Яндекс.Метрика Мафия №18 "Сказки" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №18 "Сказки"

Автор mary, 01 июля 2013, 14:35

« назад - далее »

31сникшаС

Спящая КрЫсавеЦа

Спящая КрЫсавеЦа наклонилась, когда белкокрыс пробегал под ногами, подхватила его и швырнула за забор в сад. А пускай он яблоки пособирает, а то гном слишком тяжелый.
- Белк, швыряй нам яблоки, мы и на тебя захватим
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Никта

Скрат



- Скрааат, - пропищал крысобелк, взмывая в воздух и, перехватил покрепче желудь. Однако до верхушки он не долетел - стукнулся о стенку и стал сползать вниз. Благо успел зацепиться желудем за щелку в стене. Скрат перевел дух и начал восхождение – опыт скалолазания по отвесным ледникам у него был. Желудь с размаху ударялся в щелки между камнями и застревал в них, Скрат подтягивался, вытягивал желудь и продолжал восхождение. Но ему не повезло – ему никогда по-настоящему не везло. Каким-то чудом он ухитрился отыскать самое слабое место стены – от желудя во все стороны пробежала здоровая трещина. Скрат в панике рванул свое сокровище и припустил вверх – каким-то чудом добежал до верхушки, положил на нее желудь и вцепился зубами. Совсем рядом рухнул сегмент стены.



- Скраат, - придушенно протянул белк и осторожно подтянулся наверх, крепко прижав к груди желудь. У стены шуровали разбуженные богатыри и искали нарушителей. Но маленького крысобелка никто не заметил – кто ж поверит, что такое создание способно причинить столько разрушений. Вот только вокруг яблони теперь стояло тройное оцепление. Даже сама девица-Синиглазка выбралась на воздух. От девицы разило медовухой. Скрат втянул воздух носом, и его глазки сошлись на переносице, а язычок вывалился наружу.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Поход за яблоками в исполнении Кота-Баюна aka C.J. Cat, Ореста aka Сыч, Белоснежки и Шляпочника.

- Как не знать дорогу-то. Ясен пень, что знаю. Есть тут ход потайной, что прямиком в сад выводит. Вход через вон то дупло, -  и кот махнул лапой куда-то в сторону Дуба.  -  Правда выход аккурат возле шалаша, где дядька Черомор прохлаждается, сторожит яблоню. Но если к дядьке с гостинцем подойти, так он пропустит через сад к Синеглазке.
Красотка и кавалеры внимательно и заинтересованно слушали кота. Коту это польстило, и он предложил:
- Я готов всю честную компанию проводить через ход потайной и представить Синеглазке. Она к Гостям приветливая, чаем всегда угостит. Посидим рядком, поговорим ладком. Чайку попьём - о своём деле доложим.
- Связи, значиццо, - со знанием дела прокомментировал Сыч. - Бееез них никак. А чего тому дядьке надо? Табачок хороший есть, могу заделиться, да и прочие травы интерреесные, курительные.
- Да без связей да знакомств трудно куда пробиться-то... – согласился кот. Он знал это не понаслышке. – А табак дядьке очень даже нужный. Ему будет приятно, что честная компания так его уважила. А хозяйку мы чем порадуем?
Тут Шляпник встрепенулся:
- Как что, так у меня же расшитая золотом косыночка, самой Алисандры Великой, ну той Алисы из Зазеркалья, но вы про нее и не знаете! И Чай как раз в косыночку и насыплем! А для дедушки я мигом шлем новый сделаю, со сменным обручем, коли башка у него не по размеру окажется!
Белоснежка лишь плечами пожала, мол, делайте, как знаете, подарками уважить да к себе расположить - это дело всегда хорошее.
На том и решили. Забраться в дупло оказалось не так просто, но лучше так, чем долгая пешая прогулка. Объединенные общей целью, связанные, пусть и образно, одной цепью, представители небольшой компании охотников за яблоками сразу же начали помогать друг другу. Особенно усердствовал в помогании Орест, как самый добрый, самый наивный и вообще бескорыстный тип. Правда, помогал он в основном Белоснежке, обхватывая сильными руками и подсаживая ее повыше. И отпустил, только удостоверившись, что она ни в коем случае не упадет обратно. А то как же иначе.

