Яндекс.Метрика Кабинет Наставницы Послушниц - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кабинет Наставницы Послушниц

Автор Кадсуане, 01 февраля 2007, 12:55

« назад - далее »

Кит

#840
Вера Радиас

Вера посмотрела на кулон. Она вспомнила как метала свои ножи прямо в цель, концентрируя свое внимание на объекте. Девушка зафиксировала свой взгляд на кулоне и он вспыхнул светом.
-Вот так?
Дарт Вейдер в зазеркалье

котька

Маэль Седай
- Да. Так. - Маэль едва заметно кивнула. - У тебя хорошая способность к концентрации, Вера... Присядь и расскажи мне о себе. Откуда ты, сколько тебе полных лет? Что тебе известно об Истинном Источнике?

Кит

Вера Радиас

-Откуда я толком не знает никто. Мой отчим - жонглер из бродячего цирка. Именно ему меня оставили родители. Как потом рассказывали, мать была из благородных с зеленым палантином, а мой отец был воином завернутый в какой то странный плащ, который приобретал оттенки всего вокруг. Ну мне потом несложно было догадаться что это были Айз Седай и ее Страж. Лет мне 16.
Вера давольно таки много знала об Истином Источнике, о саидин и саидар. Та Айз Седай с которой она прибыла в Тар Валон многое рассказала об этом. Но Вере хотелось услышать что скажет ей об источнике наставница, поэтому немного помедлив она продолжила:
-Об Истином источнике незнаю ничего, только слухи
Дарт Вейдер в зазеркалье

котька

Маэль Седай
Доманийка чувствовала себя неуютно, слушая рассказ Веры. Одно дело знать, что Айз Седай не занимаются воспитанием своих детей, и думать, что они хорошо обеспечивают их жизнь, пусть и инкогнито. И совсем другое - видеть, каков истинный, и весьма плачевный результат подобных действий. Ожог на лице девушки служил немым укором всей Белой Башне. Наставнице лишь оставалось надеяться, что Вера не станет и пытаться найти свою мать среди Зеленых. Хотя, мешать, ей в этом сама Маэль точно не будет.
- Этого следовало ожидать. Но пока что тебе нужно знать лишь о том, что ты способна касаться Источника и что это очень опасно без должного обучения. Немногие смогли выжить, осваивая контроль над саидар самостоятельно. Но пробел в твоих знаниях можно легко исправить, Дитя... Если ты согласишься на обучение в Белой Башне. Не скажу, что быть Послушницей - легкая доля. Но в чем-то такая жизнь окажется намного лучше, чем жизнь в цирке. Как только я впишу твоё имя в Книгу Послушниц, ты уже не сможешь покинуть эти стены по собственному желанию. Ты должна будешь следовать правилам, как, например, ношение белого. Также ты должна будешь прилежно учиться и выполнять все возложенные на тебя работы. При этом Башня будет обеспечивать тебя всем необходимым - едой, одеждой, книгами. А главное - знаниями. Что ты мне ответишь? Согласна ли ты стать Послушницей?

Кит

Вера Радиас

Хм, какая странная игра слов саидар...радиас....саидар. Да, точно! А ее мамаша была с чувством юмора, дав ей фамилию, которую если прочитать наоборот то и получим этот саидар. Может ее родитель тем самым сделал ей намек? Вот ведь как получилось, теперь и она обладала этой способностью направлять! А может мать знала что она родиться с искрой? Хотя это вряд ли.
Согласна ли она стать Послушницей? Да, стоило попробовать. Хотелось сделать что нибудь значимое для этого мира.
-Да, я согласна Наставница.
Дарт Вейдер в зазеркалье

котька

Маэль Седай
Маэль кивнула и аккуратно внесла в огромную книгу перед собой несколько строк.
- Добро пожаловать в Белую Башню, Послушница Вера Радиас. - Немного усталая улыбка оживила красивое лицо Айз Седай. - Сегодня у тебя свободный день. Девушка за дверью проводит тебя в твою келью, всё покажет и объяснит. Близиться разгар. Тебе лучше поспешить, чтобы успеть на Кухню, но прежде - переоденься. С завтрашнего дня ты приступаешь к занятиям.

Кит

Вера Радиас
- Спасибо Наставница.
Ну вот, все, теперь ты послушница Вера. Посмотрим что из этого слепится.
Вера поклонилась Наставнице и вышла в коридор.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

#847
Эльсия Луоне  и Вера Радиас

Эльсия ожидала в коридоре дежурную, как ей было и велено Наставницей.  Но дежурной  всё не было.

