Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Grey

Цитата: Порубежник от 15 сентября 2007, 15:51
Думаю что кое-что знали и помнили, но бдительность несколько потеряли. И ослабили контроль за действиями финнов - к концу Эпохи уж точно.
Согласен. А война с финнами могла быть в конце первой эпохи, когда была открыта ЕС и созданы портальные камни. Возможно что именно оттуда пришли финны. А может кто-то с помощью ЕС добрался до другой планеты и там столкнулся с финнами.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 15 сентября 2007, 14:47
Напомню, что до того, как было пробито Отверстие - слова "война" не существовало, точнее оно было давно забыто. Поэтому, не думаю, что можно говорить о какой-либо войне между человечеством и финнами в ЭЛ.
Не могло оно быть забыто, иначе где бы ЛТТ и Бел'ал научились фехтовать?
Да и изобретение срочно такого богатого арсенала для войны не ЕС мне кажется сильно натянутым

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:00
Не могло оно быть забыто, иначе где бы ЛТТ и Бел'ал научились фехтовать?

Не знаю точно насчет "забытой войны", но ЛТТ и Бе'лал где то нашли старые, вышедшие из моды штуки(мечи), и из интереса учились ими владеть. (Слова самого Бе'лала.)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 15 сентября 2007, 16:25
Не знаю точно насчет "забытой войны", но ЛТТ и Бе'лал где то нашли старые, вышедшие из моды штуки(мечи), и из интереса учились ими владеть. (Слова самого Бе'лала.)
Если эти штуки были то и память была. Ведь не только эти двоя упражнялись.

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:27
Если эти штуки были то и память была. Ведь не только эти двоя упражнялись.

ЦитироватьВозрожденный Дракон, гл. 55:
А когда-то ты был несравненным фехтовальщиком, Льюс Тэрин, - насмешливо заметил Бе'лал. - Помнишь, как нам попались эти занятные штуки, называемые мечами, и ради потехи мы учились ими убивать? Ведь так поступали некогда люди? И об этом написано в древних манускриптах.

Ну, если считать старые записи какой-никакой памятью, то да - была. Но так или иначе, ЛТТ и Бе'лал учились фехтовать только ради потехи, а не с целью всесторонне развить воинское искусство.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Не фехтовать ради потехи,  а УБИВАТЬ!!!

Корлан Дашива

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:48
Не фехтовать ради потехи,  а УБИВАТЬ!!!
Давайте возьмём контекст.
Помнишь, как нам попались эти занятные штуки, называемые мечами, и ради потехи мы учились ими убивать?
Учились убивать здесь употреблено всмысле треннировались с мечами. Они же не убивали кого-то мечами.
Ну и ключевые слова РАДИ ПОТЕХИ. То есть в них вообще не было необходимости, значит не было и войн.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Насчет что не было сейчас я согласен. Я против того что бы считали что про войны забыли!!!

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 17:17
Насчет что не было сейчас я согласен. Я против того что бы считали что про войны забыли!!!
Я тоже не думаю, что забыли. Ведь откуда то они взяли не только мечи, но и приёмы которые можно применить. А также легенды о Моске и Мерке. Ведь они БИЛИСь огненными копьями. Так что врятле войны были забыты. Просто считались пережитком прошлого.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 18:40
Ээээээ. Ченнелер-кухарка? в ЭЛ многие(если не все) ченнелеры занимались важными делами. Так что наличие важных инструменто очень бы помогло.
В ЭЛ далеко не все направляющие занимались вещами, связанными с Силой. Так, из 13 Отрёкшихся Силу в своей профессиональной деятельности использовали НЯП всего четверо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 20 сентября 2007, 17:47
В ЭЛ далеко не все направляющие занимались вещами, связанными с Силой. Так, из 13 Отрёкшихся Силу в своей профессиональной деятельности использовали НЯП всего четверо.
Что такое НЯП? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 17:17
Насчет что не было сейчас я согласен. Я против того что бы считали что про войны забыли!!!
Цитата: Grey от 15 сентября 2007, 17:21
Я тоже не думаю, что забыли. Ведь откуда то они взяли не только мечи, но и приёмы которые можно применить. А также легенды о Моске и Мерке. Ведь они БИЛИСь огненными копьями. Так что врятле войны были забыты. Просто считались пережитком прошлого.
глоссарий- «В мире, где самая память о войне была позабыта, вновь были открыты все грани войны, которые оказались искажены прикосновением Темного к Миру, и Единая Сила использовалась как оружие».

Grey

Цитата: damer от 20 сентября 2007, 17:58
глоссарий- «В мире, где самая память о войне была позабыта, вновь были открыты все грани войны, которые оказались искажены прикосновением Темного к Миру, и Единая Сила использовалась как оружие».
Может это образно. Возможно имелось ввиду то, что войн не было очень давно и то поколение их не видело (при том, что ченнелеры живут очень долго). Но ВСЯ память о войнах не могла просто исчезнуть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: damer от 20 сентября 2007, 17:58
глоссарий- «В мире, где самая память о войне была позабыта, вновь были открыты все грани войны, которые оказались искажены прикосновением Темного к Миру, и Единая Сила использовалась как оружие».
ИМХО, эту фразу не надо понимать буквально.
Лично я понимаю так, что в Эпоху Легенд люди не воевали (память была - все-таки должны остаться какие-нибудь записи\летописи). А когда приспичило, научились.
P.S. Просто я руководствуюсь теми соображениями, что начало Эпохи, ИМХО, просто обязано было сопровождаться какими-нибудь... мягко говоря, беспорядками.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.