Взобравшись на  ветви к дуплу, вся честная компания без проволочек в него же и сиганула вслед за котом. *Храбрые какие, никто не испугался.* - одобрительно подумал С.J. Cat, наблюдая, как пролетают по  туннелю его спутники. Даже красотка не взвизгнула ни разу, а только слегка губку верхнюю прикусила. Возле самого  выхода из потайного туннеля кот обратился к своим спутникам:
- Вы уж мне скажите, как вас звать–величать, чтобы дядьке представить.
И выяснив, как кого из них звать-величать, кот поспешил на выход в сад.

Представив всю честную компанию дядьке Черномору и вручив ему гостинцы, кот поинтересовался:
- Дяденька Черномор, можно ли побеспокоить Марью Моревну, синеглазую царевну, по делу срочному да важному?
- Давайте, идите во дворец в Красную горницу. Она как раз закончила упражняться в забавах своих потешных и велела чай подать, - сказал Черномор, обрядившись в шлем подарочный и набивая табаком трубку. – Ну гости, уважили: и табак отменный, и шлем на бошку аккурат подошёл, как-будто мерку снимали с меня. Вот что значит заграничные мастера!
Компания вся, раскланявшись с дядькой Черномором, поспешила вслед за котом в Красную горницу. 
Молодцы, что стояли на страже, приветливо кивнули коту и поинтерсовались, кого это он привёл за собой и как доложить хозяйке о гостях незваных. Но кот успокоил их, что люди всё это приличные и к царевне-богатырке по делу спешному, а доложить он и сам может.

Стража распахнула двери в горницу, и кот вошёл и представил незваных гостей, появившихся вслед за ним на пороге:
- Марья Моревна, синеглазая царевна, прошу любить и жаловать гостей заморских. Красну девицу величают Белоснежкой, а с нею к тебе прибыли Орест, да господин Шляпочник.
Синеглазка обрадовалась гостям:
- Ой как же вы во время, я как раз велела чай подать. Проходите гости, хоть и незваные, да дорогие. И ты, котик, сюда садись с нами. Давно что-то я не видала тебя. Думала, что совсем ты пропал.
Гости прошли к столу, и тут господин Шляпочник со всею любезностью вручил Синеглазке гостинец. Глянула та на косынку, развернула её да чай понюхала, зажмурившись от удовольствия.
- Ой, хорош сбор, да косынка знатная. Самое оно волосы подвязывать. Я-то кокошников не держу, а после шлема всякие венцы дурными да неудобными кажутся. Ну, гости дорогие, вижу же, что не просто так пожаловали. У меня сегодня уже шуму навели, из сада яблоки понатаскали хулиганы всякие. Чую, и вы за ними пришли?
Переглянулись гости да смущенно потупились - мудра Синеглазка, всё-то видит, обо всем догадывается. Нахмурилась царевна, принялась косынку в руках вертеть.
- И что же мне с вами делать? Подарки-то отдарков требуют... Вы-то чай пейте да вареньем заедайте. Не сердита я на вас - вы не ворами пришли. Подумать мне надо. Невесело мне в последнее время, думы тяжкие одолевают, да и молодцы мои, богатыри, всё скучают.
Переглянулись гости, кот достал свой музыкальный инструмент, Шляпочник каблуками стучать чечетку принялся, Сыч - танцевать, а Белоснежка спеть предложила. Задумалась Синеглазка, а потом спросила ехидно:
- Богатыри мои всё про красавиц поют соблазнительных да про подвиги свои героические, баюну захожие всё сказки сказывают добрые да про любовь нежную поют. А знаешь ли ты песню, чтобы не про это была да мне угодила? Не хочу про чужие подвиги да девиц-раскрасавиц слушать. Я сама себе богатырь и мне-то красавицы не надобны - мне царевича подавай, лицом румяного, на тело крепкого, на сердце доброго. Да чтобы без всех этих словес слезливых про любовь вечную, от которых выть хочется, а чтобы песня веселая была, задорная.
Белоснежка задумалась - много песен она за свои странствия слыхала, и любовные, и героические, и веселые - и даже похабные, что не для женских ушей. Посмотрела она на компанию свою, на Ореста мохноногого, на Шляпника неунывающего, на Кота талантливого да словоохотливого, а затем на ушко им что-то пошептала. А потом и песня полилась.
Песня женская, похабная, задорная.

