Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

JustAMan

#150
А разве не более интересно, где Иша надыбал стасис-накопитель с зомарами (показаны нам в прологе к "Великой Охоте")? А главное, как он выбрал на это время?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: JustAMan от 19 мая 2007, 20:28
А разве не более интересно, где Иша надыбал стасис-накопитель с зомарами (показаны нам в прологе к "Великой Охоте")? А главное, как он выбрал это время?
так ведь Ишамаэль и раньше пользовался зомарами. Да они были показаны читателям еще в ВО, в качестве слуг на сходке Друзей Темного. Правда конечно же автор их преподнес как людей (может и хотел изначально преподнести как просто несколько необычных людей). Ишамаэль ведь был заточен частично и вполне мог запастись всем необходимым.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Удивило и порадовало превращение Ранда: из чуствительного деревенского парня, не могущего поднять меч против врага, в человека-камень, способного голыми руками убить вооруженного человека, и не испытать при этом никаких чувств.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Это Ранд то без чувств? Да по сравнению с Перрином, когда тот рубил руки связанному айильцу, вообще комок эмоций

Риббонс Альмарк

Цитата: Aleksej_3000 от 23 мая 2007, 22:33
Это Ранд то без чувств? Да по сравнению с Перрином, когда тот рубил руки связанному айильцу, вообще комок эмоций

Перрин рубил руки связанному айильцу?  :o :o :o
По-моему он угрожал этим, и угроза его подействовала, но до исполнения дело не дошло. Пока не приведете цитату, не поверю.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 мая 2007, 22:42
Перрин рубил руки связанному айильцу?  :o :o :o
По-моему он угрожал этим, и угроза его подействовала, но до исполнения дело не дошло. Пока не приведете цитату, не поверю.
Перрин вначале отрубил айильцу руку иприказал АС его Исцелить, а потом сказал, что если он не получит ответы, то поотрубает ему и его друзьям оставшиеся конечности и бросит в первой же деревне на произвол судьбы и что у этих ребят есть только несколько попыток ответить правильно или солгать, так как конечностей у них немного :)  Тогда то ребята и расололись. Цитату может позже найду.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 мая 2007, 22:42
Перрин рубил руки связанному айильцу?  :o :o :o
По-моему он угрожал этим, и угроза его подействовала, но до исполнения дело не дошло. Пока не приведете цитату, не поверю.
Цитата: Перекрестки Сумерек, Глава 27, Что должно быть сделано
То, что должно быть сделано. Перрин обвел взглядом лица вокруг него. Араганда хмурился и теперь смотрел на него с такой же ненавистью, как и Шайдо. Масима, воняющий безумием, и наполненный презрением и ненавистью. Нужно уметь причинять боль даже камню. Эдарра, ее лицо было такое же невозмутимое, как и у Айз Седай, руки спокойно сложены на груди. Даже Шайдо знают, как терпеть боль. На это уйдут дни. Сулин, шрам пересекающий ее щеку бледнел на покрытой морщинами коже, взгляд был спокойный, а запах требовательный. Они будут поддаваться медленно, настолько медленно, насколько это возможно. Брелейн, остро пахшая правосудием, правительница, которая приговаривала людей к смерти, и никогда не терявшая из-за этого сон. То, что должно быть сделано. Суметь причинить боль камню. Использовать боль. О, Свет, Фэйли!

Взлетая, топор в его руке был легким, как перышко, а упал с силой молота, бьющего по наковальне, перечеркнув левое запястье Шайдо.

Человек скорчился от боли, затем судорожно разогнулся, нарочно обрызгав кровью лицо Перрина.

"Исцелите его", - сказал Перрин Айз Седай, сделав шаг назад. Он не пытался вытереть лицо. Кровь просочилась ему в бороду. Он чувствовал пустоту. Он не смог бы поднять топор снова, даже если бы ему пришлось сделать это ради спасения собственной жизни.

"Ты сошел с ума", - гневно произнесла Масури. - "Мы не можем вернуть человеку руку!"

"Я сказал просто: исцели его!" - прорычал он.

Сеонид уже приближалась, поднимая юбки чтобы присесть возле человека. Он пытался дотянуться до обрубленного запястья, чтобы зубами попытаться остановить кровь. Но в его глазах не было страха. Как и в его запахе. Ни капли.

Сеонид схватила Шайдо за голову, и неожиданно он снова содрогнулся, дико размахивая рукой. Поток крови из его руки уменьшался и исчез, когда он с посеревшим лицом опустился на землю. Он поднял обрубок левой руки чтобы взглянуть на гладкую кожу, которая теперь покрывала запястье. Перрин не разглядел остался ли шрам. Мужчина снова ему улыбался, скаля зубы. И по-прежнему в его запахе не было ни капли страха. Сеонид тоже как-то посерела и осунулась, словно подошла к своему пределу. Алхарра и Винтер, сделали шаг вперед, но она отстранила их, с тяжелым вздохом поднявшись самостоятельно.

