ошибку на приземление, когда не докрутил аксель. Исполнил более дорогой тройной каскад ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ, и еще один во второй половине 3-3, явно на плюсы.пусть даже на месте. Он отыграл у канадца этот лишний прыжок, который не сделал лишь потому, что это не имело никакого смысла. Ведь теперь понятно , что никаких замен не случится , и ему выступать и в личных состязаниях , а для победы в команде выступать в полную силу уже не требовалось , такую установку дал Мишин .

Влaдимир

Цитата: Superradge от 10 февраля 2014, 15:17В фигурном катании было всякое , вспомним историю со вторым комплектом золотых наград в 2002 году
Рядом не стояло. Дать вторую медаль паре, которая прокаталась ничуть не хуже (просто обязаны были выбрать одну) – это совсем не то же самое, что вытянуть на первое место человека с самой низкой сложностью программы и чье место должно быть если не четвертое, то уж не выше третьего точно. Причем вытянуть в обеих программах. Нет, такого еще не было. Тянули, бывало, но не на столько мест сразу. И при близких прокатах, а не при таком позорном. И в СМИ позорный прокат преподносится как героический. Мерзко это.
Хорошо еще, что про Липницкую не забыли, а то поначалу были попытки.
Ну и, собственно, результаты еще раз подтвердили, что вместо Плющенко можно было спокойно посылать того же Воронова. Ну выиграли бы мы не 10 баллов у Канады, а 6. Ну и что?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Superradge от 10 февраля 2014, 17:17Рейнольдс  сорвал  каскад, он  приземлился с  первого прыжка на обе ноги и не смог сохранить импульс для прыжка. Почти все прыжки приземлил на минусы, так как везде было 2 ноги, кроме одного. Не исполнил комбинированного вращения и все дорожки с вращениями были очень медленными и децентрализованными. Плющенко  же исполнил прекрасные комбинированные вращения, допустил лишь одну ошибку на приземление, когда не докрутил аксель. Исполнил более дорогой тройной каскад ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ, и еще один во второй половине 3-3, явно на плюсы.пусть даже на месте. Он отыграл у канадца этот лишний прыжок, который не сделал лишь потому, что это не имело никакого смысла. Ведь теперь понятно , что никаких замен не случится , и ему выступать и в личных состязаниях , а для победы в команде выступать в полную силу уже не требовалось , такую установку дал Мишин .
Мы, очевидно, какие-то разные соревнования смотрели.
Не было там двух ног у Рейнолдса, не было прекрасных вращений у Плющенко. И там был вовсе не "лишний прыжок". Программа пусть и с одним четверным, но с двумя бабочками выиграла у программы с тремя четверными. Причем не имея преимуществ в виде реальной (не надутой) второй оценки. Плющенко проиграл Рейнолдсу в технике, помнится, баллов 8. Какие там прекрасные вращения?

И дело вовсе не в полной силе и не в установке Мишина, а в том, что такой прокат нельзя было вытягивать на первое место. Ну был бы Плющенко третьим. Что бы изменилось для команды-то?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

И да, основная мысль моя в том, что Плющенко был великим спортсменом, а стал посредственностью, которую за прошлые заслуги вытягивают за уши. Ну это как если бы Катарина Витт в 1994 выиграла Олимпиаду только за то, что уже выиграла две раньше.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 16:26Вы профессионально  разбираетесь в фигурном катании?
Удостоверения техконтролера не имею, но разбираюсь, да.
Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 16:26Да, Чан сделал больше сложных прыжков, ну и что?
??? Когда???
Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 16:26Этот вид спорта называется "фигурное катание", а не, скажем, "прыжки на льду". Помимо прыжков там есть ещё много других компонентов, и у Плющенко они были лучше, что и отразилось на оценках.
Мы с вами явно разные соревнования смотрели.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 16:26Да, у известного спортсмена есть в глазах судей некоторое преимущество перед новичком, но как это согласуется с высокими баллами Липницкой? Если ветеран катается плохо, ему этот "бонус" не поможет.
Какой ветеран катается плохо? Если упомянута Липницкая, то под ветераном имеется в виду Костнер? Она откатала хорошо.
Как-то у вас понятия "фигурного катания" избирательно работают :) Липницкая прыгнула один более сложный прыжок, чем Костнер – заслужила победу, Рейнолдс (как я понимаю, он имелся в виду) прыгнул несколько более сложных – "это не прыжки, а фигурное катание". Так если бы Плющенко показывал то фигурное катание!
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Тем временем у России бронза в шорт-треке. Виктор Ан на дистанции 1500 м
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Не совсем понимаю что есть кёрлинг, но наши девочки только что обыграли датчанок 7:4
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

Цитата: Лиса Маренеллин от 10 февраля 2014, 16:43
Не совсем понимаю что есть кёрлинг, но наши девочки только что обыграли датчанок 7:4
О, это забавная и медитативная штука. Я смотрел.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Я тоже сейчас смотрела и кажется начала понимать в чем фишка. Но вот КАК они этого добиваются?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

Смотрю коньки. В перерыве повторяют ПП Плющенко. Они что, действительно не понимают, что этим нельзя хвастаться? Показали бы лучше Липницкую или Волосожар.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 16:12Удостоверения техконтролера не имею, но разбираюсь, да.
Незаметно. Сравнительный анализ выступлений Плющенко и Рейнолдса я увидел, например, у Superradge. У Вас же вместо анализа, в основном, безапелляционые заявления и непонятно на чём основанные обвинения в адрес судей: "вытянули". Вы намекаете, что всех судей купили?
Кстати, в короткой программе Плющенко занял второе место, да и в произвольной выиграл всего 0.3 балла - могло бы быть и наоборот, такое судьи при нынешей системе судейства вряд ли могут "организовать".
Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 16:18Липницкая прыгнула один более сложный прыжок, чем Костнер – заслужила победу, Рейнолдс (как я понимаю, он имелся в виду) прыгнул несколько более сложных – "это не прыжки, а фигурное катание".
Опять Вы пытаетесь всё свести к прыжкам - но судьи и другие специалисты по фигурному катанию из разных стран мира (у которых вовсе необязательно есть какие-то сантименты к Плющенко) с Вами не согласны.
Впрочем, Вы вправе оставаться при своём мнении, только не надо преподносить его как истину в последней инстанции. :-* [crazy]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 21:40Сравнительный анализ выступлений Плющенко и Рейнолдса я увидел, например, у Superradge.
Я могу. Но отнимет время. Через неделю-две, если у вас интерес не иссякнет, сделаю. А у Superradge очень многое просто не соответствует действительности. Ну и это не анализ, если уж на то пошло.
Второе место Плющенко в короткой тоже считаю нечестным.

Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 21:40Опять Вы пытаетесь всё свести к прыжкам - но судьи и другие специалисты по фигурному катанию из разных стран мира (у которых вовсе необязательно есть какие-то сантименты к Плющенко) с Вами не согласны.
Так я как раз с вашей точки зрения рассказал. Что это вы говорите, что Липницкая сделала более сложный прыжок, поэтому победила. Причем когда речь о Плющенко, это не становится аргументом.

Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 21:40не надо преподносить его как истину в последней инстанции.
Ну что вы. Я на это и не претендую. Просто я имею право высказать свое мнение. А истина в последней инстанции – счет на табло. Даже если он несправедлив.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 19:50Что это вы говорите, что Липницкая сделала более сложный прыжок, поэтому победила.
Этого я вообще не говорил.
Кстати, в программе Липницкой меня как раз гораздо больше впечатлили её вращения, а не прыжки (хотя и прыжки были сделаны хорошо и чисто).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)