Сидела, я, помню, в кустах у реки,
А рыба мои обходила крючки.
Вдруг вижу: стоит на прибрежной косе
Парнишка во всей, понимаешь, красе.
И чешет красавец на том берегу..
А что он там чешет - сказать не могу!

Вот он повернулся и сел на песок
И начал снимать свой проклятый сапог.
Сначала один, а потом и другой.
Давай же быстрее, красавец ты мой...
Вот руку свою протянул он к штанам...
И снова чесать принимается там!

И вот на песке  распластались штаны,
Рубаха  висит на  кусте бузины...
Девичье сердечко щемит и поет,
Все тело бросает то в холод, то в пот:
Вот-вот повернется... ой, мамочка-мать!  
А он, понимаете, снова чесать...
авторство
М. Семенова "Право на поединок" - 2 куплета, Ш.Н. - 1 куплет  :D
[свернуть]
[свернуть]
Долго смеялась Синеглазка, пока продолжалась песня, потом еще половину вечера слушала, как Кот выступал, играя на своем саксофоне, а вокруг богатыри собрались и под хмельное пиво да медовуху выступлением его наслаждались. Вечер пролетел незаметно, а когда настала пора прощаться, Марья Моревна из-за стола поднялась, знак своим прислужникам подала, и они вернулись с накрытой кружевной салфеткой корзинкою.
- Держите. Порадовали вы меня, так и мне вас порадовать не жалко. Отнесите тётке, да объясните ей что, яблоки-яблоками, а пусть и она со мной к ведуну-косметологу в горы по осени наведается. Может, она хоть вас послушает.
Гости пообещали, что сделают всё, что возможно, чтобы убедить Ягу послушать племянницу.
И на этом распрощались, отправившись обратно с изящной корзинкой, в которой красовалась дюжина молодильных яблок.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kpods

Рапунцель

Разумеется, яблоки сами в руки не упали. Так бывает только в глупых сказках, а Рапунцель уже поняла, что жизнь - далеко не песня. А если и песня, то не очень веселая.
- Что будем делать, Паскаль? - Рапунцель спросила совета у хамелеона скорее по привычке, чем из необходимости. Высокий забор наводил девушку на очевидное решение - надо его перелезть. Проще решить, чем сделать, но когда это Рапунцель останавливала высота?
- Йеээээх, - Паскаль сжался и залез Рапунцель под платье. - Паскаль, щекотно, ааааах.
Цепкая прядь волос обвилась вокруг ветки ближайшего к забору дерева, а дальше дело техники и совсем немного - чуда. Стиснув зубы, девушка подтянулась на волосах и, кряхтя, перевалилась через забор. Конечно, было бы куда романтичнее легкой тенью на фоне полной луны пробежаться по стене, но это тоже сцена достойная разве что легенды. Вместо этого был треснувший по шву рукав и лапы Паскаля между лопатками. Ничего, перетерпим... Рапунцель нахмурилась, дернула за прядь, возвращая её в прическу, и на цыпочках пошла вглубь сада. - Как ты думаешь, Паскаль, этот сад такой же большой, как все сады нашего королевства вместе взятые?
Она тихонько хмыкнула. - Тебе не кажется, что в этом краю стараются поразить масштабами?
Но в этот раз удача смилостивилась над ней. Всего-то полтора часа блуждания по лесу-саду, и прекрасное дерево оказалось перед ней.
Серебряные листья и золотые яблоки...все как заказывали. Рапунцель завела руку за спину и достала сковородку.
- Ну-ка, яблочки, ко мне, ко мне, - снова взметнулся локон, дергая ближайшее яблоко за черенок. Плод слетел с дерева, и девушка поймала его на сковородку. Бамц!
- Почти пинг-понг, да, Паскаль? Ой-йой, а яблок-то осталось не так уж и много. Мы, правда, опоздали. Надеюсь, стража сейчас гоняется за кем-то другим.
Девушка спрятала яблоко и поспешила обратно к стене, скользя из тени в тень. Времени до рассвета, насколько могла судить Рапунцель, оставалось совсем немного.
- Ну что, придется пробежаться, а не то, как сказала та ведьма, голова долой!
Ничто так не бодрит перед рассветом, как пробежка со сковородкой за плечами, хамелеоном на голове и яблоком за пазухой. Теперь Рапунцель это точно знала.