А  тут  и  Вера вышла из кабинета. И Эльсия поняла,  что ей предстоит.  Нужно отвести новенькую в её келью и к гардеробную к тётушке Делии, и на кухню, и немного показать, как ориентироваться в Башне.
* Ну что же, меня когда-то тоже в первый день знакомила со всем этим Саша. Теперь пришёл и мой черёд, быть проводником в первый день для Веры.*
- Следуй за мной, Вера, я покажу тебе, где тут что находится и где твоя келья, -  сказала Эльсия.

-------> в тему Коридоры Башни
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Летиция Сворн

Временно забыв о своих страхах и проклятой кукле, а костеря про себя на все лады заносчивую Принятую, девушка шла к кабинету Наставнице Послшниц. С этой зануды станется проверить, была она или нет у Маэль Седай Пообещав себе сделать что-нибудь... весьма приятное для нее и совсем не приятное для Келани, Летти немного успокоилась и когда она стучалась в двери кабинета уже не была похожа на ошпаренную кошку.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Маэль Седай
- Войдите, - раздался за дверью голос Наставницы Послушниц.
Маэль только-только выпроводила нерадивую Послушницу, предварительно отшлепав ее тапком. Девица же визжала и извивалась так, как будто это был не тапок, а раскаленный жезл. "Пожалуй, если ее вновь отправят ко мне за непочтительное отношение к Принятым и Айз Седай, я и в самом деле отхожу ее металлическим прутом!"

Никта

Летиция Сворн

Мимо Летти пролетела знакомая Послушница, вытирая слезы. Зад рыжей сочувственно заныл, вспоминая собственные посещения сего кабинета. Надо сказать - весьма частые.
- Да осияет вас Свет, Маэль Седай, - видимо под впечатлением от зареванного лица предыдущей посетительницы кабинеты реверанс у алтаранки получился весьма почтительным. Украдкой она рассматривала Наставницу пытаясь определить ее настроение. Зад как-то подозрительно чесался. Видать предчувствовал неприятности.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Маэль Седай
При виде Летиции, своей частой и отнюдь нежеланной гостьи, Голубая почувствовала, что восхваленная в сказаниях сдержанность Айз Седай, вот-вот изменит ей. Наставница должна быть не предвзятой. Наказание должно быть справедливым. За каждый проступок может быть только одно наказание., повторила она про себя не прописные истины и только тогда, понимая, что всё еще буравит грозным взглядом Послушницу, произнесла:
- И тебя пусть Осияет Свет, Летиция Сворн. Какова причина твоего визита?

Никта

Летиция Сворн

От взгляда Айз Седай зад зачесался еще сильнее и вообще ей показалось что ее прямо вот сейчас растянут на треугольнике и снимут шкуру - во всяком случае, ощущение были именно такими. Нервно сглотнув, Летти начала свою нелегкую повесть:
- Меня эээ прислала Принятая Келани. Она сказала, что мне надо.. эээ со мной надо побеседовать о вежливости, - это была весьма частая причина ее визита сюда. Летиция очень хотела вот сейчас зажмуриться, а лучше вообще оказаться где-нибудь подальше. Но вместо этого она стиснула зубы покрепче и выпрямилась.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Маэль Седай
- Пять ударов розгами. - Вынесла Маэль вердикт и, встав из-за стола, направилась за ширму в дальнем углу кабинета.  Летиция знала порядок действий и потому Наставница воздержалась от пояснений о том, как лучше лечь на скамью и где, кстати, та скамья находиться. Вместо этого она почти ласково осведомилась:
- Дитя, что является истинной причиной твоего бунтарства? Тебе известны Правила и ты достаточно воспитана, чтобы безошибочно им следовать.

Никта

Летиция Сворн

Летти только вздохнула. Зад определенно чесался не зря. Улегшись на скамью и подложив руки под подбородок она попыталась максимально подготовиться к экзекуции. Но тут Маэль Седай задала вопрос такой, о котором девушка и не задумывалась. Некоторое время она молчала, а потом честно ответила:
- Я.. забываю про все эти реверансы, особенно если думаю о чем-то, - вряд ли такой ответ понравится Наставнице, но что врать себе дороже девушка уже успела усвоить
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн