Яндекс.Метрика Мафия №20: Коза Ностра - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №20: Коза Ностра

Автор Элиан, 20 сентября 2013, 00:25

« назад - далее »

Элиан

#210


Майкл хотел бы, чтобы Сантино был сейчас здесь. Не только потому, что он был его братом, но и потому, что его порывистый и взрывной характер заставлял других в его присутствии чувствовать себя напряжённо, в попытке предугадать, что он сейчас выкинет.
- Какого чёрта? - голос Майкла был тих и спокоен, но глаза метали молнии. - На нас работает столько людей, у нас есть свои копы, для нас написаны заказные статьи в прессе, а вы всё ещё ничего не выяснили? - мужчина вытащил платок и бросил его на стол. Малена. Ещё одно имя в списке почивших членов Семьи. Красивая печальная женщина. Надо бы пригласить её сына и поговорить с ним с глазу на глаз, понять, что делать с пареньком и куда его пристроить.
Дверь приоткрылась, в неё всунулся охранник и оповестил:
- Пришёл комиссар Олдридж.
Наконец-то. Кивком давая разрешение впустить комиссара, Майкл мысленно подобрался. Комиссар слишком долго избегал личной встречи с новым главой клана.

Взгляд комиссара упал на платок, лежащий на столе, задержался на нём, потом обежал кабинет и остановился на Майкле Корлеоне.
- Мистер Корлеоне.
- Мистер Олдридж, - столь же сдержанно-холодно ответил Майкл. Комиссар немного помедлил, будто ожидая от того какого-либо вопроса, но он молчал. Кивнув каким-то своим мыслям, Рейнольд сказал:
- Я пришёл, чтобы нанести визит вежливости и уточнить кое-что для хода расследования. К сожалению, оно затянулось, и вам известно, по какой причине.
Майкл кивнул. Уж про продажных копов не знал только глухой и слепой, а про найденного сегодня с простреленной головой в том самом подвале, где был найден этот платок с монограммой "Д.О."...
- Хорошо, мистер Олдридж, - Майкл сделал знак, чтобы им принесли кофе, и сел в своё кресло, жестом предложив комиссару другое. Беседа с ним может оказаться полезной, если удастся вытащить хоть что-то. Что-то, что позволит его ребятам сработать быстрее полиции.
Всё ещё в игре

1. Bob-Domon
2. Fenix
3. Тошик
4. Редно
5. Тэль
6. Кподс
7. Кримс
8. Вэль
9. Мэри

[свернуть]
Уже выбыли

1. Сэм - выбыл на голосовании в 1-й день
2. Луан - убит в 1-ую ночь
3. Рашан - убит в 1-ую ночь
4. Лионель - убит в 1-ую ночь
5. Кит - убит в 1-ую ночь
6. Русмак - выбыл во 2-й день
7. Дидика - выбыла во 2-ую ночь
8. Тереза - выбыла во 2-ую ночь
9. Йеннифер - выбыла на голосовании в 3-й день
10. Шарин Налхара - убита в 3-ю ночь
11. Сашкинс - убит в 3-ю ночь
12. София Шавро – выбыла на голосовании в 4-й день
13. Симмах - выбыл на голосовании в 5-й день.
14. Лусия - умерла в 5-ую ночь
[свернуть]
Дедлайн написания дневного поста с голосом - вторник, 22.10.13, 23:00

Мефистошик

Антонио Бандерелли



Антонио Бандерелли, член семьи Корлеоне, лично знакомый со всеми родными дона Вито, не раз спасавший жизнь бывшему главе клана, сидел на подоконнике на кухне своей квартиры - одной из квартир - и думал. Дым кубинских сигар клубился в воздухе, затрудняя дыхание. Но Антонио не спешил открывать окно - мужчина, казалось, вовсе не замечал, как в помещении накурено. Итальянец как раз закончил очередную сигару и тут же взял новую. Вряд ли легкие поблагодарят его за этот вечер. Впрочем, после того, что за последние дни натерпелась печень...
Антонио думал о том, что он устал. И ему совершенно не нравились эти мысли - раньше он бы рассмеялся в лицо любому, кто сказал бы, что Антонио Бандерелли способен уставать. Нет, разумеется, физическая усталость была не при чем. Последнее время мужчине слишком часто казалось, что что-то не так, что все не по-настоящему, что кто-то таинственный и могущественный водит всех их за нос. Какой-то коварный кукловод, получающий извращенное наслаждение, ломая свои куклы. И никакие трепыхания этих кукол не изменят глобального плана своего бессердечного хозяина. С тех пор, как Антонио узнал о возможной измене Сонни - подумать только! - мужчина был вынужден пересмотреть свои взгляды. Если раньше он безоговорочно верил всему, что говорили Дон Вито и его дети, то теперь он относился к словам гораздо осторожнее. Даже к словам Майкла.
Зазвонил телефон. Снова. Уже третий раз за последние полчаса. Три длинных звонка - и аппарат угомонился. Как и два предыдущих раза. Антонио отметил для себя то, что передавал ему этими звонками Эрнесто - есть еще время. Немного, но есть. Вот только стоит ли трепыхаться, если все уже ясно? Стоит ли тратить последние крупицы силы на борьбу с несокрушимым соперником? Стоит ли барахтаться, когда все против тебя? Стоит ли...
Антонио со всей силы стукнул кулаком по стеклу - и сотни крошечных осколков, украшенных горячей итальянской кровью, полетели вниз с семнадцатого этажа.
- Стоит, черт возьми, - мрачно произнес Бандерелли. Никто не застрахован от ошибок, в конце концов. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И даже если ничего уже не изменить, даже если точка невозврата уже пройдена, плевать. Пусть вокруг враги, но пока остается хоть один безумец, который сражается за правое дело, у этого дела есть шанс. И решительно раздавив в кулаке едва скуренную наполовину сигару, Бандерелли поднялся с подоконника и направился к выходу. Обувшись у порога и убедившись, что оружие готово к применению, Антонио вышел из своей квартиры в стылую осеннюю ночь, не обращая никакого внимания на падающие со сжатого кулака красные капли.