Snusmumriken

#79
Фея с топором

Ишь чего старая удумала. Молодой стать захотелось. Одной за ними идти ей как то было не с руки. Пришлось примазаться к весьма пестрой компании: сонной девицей, какой то недобелки и гномом. По пути к яблокам она хорошенько обмозговала сказанное старухи. Значит тем кто яблоки не принесет дадут от ворот поворот? Хм, а не срубит ли ей это деревце когда яблоки нарвут? Но тут некстати влезла Спящая КрЫсавеЦа запустив вечно шумного Скрата за стену и всполошив там всех. И как теперь ей деревце рубить? Определенно ей нужно было усыпит эту девушку на часок другой. Однако везде есть свои плюсы. Ловко перелетев через стену, фея начала красться к дереву. Это шумное создание может неплохо отвлечь стражу, а уж она то позаботится чтоб Скрата заметили, а она сама в это время деревцом займется. Перехватив поудобнее топор фея закрутила головой. Где же эта недобелка, когда она так нужна.

Никта

Скрат



Заботиться о том, чтоб белку заметили и не надо было. С этой задачей она и сама справлялась на ура. Итак, носика Скрата коснулся дивный запах медовухи, яблок и еще чего-то непередаваемо вкусного.
- Сра-ат, - пропел он. Хватка ослабла, и желудь выпал из лап. Его поднял какой-то богатырь. Прозрение наступило в один миг:



- СКРАТ! – с воинственным кличем крысобелк бросился в атаку и вонзил острые зубки в руку покусившегося. Тот коротко выматерился и попытался стряхнуть животное. Скрат уперся всеми четырьмя лапками и потянулся к желудю. Богатырь встряхнул рукой сильнее, выпуская желудь, и белк отправился в полет за ним. По чистой случайности –  аккурат на верхушку яблони. От удара яблочки посыпались вниз, Скрат ничего вокруг не замечал – он несся к желудю, примостившемуся  между двумя веточками в уютном гнезде. Под деревом богатыри пытались собрать яблоки, девица визжала как сирена. Скрат прижимал к себе желудь. А прямо перед ним весело чудом оставшееся на ветке наливное яблочко. Белк сцапал его и, воровато оглядевшись, спустился с дерева. Богатыри все еще собирали яблочки. Ну а Скрат, воспользовавшись суматохой, подхватил еще одно - для отвлекающей внимание стражников Спящей КрЫсавиЦы и скрылся с глаз долой. Надо было еще к утру успеть к домику бабки.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Snusmumriken

Фея с топором

Фея во все глаза глядела на представление. Похоже ее вмешательство вообще не потребуется, яблок на яблоне практический не осталась. Но теперь придется как то выкрасть яблочки у белки. Выкрасть или выменять. Противно захихикав она подхватила с земли две камешка и усилием воли придала ей вид двух желудей в точности похожих на ту с кой носилась белка. Нужно было спешит и перехватит Скрата до того как он/она(или вообще оно) достигнет Спящей КрЫсавиЦы. Да и колдовство долго не продлится. Фея нагнала белку около стены ненавязчиво поигрывая желудями.
-Ей, белчонок. Спешишь куда?

Mamajoe

Голос против
всех
[свернуть]

Дым

Спойлер
Против всех
[свернуть]
Дым

mary

Баба Яга

- Ишь ты, явились да не запылились.
Баба Яга с разочарованием пялилась из окошка единственным зрячим глазом на сборище у её ворот. Черепа пялились на просителей своими горящими глазами со смесью одобрения и зловещего ожидания. Один из них должен был присоединиться к сообществу мёртвых искателей приключений в чаще лесной, да вот незадача - топор уж заточен, а жертвы нема. Неудивительно, что бабка нынче злая, как чёрт, подмигнул один череп соседу. Да, ничего странного в этом нет, мысленно ответил сосед. Он пожал бы плечами, будь у него плечи, но вот беда - его плечи гнили в земле подле избушки уже второй век. Жёлтый череп, устновленный на колу по другую сторону от первого, цокнул бы языком, не съели бы черви его язык десять лет назад. Не мешайте, дубины, представление вот вот начнётся, мысленно пнул он первых черепов из нашего сказа.

