Яндекс.Метрика На берегу Эринин - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

На берегу Эринин

Автор Шарин Налхара, 11 февраля 2010, 18:05

« назад - далее »

Шарин Налхара

#30
Пропуск в Башню? На это вполне можно согласиться. Он же еще не знает, что ей даже не придется прикладывать руку к этому - Совет сам решит этот вопрос в скором времени, а пропуск в Башню без ведома Олорина ему всё равно не пожалуют. Но всё же нельзя было признать так открыто свою связь с Башней. Пусть он всё же посомневается. Шарин рассмеялась.
- Ну ты же ничего не предлагаешь. Я тоже не прошу тебя нарушать закон или убивать кого-то. Я слишком много требую? Ну а ты слишком много куришь. Не нервничай ты так.
Она выхватила у него из рук трубку. Если сделать всё так, чтобы он не заметил... Если она коснется саидар, инвертировав потоки, то он не почувствует. А значит дело будет за малым. Отвлечь его?.. Она еще раз прокрутила в голове идею и решила, что это будет далеко не самый худший вариант. Итак... Для начала... Отвлечь его? Но как?
Шарин спрятала трубку за спиной, не рассыпав содержимое, и поморщилась.
- Не боишься, что у тебя зубы сгниют, если будешь курить трубку каждые пять минут. Извини. Не мог бы ты пока не курить? - она протянула трубку обратно Заку, виновато пожав плечами. - Правда, прости, но мне не слишком нравится запах табака. Как и твои шутки с угольками.
Она вздохнула и прислонилась спиной к дереву.
- Так на что ты согласен, если я скажу тебе, что не буду связываться с Белой Башней, не буду ничего красть и никого убивать или причинять вред чьему-то здоровью? Любая другая услуга - в твоем распоряжении. Могу предложить дополнительно деньги. Скажем, десять золотых ежемесячно. Взамен ты немного поработаешь тайным телохранителем - я не прошу тебя вставать грудью на защиту этого человека, я прошу тебя проследить, чтобы этот олух сам не нарывался и не лез в пекло - и моим осведомителем. Ничего секретного рассказывать я от тебя не потребую. Просто краткая информация, чтобы я была в курсе дел. Возможно, факты, которые могли бы меня заинтересовать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#31
Когда у Зака прямо изо рта вытащили трубку, а потом еще и свои законы стали ставить, у него был вид как....как у годовалого ребенка, который впечатался в столб. Поспешно вернув себе трубку обратно в руки, андорец сделал большую затяжку и...выдул весь дым из легких собеседнице над головой. Случайно. А услужливый ветер, появившийся из неоткуда, донес ей весь дым до лица. Затем он перевернул трубку и вытряхнул угольки с чистой совестью на землю и потушил их ботинком.

- Ну право слово, ты же не беременная. Впрочем, я могу немного и потерпеть. А как если он вдруг буйнопомешанным окажется? Я же огребусь, пока его буду от драки оттаскивать. Кстати, а как у тебя с доступом к книгам?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- У нас отличная библиотека дома. Если тебя будут интересовать какие-то книги, пожалуйста.
Шарин прикрыла глаза рукой и отмахнулась от дыма, который тут же унес порыв ветра - тот же самый, что бросил ей дым в лицо.
- Мальчишка, - чуть ли не с нежностью протянула Шарин, прицокнув языком, и покачала головой. - Нет, он не буйнопомешанный. К тому же, ты наверняка с ним знаком. Ну так что?
Сделано. Она уже чувствовала это. Главное, чтобы он согласился.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#33
К сожалению Зак не был настолько силен в Воздухе, чтобы созданное им Плетение могло достичь надлежащего результата, потому большая часть дыма все таки прошла мимо.

Правая бровь поползла вверх.

- Мальчишка?! Я - мальчишка?! - такого оскорбления он не слышал уже давно. - Что что? Книги это конечно хорошо, но ты прекрасно понимаешь, что Джейном меня не заманишь ни в какую авантюру. Скажем так. Оригиналы книг по Войне Силы, истории Белой Башни, написанные различными Амерлин. Исследования саидин и саидар, сборники Предсказаний, не связанных с Кариатонским циклом. Только оригиналы. Конечно, на временное пользование, при необходимости, я сниму копии сам. Интересует, что конкретно ты можешь предложить в этой стезе, потому что, я так чувствую, что либо другого, кроме книг и денег, я от тебя не дождусь.

