Яндекс.Метрика Мафия №25 "Семейное проклятье" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №25 "Семейное проклятье"

Автор kpods, 14 февраля 2014, 00:15

« назад - далее »

Зевсиенда

Спойлер
Тувин мне подозрительна
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Bob-Domon

Полковник Джеймс Рейс
Голос против
Тувин убедила и меня. Попробую сохранить интригу (если она есть) и прояснить обстановку:
Пингвинчег (Джон Тэтчер)
[свернуть]
Колдун из Кварта

kpods

Голосование 2-го дня

Тувин - 2 голоса -           Плетущий Сети
                                     Зевсиенда

Плетущий Сети - 1 голос -         Генерал Оладий

Гарак - 7 голосов -         Рашан Курин
                                     Тувин
                                     Сэм
                                     Луан
                                     Мари
                                     На-На
                                     Боб-Домон

Рашан Курин - 9 голосов -         Вэль
                                               didika  
                                               Тереза
                                               София Шавро
                                               Fenix
                                               Йеннифер
                                               Гарак
                                               Никта
                                               Lucia
                     
Результаты голосования после применения способности "Гипноз"

Тувин - 2 голоса -           Плетущий Сети
                                     Зевсиенда

Плетущий Сети - 1 голос -         Генерал Оладий

Гарак - 8 голосов -         Рашан Курин
                                     Тувин
                                     Сэм
                                     Луан
                                     Мари
                                     На-На
                                     Боб-Домон
                                     Гарак

Рашан Курин - 8 голосов -         Вэль
                                               didika  
                                               Тереза
                                               София Шавро
                                               Fenix
                                               Йеннифер
                                               Никта
                                               Lucia


Во второй день никто не покидает игру. Гарак и Рашан Курин лишаются ночного хода и становятся недоступными для любых действий против них.

Нас покинули

Шарин Налхара - убита в 1-ю ночь
Эльф Лориеновский - убит в 1-ю ночь
Селин - убита в 1-ю ночь
[свернуть]

Еще в игре
Плетущий Сети
Сэм
Кит
Лусия
Боб-Домон
Пингвинчег
Вэль
Луан
София
Мари
На-На
Тувин
Никта
Тереза
Зевсиенда
Дидика
Феникс
Рашан
Йеннифер
[свернуть]

Объявляем открытие 2й ночи. Время приема ночных ходов - до 26 марта 2014 года 23:00 по Мск.

kpods

28.12.1959

- Инспектор Пенроуз? - Питер сидел за столом в кабинете Полковника и разглядывал вошедшего с откровенным беспокойством. - У вас есть какие-то новости?
Хозяин усадьбы выглядел ужасно - круги под глазами, блуждающий взгляд. Если бы не старания доктора Тэтчера и Джорджины, которые периодически вливали в него успокоительное и снотворное, Бакстер-младший бы уже упал в обморок от недосыпания. Он похудел и осунулся, и даже уговоры матери и отца не могли заставить молодого человека есть. Целыми днями Питер либо просиживал в пентонском отделении полиции, либо метался по усадьбе в поисках пятого угла. Единственным человеком, к чьим словам наследник еще прислушивался, был Саммерс. Возможно, свою роль сыграл первый разговор, который состоялся между ними после того, как Питер отошел от снотворного.
...- Питер, я понимаю, что прошу практически невозможного, но постарайтесь не поддаваться панике. Мы не знаем, мертва ли миссис Бакстер, вполне возможно, что её похитили с целью выкупа. Еще не все потеряно.
- Реджи и мисс Эклер убили, - Питер сжал кулаки. - Почему вы думаете, что Марион дали шанс?
Саммерс присел рядом с Питером и потер переносицу:
- Я не знаю. Но, с другой стороны, мистер Картрайт и мисс Эклер могли оказаться просто невольными свидетелями. Случайными жертвами. Называйте, как хотите. Или, наоборот, случайным препятствием оказалась миссис Бакстер. Но что-то не вяжется. 
- Я не понимаю, почему их убили.
Управляющий помолчал еще немного:
- А еще их украшения пропали.
Питер недоумевающе поднял брови:
- И что? Полиция считает, что их могли убить с целью грабежа?
- Возможно. Но пропали только те украшения, которые подарили им вы, Питер. Те самые украшения.
- Не понимаю...
- И я не понимаю. Не понимаю...
Саммерс вздохнул:
- Давайте надеяться на лучшее.
- Вам легко говорить, Эндрю, - Питер сжал голову руками. - Я не переживу, если с Марион что-нибудь произойдет.
Саммерс, который уже почти вышел из комнаты, внезапно обернулся и сухо ответил:
- Я тоже потерял близкого человека, при чем, потерял совершенно точно, безнадежно и навсегда.
- Простите..
- Ничего. Но, поверьте, я понимаю ваши чувства.
- Простите...
- Все в порядке, Питер. Это было давно...


Пенроуз искоса посмотрел на Саммерса, который стоял в дверях кабинета.
- Мистер Саммерс может остаться, - Питер жестом пригласил управляющего войти и взволнованно повторил:
- У вас есть какие-то новости?
Пенроуз кивнул:
- Да, мистер Бакстер, кое-что прояснилось. Во-первых, по результатам экспертизы мы склонны полагать, что исчезновение вашей супруги и убийство родственников - дело рук разных людей.
- То есть, в моем доме... - ошарашенно начал Питер
Инспектор поднял руку:
- Не перебивайте меня, мистер Бакстер, пожалуйста. Да, разные люди, как я сказал. Во-вторых, исходя из результатов допроса у нас есть основания задержать для дальнейших разбирательств доктора Тэтчера и мистера Джонса.
- Что? - это слово Саммерс и Питер выпалили практически одновременно.
- Но почему именно их? - Эндрю оказался проворнее.
Пенроуз мрачно взглянул на управляющего.
- Мистер Саммерс, Вам знакомо понятие "тайна следствия"? Как бы то ни было, основания есть и они представляются полиции достаточно весомыми. Мистера Джонса уже доставили в пентонское отделение полиции. А с мистером Тэтчером в данный момент, - инспектор взглянул на часы, - общаются мои ребята.
- Но...
- Не забывайте, они только подозреваемые, - Пенроуз пожал плечами.
Питер повернулся к окну как раз в тот момент, когда из дома, сопровождаемый двумя крепкими ребятами, вышел семейный врач.
- Я не верю...- проговорил он. - Как мог мистер Тэтчер....Какой у него мог быть мотив?
- Иногда убийства совершаются без какой-либо разумной причины, мистер Бакстер. Увы.
- Инспектор, скажите мне, что с Марион?
Пенроуз сразу же утратил часть своей уверенности:
- Пока не могу ничего сказать, мистер Бакстер, но мы работаем. И, да, ваши иногородние гости могут покинуть особняк, если желают. В случае возникновения каких-либо вопросов, мы обратимся к ним по месту жительства.
- Я сообщу им об этом, - быстро вставил Саммерс.
Пенроуз кивнул и распрощался.
- Я могу быть свободен? - Эндрю прикрыл дверь за инспектором и теперь ждал дальнейших распоряжений.
- Нет, погодите, - Питер засунул руку под стол и достал оттуда бутылку с виски. - Эндрю, моя просьба может показаться странной, но выпейте со мной. Я не хочу пить в одиночку.
Саммерс обошел стол и сел рядом с хозяином.
- Разумеется.
Первые два стакана они выпили молча. Затем Питер внезапно спросил:
- Эндрю, как вы справились?
Вопрос был весьма расплывчатым, но управляющему явно было не занимать смекалки:
- А я не справился, - просто ответил он. - Я живу с осознанием того, что в моей жизни уже было самое прекрасное, и я его потерял навсегда. И никогда со мной больше не случится ничего подобного. Вот и все.
- А как же...?
- Пытаться найти замену? Нет. Это будет компромиссом. И потому не для меня. Не могу.
Саммерс залпом допил свою порцию и поставил стакан на стол с куда большим усилием, чем требовалось, затем потер перстень:
- Извините, Питер, мне нужно идти.
Он вышел, а Бакстер-младший достал сундук с украшениями и стал перебирать их. В последнее время его это успокаивало.


Примечание для игроков. Персонажи Гарака и Рашана находятся в полиции под стражей. Все иногородние гости могут разъехаться по своим делам, в таком случае ночные действия будут совершаться над ними в соответствии с местом пребывания. Так что сбросьте мне в личку, кто куда укатил, если укатил. Если же хотите остаться в особняке или переехать в Пентон - милости просим.



Рашан Курин

Джеймс Джонсон

- Какого черта? - возмущенно спросил Джейми, когда полицейский - естественно, аккуратно и вежливо - сообщил ему, что вынужден его задержать.
Ну да, все эти ответы он знал. "У следствия есть причины задержать вас под стражей на какое-то время", "Пока вам не предъявлено никакого обвинения" и так далее, и так далее...
Ладно, по крайней мере, какое-то время можно будет не наблюдать кислую физиономию дражайшего кузена. Хотя, если подумать, в этом Джейми находил свою прелесть - какое удовольствие видеть вокруг счастливых, всем довольных людей?
У него были свои подозрения по поводу убийств, конечно же, но не обсуждать же это с полицией? Тем более, что сейчас это будет выглядеть, как перевод стрелок. Нет уж, Джейми спокойно проведет время, размышляя о Свщенном писании - спасибо, что оставили ему блокнот и ручку.
"Кого Я люблю, тех не обличаю и не наказываю"1
Это вышло очень тривиально, Джейми поморщился. Но у него было еще много времени придумать что-то смешнее и тоньше.

1 Откровение, глава 3, строка 19

Пингвинчег

Джон Тэтчер

Доктор Тэтчер удивленно посмотрел на полицейских, которые вежливо попросили впустить их в его комнату. Выслушав их, он спросил только, правильно ли он понял ,что его обвиняют в причастности к похищению или убийству. Получив подтверждение этого, он только скептически поднял бровь, но пошел за полицейскими. Больше всего он переживал, что к нему в камеру войдет полисмен и попросит рассказать о том, как проходило лечение почтенных господ Орильи и Одуэна в бытность его врачом во Франции...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Роман Годфри

Отделавшись от констебля, Роман вернулся в гостиную, где уже собрались другие гости. Здесь царила гнетущая атмосфера: печальные и встревоженные лица, отдельные фразы, звучавшие как будто не впопад. Люди явно были обескуражены и огорчены произошедшим. Ну или казались таковыми. Сам Годфри чувствовал себя еще паршивей, чем обычно. Помочь Питеру он не смог, не смог предотвратить случившегося с его молодой женой и друзьями...
Обсуждать произошедшее с другими гостями настроения не было, еще и Месгрейв куда-то пропал. "Наверное, "общается" с констеблем. Дотошный малый этот инспектор Пенроуз. Хотя, возможно, таким и должен быть детектив..."
Поймав оценивающий взгляд красивой девушки и ответив на него легким кивком, мальчик-Годфри пересек гостиную и покинул особняк.
Свежий декабрьский воздух немного помог охладить подступившие эмоции. Невеселые мысли снова потекли привычным потоком в его больной голове. Роман вынул из кармана портсигар, немного погладил мягкую теплую кожу, достал "обезболивающее" и закурил...

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тереза

Кэролайн Ламберт
Ужасно, ужасно! Кэролайн чувствовала себя... обманутой. Прекрасный праздник превратился в кошмар. Бедная Марион, бедный Питер, бедная эта несуразная дама-воспитательница, бедный Реджи и бедные мы все, кому так безвозвратно испортили праздник - вздохнула миссис Ламберт.
Допрос не занял долго времени - ей всё-равно было нечего сказать - ничего предосудительного не видела и не слышала. Не может представить, чтобы кто-то затаил зло против убитых и даже представить не может, что могло случится с Марион.
В гостиной Кэролайн осмотрела родственников и знакомых, пытаясь представить, кто из них способен на подобное злодейство. Никакик не представлялось - нет, родственнички, конечно были были в большинстве своём ещё те экземпляры, но подобное безумство...
Её взгляд остановился на Романе Годфри. Молодой человек выглядел удручённым, впрочем, как и прочие.
Цитата: Вэль от 26 марта 2014, 21:35Поймав оценивающий взгляд красивой девушки и ответив на него легким кивком, мальчик-Годфри пересек гостиную и покинул особняк
Помедлив, Кэролайн вышла за ним следом. Зимний воздух приятно охладил лицо, успокоив начинающуюся головную боль.
- Не найдётся сигареты для меня? Вообще-то я не курю, но сегодня что-то вот потянуло
chitatel

kpods

28.12.1959-01.01.1960

Инспектор Пенроуз не употреблял слова "арест", но в тот же день вся округа гудела о том, что доктора Тэтчера, человека уважаемого, хоть и со странностями, и того сомнительного типа Джонсона арестовали за жестокое убийство. Сразу же поползли слухи один другого страшнее. Труп молодой миссис Бакстер сплетники находили и в колодце, и зарытым в лесу, и спрятанным в подвале особняка.
Официальное заявление Пенроуза, что поиски все еще ведутся лишь немного угомонило местных жителей. Питер тяжело переживал такой нездоровый интерес к его горю. Саммерс взялся за организацию похорон мисс Эклер и кузена Реджи, тела которых наконец-то разрешили забрать из местного морга. Эти хлопоты были ему, мягко говоря, неприятны, но никто в поместье, по мнению управляющего, вообще не желал иметь дела с постоянно возникающими проблемами. Исключение составляла Анжелика, которая то и дело порывалась помочь Эндрю, но заставлять мисс Крейвен разрываться между своими прямыми обязанностями и желанием поддержать Саммерс не хотел.
Разрешение Пенроуза на то, чтобы гости покинули усадьбу, Саммерс воспринял с легкой надеждой, что хотя бы эта часть забот упадет с его плечей. Чаяния оправдались лишь частично.  Энтони Месгрейв пожелал остаться в усадьбе, чтобы поддержать друга, а Демьена Бакстера уговорил задержаться отец Питера. Они нашли общий язык на почве прохладного отношения к сэру Джорджу. Джин Макалистер, смущаясь, подошла к Саммерсу еще до визита инспектора. Выглядела девушка донельзя огорченной. Впрочем этому имелось разумное объяснение - короткое замыкание стало причиной пожара, и её дом сильно пострадал.
- Даже не знаю, что мне делать, мистер Саммерс. Я не рискну побеспокоить Питера в этот тяжелый для него час, но мне совершенно некуда идти. Дом не пригоден для проживания, а пока его восстановят...
Саммерс покачал головой и посчитал себя вправе говорить за хозяина в данный момент:
- Конечно, мисс Макалистер, оставайтесь, сколько потребуется.
Про себя он подумал, что, учитывая профессию Джин и то, что мисс Олфорд съехала из усадьбы в свой небольшой коттедж, присутствие мисс Макалистер было нелишним - все-таки еще один человек с медицинским образованием.
С другой стороны, большая часть гостей все-таки посчитала, что их присутствие будет неуместным, но, насколько было известно Саммерсу, номера в пентонской гостинице сейчас не пустовали.
Пара дней после визита инспектора прошли тихо, но эта эта тишина была того рода, что предшествует буре. Странности начали появляться то тут, то там. Задумкам одних, поначалу успешным, что-то мешало: кто-то при этом стал жертвой собственной непрозорливости, в других случаях помехой стала сомнительная компания, времяпрепровождение с которой не принесло ничего хорошего, а лишь помогло ненадолго забыться. Но, даже так можно было считать, что они легко отделались, потому что кое-кто под шумок остался ни с чем.
В общем-то, в предновогодние дни Пентон из спокойной, сонливой деревеньки превратился в место, где бурлили опасные течения. Людей, которые в эти дни чувствовали себя в абсолютной безопасности, можно было пересчитать на пальцах одной руки. Некоторые жители, правда, считали, что они и сами могут за себя постоять в случае чего, более того, они наивно полагали, что сил у них хватит на помощь другим. Может быть и хватило бы, если бы помощь действительно была нужна, но дело ограничилось лишь разговорами.
Пентон кишел слухами. Казалось, здесь все стены обзавелись ушами и  глазами. И шагу нельзя было ступить, чтобы это кто-то не заметил и не разнес по всей округе. Да, любопытство - человеческая черта, которую нельзя изжить даже в самое жуткое время.
Вся иллюзия спокойствия взорвалась вечером 31 декабря.
Инспектор Пенроуз ворвался в усадьбу Бакстеров, пылая праведным гневом за еще один испорченный праздник.  Эндрю как раз тихо разговаривал в гостиной с Анжеликой, которая приехала в особняк утром.
- А....мисс Крейвен, - Пенроуз даже не удосужил себя приветствием, сходу расставляя все точки над "i". - Вы арестованы, по подозрению в убийстве. Ребята, дайте мне наручники.
- Что вы себе позволяете, Пенроуз? - Саммерс рявкнул это в лицо полицейского, сам не ожидая от себя такой ярости. Он попытался было загородить Анжелику собой, но помощник Пенроуза, телосложением больше всего напоминавший медведя, легко отстранил управляющего и надел на тонкие запястья онемевшей от шока Анжелики наручники. Испуганную женщину увели, а Эндрю вцепился в инспектора мертвой хваткой:
- Нет уж, потрудитесь объяснить, что происходит!
- А происходит, мистер Саммерс то, что к нам поступила проверенная информация, на основании которой мы можем сделать вывод о причастности мисс Крейвен к произошедшему в этом доме.
- Какая информация? - с горечью проговорил Саммерс. - Анонимный донос?
- Ну почему же анонимный...- протянул Пенроуз.
- Я не верю, что Анжелика как-то замешана. Это какая-то ошибка. Я хорошо её знаю, она практически член семьи, - Эндрю потер переносицу.
- Ошибкой было задерживать Джонсона и доктора Тэтчера. Мы их выпустим в самое ближайшее время.
Арест Анжелики стал началом очередного кошмара.
Крик кухарки Хизер, которая обнаружила маленького Тони в подвале, добавил в шевелюру Саммерса седых волос. Рыдающая женщина прижимала к себе мертвого ребенка. На первый взгляд могло показаться, что мальчик просто оступился, упал с лестницы и свернул себе шею. Вот только на следующий день экспертиза установила, что смерть его была насильственной.
А в предновогодний вечер в их доме снова появился Пенроуз. Эндрю надеялся, что тот принесет добрые новости, но инспектор в очередной раз выступил черным вестником.
- Еще убийства? - Питер, по мнению Саммерса, уже балансировал на грани безумия. - Где?
- Здесь же. В Пентоне.  
- Кто? - выдохнул Бакстер-младший.
- Ээээ...в гостинице нашли зарезанной миссис Кэролайн Ламберт. Еще одна девушка задушена. Это Дафна Томсон.
Маргарет Бакстер сползла в обмороке и упала бы на пол, если бы её не поддержал старший сын. Майкл Бакстер побелел и стал необычайно похож на сына.
А утром 1-го января по деревне прокатилась еще одна новость - трое человек отравились. Впрочем, уже настроенная на самое худшее пентонская община единодушно постановила - их отравили. Вот только, что связывало впавших в кому Джин Макалистер и мистера Бартлета, никто не знал, равно, какое отношение имел к ним Энтони Месгрейв, который отделался самыми легкими последствиями и просто слег с острым недомоганием. И только судмедэксперт из Эндовера, который мрачно пошутил при Пенроузе, что, похоже, ему следует переехать в Пентон навсегда, с уверенностью постановил - общим был яд.
А инспектор Пенроуз, Саммерс и Питер знали еще одну вещь - каждый из пострадавших, кроме жизни и здоровья, лишился еще и одного маленького украшения.