Когда-то

Она очнулась в холодном поту. Чьи-то руки стягивали с неё железо и кожу одеяния, чьи-то пальцы распутывали волосы. Не открывая глаза, она схватила одну из них за горло и прорычала: - Тьма!
Девушка бросила кольчугу и отпрянула с воплем. Женщина, жадно глотающая воздух, отползла, держась за горло. А она открыла глаза и прокричала хриплым голосом: - Свет!
Она подняла руки и скрестила перед собой пальцы, выворачивая ладони от себя. Треск костей напомнил ей о боли в бедре. Руки метнулись вниз, но не нашли ничего там, где она ощущала ногу, пусть раненную, но ногу. Она закрыла глаза и остановила дыхание, пока кровь не застучала в ушах. Тогда она открыла глаза и разорвала тишину криком.


Они заходили в шатёр один за другим и складывали топоры, мечи и ножи у её ног. Точнее, у её ноги. На том месте, где ещё недавно была стройная, сильная опора, сейчас под шкурами была пустота. Пустота чесалась, дёргалась по ночам, но оставалось пустотой.
Она могла бы восседать на земле или лежать в яме под их ногами, и всё одно они бы поклонились ей. Они стояли, истекая кровью от ранений, которые им нанесли её люди, и восхваляли её милосердие. Она улыбалась, но от её улыбки становилось темно и жутко. Милосердие? Хехе.
Один из них не пожелал склонить колено пред своей повелительницей, за что это колено, да и всё, что под ним, тут же потерял. Кровь оросила шкуры, когда он рухнул с криком. Она провела рукой по своей кольчуге, там, где красные брызги покрыли её полосами, затем слизнула алую жижу с пальца и снова ухмыльнулась.


Баба Яга

Старуха пролетела в ступе над толпой обладателей молодильных фруктов, завершила обзор даров, и, хлопнув метлой по ступе, зависла в воздухе над головами гостей.
- Усё как прошено, пахвалу заслужили гости дорогие, хехе. Ребятушки соберут яблоки, - три пары рук уже сновали между существами, забирая у них залог благополучного ночлега у порога лесной ведьмы, - а вы располагайтеся на поляне иль в лесу, сил наберитесь - утро вечера мудренее, вот завтрашним утром и порешим, как мне с вами быть.
Сверкнув хитрым глазом, Яга скрылась в избушке, откуда послышался шум бьющейся посуды и скулящей кошки.

Итоги дневного голосования: День №1:
Против всех: все, кроме Манао (Фея с топором), Сэма (Хати) и Гарака (Гундыр)
Гарак (Гундыр): Сэм (Хати)
Mamajoe (Шалтай-Болтай): Гарак (Гундыр)
Манао (Фея с топором): Манао (Фея с топором)
(последние двое не проголосовали, за что получают по одному голосу против себя)

Приём ночных ходов открыт. Дедлайн отправки ночных ходов - воскресенье, 14.07.13 23:59 по Мск
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

      Кошка, которая...

     

      Слышишь, как страшно шумит в ветвях ветер? Это ночь приближается, маленький мой. Спи, и я покажу тебе призрачный мир, что таится за краем огня. Вот идет Кот-Баюн, держа в лапах гусли. Тихо струится его мелодия, журчит, как река. Вот Колобок - бабка его по сусекам наскребла, а он ну в путь-дорогу, животных лесных дурачить. Вот одна принцесса, другая, вот для них принц али дурак - темно, поди разбери отсюда. Кто-то болотным чудищем предстал, кто-то родственницей моей иноземной... Бал полночный у Бабы-Яги: череп в одной руке, кровавый напиток в другой - мы в восхищении!
      Сощуриться, взглянуть дальше: дико кричит сова, поднимается буря - будто насквозь, режет холодный ветер горы и реки, и плоть живую, и белые кости. Всходит-заходит луна, бледная тень на снегу, пляшущей яркой рябью дорожка к луне средь камышей и кувшинок. Дом на скале вырастает и закрывает небо. Сказки меняются, одна за другой.
      - Мамочка, ну расскажи про повстанцев и Дарта Вейдера!
      Леший, кикимора, Баба-Яга? Это для маленьких! Я стою на узком выступе за стеклом, мне не нравится - скользят лапы.
      - Слушай. Была темная ночь в далекой-далекой галактике, и в глубоком космосе летел звездолет...
      Шорох; я прижимаю уши. Никак рассердилась бабка? Она гоняет меня от блюдечка, но семимильными сапогами не спешит кидаться - разобьет еще. Нет, это не про меня. Бормочет что-то, смотрит на частокол. Не нравится ей, как горит в сердцах незваных гостей страсть неправедного желания.
      А вот не надо было тогда сковывать меня заклятьем. Вижу, но не скажу - у кого в душе тьма, а кому добра всему белому свету хочется. Только верно и то, что бабке нет до этого дела. Где она, правда, в добре или зле? Право же, спрашивать у Бабы-Яги? Вот насмешили!