Разве, что может быть пару вечеров, да и то вряд ли. Да и не нужно оно мне. Пока.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#34
- Конечно же, мальчишка, - снисходительно улыбнулась Шарин. сдерживая наползающую на лицо улыбку. - Думаю, если бы мы шли по улице и на дороге были лужи, ты бы непременно пошел впереди меня, топая своими сапожищами, чтобы забрызгать мне платье. Ребячество - дым в лицо, пепел на платье... Последний раз такое было, когда мне было двенадцать и я бегала с соседскими мальчишками.
Но заявление про книги заставило её удивленно прицокнуть языком.
- Какие у тебя интересные предпочтения в книгах, Зак Фэйр. Я совсем не уверена, что подобные книги можно достать где-то, кроме Библиотеки Белой Башни, или Большой Кайриэнской Библиотеки или Библиотеки Бандар Эбана. Возможно, тебе проще бедут напроситься в Стражи к какой-нибудь сестре - я слышала, сейчас Айз Седай стали связывать Узами Аша'манов. Тогда тебе, должно быть, как Стражу дадут пропуск в Башню и её Библиотеки. Ну или можешь попробовать нарядиться в женское платье и пробраться в Башню как просительница или послушница. Но это гиблое дело - слишком высокий, и к тому же щетина на щеках, - она рассмеялась. - Думаю, я смогу найти у себя пару книг по интересующим тебя темам, но не уверена, что это будут оригиналы или экземпляры, старше двухсот лет давности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#35
- Нормальные предпочтения, - сердито буркнул Зак. - Какой пепел на платье и дым в лицо? Дым это я вовсе не специально, я ж не знал что ветер подует. А ты про какой пепел?

Опять торги.

- В общем, не в зависимости от того, что ты можешь предложить, мне необходимо будет глянуть страничку-две оригинала. Размер книг и их количество зависят от их информационной ценности и от необходимости постоянных докладов тебе. Ну как?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Молодой Аша'ман явно испытывал информационный голод. Что бы там ни говорил Олорин, то ли библиотека Черной Башни доступна только узкому числу избранных, то ли она на самом деле слишком скудна.
- Хорошо, - она кивнула. - Думаю, если мы будем встречаться, я смогу тебе приносить книги, чтобы ты мог оценить их и выбрать то, что тебе нужно. Не более одной книги за раз с условием возвращения в течение двух недель. Двадцати дней тебе вполне хватит на то, чтобы проштудировать даже весьма увесистый том Алана сына Харана сына Барры "О значении стэддингов во время Разлома Мира и после него" или "Размышления о Сокровищнице Тира" Сангаро. Если тебе нужна будет копия какой-либо книги, я думаю, я смогу сама предоставить тебе её. Отчет предоставлять тебе придется не реже, чем раз в неделю. Если ты согласен, обговорим прочие моменты - кто твоя цель и как ты будешь получать оплату и отправлять отчеты.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#37
Андорец почесал затылок, прикидывая в уме все варианты.

- Видимо согласен. При условии возможного расторжения сделки. Скажем через какой либо промежуток времени, на твое усмотрение. Связь должна быть двусторонней и независящей от дня - мало ли что случится. Узнав имя человека, я имею право расторгнуть сделку, предварительно поклявшись Светом о неразглашении этого разговора в какой либо устной или письменной форме. Двух недель я думаю будет достаточно. Вполне возможно, что и того меньше.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Меня это устраивает.
Что ж, если бы этот Аша'ман был Айз Седай, ему была бы прямая дорога в Белую айя. Подкован он неплохо. Шарин улыбнулась своим мыслям. "Боюсь, сестры быстро бы выбили все мальчишеские замашки из этой бедной головы. А жаль. Милый юноша". Она протянула Арканису руку.
- Если так, то договорено под Светом. Имя человека, о котором тебе придется позаботиться, лорд Джаспер Ориллион, Генерал Знамени Имфаральского Легиона, Аша'ман Черной Башни. Ты согласен?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#39
- Прости какого легиона? - андорец округлил глаза. - Знаешь ,я не очень то разбираюсь во всех этих шончанских тонкостях.

Зак протянул свою руку и пожал руку девушке. Или женщине? Впрочем, он это делал с боязнью сломать ей какие нибудь косточки. Хотя и перестарался чуть чуть - рука отчетливо хрустнула.

- Согласен. Клянусь Светом и надеждой на Возрождение выполнять все свои условия сделки. Теперь о способе связи, - от выпустил руку девушки.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#40
Шарин рассмеялась, потирая слегка помятую руку. Пожатие было действительно крепким, и ей хотелось надеяться, что это было от души, а не от очередной шалости Зака Фэйра.
- Светом и Надеждой на спасение и возрождение клянусь, что этот разговор останется между нами и что я буду выполнять условия сделки. И от тебя буду ждать того же. А теперь... - Шарин помедлила. - Думаю, ты понимаешь, что Джаспер Ориллион ни в коем случае не должен узнать о том, что ты его опекаешь по моей просьбе. Не говори ему обо мне ничего. Не упоминай ни моего имени, ни описания мой внешности, ни вообще самого факта моего существования и обстоятельств нашей с тобой встречи.
Она отошла к Ворону и погладила коня по морде, обняв его за шею.
- Сейчас, мой хороший. Скоро пойдем. Потерпи немного, - Шарин повернулась к Заку. - Отчеты будешь оставлять в банке господина Дормайла, это на Голубиной улице. Ячейка номер шестнадцать, для госпожи Вермайль, запомни. Мне сообщат, если в ячейке окажется что-то. О встрече будем договариваться заранее, место и время я сообщу тебе запиской в посольство. Устроит? Если тебе понадобится увидеть меня раньше, оставь для меня записку в банке. Книги... Я могу присылать тебе их в посольство со слугой. Либо оставлять их для тебя в банковской ячейке, если ты её заведешь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#41
- Да наверное не дурак, - Зак почесал затылок. - Дормайл говоришь? Кайриенский? У меня был там счет вроде бы был. Голубиная улица... - задумчиво протянул он. - Я зайду туда и сообщу тебе номер ячейки в установленном порядке. Личные встречи исключены, кроме экстраординарных случаев?

Андорец наконец то оторвался от дерева.

- Идем?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#42
- Если будет желание встретиться, почему бы и нет, - Шарин пожала плечами. - Просто я не уверена, что у тебя будет это желание, - она усмехнулась и начала отвязывать поводья Ворона от ветки. - Но не думаю, что мне удастся выбираться часто, в любом случае. Так что никто не запрещает тебе предложить встречу, если возникнет надобность или желание увидеть меня.
Шарин хмуро покачала головой и бросила на Зака недоверчивый взгляд.
- Но Джаспера Ориллиона на встречу не приводи. Никогда. И не говори ему об этих встречах. Понял?
Она пошла вдоль берега, ведя коня в поводу, и кивком головы позвала Арканиса за собой.
- И не пытайся проследить за мной. Мы расстанемся на въезде в город. И.. спасибо, что согласился.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Блаблабла...щас она еще расскажет, как коней подковывать надо. Или как саидин Направлять.

- Пошли, пошли, - он перекинул перевязь через голову. - Неужто у вас в Тар Валоне настолько тяжко с тавернами? Я видел только одну. Я думаю, я в ближайшее время дойду до банка и оставлю тебе номер своей ячейки, тогда и перешлешь первую книгу. Отчет...отчет будет раз в неделю. В конце каждой недели если ничего не случится. Если отчета не будет, значит я не смог. Если отчета не будет после твоего запроса через пять дней после назначенного срока, или, возможно, пояснительной записки, значит, я расторгаю сделку. Письмо будет в белом конверте. Если печать будет с...хм...воронами, значит все нормально, обычное письмо. Если красная с драконом, значит письмо очень важно и его информация не подлежит разглашению. Возможно оно требует незамедлительного ответа. Книги после прочтения буду оставлять в соответствующей твоей ячейке. Также после беглого просмотра верну в тот же день, через несколько минут в случае несогласия на этот вариант.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#44
Ей понравился этот парень. Обстоятельно и серьезно подходит к делу. Хотелось бы, чтобы он таким и остался. Мужчины имеют свойство меняться в худшую сторону. А встретиться как-нибудь и просто поболтать было бы неплохо. Возможно, если Черная Башня пойдет навстречу, и Совет не станет особо противиться, то Зак Фэйр и вправду сможет зайти к ней в гости или попасть в Библиотеку Башни. Шарин подумалось, что второе особо понравилось бы юному Аша'ману. Белая айя. Или всё-таки Коричневая? Нет, четкость формулировок и обстоятельность... Белая. Она подавила усмешку.
- Хорошо. Если договор будет расторгнут с моей стороны, я сообщу тебе письмом в ячейке. Если к письму будет приложена роза, значит вам обоим грозит опасность, а за тобой могут следить.
Дальнейший путь до моста Шарин молчала. Когда они ступили с моста на мостовую города, она повернулась к Заку, поправила слегка повядшую фиалку в застежке его плаща и улыбнулась андорцу. Затем подвела коня к скамейке у ближайшего к мосту дома и с неё села на Ворона. Легко тронув поводья, она пустила коня по ведущей вдоль городских стен улицу на юг. Сперва следовало заехать в банк и отдать указания господину Дормайлу. Если бы Зак Фэйр последовал за ней, она бы это почувствовала.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)