Результаты

Шарин Налхара - убита в 1-ю ночь
Эльф Лориеновский - убит в 1-ю ночь
Селин - убита в 1-ю ночь
Тереза - убита во 2-ю ночь
Лусия - убита во 2-ю ночь
София - убита во 2-ю ночь
Дидика - убита во 2-ю ночь
Тувин - убита во 2-ю ночь
Сэм - убит во 2-ю ночь


Еще в игре

Плетущий Сети - лишен голоса в 3-й день и хода в 3-ю ночь
Кит
Боб-Домон
Пингвинчег
Вэль
Луан
Мари
На-На
Никта
Зевсиенда
Феникс
Рашан
Йеннифер

Открываем 3-й день. Дедлайн поста 18.00 по форумному мск 29.03.14.

Просьба отписывать события в дневных постах 01.01.1960 - 03.01.1960

mary

Агнес Твити aka Мисс Твити


Мис Твити отпила немного чая, разбавленного молоком, из любимой чашки, и, продев указательный палец под ручкой чашки, сплела на ней остальные. Ужасные события в её родном, тихом и спокойном, Пентоне, безусловно взволновали старушку, но и внесли в её жизнь непредвиденное разнообразие. Итак, поуютней укутавшись в серую шаль, Агнес подтянула повыше одеяло, и, прислушиваясь к размеренному стуку её кресла-качалки по полу, погрузилась в размышления. За окном кружились снежинки, число гостей со свадьбы Питера неумолимо сокращалось. Агнес вздохнула. Милый юноша, а ведь всё у них было впереди...

Старушка потёрла виски, прогоняя нежеланную головную боль, которая мешала ей собраться с мыслями. Немного шери-бренди перед сном ещё никогда никому не вредило, но после вчерашнего у Агнес голова с трудом держалась на плечах. Подумать только, она даже никак не могла вспомнить, для кого доставала вторую рюмку. У служанки был выходной, и Агнес сама впустила гостя (или гостью?), сама и принимала его или её. Впрочем, то, что прислуга не запечатлела этот пробел в памяти пожилой леди, следовало расценить как положительный момент. Мисс Твити была вполне в своём уме и не собиралась никому позволить в этом усомниться.

Итак, вчерашним вечером она только села за письменный стол, собираясь описать в общих чертах одного из главных героев её истории, вероятно одного из подозреваемых в убийстве, который в итоге окажется самым невинным из всех, и даже, возможно, именно его смекалка поможет распутать этот клубок интриг, который она старательно заплетёт...она даже успела пожевать кончик писательного пера, как услышала стук в дверь...что же было дальше? Снова вздохнув, Агнес отбросила попытки вспомнить. Лучше подумать о том, кому нужны все эти убийства, кому мешали покойники. Глаза закрылись, по привычке, но мозг отказывался слушаться хозяйку. Мисс Твити вздохнула, допила чай и уставилась в окно, выходящее на её заснеженный сад.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Роман Годфри

Говорят, мы живем только раз. Но люди ошибаются в этом, как и во многом другом. В непроглядной предрассветной тьме женщина возвращается домой. Какой жизнью она живет? Жила ли она такой жизнью полчаса назад? День назад? Год назад? Кто этот мужчина? Он живет своей жизнью? Или у них одна жизнь на двоих?..
Приближается буря, но она все еще за горизонтом. В воздухе уже чувствуется гроза. Догадываются ли они о надвигающемся урагане? Чувствуют ли они электрический разряд в воздухе? Или они чувствуют лишь ту силу, что создают они сами?..