София Шавро

#86

Оглядев яблоки,  всеми правдами и неправдами добытые гостями Лукоморья, Яга милостиво разрешила  устроится  всем на ночлег на поляне рядом с Дубом.
* Яблоки себе забрала, даже не поблагодарила как следует, а гости и рады, что никому головы не снесла. Хотя тут у кое-кого её  и вовсе нет. А кое у кого и лишние наблюдаются. Чудные какие на этот раз гости в Лукоморье. Полно зверей невиданных да чужестранцев издалёка. Надо бы их поразглядеть получше, чтобы потом сказки баить новые.  А то от старых же и у самого оскомина на зубах, как от тех яблок. * - Размышлял кот сидя на ветвях дерева и  рассматривая утраивающихся на ночлег.  Он поджидал с надеждой, а вдруг как русалка сподобится в гости да на ветку рядом присядет.

Русалка что-то не шла. А компания , что ходила с ним к Синеглазке гостить, тоже ушла от него на ночь устраиваться. * И чего им тут на Дубе не остаться на ночь! Тут такое чудесное дупло для ночёвки имеется. И не одно... На всех бы хватило... Но Белоснежка с кавалерами быстро сиганула  с Дуба  и подалась куда-то в чащобу... Может по нужде надо было... Чаю вон сколько  в гостях понахлебались. А что чай! Вода - она и есть вода. Не то что молочко топлёное, каким меня у Синеглазки потчевали... Ну и песен попели всласть... А может ещё вернуться хоть спасибо сказать, что провожатым был для всей честной компании. Или про ночлег справиться...*

Пребывая  в таких своих  раздумьях  кот достал из рундучка свой, поблескивающий золотом, саксофон. * Так, сказку говорил,  теперь пора  песнь заводить,*- вспомнил оно своих котовых обязанностях по Лукоморью. Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота- то не вытащить.
И НАД ЛЕСОМ ПОПЛЫЛА ТИХАЯ МЕЛОДИЯ.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Наступила ночь

Долго ли, коротко ли длился неспокойный сон Бабы Яги, но каждой сказочке конец приходит, вот и эта окончилась, когда бабка свалилась с печи. Чертыхаясь и проклиная гусей-лебедей, не удусуживших подстелиться под неё со своими мягкими пёрышками, старуха схватила одну из птиц и привычным движением свернула ей шею. Птица пискнула и умолкла, только что бы очнуться с первыми лучами солнца. Такие они, твари при хозяйстве Бабы Яги. Бабка шею гусиную свернула, да на печь обратно забралася, досматривать сон о былых временах, когда на другое прозвище откликалася, а лебединые крылья лежат неподвижно, в гусиной голове картины рисуются, глазами сородичей увиденные. Снуют гуси-лебеди по поляне да по лесу, всё примечают, чтоб хозяйке донести по утру, всё припоминают.


