Яндекс.Метрика Все о спорте - Страница 130

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Все о спорте

Автор Корлан Дашива, 08 сентября 2007, 21:36

« назад - далее »

Влaдимир

Чтобы не быть голословным по поводу анализа
Цитата: Superradge от 10 февраля 2014, 17:17Почти все прыжки приземлил на минусы, так как везде было 2 ноги, кроме одного.
Тут надо по порядку. Вот первый прыжок. Что за прыжок? Он на две ноги? Вот второй прыжок. Что за прыжок? Он на две ноги? Ну и т.д.
Дальше, написано
Цитата: Superradge от 10 февраля 2014, 17:17Не исполнил комбинированного вращения
А на самом деле у Рейнолдса два комбинированных вращения. Значит, тут тоже надо конкретно. Вот первое вращение, вот второе, вот третье. Что это за вращения? И т.д.
Цитата: Superradge от 10 февраля 2014, 17:17Плющенко  же исполнил прекрасные комбинированные вращения
Во множественном числе. В то же время у Плющенко именно комбинированных вращений было одно. И слово "прекрасные" требует расшифровки, раз уж мы по полочкам о центровке.
Цитата: Superradge от 10 февраля 2014, 17:17допустил лишь одну ошибку на приземление, когда не докрутил аксель.
У Плющенко не было недокрученного акселя.
Цитата: Superradge от 10 февраля 2014, 17:17еще один во второй половине 3-3, явно на плюсы.пусть даже на месте.
Если прыжок на месте, то он не может быть на плюсы

Ну и т.д.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 21:59Этого я вообще не говорил.
Значит, я вас неправильно понял.
Кого вы имели в виду под ветераном тут:
ЦитироватьДа, у известного спортсмена есть в глазах судей некоторое преимущество перед новичком, но как это согласуется с высокими баллами Липницкой? Если ветеран катается плохо, ему этот "бонус" не поможет.
Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2014, 21:59Кстати, в программе Липницкой меня как раз гораздо больше впечатлили её вращения, а не прыжки
За вращения она вполне свое получила. Ей плюсовали там, где она не была лучше. Или была, но не настолько.
Зачем на бал пришел медведь?..

sevva

не шмогли биатлонисты(... а шанс был :(
Зато хоть боролись, этот отчаянный бросок Устюгова... 8)
И где Малышко? Уж лучше бы Логинова поставили! ???
все проходит

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 20:00Ну и т.д.
Пока это только критика, а вот альтернативного (качественного!) анализа ещё нет. Подожду "неделю-две".
Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 20:03Кого вы имели в виду под ветераном тут:
Я имел в виду следующее: авторитет спортсмена, его прежние достижения почти всегда добавляет ему баллов во второй оценке, и на эту ранее заработанную "добавку", очевидно (и справедливо) рассчитывали российские тренеры, когда выбрали именно его, а не кого-то другого.
Но: "ветеранская добавка" - это всё-таки лишь добавка: она может поднять спортсмена на одну-две позиции, но если он откатался на 10-ый результат - то, скорее всего, так десятым и останется.
С другой стороны, если молодой спортсмен покажет действительно хорошее катание - то он получит и хорошие оценки, и высокое место, как это случилось с Липницкой.
   В прошлые времена, когда судили из 6-ти баллов, можно было сделать кого-то чемпионом только лишь за прошлые заслуги, но вряд ли такое возможно при нынешней системе судейства.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Superradge

Цитата: Влaдимир от 10 февраля 2014, 22:57Рядом не стояло. Дать вторую медаль паре, которая прокаталась ничуть не хуже (просто обязаны были выбрать одну) – это совсем не то же самое, что вытянуть на первое место человека с самой низкой сложностью программы и чье место должно быть если не четвертое, то уж не выше третьего точно. Причем вытянуть в обеих программах. Нет, такого еще не было. Тянули, бывало, но не на столько мест сразу. И при близких прокатах, а не при таком позорном. И в СМИ позорный прокат преподносится как героический. Мерзко это.
Хорошо еще, что про Липницкую не забыли, а то поначалу были попытки.
   
Ну и, собственно, результаты еще раз подтвердили, что вместо Плющенко можно было спокойно посылать того же Воронова. Ну выиграли бы мы не 10 баллов у Канады, а 6. Ну и что?

      Я не согласен , когда Вы предполагаете , что мы разные соревнования смотрели . Я смотрю ту же Олимпиаду , что и Вы . Наверное , разное у нас восприятие происшедшего . Но моя точка зрения ничем не хуже Вашей . И вовсе не понятно , зачем , если мои впечатления не совпадают с Вашими , Вы делаете такой вывод .