Раздался стук в дверь, и Роман оторвал голову от подушки. Сквозь тюль на окне пробивался солнечный свет – морозное ясное утро. Что принесет оно ему?
В дверях стоял инспектор Пенроуз, и на лице его была написана печаль:
- Мистер Годфри, не могли бы Вы оказать помощь следствию и ответить на некоторые мои вопросы?
Молчание Романа, уже начавшего чувствовать, что что-то тут неладно, было истолковано констеблем, как знак согласия, и он продолжил задавать свои вопросы:
- Какие отношения у Вас были с миссис Ламберт? Кто мог желать ей зла? Были ли у нее враги?..
Роману было достаточно одного упоминания имени, чтобы вылететь в коридор и побежать к номеру, который занимала Кэролайн. Дверь ее комнаты была раскрыта настежь. Внутри суетились полисмены, детективы, врачи. Посреди комнаты лежало тело, накрытое, запачканной кровью, простыней.
Мальчик-Годфри опустился на колени и снял простыню с ее лица. Сначала она показалась ему спящей. Но если смотреть внимательно, можно увидеть неестественную бледность ее щек и губ, легкая дрожь ресниц  исчезла, обернувшись застывшим спокойствием...
Когда любишь, твое сердце беззащитно. Оно открыто для боли. Это печальная правда. Может, она разобьет твое сердце, а, может, ты разобьешь сердце ей и уже не сможешь смотреть на себя по-прежнему. Так бывает.
Мысль о том, что твое счастье от тебя не зависит невыносима. Это тяжкий груз. Как крылья. Они тяжелые. Мы чувствуем их вес, но этот груз поднимает нас в небеса. Этот груз дарит нам возможность летать...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Рашан Курин

Джеймс Джонсон

Ночка в участке - одно удовольствие. Впрочем, у Джейми было подозрение, что от дома, где убивают и крадут людей, лучше держаться в стороне.
За ночь он, казалось, отлежал себе все бока. "Кошмар, - думал он. - А ведь кто-то так каждый день спит".
В какой-то момент дверь распахнулась, и не слишком позитивно выглядящий констебль сообщил ему, что он может быть свободен.
- спасибо, не самая плохая гостиница из тех, где мне довелось ночевать, - хмыкнул он на прощание. Интересно, чего его сюда притащили? Неужели он похож на убийцу? Джейми снова задумался о том, что не смог бы убить человека. Намеренно - никогда. Его где-то даже расстраивало такое положение вещей, но пример в жизни уже был, и оказалось, что он скорее умрет сам. Впрочем, к счастью, не умер.
Выйдя на улицу, он зябко поежился. Эта зима отнюдь не была теплой, уже который день лежал снег. Тем не менее, он решил пройтись и подумать, - в конце концов, он никуда не спешил - пока. Но и записать что-то еще прошлой ночью ему не удалось - как ни странно, в участке оказалось не до мыслей.

София Шавро

#147
ПОСТМОРТЕМ

We know not what is good until we have lost it.

Дафна  Вирджиния  Томсон


Мелвин перебирал фотографии на столе.  Поочерёдно он брал одну фотографию за другой, долго всматривался в каждую и запивал увиденное  скотчем.Посреди вороха  бумаг и  фотографий стояла пустая бутылка  Glenfarclas Family Casks.

 фотографии на столе у Мелвина
[свернуть]

Допив последний глоток скотча, он  сам себе вслух сказал:
– Всё Дафна, я сегодня больше ни капли... Господи, за что ж они тебя так? Лучше бы мы с тобой поехали на Сильвестр в Париж.  И все остальные бы наши подтянулись, и была бы знатная вечеринка для встречи 1960...  Но ты решила поехать на эту кровавую свадьбу, в этот ненавистный Пентон...  Удушить тебя, такую красивую, нежную, весёлую, дурацким нейлоновым чулком... Это же надо! Да ещё и со швом! Ты же терпеть не могла чулки со швом...  Не зря...