Первое видение на вид неясное, размытое - бормотание невнятное, не к добру затеянное. Моргнул глаз птичий, видит дальше - водопад аль речка лесная, манит, манит одного из гостей заморских, да тот устоять не может, всё отдать готов уж. Дальше смотрит, глазами брата, что по небу кружит, за гостями присматривает, видит - плохи дела, раз летает над полем да лесом бабочка пёстрая. Чего ей надобно? Взор её жалит, аки пчела, никто не укроется. Метнулся птичий глаз в другую сторону, видит - не все сил набираются на день грядущий, вон одному интересно, что сосед делать собрался, другой пир затеял, третий о пирушке подумал, да передумал. Нет, не спится им, негодникам. Проказы задумали, одного по бошке, легонько, другого в живот, нехило так - долго жить приказал тот, кто Медведем себя называл, как рассветёт, найдут его с колотой раною, да облаком ароматным овеянным. Моргнул глаз птичий, видит картину похожую - Фея с топором под деревом лежит, грудь не вздымается, очи не откроет солнце встречать она. Рядом лужица с жижею жёлтою, да впрочем разглядеть не захотелось гусю-лебедю, больно дурно пахнет лужица. Летит дальше птица, кружит над полем-лесом, видит - не спится им, просителям эдаким, один к другому наведался, разузнал что желал, да по виду его не скажешь, доволен остался аль недоволен; ещё один бродит по лесу, ищет чего; третий беседу завязать желает, да говорить не с кем. Крякнула птица, да не спугнула тех, что внизу ходят, планы тёмные вынашивают, правду выпытывают да друг за другом по пятам ходят.


Наступило утро

Утро вечера мудренее, но порой что вечер не задался, что утро не с той ноги началось. Баба Яга потёрла затёкшее бедро, сплюнула ядовитую слюну и вышла на крыльцо. Слуги верные доложили ей о поделках просителей, и сама бабка шустро пересчитала гостей, двоих недосчиталась. Хмыкнув, она молвила:

- Утро доброе aль не доброе, вам решать. Задам вам задание новое, кто управится - тому светит вкусить живой и мёртвой водицы, кто не управится - тому светит мне дорогу светить своей головушкой, хехехе, - старуха махнула в сторону черепов на частоколе, которые поёжились бы, будь их воля.
- Слушайте, да на ус наматывайте, повторять не буду. За избой моей конюшня стоит, кобылицам пастись самое время. Ступайте, берите одну на каждого, всем хватит, хехе. Да к закату солнца чтоб все в своих стойлах были...- Баба Яга потёрла костлявые руки одну об другую да заломила ноготь на мизинце - врата конюшни распахнулись, кобылы мигом вылетели галопом, всё на своём пути сметают, просителей позади оставили и скрылись, разбежались по лугам, по дремучим лесам, даже в сине море полезли. Непроста задача, выловить их да бабке вернуть, хехе.


Итоги Ночи №1:
Все еще играют:
1. Lucia - Карлсон
2. Тереза - Гретхен
3. Шарин Налхара - Белоснежка
4. Плетущий сети - Влад Дракула
5. Илийен - Твайлайт Спаркл
6. София Шавро - Cool Jazz Cat
7. Гарак - Гундыр
8. kpods - Рапунцель
9. Сашкинс13 - Спящая красавица
10. Fenix - бабуин Рафики
11. Зевсиенда - Алиса [из Страны чудес]
12. Луан - Король Джулиан
13. Тэль - Шрек
14. На-На - пантера Багира
15. Элиан - русалка
16. Симмах - Старик
17. Дым - Орест, он же Сыч, он же сатир, он же просто Козёл
18. Mamajoe - Шалтай-Болтай
19. Tosik - Аладдин
20. Никта - Скрат
21. Kit - Чебурашка
22. Рашан Курин - Финист
23. redno - Шляпочник
24. Йеннифер - Орышка
25. Эльф Лориеновский - Колобок
26. Rusmack McDwarf - Ворчун
27. Сэм - грамкин Хати

Уже выбыли из игры:
lionel (Медведь) - убит в первую ночь
manao (Фея с топором) - убит/а в первую ночь
[свернуть]

Начинается 2 день. Дедлайн написания поста о том, как вы поймали и доставили Бабе Яге одну из её кобыл - пятница, 19 июля, 10:00 по Мск. Дедлайн дневного голосования - суббота, 20 июля, 22:00 по Мск.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Глава третья, в которой Шрек проснулся.

