Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: mary от 26 июля 2012, 01:01Теон, для меня этот сюжет неприемлем, совершенно и безоговорочно. Меня даже, если честно, немного поражает такое предложение. Имхо конечно, но слишком уж это нехороший отрезок истории, чтоб класть его в основу забавы.
Ну окей. Хотя честно говоря такая реакция меня несколько удивляет. По такому же сюжету на другом форуме в мафию играло 30 человек и подобных возражений ни от одного из них я не припомню. Но дело твоё конечно.
Я готов провести мафию по этому сюжету если достаточное число желающих поиграть наберётся. Если нет - значит нет.

mary

Ну что я могу сказать - может я остро реагирую по очевидной причине, но на мой взгляд это почти что кощунство.
_______
Написала и задумалась - Бесславных ублюдков, по сути стёб на ту же тему, смотрела с удовольствием. И всё-таки сама не приму в этом участие.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Цитата: mary от 26 июля 2012, 01:01Теон, для меня этот сюжет неприемлем, совершенно и безоговорочно. Меня даже, если честно, немного поражает такое предложение. Имхо конечно, но слишком уж это нехороший отрезок истории, чтоб класть его в основу забавы.
Я начала читать предложение Теона и у меня волосы стали дыбом, где-то на средине приспустились, к концу попустило окончательно. Не так все ужасно. ;)
Но! Я не озвучу всех мыслей, которые меня посетили в момент прочтения, иначе начнется холивар и я буду кусаться, больно.

ИМХО, Теон, и правда не стоит трогать Вторую Мировую.

Вообще-то, сюжет интересный, только взять бы другой отрезок истории. Ммм.. скажем какой-то из Крестовых походов, какую-то войну за престолонаследие в Западной Европе, ту же Столетнюю войну и тп. Было бы здорово. Я бы даже с удовольствием провела.

Что касается введения новых интересных ролей и возможностей игроков, я только за. :)

Селин

Мушкетеры короля и среди них агенты кардинала ::)

Йеннифер

Цитата: Селин от 26 июля 2012, 10:27Мушкетеры короля и среди них агенты кардинала
О! Тоже неплохо! :)

redno

А мне идея Теона нравится, в конце концов исторически обосновано, отчасти хотя бы. Но возможно кому то, в том числе Мари,  эта тема не повод для стеба или простой шутки,  все таки 67 лет не срок.

Селин как всегда на высоте со своими идеями сказанными полушутя  ;) Черт  побери!
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм


..

Селин

И опять я веди, как ляпнувший первым? ::)

Теон Грейджой

Кстати туда тоже можно ввести культ. Читайте выше что это за новое условие в игре. Объект поклонения - например это всё масонская ложа внутри горожан. Имхо неплохо было бы.

Селин

После прошедшей игры возникли насколько вопросов - предлагаю обсудить, т.к. важны для последующих игр.

1. Что будет, если на одну жертву нападут громила + убийца, но ее защищают доктор либо телохранитель?
По версии Теона: охраняет только от одного покушения.
Рассмотрим ходы:
1) Телохранитель начинает охранять объект
2) Громила оглушает игрока
3) Убийца убивает
4) Доктор лечит.
Т.е. если исходить, что док/телохран защищает только от одного покушения, то телохран в описанной ситуации защитит от громилы, а доктор вылечит от убийцы. Т.е. в случае охраны телохранителем жертва будет мертва, но ночью сходила, а если доктором - то не сходила, но жива.
Я думала, что защита охраняет жертву от всего, но Теон считает, что это слишком жирно и "от любого покушения" значит "от какого-то одного".
А кстати, что, если жертва отравлена маньяком + убита убийцей? Как тут доктор - тоже спасает от одного?
А если пришли сразу двое убийц, как на Найнив в последней игре?

2. Сгорают ли защиты телохранителя, если он защищает от громилы?
(может охранять жертву три раза, на третий раз умирает сам и убивает убийцу. Если объект не атакуют, то к-во защит не сгорает)
Я собиралась играть так, что защиты от громилы "сгорают", но третья, когда телохран должен погибнуть, должна быть только от убийцы. Если в третий раз попадется громила, то защищает и жив - пока не подвернется убийца.
(Кстати. Сейчас задумалась. Какие у телохрана отношения с маньяком, который решил травить ядом? По идее телохран сидит снаружи палатки, а маньяк идет к ней. Т.е. телохран должен спугнуть маньяка. Так? А защита сгорела?)

3. Что делать с игроками, которые временно не имеют доступа к интернету и являются частью команды мафии, т.е. их ночные ходы определены коллективно.
Вариант 1 - запретить мафии отсылать чужие ночные ходы, игрок должен это делать сам.
Вариант 2 - разрешить мафии отсылать чужие ночные ходы, но если ход не прислан самим игроком, он считается с низшим приоритетом (т.е. двое убийц, или громила против вора, которому дали доп.способность громилы). Т.к. иначе выходит нечестно по отношению к мирным одиночкам - у мафов будет в 3-4 раза больше вероятность отослать ход раньше. И вообще пусть маф сам дерет задницу ради общей победы :D
Дневные голоса от отсутствующих мафов я в любом случае принимать не собиралась, т.к. голос личный + публичный.

Шерлок

Я думал внести предложение. в первый день никого не убивать,чтобы все могли юзать свои способности,а то некоторым может быть очень обидно.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Lanfear

Цитата: Шерлок от 28 июля 2012, 00:43
Я думал внести предложение. в первый день никого не убивать,чтобы все могли юзать свои способности,а то некоторым может быть очень обидно.
Не садить, ты хотел сказать.
Oderint dum metuant

Никта

Но тогда убийцы не смогут юзать свои способности)

Цитата: Lanfear от 28 июля 2012, 00:44
Не садить, ты хотел сказать.


А так если, то можно.. все равно первое голосование наобум идет
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Теон Грейджой

#223
Цитата: Селин от 28 июля 2012, 01:58Я думала, что защита охраняет жертву от всего, но Теон считает, что это слишком жирно и "от любого покушения" значит "от какого-то одного".
Ну какбэ это следование примеру Луана из первой игры, когда Итлин громила и убийца атаковали... По-моему вполне логично.
Цитата: Селин от 28 июля 2012, 01:58А кстати, что, если жертва отравлена маньяком + убита убийцей? Как тут доктор - тоже спасает от одного?
А если пришли сразу двое убийц, как на Найнив в последней игре?
Ну по идее да. Два покушения - одна защита дока отражает только одно, значит чел в любом случае мёртв. В данном случае аргумент скорее не "жирно", а то что реально против двух убийц сразу один док защищающий был бы слишком силён.
Цитата: Селин от 28 июля 2012, 01:58(Кстати. Сейчас задумалась. Какие у телохрана отношения с маньяком, который решил травить ядом? По идее телохран сидит снаружи палатки, а маньяк идет к ней. Т.е. телохран должен спугнуть маньяка. Так? А защита сгорела?)
Вообще-то нет. Я в своих играх даже специально отписывал что телохранитель от отравления не спасает. А только от физических нападений и угроз жизни и/или здоровью.
Цитата: Селин от 28 июля 2012, 01:58Сгорают ли защиты телохранителя, если он защищает от громилы?
(может охранять жертву три раза, на третий раз умирает сам и убивает убийцу. Если объект не атакуют, то к-во защит не сгорает)
Я собиралась играть так, что защиты от громилы "сгорают", но третья, когда телохран должен погибнуть, должна быть только от убийцы. Если в третий раз попадется громила, то защищает и жив - пока не подвернется убийца.
Да вот хз что с этим пунктом делать на самом деле... Имхо трата защит на громилу это лишнее всё-таки. Потому что тогда он может 2 или 3 или 4 раза от громилы защищать, но следующий от убийцы независимо от очерёдности то есть будет смертельным для обоих. И разницы между тем, 3ий, 4ый или 5ый раз это был, нет.
Имхо нужно на эти 3 защиты только от атак убийц считать. Но это всего лишь имхо.
Цитата: Селин от 28 июля 2012, 01:58Что делать с игроками, которые временно не имеют доступа к интернету и являются частью команды мафии, т.е. их ночные ходы определены коллективно.
Вариант 1 - запретить мафии отсылать чужие ночные ходы, игрок должен это делать сам.
Вариант 2 - разрешить мафии отсылать чужие ночные ходы, но если ход не прислан самим игроком, он считается с низшим приоритетом (т.е. двое убийц, или громила против вора, которому дали доп.способность громилы). Т.к. иначе выходит нечестно по отношению к мирным одиночкам - у мафов будет в 3-4 раза больше вероятность отослать ход раньше. И вообще пусть маф сам дерет задницу ради общей победы Веселый
Я считаю, надо карать как можно жёстче. Потому чтоесли человек знает, что скорее всего уедет и не сможет отписываться, то и не надо записываться на игру. Знаю, я сам так сделал в Алке, но считаю что подобное в корне неправильно. Имхо если записываешься на игру, то учитывай будут ли у тебя длительные поездки куда-то или т.п.
Считаю, первый вариант лучше, пусть он и менее гуманный, поскольку по заслугам оценивает то что люди записываются на игру, но не могут играть сами.
Случаи типа случая Джона, у которого компьютер сломался - несколько другое дело. Это форс-мажор был. Но с планируемыми задолго до поездками имхо стоит жёстко поступать.

Шерлок

Ну я за день говорил,а не ночь. не глупые,поняли б.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.