Голос против
Кримс
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

#212
Эл Мартино


Утром Эл проснулся в самом дурном расположении духа. Пребывание в отеле затягивалось, и хотя его счастливая звезда пока не изменяла ему, но сама атмосфера в отеле была насыщена интригами и разнообразными угрозами.
Софи, можно сказать, повезло. Она сумела каким-то невероятным образом ускользнуть, теперь находилась в Голливуде и дала телеграмму Элу с приглашением приехать. Но без разрешения Майкла так поступить было невозможно, руки "Коза Ностра" были длинными, и приходилось ждать неведомо чего. Без нее выступать было неинтересно, да и новый пианист в подметки не годился Бэле, к тому же и личностью он был откровенно скучной.
Настроение Эла отнюдь не улучшилоь после того, как он утром узнал о смерти Малены Скордиа. Хотя Эл с ней едва ли перекинулся парой слов, но она ему нравилась – красивая женщина, верная мужу и заботливая мамаша, она чем-то напоминала Элу его собственную мать. Одаренная юная певица, она рано вышла замуж, оставила сцену и, вечная труженица, посвятила себя воспитанию детей и особенно Эла, в котором видела воплощение своей юношеской мечты.
После вечеринки в узком кругу у Майкла Малена была среди поздравлявших Эла с хорошим выступлением. Ему показалось, что она собирается заговорить с ним, но ее оттерли, и поговорить им так и не удалось. И больше никогда не поговорят...
И тут Эл невольно (по-видимому, по какой-то неясной аналогии) вспомнил красивую песню "Come Into My Life" ("Войди в мою жизнь"), которую он начал петь в "параллельном мире" лет через 25:
Спойлер
[свернуть]
После завтрака Эл подошел к портье и спросил, нет ли писем ему. Писем не было, но когда он отходил от стойки, дорогу ему загородил горилла-охранник Джефф, невдалеке от которого маячил интеллигентный охранник Лу.
- Ну что, приятель, говорят, ты получил весточку от мулатки-шоколадки? - Осклабился Джефф.
Эл оглядел фойе. Народу было здесь немало, так что вряд ли Джефф посмел бы тронуть его. Кто-нибудь обязательно доложил бы об этом Майклу (тот же Лу, к примеру), который после концерта явно благоволил к Элу, и Джеффу было бы несдобровать. "На ловца и зверь бежит",- подумал Эл, и у него поднялось настроение.
- Нашел о чем спрашивать, приятель,- благодушно сказал он.-  Мулаток предостаточно и здесь. А вот, говорят, ты большая умница и щелкаешь хитрые загадки как орешки. Мне вчера предложили одну. Блесни-ка мастерством, а?
- Ну, давай, мозгляк,- усмехнулся громила.- Убедишься, что люди правду говорят.
- Так вот, осел  привязан на одной стороне железной дороги, а на другой стороне - большой стог сена. Привязь достаточно длинная, чтобы осел смог перейти через рельсы, но дотянуться до сена он не может. По железной дороге регулярно ходят поезда. Как ослу добраться до сена?
Горилла наморщил лоб:
- Да, загадка нелегкая... Ага! - Тут Лу сильно пнул его ногой, но Джефф не обратил на это внимания.- Он должен перейти через рельсы, подождать, пока проедет поезд и перережет веревку, а потом двинуться к стогу. Ну, как? - победоносно ухмыльнулся он.
- Молодец, дружище! Осел тоже быстро об этом догадался,- усмехнулся Эл.
Вокруг захохотали. Джефф недоуменно огляделся, поняв, что певец его провел, но далеко не сразу поняв, как.
- А ну, давай еще одну загадку, козлетон! - Прорычал Джефф.- Но на этот раз ты меня не проведешь!
- Пожалуйста, на этот раз – нетрудную,- улыбнулся Эл.- Чем отличается кресло от унитаза?
- Ищи дураков, приятель! - Расхохотался Джефф.- Не знаю, ответь-ка сам!
- Не знает...- огорченно сказал Эл, обращаясь к Лу.- Вот и пускай его после этого в приличный дом!
Хохот в фойе стоял уже громовой. Лу сокрушенно поднял глаза к потолку, а Джефф растерянно озирался по сторонам, не понимая  причины этого смеха. Воспользовавшись его замешательством, Эл спокойно поднялся в свой номер.
На вечерню он договорился пойти с Эвой в церковь. Он подготовил для нее сюрприз: его друг юности Марио Ланца во время вечерни там должен был спеть гимн "Ave Maria".
голос против
Интересно, не хотел бы Кримс проверить свою версию, если я отправлю его на отдых с объектом этой версии? :D
Но я с детства опасался и шляп, и Шляпников, а в особенности - Безумных. Так что, рискуя прогневить Форумного бога, решусь голосовать против:
Мари (Адрианна Чилинтанно)
Под вторым спойлером важная информация, не пропустите. После прочтения стереть ;)
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]
Колдун из Кварта

Тэль

#213
Эва Мерседес Пере де Кабрера

  Эва сидела в отведенных ей апартаментах и с интересом читала газету. Город волновался – это было заметно по мелким маленьким статьям. Но она искала нечто большее, чем простые базарные сплетни. Так-с, значительно упали ставки в букмекерских конторах, какой-то скандал в полицейском участке. Написанный, некой Джулией Пеццати - громкий скандальный  репортаж, вызвал ироничную улыбку. А вот авария, произошедшая несколькими днями ранее, заставила девушку вздрогнуть, когда она прочла имена. Но нет, не время, не это она ищет. С трудом оторвавшись от подробностей катастрофы, она наконец-то нашла маленькое объявление в правом нижнем углу. Внимательно вчитываясь в строчки, Эва побледнела. Что-то пошло не так, но вот что?