   Поход за яблоками в конец вымотал огра, такого насыщенного дня уже давно не случалось в его жизни. Перед тем как заснуть, Шрек пожелал себе проснуться на своем родном болоте. Сон пришел сразу и спал он как убитый, ему снился дом.
Утро принесло неожиданные вести. В этом тридесятом-тридевятом все совсем не так, как в его любимом Фар Эвее. Нет, решительно все совсем не так. Это ж надо что бы, чтоб персонажи исчезали. Или, еще того хуже, были вырезаны из истории. Уму непостижимо.
Ох, а если б вторую часть - с принцем Чармингом, здесь снимали, что б тогда было? Задумался Шрек.
   Долго размышлять ему не дали, миленькая, симпатичная старушка в годах выпустила на волю лошадок попастись. И попросила всех остальных их, по окончании этого действа, отловить. Но так как глава четвертая, в которой Шрек гоняется за лошадью или лошадь гоняется за Шреком, еще не написана, то и ловить он пока никого не собирается. Поскольку Фионы с детьми рядом не было, не было осла, кота, дракона, волка, трех поросят и остальных, Шрек решил заняться единственно верным делом на данный момент.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

София Шавро

#89

Русалка  так и  не пришла.* Видать обиду затаила и не идёт на ветке посидеть да поговорить со мной о своём, о девичьем. Ну да ничего, на обиженных воду возят.* Кот поточил когти о дерево, быстро сбегал в кусты полёвку словить, и уж когда вернулся, чтобы в людскую одёжу обрядиться да сказку начать сказывать, прилетела Сорока-белобока с вестями.
– Медведя – убили!!! Фею, что с топором была – убили!!! - Протрещала  она дурные вести. Кот опечалился: *Стыдобища на всё Лукоморье. Теперь к нам никто в гости заглядывать не будет. Яга, конечно, с норовом крутым, но она какое-никакое гостеприимство знает. А злодеев тут с гостями  видать понаприбывало... Вот и  пошла такая канитель. Может и хорошо, что русалка в озере осталась, да не пришла на ветке посидеть, на звёзды полюбоваться, музыку мою послушать.*

А тут и Яга выпустила своих кобылиц и велела гостям их собрать  по лугам да полям. Самое время сказку говорить. Взяв золотой ошейник и водрузив его на лапу как браслет, кот, позвякивая цепью, отправился посолонь вокруг дуба сказку бить.

– В некоторм царстве далёком степном государстве жила богатырь-девица   писаная красавица , совсем как любви богиня по прозвищу Ягиня. И верховодила она дружиной спорой да в лютой боях, наводя на всю тать да нежить сильный страх.  И  как-то раз к ней Луна, да Солнце явились, да в ноги бросились-поклонились.
Просят в отчаяньи: "Выручай, девушка, весь Белый свет.  Идёт на мир погибель со звёзд далёких, от которой спасенья нет.   Никто ворогу не может отпору дать, только твоя сильная лютая рать. " 
Вышла тут в поле чистое   дева-богатырь со своей ратью и сразилась с этою звёздною татью. Положили злодеи со звёзд девину рать, и хотели и раненную Ягиню в полон взять. Да кобылицы, что без своих боевых седоков остались, на подмогу воительнице примчались. Копытами тех упырей  затоптали и деву Ягиню из шатра умчали к синему морю раны промывать, да слёзы горькие о погибших товарищах в море ронять.
Тут Солнце и Луна  опять к деве явились и перед ней они поклонились.  И даровали Ягине жизнь долгую бесконечную за всех полегших товарищей,  словом – вечную. И кобылиц они не обидели , да вы их и сами всех нынче видели...

И кот продолжал баить свою сказку дальше.   Поодаль лежало огромное зелёное болотное чудище , вроде как на солнце грелось, а вроде  и спало вовсе. Ловить кобылиц не спешило. А больше-то и слушателей у кота не нашлось. Да собственно кот и не нуждался в них особо. Он ведь уж которое столетие ходил , да сказки сказывал  и просто лесу Лукоморскому, ветру свежему да солнцу красному. И все ему были за это благодарны в Лукоморье. Тяжко ему было в гастролях заморских  без Лукоморья: не присесть на ветке осмотреть родные красоты. Можно вытащить Кота из Лукоморья, но Лукоморье из Кота- то не вытащить.

НАД ЛЕСОМ ПЛЫЛА СКАЗКА.

 
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.