"Мне сказали, что вы можете терпеть боль днями и ничего не сказать", - произнес Перрин. Его голос прозвучал слишком громко, даже для него самого. - "У меня нет столько времени, чтобы вы смогли показать мне насколько вы крепкие и храбрые. Да, я знаю, что вы храбрые и крепкие. Но моя жена слишком долго в плену. Вас разделят, и будут спрашивать о нескольких женщинах. Видели ли вы их и если да, то где. Это все, что я хочу знать. Не будет никаких углей или чего-нибудь в этом роде; только вопросы. Но если кто-нибудь откажется отвечать, или если ваши ответы будут слишком разными, тогда каждый будет что-нибудь терять». - Он был удивлен, что все еще может держать топор. Лезвие было покрыто красным.

"Две руки и две ступни", - холодно произнес он. Свет, его голос похож на лед. Он чувствовал себя так, словно его кости превратились в лед. – «Это значит, что у вас будет четыре шанса ответить одинаково. А если вы все не скажете ни слова, я все равно вас не убью. Я отыщу деревню, в вас которой оставлю, какое-нибудь местечко, где вы сможете попрошайничать, где-нибудь, где мальчишки будут бросать монеты безногим и безруким свирепым айильцам. Подумаете над этим, и решите, не лучше ли вернуть мне мою жену".
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 23 мая 2007, 22:33
Это Ранд то без чувств? Да по сравнению с Перрином, когда тот рубил руки связанному айильцу, вообще комок эмоций

Именно Ранд без чувств. Перрин из-за Фэйли окончательно потерял голову, он кому угодно в таком состоянии мог кому угодно отрубить что угодно. А потом, если помните, он  выбросил топор, т.е. не мог смириться со своим поступком.
А когда Ранд убивал аша'манов-предателей, он не испытывал ни ненависти, ни страха(а Рочайда он, кстати, прикончил голыми руками,) вообще ничего, их было просто необходимо убить. Мин же через свои узы ничего не ощутила. Разве можно после этого называть его клубком эмоций?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Можно. Когда чел переходит  в отказ от оружия в пользу рук, то это эмоции.
А Перрин использовал топор, а не голыми руками оторвал руку

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 24 мая 2007, 00:17
Можно. Когда чел переходит  в отказ от оружия в пользу рук, то это эмоции.
А Перрин использовал топор, а не голыми руками оторвал руку

Он не переходил в отказ от оружия, просто в Фар Мэддинге человек с мечом привлекал внимание. А Ранду внимание было ненужно(а у Рочайда, кстати, был меч), именно поэтому он убивал голыми руками, убивал без чувств.
Интересно, а когда Перрин выбросил топор, это не было проявлением эмоций?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Когда выкинул - было. А я про время когда рубил. Вот это меня очень сильно удивило. Впрочем РД был настолько сам потрясен что это удивило даже Масиму

Денис II

Шончан поняли, что кто-то трубил в рог Валир, и что против них пошли герои легенд. Значит, по идее, и АЯКа опознать должны были. Но почему-то никого из них не напрягло, что их легендарных отец-основатель против них вышел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 27 июля 2007, 15:18
Шончан поняли, что кто-то трубил в рог Валир, и что против них пошли герои легенд. Значит, по идее, и АЯКа опознать должны были. Но почему-то никого из них не напрягло, что их легендарных отец-основатель против них вышел.

А кто знает, что они там думали об АЯКе? Может, сын, Лютендраг.. ээ, Лютенпейр :-\ Короче говоря, может они считают отцом-основателем именно сына АЯКа, а не его самого. Ведь создавая Империю, сын заставлял лордов именно себе, а не Артуру.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 27 июля 2007, 15:40
А кто знает, что они там думали об АЯКе? Может, сын, Лютендраг.. ээ, Лютенпейр :-\ Короче говоря, может они считают отцом-основателем именно сына АЯКа, а не его самого. Ведь создавая Империю, сын заставлял лордов именно себе, а не Артуру.
Они всячески чморят малорандляндцев за отказ от клятвы служить АЯКу и угробление его империи. Стало быть, чтят Большого Папу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Денис II от 27 июля 2007, 15:43
Они всячески чморят малорандляндцев за отказ от клятвы служить АЯКу и угробление его империи. Стало быть, чтят Большого Папу.
Чтить-то чтят, но кто сказал, что в лицо знают?
Как вообще Ранд и Ко узнали Артура? Для меня до сих пор не очень понятно
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"