  Надо попить еще кофе и подумать. Пока что она не достаточно пришла в себя для размышлений. Одной чашки, явно не достаточно, впрочем, как и двух. Жизнь начинается с третьей. «Интересно, а было ли такое, что бы кто-нибудь посвящал песни кофе? Надо будет спросить при случае у Эла»,- подумала Эвита, когда в дверь постучали.

Голос
Мари
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Адрианна Чилинтанно

Адрианна стояла у окна и смотрела на утренний город, окутанный туманом. Красные, жёлтые и зелёные огоньки озаряли серое облако тут и там. Порой ей казалось, что светофоры ведут собственную жизнь, смотря свысока на водителей и пешеходов, носящихся будто муравьи по Большому Яблоку, растаскивая его на куски. Нужно попытаться выразить эту идею в головном уборе - красные, зелёные и жёлтые бусинки, рассыпанные в определённом порядке на большом подобии яблока. Только муравьёв пожалуй не надо, клиентки не поймут.

Столько-то лет назад

Когда Адрианне было двадцать семь, она познакомилась на курорте с молодым и симпатичным португальцем по имени Луиш Нету. Мистер Нету был чуток и романтичен, обещал узаконить пляжный роман и увезти Адрианну в Португалию, поселить в семейном поместье и жить долго и счастливо. Он уговорил её продать небольшой магазин дамской одежды, которым она на тот момент владела и отослать ему вырученные деньги, что-бы он поменял их на португальские реалы. До чего же красивое название - ре-ал! Окрылённая мечтами о живописном поместье, в назначенный день девушка собрала чемоданы и отправилась на вокзал. Когда она поняла, что нету там никакого мистера Нету, поезд уже уехал, а с ним и её мечты. И деньги, да, деньги тоже уехали.

Столько-то лет спустя

По спине пробежали мурашки. Адрианна перечитала очерк, не веря своим глазам - Малена Скордиа не была ей близкой подругой, но всё же, её преждевременная смерть опечалила женщину. Судьба сыграла с ней злую шутку, надо же, перепутать таблетки! Фортуна тоже не была Адрианне близкой подругой, но, по крайней мере, пока что она не отобрала у неё самое главное - надежду. Возможно, если муравьи, ползущие по яблоку, объединятся, они смогут очистить его от гнили?

Голос против
Кримс
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

#215
Мисс Мэри

Спойлер
[свернуть]

Да, адрес был тот же, что и в объявлении, обведенном маркером. Они подъехали к небольшому двухэтажному домику, зажатому между двумя офисными высотками. Мисс Мэри очень удивилась, когда синьора не только не рассердилась, а похвалила Марию за ее отличную идею – открыть кафе сицилийской кухни в Нью-Йорке. Синьора Люсертолли даже захотела поехать с ней на осмотр помещения.
Домик с большой витриной вместо окна на первом этаже выглядел довольно милым. За витриной был зал с прилавком, а за ним кухня, туалетная комната и лестница наверх. На втором – две спальни и еще одна туалетная комната. Представитель арендодателя провел их по всему дому и вручил бумаги. Их твердой рукой взяла синьора Люсертолли и принялась внимательно изучать. Пока Мария осматривалась и прикидывала, что предстоит здесь сделать, чтобы придать кафе презентабельный вид. Ее кафе! Санта Мария, неужели мечты сбываются? Работы было не очень много – здание не требовало капитального ремонта. Водоснабжение и электричество подведены, крыша целая. Оставалось навести порядок да покрасить фасад в какой-нибудь вкусный цвет, повесить козырек из полосатой плотной ткани да купить и расставить мебель... Мария уже представляла себе, как украсит помещение, какую посуду будет использовать и чем будет угощать своих гостей. Тем временем синьора допрашивала представителя практически по каждому пункту договора и в конце концов резюмировала:
Мисс Поппинс, думаю, Вы можете подписать эти бумаги и взять в аренду это здание.
Хоть слова синьоры звучали холодно и официально, но Мария поняла, что ей действительно повезло: она нашла то, что искала. Девушка широко заулыбалась и чуть не запрыгала от радости. Потом взяла себя в руки и, пробежав еще раз договор, подписала его.

