Яндекс.Метрика онлайн игры - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

онлайн игры

Автор Valera, 13 января 2010, 11:28

« назад - далее »

Kendzo

Тут смотрел записи стримов по Невервинтеру и наткнулся на нечто :o
Спойлер
Это жесть...
ps Играть в это врядли буду,даже несмотря на то что серия нравится.

DeFoX

Как то до боли напоминает ВоВ...
З.Ы. Вот не понимаю я дикой любви девелоперов к астрономическим цифрам. Видимо четырехзначная цифра дамаги благотворнее для ЧСВ, чем двух-трех значная?
На кой тысячи ХП/МП/брони/атаки/уворота/... если в итоге толку от них никакого? Как эта вся байда с dnd связана интересно  ???

Как для любителей сеттинга может представлять интерес, однако ИМХО лет на 5 опоздали
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 13 мая 2013, 22:07Как для любителей сеттинга может представлять интерес, однако ИМХО лет на 5 опоздали
Ну она f2p так что может свою нишу и займет,но я лично в ее перспективу не верю.
Имха вов *выдоил* аудиторию,жанр ммо в легком кризисе
Цитата: DeFoX от 13 мая 2013, 22:07Как эта вся байда с dnd связана интересно
Думаю вообще не связана :)
Цитата: DeFoX от 13 мая 2013, 22:07астрономическим цифрам
Ну паренек в ролике свой кайф словил ;),когда его сорка моба испелила.

DeFoX

Цитата: Kendzo от 13 мая 2013, 23:44
Ну паренек в ролике свой кайф словил ;),когда его сорка моба испелила.
Я имею ввиду не совсем это...
Когда я еще не пробовал играть в ВоВ, но уже имел за плечами определенный опыт Л2, я, смотря на скрины всяких варриоров и паладинов охреневал с статов персонажей - броня и ХП измерялись многими тысячами. Глядя на все это великолепие видеть в Л2 1000-1200 брони и куда менее чем у близардов количество ХП было грустно.
И только потом, пощупав ВоВ своими ручками я понял, что огромные цифры близов - простая бутафория, и персонаж с ними имеет шикарный шанс сложится с одной подачи. Разработали целую уйму расчетов, разнящихся от уровня к уровню и т.д. и т.п... Неясно только ЗАЧЕМ было все усложнять?
Зачем огромные числа? Если твой спел снесет у противника 1% ХП, чем 30000 дмг круче, чем 300, что так, что эдак лупить придется еще 99 раз...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

#64
Цитата: DeFoX от 14 мая 2013, 00:59Зачем огромные числа?
На noob-club.ru где то в архиве есть статья близард на эту тему.Я к тому времени ,как ввели эти циферки,уже не играл.По поводу ваншота,я так понимаю вы имеете ввиду абилки боссов?смотря за потугами сетапов хил+дд на арене мне смешно,там для сноса всего хп нужны определенные условия.А в боссфайтах обычно используются сейв-абилки,коих час до кучи.
зы нашел
Спойлер

MagnusMeitana

Лично для меня вов закончился на ЛК.Все остальное уже муть и ересь
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

DeFoX

Цитата: Kendzo от 14 мая 2013, 02:40
На noob-club.ru где то в архиве есть статья близард на эту тему.Я к тому времени ,как ввели эти циферки,уже не играл.По поводу ваншота,я так понимаю вы имеете ввиду абилки боссов?смотря за потугами сетапов хил+дд на арене мне смешно,там для сноса всего хп нужны определенные условия.А в боссфайтах обычно используются сейв-абилки,коих час до кучи.
По поводу убийства с пары ударов, я имел ввиду пвп, как приоритетный лично для меня момент.
За ссылку спасибо,  я играл в ВоВ еще во времена БК, и даже тогда ситуация была запущенной до нельзя, но сейчас вообще мрак.
Собственно статья полностью подтверждает тупиковость данного подхода.

Для сравнения, в Л2 подход совершенно другой. Изначально была созданы такие формулы расчета урона, при которых тотальная гонка за большими числами не принимает ужасающих масштабов.
Для уменьшения урона на 1/5 достаточно просто увелчить броню на 20% (с 1000 до 1200), в то время как в ВоВ, условно, ее увеличат на 5200. Близард сам создает себе проблемы на ровном месте.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 19 мая 2013, 00:33По поводу убийства с пары ударов, я имел ввиду пвп, как приоритетный лично для меня момент
Я помню что в классике роги в пве гире или шамы с сульфурасом ваншотали.Но с вводом пвп шмота и устойчивости все было не так печально.Парой ударов точно не ограничивалось(помню как таскал флаги на гулче диц-пристом под фокусом :)) )
В бюджетном пвп гире можно улететь лишь при крайнем неудачном стечении обстоятельств.
Но вообще,эти мега цифры мне тоже не нравятся,наверно я вовремя свалил из игры :)

DeFoX

Цитата: Kendzo от 19 мая 2013, 01:19
Я помню что в классике роги в пве гире или шамы с сульфурасом ваншотали.Но с вводом пвп шмота и устойчивости все было не так печально.Парой ударов точно не ограничивалось(помню как таскал флаги на гулче диц-пристом под фокусом :)) )
В бюджетном пвп гире можно улететь лишь при крайнем неудачном стечении обстоятельств.
Ну, устойчивость вроде как раз в БК только ввели (хотя могу и ошибаться), и помню не так там с этим было просто... его еще купить нужно было.
Так что роги, энхо шамы, фаер маги и подобные товарищи вполне запросто за пару секунд отоваривали супостатов  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Хех ,вспомнил как потролил нашего топ-лока во времена траев блек темпла.На мать-Шазрах требовался шадоу рез.Ну так я его одел и вызвал лока на дуэль ;).Когда до него дошло что вылетающие циферки ничтожно малы-было уже поздно :2funny: Рейдил тогда в Group Therapy. Класс лидером хантов была англичанка из Челси :).Зажигали норм тогда,жаль ферст килл Иллидана упустили  :'(.Зато Архимонда эпично завалили.Что до пвп шмота,то те кому он был нужен,его доставали довольно быстро ;)

DeFoX

Цитата: Kendzo от 19 мая 2013, 03:01
Что до пвп шмота,то те кому он был нужен,его доставали довольно быстро ;)

Понимаешь, какое дело... Для меня и моих друзей понятие "ММО", "пвп" и "ганк" неразрывны. И, выводя чара из города по какому то квесту на банальную прокачку, я ожидаю того, что драться буду не вокруг дуэльного флажка, а с представителями другой фракции, и что там надето на тебе или на нем, какой там у кого спек - никто смотеть ведь не будет.  
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Ну дык я хоть и не большой фанат пвп,но квестился обычно в гибрид шмоте,чтоб можно было сдачи дать :D.Либо использовал пве овергир(в то время мы достаточно быстро одевали народ)Ганкать я не люблю,предпочитал вырезать аликов либо на бг,либо при рейде на их столицы.На капе уровня  обычно уже мог скарафтить пвп прикид,потом месяц арены и собственно уже можно жить :D