И Мелвин разрыдался.  Слёзы катились по щекам, по шее за воротник рубашки. Он встал из-за стола и пошёл на кухню, взял из шкафчика недопитую бутылку  Бурбона.
– Детка, я допью твой любимый Бурбон. Только без обид. Помнишь как ты на меня обиделась, когда я тогда тебе сказал... Да ладно, я полный идиот: вместо того чтобы рассказывать тебе каждую минуту, как я тебя люблю, я порол всякую чушь...
Мелвин взял фотографию из вороха на столе.  На обороте было подписано почерком Дафны: "Парижское кафе 1957 год. Я и Мэлвин"
– В голове не укладывается: мы с тобой никогда больше не будем вот так сидеть за столиком ...


Взяв другую фотографию,   он подошёл к радиоприёмнику  и включил его на всю громкость. Эту весёлую песенку,  хит прошлого года, так любила слушать Дафна, и всегда  подпевала Конни Фрэнсис.

Спойлер

Задорная песенка ещё больше вогнала его в полный ступор.  Где-то там, внутри всё рвалось на части. Он уже знал, что это никогда не заживёт, и с этой рваной раной на душе он будет существовать остаток жизни.

Thou canst not vex me with inconstant mind,
Since that my life on that revolt doth lie.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

Джон Тэтчер

На следующее утро его отпустили, и даже извинились. Никто ни о чем не спрашивал, однако, судя по обстановке в полицейском участке, что-то случилось. Расспрашивать полицейских он не стал, поэтому обо всем произошедшем в Пентоне узнал от остальных, и седых волос на его голове явно прибавилось. Пятеро убитых! Пятеро! Черт, если бы он был здесь, он мог бы кого-то спасти, помешать убийцам. Или стать шестым, тут же подумал он - все-таки он не так крепок, как раньше, а оружия у него нет, да он и не пользовался им никогда. Да, даже и не скажешь, благодарить ли инспектора Пенроуза за такое "спасение". Джон поискал взглядом своего "товарища по несчастью", но того еще не было. Похоже, что он тоже был не при чем, хотя и не нравился Джону. В первую очередь Джон навестил мистера Бакстера, а затем, узнав об отравлении мистера Месгрейва, отправился в его комнату, надеясь, что Джорджина там - он хотел расспросить ее поподробнее о состоянии мистера Бакстера за то время, пока его не было. Захватив из комнаты (там явно проводили обыск, но очень аккуратно, можно даже сказать, вежливо) свой чемоданчик, Джон направился к Месгрейву. Он негромко постучался и сказал:
-Мистер Месгрейв, это Джон Тэтчер. Можно войти?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тереза

#149
ПОСТМОРТЕМ
Кэролайн Ламберт

Спойлер
[свернуть]
Если бы Кэролайн была в состоянии сама со стороны оценить себя, она бы решила, что сошла с ума или что её подменили и теперь под видом рассудительной, слегка циничной и очень практичной миссис Ламберт живёт  кто-то другой.
Как в омут упала она в любовь и весь остальной мир утратил значение.
Ни разу не вспомнила о том, что после Рождества собиралась тут же вернуться домой и поработать - всему прочему персоналу был предоставлен рождественский отпуск и это было бы лучшее время сделать кучу дел, до которых руки не доходят, а делать их всё равно надо.
Ни разу не вспомнила ни о беглом супруге, ни о его вульгарной пассии. Только каким-то чудом ухитрилась помнить о необходимости соблюдать приличия. Уверенности в том, что ей это удалось не было.
Да и какое в самом деле это имело значение? Что вообще имело значение кроме сияния любимых глаз, шёпота в темноте, горячих объятий?
И когда утром в комнате миссис Ламберт столпились сначала служащие отеля, а потом полиция, когда её тело накрыли простынёй и в помещение вбежал мальчик Годфри маленькое, никем невидимое привидение плакало о том единственном, что для неё всё ещё имело значение: "Милый мой, бедный ты мой, как же ты теперь, кто утешит тебя?"
chitatel