голос против
Мари
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

#216
Адрианна Чилинтанно, Энрико "Джули" Провенцано

Я просто бродил по ночному городу. Мне нужно было понять себя. Понять что мне нужно в этой жизни. Хочу ли я и дальше продолжать жизнь городского ковбоя. Или мне пора остепенится. Чертовщина, мне никогда не удавалось копание в себе и почти всегда это приносило только лишь новые проблемы. Однако я ждал именно таких проблем, в общем-то, привычных. Это лучше чем  неизвестный враг за углом. Я уже давно понял, что это не простой передел. Тут и щепотка личной обиды, просто подкрепленная «чисто бизнесом». Чтобы разобраться, что к чему нужно копнуть, копнуть глубоко, глубже десятилетней давности. Скорее всего, против Корлеоне действует группа приближенных, они профессиональны, они давно вынашивали свой план мести. Моментальный, мафиозный блицкриг. Группа... Я глотнул своего коньяку, нужно завязывать с этим пойлом. Группа, не менее 4-5 человек, чтобы все так обставить. Возможно, что у них были или независимые подельники или еще группа конкурентов. Но после всех этих смертей....  Думаю, шести зарядов револьвера на них всех хватит, хотя если они нападут на меня, я успею выстрелить разок или дважды. И то хлеб. С такими невеселыми мыслями я шел и шел.
Надо же, мой затуманенный мозг привел меня к ее дому. Я уже был тут пару раз, она и не догадывалась. Поначалу я просто следил за ней, как за еще одним «клиентом», но все поменялось, и в последний раз я был на посту.
Стук в дверь, женский голос спрашивает кто. Голос дрожит, конечно, полночь на дворе, в этот час или полиция или убийцы или любовник.
- Можно мне войти, Адрианна?

- Энрико?..Я, я не ждала...- Адрианна приоткрыла дверь, цепочка-защёлка натянулась. Красавчик-обманщик детектив выглядел уставшим, ему явно нужна горячая ванна и крепкий напиток. Морщинки проступили на лбу женщины, выдавая раздумья. Несколько минут спустя она решилась - была не была...
- Да, хорошо. Проходи.
Энрико против
Кримс
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

kpods

#217
Джулия Пеццати


Джулия стояла у окна и курила. Это была третья сигарета за сегодняшнее утро. Никто, даже Джексон не знал, что она балуется табаком. Она пристрастилась к курению после смерти мужа - нашла недокуренную пачку в одном из его пиджаков. Одна сигарета поздним вечером, за чашкой кофе, в обнимку с подушкой стала для неё традицией. Джулия не отступала от нее до знакомства с Бандерелли.  Как-то так сложилось, что в те вечера, когда он был рядом, сигарета ей была ни к чему. Почему она не рассказала ему о своей вредной привычке? Джулия не знала. Эти сигареты были просто еще одним её маленьким секретом. В какой-то момент женщине начало казаться, что её больше не тянет к табаку, но стоило ей остаться одной, и желание подымить взяло над ней верх. Первая сигарета вызвала приступ острого кашля, вторая - вскружила голову, третья...Джулия потеряла счет времени, затягиваясь ею, пепел падал на подоконник серыми хлопьями, а затем коварный огонек почти обжег её пальцы.
- Ох, твою мать...
Джулия затушила сигарету и вытряхнула пепельницу на улицу, потом распахнула окна настежь. Никакого запаха. Никакого дыма. Ничего не было.
Статья была написана. Насквозь фальшивая, заказная, далеко не первая в её жизни. Ложь никогда не давалась Джулии легко, но правду в её деле приходилось искажать часто. Самый лучший обман - это дозированная правда. Женщина вынула лист из печатной машинки и внимательно пробежалась глазами. Джексон будет счастлив напечатать такой материал. Сенсация! Сенсация! Джулия слишком хорошо знала своего редактора. Он никогда не упустит шанса нагреть руки на чужой беде.
Цинизм Джексона был поистинне безграничным. Но не шел ни в какое сравнение с тем цинизмом, с которым ей поручили однажды написать статью о перестрелке, в которой погиб её Анжело.
В дверь позвонили:
- Иду-иду!

голос против
Мари
[свернуть]

Кримс

#218
Пит Монтана

Такси остановилось у здания городской тюрьмы. Придерживая одной рукой шляпу, норовящую упорхнуть под порывами холодного осеннего ветра, а другой - захватив коробку с пончиками, Пит выбрался из машины. Последние два дня он напрасно пытался добиться от женщин семьи какой-либо существенной информации про то, как Дон Вито проводил время со своими детьми. Как только Пит затрагивал этот вопрос, они или сразу начинали рыдать, или переводили разговор на другую тему. Беспокоить самих Майкла или Тома по такому поводу Пит не решался. И тут сегодня утром его осенило, что бывший Капореджиме Клеменца был одним из самых приближенных к Дону людей в семье, возможно, он мог бы пролить свет, тем более у него наверняка сейчас куча свободного, если так можно выразиться, времени.

– Да уж, белые и пушистые тут не отдыхают. Да и на санаторий совсем не похоже – подумал Пит, окидывая взглядом здание тюрьмы. – Разве что здесь всех также поголовно держат на строгой диете. Впрочем, у меня есть чем порадовать дружище Клеменцу! – с этими мыслями Пит вошел в здание тюрьмы.

Процедуру досмотра проводил полицейский класса «двухметровый амбал», он пристально осмотрел вещи Пита и попросил открыть коробку. Увидев пончики, покрытые разноцветной глазурью и присыпанные кокосовой стружкой, он выжидательно уставился на Пита.
– Не волнуйтесь: эти ребята с джемом – напильников нет! – улыбнулся ему Пит.
Хмыкнув, полицейский закрыл коробку и повел Пита в зал ожидания.

