Яндекс.Метрика Игра "Вопрос-ответ" - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра "Вопрос-ответ"

Автор Шарин Налхара, 07 ноября 2013, 13:09

« назад - далее »

Денис II

Вряд ли волокуши можно назвать повозкой.
А так, ручные тачки никто не отменял. И вряд ли их забывали после Разлома.
Но посмотрим, что скажет автор вопроса.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Денис II от 12 марта 2015, 14:15Но посмотрим, что скажет автор вопроса.
Я специально сформулировал вопрос, не давая точного названия агрегата, чтобы хоть немного затруднить контекстный поиск.
А вот что мне интересно: много ли ещё народу (кроме Матери Матчасти в изгнании :D) нашли ответ на мой предыдущий вопрос? Там контекстным поиском не обойдёшься: ЕМНИП, только в одном месте указано, что Саэрин раньше входила в группу Дочерей Молчания.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Долго скрипел мозгом, пытаясь придумать хороший вопрос. Получилось то, что получилось. :)

Где, когда и при каких обстоятельствах Ранд впервые направил Силу?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Ну это просто.. Впервые Ранд неосознанно направлял, когда "помогал" Белле во время побега из Винного Ручья.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Jerohn

#516
Можно я тоже в вопрос-ответ? :)

Кто убил Джандуина?  :D

http://www.youtube.com/watch?v=dy_DASt7hDs

Баалзамон

Цитата: Jerohn от 13 марта 2015, 18:36
Можно я тоже в вопрос-ответ? :)

Кто убил Джандуина?  :D
Изамолюк вроде, вот только где и когда не помню.

Jerohn

Прально)

После смерти Шайиль-Тигрейн у Тар Валона Джандуин попёрся в Запустение и там он "встретил человека, настолько похожего на свою любимую, что у него не поднялась рука против него". И тот человек воспользовался моментом. Насколько мы знаем, Люк - это брат Тигрейн и после ее исчезновения отправился в Трёхкратную землю, но затерялся в Запустении...

Баалзамон

Только вот где почитать об этом? По ходу в "новой весне", однако в этом произведении почему-то вообще нет про Джандуина. Или это какая-то первая версия (слышал, что сначала была первая версия, а потом ее расширили).

Jerohn

Кажется, это было в Восходящей Тени, когда Ранд расспрашивал Хранительниц о родителях. Но точно не скажу, может я ошибаюсь.

Jerohn

Только я это однозначно не в Новой Весне вычитал.

Noal Charin

Цитата: ВТ, глава 34— Он отказался от звания вождя клана, — вступила в разговор Бэйр, — неслыханное дело, прежде такого никогда не бывало. Ему говорили, что это невозможно, но он и слушать никого не хотел. Собрал отряд юнцов и ушел на север, в Запустение, охотиться за троллоками и Мурддраалами. Случается, что так поступают молодые сумасброды и некоторые Девы, у которых ума не больше, чем у коз. Но как рассказывали те, кому удалось вернуться из этого похода, погиб он от руки человека, а не троллока. Будто бы этот человек был так похож на Шайиль, что у Джандуина не поднялось копье. А вот у того человека поднялось, и Джандуин был пронзен насквозь.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Баалзамон


Noal Charin

#524
 Ну и насчёт Люка:
Цитата: ВО, глава 7, слова ВеринЛорд Люк, разумеется, брат Тигрейн, некогда Дочери-Наследницы Андора, и он пропал в Запустении.
Цитата: ВХ, глава 16Дайлин нетерпеливо кивнула.
– Гайтара считалась советницей королевы Модреллейн, – отрывисто промолвила она, – но куда больше времени, чем с ней, проводила с Тигрейн и ее братом Люком. После того как Люк уехал на север и не вернулся, пошел шепоток, будто это Гайтара спровадила его в Запустение, убедив, что там он стяжает славу. Другие утверждали, что он отправился на поиски Возрожденного Дракона или что своим походом в Запустение ему предстоит сыграть решающую роль в Последней Битве. Это случилось примерно за год до исчезновения Тигрейн.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)