      Конечно , Плющенко чего-то супервыдающегося для сегодняшнего дня не показал , но я  не нахожу ничего позорного в тех выступлениях  , что я посмотрел . Ваше право думать и писать так , если хочется , но зачем Вам так безапелляционно об этом заявлять , как будто Вы здесь , на форуме , единственный знаток и ценитель фигурного катания и , более того , - Ваше мнение единственно безошибочное ?

      И ещё , если впечатление от катания очень субъективны , то где Вы пишете об итоговой разнице баллов - можно точно определить , что эта разница не проявилась бы только к окончанию соревнования , а имела место дважды - складывалась в самом начале турнира и в его середине . И сложно утверждать , что все наши , кто выступал позже Плющенко , делали бы это с таким же успехом , какой в итоге получился . Ведь при менее благоприятном раскладе , ответственность и накал могли сказаться и привести к ошибкам у наших спортсменов , как подобные мы видели уже у наших соперников .  Так что имеющееся преимущество в баллах , которые создавал , в том числе и Плющенко , сказалось на общем результате наверняка .

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 11 февраля 2014, 03:27В прошлые времена, когда судили из 6-ти баллов, можно было сделать кого-то чемпионом только лишь за прошлые заслуги, но вряд ли такое возможно при нынешней системе судейства.
Ну вот Плющенко же сделали. Понятно, что из-за того, что спортсменов высокого уровня в ПП не было. Но тем не менее.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Superradge от 11 февраля 2014, 07:30Но моя точка зрения ничем не хуже Вашей
Но вы искажаете факты (те элементы, что выполнили фигуристы, не совпадают с вашим описанием. И было у Рейнолдса два комбинированных вращения или не было ни одного – не точка зрения)

Цитата: Superradge от 11 февраля 2014, 07:30И сложно утверждать , что все наши , кто выступал позже Плющенко , делали бы это с таким же успехом , какой в итоге получился
Место Ильиных было третьим со 100% вероятностью. А значит, было ясно, что даже с третьим местом Плющенко и последним местом Липницкой Россия обходит Канаду.

С тем, что Плющенко внес вклад, я не спорю. Но третье место в КП и третье-четвертое в ПП тоже привели бы к победе. Ну и да, мне показалось, что вы оправдываете то, почему Плющенко тянули на первое место (чтобы гарантировать России золото). Я с этим не спорю. Меня сам факт вытягивания возмущает. Вытягивания не при более или менее равных прокатах, а вытягивания провалившего прокат спортсмена.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

    Ещё есть медаль у наших - Бронза в могуле у Александра Смышляева !
Радует , что на пьедестале  в нетрадиционном для нас виде .

Ancient

Цитата: Superradge от 11 февраля 2014, 04:53
    Ещё есть медаль у наших - Бронза в могуле у Александра Смышляева !
Радует , что на пьедестале  в нетрадиционном для нас виде .
Радует, конечно, но насчет "нетрадиционности" можно поспорить, на заре включения вида в олимпийскую программу одним из лидеров в мире был наш Сергей Щуплецов, серебряный призер Лиллехаммера. И в могуле это уже четвертая для нас медаль, так что восстанавливаем свои позиции.

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 11 февраля 2014, 05:52Меня сам факт вытягивания возмущает. Вытягивания не при более или менее равных прокатах, а вытягивания провалившего прокат спортсмена.
О чём Вы, какой провал? ??? ???
Можно как-то "вытягивать" на второй оценке, но на первой-то не смухлюешь: есть чёткая таблица очков, всё проверяется по видеозаписи. И если, ЕМНИП, первая оценка Плющенко более 81 балла против 89 баллов у ближайшего соперника, то о каком провале может идти речь??!! ??? :o
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

sevva

о спорт, ты мир ;)
просто о хорошем  :)

все уже наверно знают, что наши биатлонисты помогли немецким - у них что-то случилось с  машиной для шлифовки лыж, другие сборные отказались помочь им.
И вот другой пример взаимопомощи, братья-славяне 8) :)
вчера канадец лидировал после стрельбы, но упал на спуске (там еще многие падали)
с championat.com
ЦитироватьКанадский биатлонист Жан-Филипп Легеллек рассказал о том, кто помог ему продолжить вчерашнюю гонку преследования на Олимпийских играх в Сочи. Спортсмен некоторое время лидировал, однако затем не справился со скоростью, упал, сломал лыжу и в итоге пришёл к финишу лишь 26-м.
"Это был украинский тренер, спасибо ему. Он, наверное, побил рекорд Усэйна Болта на стометровке, когда бежал ко мне с лыжей", — сказал спортсмен.
и еще один исторический пример
ЦитироватьПредставляете, за три километра до финиша проигрывал лидеру всего пять секунд. Сил еще до чертиков, вот сейчас спуртану – и все будет в порядке. Все будет очень хорошо. Ну и спуртанул. Через километр догнал финна, начал обходить, и в этот момент тот внезапно палкой попадает в кольцо моей. Пытается вырвать, дергает, и моя палка, описав широкую дугу, улетает за деревья в лес. Зрители, стоявшие вдоль трассы, так и ахнули. Матюгнулся, конечно, а что делать? Не на финна же с кулаками? Он ведь не нарочно, да и не догонишь теперь с одной палкой. Но бегу, а метров через сто ко мне подскакивает запыхавшийся зритель: «Прошу пана, прошу пана!». Павел Колчин Олипиада 1956 года
все проходит

Kendzo

Да,про машину для лыж читал.Там еще немец изумлялся-мол никогда такого не видел.
ps Меня не удивило что наши помогли,удивило что другие отказали.

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 11 февраля 2014, 15:50О чём Вы, какой провал?
Для середнячка прокат был неплохим, даже хорошим. Для олимпийского чемпиона – провальным. Ну вот реально 81 – это не те баллы, при которых в современном мужском ФК выигрывают произвольную программу. Тот же Чан на последнем ЧМ с 82 баллами стал вторым в произвольной. И да, тот прокат ПП был провальным. А тут целых два спортсмена набрали выше техническую оценку, причем один аж на 8 баллов. А выигравший у Чана казах Тен набрал всего на 5 баллов больше.
Вообще, основная моя претензия к высоким баллам за хореографию и связки. Но здесь не объяснить в двух словах, тут даже подробно очень тяжело объяснить словами на форуме. Вот была бы у меня возможность сесть рядом с вами и вместе смотреть видео, я бы очень подробно все показал. А словами не умею. Технику умею и при случае обязательно разберу (просто чтобы не было нелепостей вроде "У канадца не было комбинированных вращений"), а вот компоненты не смогу. Не был Плющенко более чем на 8 баллов лучше канадца, а уж Мачиды тем более. Техническая оценка в противостоянии этой троицы должна была стать определяющей. А технику провалили и Плющенко, и японец, но Плющенко сильнее. Рейнолдс тут "дернул" их обоих, конечно.
Цитата: Noal Charin от 11 февраля 2014, 15:50Можно как-то "вытягивать" на второй оценке, но на первой-то не смухлюешь: есть чёткая таблица очков, всё проверяется по видеозаписи.
Не смухлюешь только на определении технической базы (и то спорный вопрос), а вот на надбавках можно много чего накрутить. Именно поэтому у Плющенко самая низкая база среди всех участников ПП – сложно натянуть. Техническая база Плющенко ниже 70, это просто несерьезный уровень. Против 83 Рейнолдса. Надбавка же Плющенко составила аж 11 баллов – это надбавка за великолепное исполнение элементов, а не за то, что было.
Хотя, конечно, за некоторые элементы добавлять следовало и минусы надбавку "скушать" не должны были. Т.е. техника Плющенко должна была быть больше базы, но не настолько больше.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Мужики!!!! Хватит уже!!!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 11 февраля 2014, 17:00Ну вот реально 81 – это не те баллы, при которых в современном мужском ФК выигрывают произвольную программу. <...>
Техническая оценка в противостоянии этой троицы должна была стать определяющей. А технику провалили и Плющенко, и японец, но Плющенко сильнее.
То бишь, насколько я понимаю, Вас вообще не устраивает нынешний уровень мужского фигурного катания.
Возможно, Вы правы, но что поделать - бывают такие периоды, когда нет достойной смены стареющим чемпионам... :( Вполне может быть, что если бы соперники Плющенко были на том уровне, на котором он сам был в лучшие его годы, то он бы не вернулся в большой спорт, потому как не было бы шансов. А так - шансы были, и он их реализовал. Так за что его клеймить позором? За то что не он оказался сильнее соперников, а соперники слабее его? Так это проблема не его, а его соперников. Сам Плющенко выложился на 120% и показал свой нынешний максимум.
Цитата: Влaдимир от 11 февраля 2014, 17:00Вот была бы у меня возможность сесть рядом с вами и вместе смотреть видео
Счёл бы за счастье :hh:, жаль что практически невыполнимо... :( :(
Цитата: Лиса Маренеллин от 11 февраля 2014, 17:31Мужики!!!!
Гм-м-м... :-\ :-\
Ладно, замнём для ясности. :P :P
  Засим пламенный привет и наилучшие пожелания! :-* :-* :-*
  [crazy]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)