голос против
хотел проголосовать против Мари... и в этот раз так и сделаю :D
Цитата: mary от 22 октября 2013, 10:52Луиш Нету
- да-да, товарищ маньяк, мы все поняли, что Лусии больше нету. Голос против Мари (Адрианна Чилинтанно)

p.s. а рабочий инструмент нужно убирать на место ;)
[свернуть]

Тэль

Эва Мерседес Пере де Кабрера, Эл Мартино

По улицам города их везли не спеша, не то что бы на дороге были заторы или еще что-то. Просто они попросили шофера ехать медленнее.
- Как ты думаешь, Эл. Действительно ли Господу есть дело до людей? Тому, кто создал весь этот мир и всю нашу Вселенную? Я думаю, глупо предполагать, что ОН, - Эва с нажимом произнесла последнее слово, - будет вникать в незначительные трудности людей. Мне кажется, у него есть занятия куда поинтересней.
- Я тебя понимаю, малышка. Судя по тому, что творится с тех пор, как нас собрали здесь, да и вообще во всем мире, Господу надоело иметь дело с людьми. Может быть, грядет новый Всемирный потоп. Может быть, будет атакован и рухнет Эмпайр-Стейт-Билдинг, или появится новая смертельная болезнь, которая поразит род людской,- сказал Эл очень серьезным тоном.- Но я верю, что это только испытание всех нас, и Господь вновь повернет к нам свое лик, ведь Его пути неисповедимы.
- Пути Господни неисповедимы, - машинально пробормотала Эва и недоверчиво посмотрела на Эла. - Только не Эмпайр-Стейт-Билдинг, - с вызовом заметила она, а потом рассмеялась. - Ох, Эл, ну и скажешь же ты. Впрочем, мы приехали.
Обстановка в церкви действовала удивительно умиротворяюще. Город-монстр, со своими крикливыми демагогами-политиканами, хитроумными бизнесменами, мафиозными группировками всех мастей и национальностей остался как бы в другом измерении. Здесь не убивали, не грабили, не объегоривали, не соблазняли, а внимали Голосу Господню.
Эл посмотрел на Эву. Она притихла, шевелились только ее губы, шепотом повторяя слова молитвы.
Вдруг она изумленно подняла глаза - послышалось божественное пение. Это был Марио Ланца. Парень, выросший в итальянском квартале Филадельфии, казалось, блистал неземной красотой. Или его так преобразили божественные слова гимна?
Спойлер
[свернуть]
                              Радуйся, Мария, благодати полная!
                              Господь с Тобою;
                              благословенна Ты между женами,
                              и благословен плод чрева Твоего Иисус.
                              Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,
                              ныне и в час смерти нашей. Аминь.


- Спасибо, Эл,- прошептала Эва.- Ты и твой друг - Марио. У меня нет слов. Возможно, только ради таких людей как вы, ОН, - Эва посмотрела наверх, - спускается с небес на землю.
- У него большое будущее,- сказал Эл.- Дай Бог ему долгой жизни. Впрочем, и нам тоже,- улыбнулся он.
Эва ответила слабой улыбкой, а Эл подошел к другу, обнял его, поздравил и склонил голову на его плечо. Ради такого дня, право, стоило задержаться в Нью-Йорке...
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fenix

#220
Салли Марино

ну его нафих лучше не смотреть
[свернуть]

Салли проснулся от звонка в дверь... О том, что он вчера напился, как обычно, до потери сознания, и сегодня было страшное похмелье... Вспоминать ему не хотелось, но этот всесокрушающий звонок в дверь...просто убивал.
- Да откроет уже кто нибудь эту чертову дверь... Апполинарио открой...- прокричал Салли.
Через двадцать минут шофер вернулся и рассказал странную вещь.
- Сэр, там пришла какая- то женщина и предлагает Вам купить корову. Самую взаправдашнюю корову голштинской породы.
- Что!?  – глаза Салли стали постепенно округлятся, а похмелье как рукой сняло.
Салли выбежал к двери и выглянул, там стояла пожилая женщина в пуховом платке с корзинкой, а позади нее две коровы. Коровы жевали траву и смотрели на Салли.... Он захлопнул дверь, пробормотал что-то не внятное, побежал в свою комнату, схватил недопитую бутылку виски начал хлебать ее из горла. Спустя полчаса появился Апполинарио и сказал: Сэр, я все уладил, эта женщина пришла из ближней деревни. Ее из дому выгнал муж, но она, что бы не умереть с голоду забрала с собой корову и отправилась в поисках лучшей доли...
- Апполинарио скажи мне сколько с ней было коров?
- Сэр, корова была всего одна. А почему вы спрашиваете?
Салли долго не моргая, смотрел на своего шофера, потом взял из бара второй стакан налил, поставил на стол и сказал.
- А не важно, лучше садись и давай с тобой выпьем. Ведь все равно больше не с кем. Женой я так и не успел обзавестись, а моя семья почти все погибли... Вито, Санни...
- Но Сэр, я ведь на службе, вдруг нам придется, куда-то срочно поехать...
- Пей, я разрешаю, мы точно сегодня никуда не поедим... Эх не хватает нам с тобой третьего...

Голос против
Кримс
[свернуть]

Мефистошик

Антонио и Джулия




За дверью стоял Антоиио. На лице мужчины застыло выражение смертельной усталости, но когда Джулия открыла дверь, улыбка слегка смягчила мрачную физиономию Бандерелли.
- Привет, Джулия, - тихо произнес он и вошел. - Я скучал за тобой.
- Я знаю, - она сделала шаг в сторону и впустила мужчину в квартиру. - Привет. Статья готова.
Антонио отмахнулся от последних слов женщины, словно это не он дал ей это задание. Однако спустя несколько мгновений он спохватился и виновато взглянул на журналистку:
- Спасибо. Хотя я не сомневался в тебе ни капли. Все-таки ты любишь свою работу... Я прав?
- Примерно так же, как и ты. Ты любишь свою работу, Антонио?
Джулия села на диван и подобрала ноги под себя.
Бандерелли натянуто улыбнулся и словно осознав всю фальшь своей улыбки, убрал ее с лица.
- Ты ведь знаешь, что люблю, - сказал он. - Не смотря на всю ее опасность, а может и благодаря ей. Я делаю то, что умею делать. И делаю это качественно.
Антонио подошел к дивану и присел на подлокотник рядом с Джулией:
- Но знаешь, - заговорщицки подмигнул он ей, - я немного размышлял по этому поводу. И, думаю, смог бы заняться чем-то более... кгхм... законным.
- И что же сподвигло тебя на такие рассуждения, дорогой? - Джулия откинулась назад и задумчиво посмотрела на Бандерелли?
Антонио улыбнулся - и в этот раз улыбка на его лице была естественной. Он подвинулся ближе к Джулии и заглянул ей в глаза.
- Я же знаю, что тебе не по нраву моя работа. И, мне кажется, что когда-нибудь, не сейчас, но скоро, я смогу порадовать тебя хорошими новостями по этому поводу.
Джулия, будто не веря, провела ладонью по лицу.
- Я не думала, что когда-то услышу это от тебя. Ты казался мне преданным семье настолько, насколько может быть преданным чему-то человек.
- Я и сам от себя такого не ожидал, - развел руками Антонио. - Видишь, что с мужчиной творит любовь?
С этими словами Бандерелли наклонился и поцеловал женщину.
После поцелуя Джулия слегка улыбнулась:
- Вы, итальянцы, такие импульсивные, что мне страшно.
Она встала, прошлась по комнате, налила в чашку кофе:
- Антонио, тебе не кажется, что ты торопишь события?
Бандерелли залился веселым смехом:
- Ах, Джулия. Я ведь не зову тебя замуж и ничего не требую от тебя взамен того, что даю. А если ты считаешь, что я тороплю события - ну что ж, я могу притормозить коня. Как скажешь, милая, - хитро подмигнул он ей.
- Замуж? - Джулия сложила руки под грудью и грустно покачала головой. - Я не уверена, что рискну когда-нибудь еще раз связать себя с кем-то узами брака. Один раз я уже примерила вдовью шляпку. Ощущение было не из приятных.
- Но ведь я и не предлагаю, - недоуменно повел плечами Антонио. - В чем же я тогда тороплюсь?
- В планах, - Джулия передернула плечами. - Извини, это мои тараканы. Ты действительно сможешь оставить Майкла Корлеоне в скором времени?
Антонио вмиг посерьезнел:
- Не знаю, Джулия. Я думал об этом, но думать и оставить - очень разные вещи. Конечно, если бы был жив Вито, я бы не ушел. Слишком многим я был обязан бывшему Дону. С Майклом у нас отношения другие. Деловые, возможно, немного дружеские. Думаю, он смог бы отпустить меня на покой.
Бандерелли остановился, чтобы закурить. Задымев сигарой, итальянец продолжил:
- Но я не могу уйти сейчас. В такое время это будет расценено как предательство. Надеюсь, с помощью твоей статьи мы разворошим осинное гнездо и отомстим подонкам, убившим Вито Корлеоне. А когда ситуация стабилизируется, я попробую поговрить с Майклом.
Джулия покачала головой:
- Ты никогда не сможешь оставить семью. Анжело тоже не смог.
Пристально глянув на женщину, Антонио ответил:
- Посмотрим, Джулия, посмотрим.
- Знаешь чего бы мне хотелось, Антонио? - Джулия подошла к окну и подняла глаза на стремительно темнеющее небо.
Бандерелли откинулся на спинку дивана и полушепотом спросил:
- Чего, милая?
- Чтобы не было ничего этого: ни твоей работы, ни моей работы, ни Джексона, ни Майкла Корлеоне. Ничего. Я хочу спокойствия. Тишины. Детей. Я хочу знать, что мой муж вернется сегодня вечером ко мне живым и здоровым, а не мертвым, с простреленной спиной. Спиной, Антонио...
Казалось, Джулия едва держит себя в руках, борясь с подступающей истерикой.
Антонио внезапно оказался рядом с женщиной, крепко обнял ее и заглянул в голубые глаза.
- Мне бы тоже хотелось, чтобы все было по-другому. Не потому, что я о чем-то жалею, нет. Просто не хочу видеть тебя расстроенной, не хочу, чтобы ты переживала.
Мужчина провел рукой по волосам Джулии.
- Но, милая, как ни печально, мы имеем то, что имеем. Я уже пообещал, что поговрю с Майклом, потому что вижу, как тебя угнетает эта ситуация. Но я не могу пообещать большего. Просто верь - и все наладится. Хорошо, моя красавица?
Джулия опустила голову:
- Мне надоело иметь то, что мне позволяют иметь. Я не хочу зависеть от чужих прихотей, и смотреть, как моей жизнью и  жизнями моих близких распоряжаются идиоты.
Антонио прервал тираду Джулии очередным поцелуем.
- Абсолютно независимых людей не бывает, - произнес мужчина спустя минуту. - Каждый человек от кого-то зависит, хочет он того или нет. Безусловно, хочется, чтобы эта зависимость была как можно меньше, как можно незаметнее - так проще убедить себя, что ты ни от кого не зависишь. Но это все равно будет ложью, Джулия. И чем быстрее ты это поймешь, тем быстрее сможешь сама выбирать, от кого зависеть.
Джулия приподняла бровь:
- Спасибо за очередной урок здравого смысла. Я, как никогда, в нем нуждалась. А ты совершенно не желаешь слышать о том, что я говорю.
  - Я все слышу, Джулия, - парировал мужчина. - Услышь и ты меня. Сколько раз я тебе сказал, что поговорю с Майклом? Изменить прошлое я не в силах. Так чего же ты еще хочешь?
- Чтобы тебя не пристрелили свои же. Как Анжело.
  - Анжело свои не стреляли. Хоть на него и повесили всех собак за тот провал, пулю он схлопотал от Барзини. Почему он в тот момент бежал от них - это другой вопрос.
- Ты так уверен в том, что ты говоришь?
Джулия сосредоточенно посмотрела в лицо Бандерелли.
- Мне не нравятся твои намеки, Джулия, - вкрадчиво произнес Антонио. - Если ты знаешь что-то, чего не знаю я - выкладывай.
- Кому какое дело, что говорит женщина, - отрезала Джулия. - Главное, что удобно озвучить широкой общественности.
- Мне есть дело, Джулия, - возразил Антонио. -Так что договаривай до конца то, что начала. Откуда у тебя информация, что Анжело пристрелили свои?
Женщина замялась, будто раздумывая, стоит ли говорить или она зря затеяла этот разговор:
- Я могу доверять тебе?
Сначала Антонио лишь молча кивнул, но затем, видя, что Джулия продолжает колебаться, добавил:
- Если не мне, то кому?
- До конца я даже себе не доверяю, - Джулия сглотнула, - ты ведь знаешь Джузеппе Пелле?
Бандерелли попробовал имя на языке:
- Пелле, Пелле... Хм, вроде имя знакомое, но вспомнить не могу, - Антонио нетерпеливо повернулся назад к Джулии. - И что этот Пелле?
- Этот Пелле участвовал в той же операции, что и Анжело. Уж не знаю, по какой причине, он подошел ко мне после похорон Анжело и попросил о встрече. Я согласилась. Мы встретились через две недели после этого. Не в Нью-Йорке, за городом. Похоже, он отчаянно боялся. Сама не знаю, как же он все-таки решился мне рассказать, что произошло той ночью.
- И что дальше? - нетерпеливо, но серьезно спросил Антонио.
- Операцию планировал Сантино, Анжело отвечал за прикрытие группы. Пелле отказался говорить мне, зачем они туда пришли, в чем была суть задания...Все было согласовано. Но за день до операции  Сантино и Анжело о чем-то повздорили. Крепко повздорили. И Корлеоне приказал поменять расположение ребят, которые их прикрывали. Это стало фатальным для них. Барзини...ну в общем ты сам знаешь, что сделали Барзини. Анжело и его ребята оказался зажатым, как в клещах. Они оказались по сути между Барзини и собственным огнем. И Анжело схлопотал шальную пулю. Пелле клялся, что выстрелил Сантино.
Антонио задумчиво смотрел на Джулию. Прошло несколько минут, прежде, чем Бандерелли, наконец, заговорил:
- Знаешь, дорогая. Скажи ты мне это месяц назад, ни за что бы не поверил. Но сейчас... Надо бы мне потолковать с этим Пелле...
Перехватив испуганный взгляд женщины, Антонио поспешил добавить:
- Нет-нет, Джулия. Именно потолковать. Так вышло, что за последнее время это не первая плохая вещь, что я слышу о Сонни. Черт побери! Не может это быть совпадением.
Внезапно Бандерелли замолчал и впился взглядом в женщину:
- Но Джулия! Если ты все это знала, почему же ты продолжала помогать семье?
Джулия отвернулась от него и обхватила себя руками за плечи:
- Я пыталась поговорить с Доном Вито, тогда, только пыталась выяснить правда ли то, что мне сказал Пелле. Дон Вито не захотел со мной говорить. Он покивал головой и сказал, что мой муж сам виноват и только глубокое уважение к его прошлым заслугам не позволяет ему бросить меня на произвол судьбы. Я не знаю. Я думаю, он сам верил в то, что говорил.
Антонио грустно посмотрел на собеседницу:
- Зря ты так. Дон Вито хороший человек. Был... - Антонио залез в бар, налил себе на два пальца виски и сделал глоток. - Ох, Джулия... Мне жаль, если это правда. Честно, жаль. Но я уверен, что ни Вито Корлеоне, ни его сын Майкл не причастны к этому.
Бандерелли прошел к окну и уставился в темную ночь.
- Я узнаю все, что смогу об этом. И если это правда, - мужчина сжал кулаки, - ...возможно, я поговорю с Майклом раньше, чем я думал.
- Возможно, и зря, - Джулия стиснула кулаки так, что на ладонях остались полоски от ногтей. - Но они поступили грязно. Все они. Очернили того, кого было проще очернить. Этого я простить не могу.
Женщина стояла напротив окна, застыв, как каменное изваяние. - Прости меня, Антонио, за этот разговор. Не следовало его начинать.
- Нет уж, Джулия, - задумчиво ответил итальянец. - Ты правильно сделала, что сказал мне обо всем этом. Возможно, в чем-то ты и не права, да и Пелле мог со страху нарасказывать басен, но, боюсь, дыма без огня не бывает.
Антонио допил виски и поставил стакан на столик. После чего подошел к Джулии и заглянул в ее глаза, так, как это делал только он.
- А сейчас, - медовым голосом промолвил Бандерелли. - Давай на какое-то время забудем о твоем бывшем муже.
Мужчина обнял женщину и, подхватив на руки, понес к кровати.
Колдун из Кварта.

Зевсиенда

#222
Стоп

Кримс - Тошик, Мари, Редно, Феникс

Мари - Боб-Домон, Тэль, Вэль, Кпончик, Кримс

Итого синьора Чилинтанно покидает игру.

Остальные выходят в ночь и быстренько отправляют свои ходы  :D На всякий случай дедлайн в среду 23.10 в 17.00 по Мск.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

#223
Адрианна Чилинтанно
Совсем не чёрная вдова, нет



Мистер Оливер Твист возвращался домой из конторы. Дома его ждал сюрприз - с каждой стены на него смотрело довольно обидное слово, выведеное красной краской, а в постели лежал любимый пёс, так же выкрашеный в ярко-красный цвет. Примерно такого же цвета были простыни Адрианны, но он об этом совсем забыл. Мистер Оливер Твист был не рад разгрому дома. Так ему и надо.

Мистер Терри Джон старался загладить вину перед женой, но совсем не думал о том, что лучше бы ему загладить вину перед Адрианной. Однажды он проснулся в холодном поту, с ужасом узнав её в силуэте за окном. Он видел её около школы сына и в продуктовом магазине, хотя девушка жила совсем в другой части города. И вот, когда он совсем лишился сна, Адрианна улыбнулась ему за окном и ушла. Но мистер Терри Джон до сих пор не верит в то, что она уже не вернётся и не может сомкнуть глаза без снотворных. Так ему и надо.

Мистер Шелдон Брукбэнк не сдержал своё слово и не женился на Адрианне. Зря. Девушка поплакала и взяла себя в руки, аккуратно сняла подвенечное платье и отправилась - нет, не к жениху, а к его начальнику. Начальник оказался очень милым пожилым человеком с очень милой женой, которая будет не рада увидеть откровенные фотографии мужа в обьятиях рыжей красотки, нет. Мистер Шелдон Брукбэнк теперь нигде не работает. Так ему и надо.

Мистер Евгенио Амос предпочёл Адрианне почтальона. Нехорошо, Евгенио, нехорошо. Разбив ей сердце он дал жене повод разбить сердце пожилой миссис Амос. Матушка прибрала Евгенио к рукам и с тех пор у него нет жены, но нет и почтальонов.

Мистер Луиш Нету был уверен, что эту назойливую американскую дурочку он больше никогда не увидит. Разумеется возвращаться в Португалию он не стал, тем самым совершив вторую ошибку по отношению к Адрианне. Он её действительно больше не видел, но она видела его. Видела и всхлипывала в носовой платок, подсыпая щепотку наркотика в его кофе. Вскоре мистер Нету так пристрастился к этому особенному сорту кофе, который подавали в его любимом кафе, что все выманенные у Адрианны деньги утекли на чёрный напиток и белый порошок. Кажется сейчас он живёт в приюте для бездомных наркоманов.

Мистер Николас Ломбертс бросил Адрианну под рождество, за что вскоре поплатился - бывшая жена разорила состоятельного банкира, пригрозив опубликовать секретные материалы, которые она случайно нашла в сейфе, спрятанном за своим портретов в кабенете мужа. Какой банкир захочет, что бы его клиенты узнали, как он распоряжался их деньгами? Честный. Вот именно.

Мистер Игнасио Монсальве решил расстаться с Адрианной в день её рождения. Очень неудачное решение. Следующий день рождения Адрианна отметила в одиночестве, утешаясь мыслью о гниющем в тюрьме Игнасио. Пока он не насолил ей, Адрианна легко закрывала глаза на скелеты в шкафу бывшего, а их оказалось так легко вытащить на свет.

Мистер Карлос Чилинтанно любил выпить, транжирить наследство и дурно обращаться с Адрианной. За что однажды поплатился, выпив слишком много виски и попытавшись притормозить на машине без тормозов. Адрианна всё сделала аккуратно, и инцидент записали как обычную аварию с пьяным водителем. Так ему и надо, не правда ли?

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

По результатам ночи у нас один убитый - Вэль.

И на этой удивительной ноте я поздравляю с неоспоримой победой Мафию №2 в составе Босса Тэль, Вербовщика Кпончика, Черного Доктора Кримса, Капо Татталья Русмака и завербованного Шутника Боба-Домона! :D

ЛогЪ и завершающие посты будут позже, а пока предлагаю всем участникам (живым и не очень) повеселиться в ресторане лучшего отеля Корлеоне в честь Дня Рождения Майкла Элиан Корлеоне!   :-* [ball] [rus] [ball] [rus]

Танцуют все!






Список Ролей


Мирные:

1. Подручный (Комиссар) – Шарин
2. Капо (Сержант) – Лусия
3. Телохранитель – Дидика
4. Семейный врач – Сэм
5. Наблюдатель – Сашкинс
6. Алкоголик – Редно
7. Шутник – Bob-Domon
8. Консильери (Везунчик) – Тошик
9. Мститель – София Шавро
10. Любовник – Луан
11. Мирный Вербовщик – Феникс


Мафия №1 (Члены клана Корлеоне)

1. Босс №1 – Йеннифер
2. Убийца –  Тереза
3. Вор – Кит
4. Громила – Рашан

Мафия №2 (Агенты клана Татталья)

1. Босс №2 - Тэль
2. Чёрный доктор – Кримс
3. Капо Татталья (Продажный коп) – Русмак
4. Вербовщик – Кподс

Одиночки:

1. Маньяк – Симмах
2. Хамелеон – Вэль
3. Отшельник – Mary
4. Баламут – Lionel
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп