Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

Риббонс Альмарк

Цитата: Alisa от 26 апреля 2009, 00:41
Это просто очень красивая барышня

Внешности мало.

Цитата: Alisa от 26 апреля 2009, 00:41
которая увлекается лишь одним мужчиной...

Ключевое слово - увлекается. Слишком уж она... увлекается. И объекты её увлечения вызывают серьезные сомнения в искренности её чувств.

Цитата: Alisa от 26 апреля 2009, 00:41
Она постоянная

Это утверждение противоречит этому :

Цитата: Alisa от 26 апреля 2009, 00:41
И только потом другим!

Цитата: Alisa от 26 апреля 2009, 00:41
верная своему слову

Какому слову, когда? :)

Нет, я, конечно, понимаю, что на фоне чокнутой Фэйли или выпендрежной Илэйн, Берелейн смотрится выгодно. Не спорю. Но, пардон, ВТОРОЕ место?  :o Лучше Мин? Авиенды? Бергитты?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

#61
Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 апреля 2009, 00:30
Ладно Морейн на первом, но Берелейн на втором месте меня просто вымораживает.  :-\ Может кто-нибудь мне объяснит, что такого в этой вертихвостке? :o

Вертихвостке? ??? Надо смотреть дальше и глубже, иначе за оболочкой можно не разглядеть героя (например, за отвратительной хамкой и упрямой дурой, не умеющей слушать других, не разглядеть в Найнив supergirl с ранимой душой :)). Причем, в случае с Берелэйн, мешает не столько описание внешности/характера, а не опирающаяся ни на что, кроме зависти и ханжества, и ни чем не подкрепленная критика со стороны других персонажей.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 апреля 2009, 01:34
Лучше Мин? Авиенды? Бергитты?  :o
Биргитте, кстати, похожа на Берелэйн; а то, что у нее в два раза меньше голосов, можно объяснить тем, что Берелэйн все ж покрасивее будет, ну и протестный фактор - уж слишком тут местные ханжи на нее набросились :)
Мин и Авиенда - на их счет сложно однозначно сказать, но вот по сравнению с другими женщинами все ясно: от них Берелэйн выгодно отличается (помимо той же внешности) тем, что не относится к мужчине как к полному идиоту; не навязывает своего мнения в лоб; одна из немногих героинь в цикле, не устраивающая скандалов, не топающая ножкой, и не расправляющая платье каждый раз, когда сказать нечего :) Так же, как и они, умная и смелая; но в отличие от них, страдающая от своего одиночества (ведь Перрин неспроста учуял душевную боль у Берелэйн) - вот за это ее еще и жалеют, что добавляет голосов.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 апреля 2009, 11:38
Мин и Авиенда - от них Берелэйн выгодно отличается (помимо той же внешности) тем, что не относится к мужчине как к полному идиоту; не навязывает своего мнения в лоб; одна из немногих героинь в цикле, не устраивающая скандалов, не топающая ножкой, и не расправляющая платье каждый раз, когда сказать нечего :)

Эм... Мин или Авиедна относятся к мужчинам, как к полным идиотам? :o Они навязывают свое мнение в лоб?  :o Устраивают скандалы?  :o Топают ножкой, расправляют платье??  :o :o :o

Нет, я, конечно понимаю, что читал КВ всего 1.5 раза... но не до такой же степени!  :o

Ну а про Берелейн... я все же не понимаю, как можно объяснить её желание как можно скорее залезть в постель сначала к Ранду, а потом ( как только её отшили - она тут же переключилась на новую цель ) к Перрину, иначе как желанием использовать эм... свое тело, для того, чтобы привязать к себе сильных мира сего, в своих корыстных целях.

Все же Ранд в её глазах изначально был Возрожденным Драконом, а Перрин - его другом и соратником. В целом этот напоминает модель поведения современных фиф, которые рассматривают мужчин только и исключительно как средство занять как можно более высокий общественный статус. И я не вижу пока ни одного основания, чтобы считать, что у Берелейн были иные мотивы. Я, честно говоря, даже представить себе не могу, какие ещё у неё могли быть мотивы, кроме озвученных, с учетом её поведения в начале ВТ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

 Одно дело - занимать высокий общественный статус ради самого статуса, и совсем другое - ради чего-то иного, например своей страны. В случае с Берелейн я склоняюсь ко второму варианту, хотя и не очень ее люблю.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 26 апреля 2009, 14:08
Одно дело - занимать высокий общественный статус ради самого статуса, и совсем другое - ради чего-то иного, например своей страны. В случае с Берелейн я склоняюсь ко второму варианту, хотя и не очень ее люблю.

Ммм... т.е. она самоотверженно была готова эм... отдаться Ранду, скажем, чтобы в перспективе Майен получил кучу бонусов и стал мощной державой, из патриотических, так сказать, побуждений?

Ну может и так... да, это меняет дело. :)

Но все равно не до такой степени))) Второй должна быть Мин. Вообще-то она должна быть первой, но тут я хотя бы понимаю, почему первенство у Морейн. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 апреля 2009, 13:28
Эм... Мин или Авиедна относятся к мужчинам, как к полным идиотам? :o Они навязывают свое мнение в лоб?  :o Устраивают скандалы?  :o Топают ножкой, расправляют платье??  :o :o :o
На счет Мин и Ави - исправил, добавил пропавшую фразу (нельзя одновременно печатать и по скайпу общаться :))

Возможно, Мин отстает потому еще, что для "самой-самости" ей не хватает голосов, отданных за Илэйн и/или Авиенду - наверняка, кто-то голосовал, рассматривая троицу жен вместе, и выбирал одну из них. Еще фактор против - может, ей не могут простить потерю руки Рандом.

С Авиендой тоже похожая картина - ее третирование Ранда из-за якобы его "принадлежности" Илэйн могло выйти ей боком.

Помимо уже перечисленных причин (красоты/жалости/протестного голосования) еще одной причиной лидерства Берелэйн может быть ее сравнение с Фэйли (которая достала ну очень многих); если даже у Фэйли промелькнула мысль об уважении к Берелэйн, что уж говорить о читателях :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 апреля 2009, 13:28Ну а про Берелейн... я все же не понимаю, как можно объяснить её желание как можно скорее залезть в постель сначала к Ранду, а потом ( как только её отшили - она тут же переключилась на новую цель ) к Перрину, иначе как желанием использовать эм... свое тело, для того, чтобы привязать к себе сильных мира сего, в своих корыстных целях.

Все же Ранд в её глазах изначально был Возрожденным Драконом, а Перрин - его другом и соратником. В целом этот напоминает модель поведения современных фиф, которые рассматривают мужчин только и исключительно как средство занять как можно более высокий общественный статус. И я не вижу пока ни одного основания, чтобы считать, что у Берелейн были иные мотивы. Я, честно говоря, даже представить себе не могу, какие ещё у неё могли быть мотивы, кроме озвученных, с учетом её поведения в начале ВТ.
Ее главный мотив, как мне кажется, найти защитника, причем, надежного и достойного. Если бы она была просто фифой, охочей до более высокого статуса, то прыгнула бы в постель к Ториану или кому там еще, кто к ней приставал в Тире - однако она этого не сделала.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Я проголосовал и за Мин, и за Берелейн (как, впрочем, и за Морейн), так что в какой-то мере могу надеяться примирить позиции Элана и Шайдара.
Оговорюсь сразу, Мин мне нравится чуточку больше, поэтому я в корне не согласен, что она считает мужчин идиотами априори, да и скандалов с топаниями ножками в ее исполнении особых не помню. А называя Ранда шерстеголовым пастухом, она, как мне кажется, больше над собой смеется, чем над ним. Могла бы, конечно, в большей степени рассказывать ему о своих видениях, но, наверное, здесь срабатывает ее старая привычка никому не рассказывать того, в чем не уверена на 100%.
В Берелейн же больше всего подкупает именно то, о чем сказал Ронни. Причем, как мне показалось, она в настоящее время даже и интересы своей страны отодвинупа на второй план, а просто сосредоточилась на самом главном: выполнить задачи, поставленные Рандом, помочь Перрину.
Кроме того, она самая вменяемая из всех молодых принцесс саги. В то время как Туон, то снимает, то одевает вуаль, Илэйн никак не может решить королева она или Айз Седай, Фейли сначала прикидывается бродягой а затем начинает интриги по созданию собственного королевского двора, Берелейн ведет себя естественно, хорошие человеческие качества ничуть не мешают ей быть хорошим  монархом.
lionel

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 апреля 2009, 14:15
Ммм... т.е. она самоотверженно была готова эм... отдаться Ранду, скажем, чтобы в перспективе Майен получил кучу бонусов и стал мощной державой, из патриотических, так сказать, побуждений?

Ну может и так... да, это меняет дело. :)

Мощная держава Майен - это, конечно, перебор, но все мы знаем, с каким трудом приходится на протяжении столетий Майену защищаться от нападок Тира. Майен - навроде Абхазии или Южной Осетии, и если его "признает" Возрожденный Дракон, за остальными дело не станет.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: lionel от 26 апреля 2009, 14:43
так что в какой-то мере могу надеяться примирить позиции Элана и Шайдара.

Ну с учетом последнего ответа ШХ наши позиции и так уже примирились. :)

В отношении Мин меня радует хотя бы то, что из жен Ранда у неё больше всего голосов. Вообще, распределение голосов между Мин, Авиендой и Илейн мне нравится. Мои собственные симпатии разделяются между ними примерно в том же отношении ( 13:9:3 )  ;D

Теперь, правда, меня смущает количество голосов Туон. Многовато ей будет, имхо.  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 апреля 2009, 19:00
Теперь, правда, меня смущает количество голосов Туон. Многовато ей будет, имхо.  :-\
Ну почему же? Красотой не обделена; умна не по годам; целеустремленна; с чувством юмора; смелая и может постоять за себя. К тому же, ей наверняка перепало пару-тройку голосов только за то, что она барышня Мэта, которого все (ну почти все) любят :)

Удивляет слегка скорее первое место Ланфир среди темненьких - безусловно, она самая красивая барышня в цикле (как не раз говорится в книгах); но Грендаль по уму ей точно не уступает, и у нее одно важное преимущество - она жива, и не страдает от заморочек из-за Ранда/ЛТТ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 апреля 2009, 19:13
Удивляет слегка скорее первое место Ланфир среди темненьких - безусловно, она самая красивая барышня в цикле (как не раз говорится в книгах); но Грендаль по уму ей точно не уступает, и у нее одно важное преимущество - она жива, и не страдает от заморочек из-за Ранда/ЛТТ.

Ну Грендаль особо и не выделяется. Она тихонечко себе плетет свои интриги, и только. А Ланфир... хоть она и была откровенно глупа, помешанна на жажде власти и ЛТТ, она... скажем так, ей было уделено больше "экранного времени" и она была у всех на виду. Она лучше запоминается, её индивидуальность бросается в глаза, чего не скажешь о Грендаль - тут уже нужно внимательно вчитываться и вдумчиво осмысливать, чтобы заметить её преимущества. Так мне кажется.

Вообще зря я за Ланфир проголосовал. Нужно было этот голос Кадсуане отдать.

Кстати, если уж на то пошло, то из "темненьких" лучше всех, имхо Семираг. Вот уж кто точно умнее прочих. Ибо "если ВПТ сделает Ни'блисом Дракона, то она будет первой, кто склонится перед ним"(с) Семираг, а не "когда семена дадут всходы, легкие Демандреда взорвутся"(с) Грендаль. Т.е. Семираг права в главном - нужно сидеть тихо, не высовываться, делать все, что говорят, и не делать того, что не говорят. Ибо Темный - Сила. Жалко только, что именно с ней сделали то, чего она так боялась - пожертвовали в ложной атаке.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Джаспер

Так отчасти эти заморочки по ЛТТ скорее всего и дали Ланфир какой-то плюс в этом голосовании :) Она конечно не лучшая из всех барышень цикла, но зато очень интересная. Я вот проголосовал за нее. Нужно же было кого-то из темных выбрать  ;D

Egwene

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 апреля 2009, 19:13
Ну почему же? Красотой не обделена; умна не по годам; целеустремленна; с чувством юмора; смелая и может постоять за себя. К тому же, ей наверняка перепало пару-тройку голосов только за то, что она барышня Мэта, которого все (ну почти все) любят :)
Мэту очень повезло, что у него такая барышня, решительная :)
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 апреля 2009, 19:13
Удивляет слегка скорее первое место Ланфир среди темненьких - безусловно, она самая красивая барышня в цикле (как не раз говорится в книгах); но Грендаль по уму ей точно не уступает, и у нее одно важное преимущество - она жива, и не страдает от заморочек из-за Ранда/ЛТТ.
Так может как раз из-за Ранда/ЛТТ ей голоса и перепали ;).
И Ланфир как то более самостоятельной показали, более деятельной, такой что ей никто не указ. Она видела как мужчины направляют, запросто отрезала Асмодиана и предоставила его на блюдечке Ранду. Грендаль же пока больше в тени, может поэтому пока жива и жива  ;D
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Egwene от 26 апреля 2009, 19:40Так может как раз из-за Ранда/ЛТТ ей голоса и перепали ;).
И Ланфир как то более самостоятельной показали, более деятельной, такой что ей никто не указ. Она видела как мужчины направляют, запросто отрезала Асмодиана и предоставила его на блюдечке Ранду. Грендаль же пока больше в тени, может поэтому пока жива и жива  ;D
То есть, пожалели бедную несчастную брошенную дураком ЛТТ женщину, да? :)
Отрезать Асмо - не такое уж и достижение (как-никак, один из самых слабых Избранных); предоставила на блюдечке Ранду? - вполне вероятно, что выполняя указание свыше, так что о самостоятельности это не обязательно говорит, скорее, об исполнительности тогда. Жаль, что мы не видим, где Ланфир скрывается, в какой стране; в отличие от Грендаль - которая, кстати, тоже очень исполнительна - вон как удачненько все разрулила с насаждением хаоса в Арад Домане.

Цитата: Egwene от 26 апреля 2009, 19:40
Мэту очень повезло, что у него такая барышня, решительная :)
Эти двое  - два сапога, один сатана! Бедная, бедная Шончания - после ТГ они там будут с шутками-прибаутками насаждать Neue Ordnung :)

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Я за Ланфир не голосовал, хотя и подумывал над этим :). Мне кажется, что симпатии этот персонаж вызывает не столько из-за того, что ему (ей) уделено больше экранного времени. Все же никто не станет отрицать тот факт, что из всех Отрекшихся она выглядит самой человечной, что ли?! И на сторону Тени предалась не из-за каких-то маниакальных садистических пристрастий ;), а в результате большой и страстной любви, что вроде как даже где-то простительно...
Вот Туон действительно крупно повезло. И в нашем голосовании на горбу Мэта выезжает, да и в дальнейшем похоже на нем еще немало поездит. А все из-за того, что какие-то знахарки из Башни Генджей запудрили парню мозги с пророчествами. И ведь не любит его Туон ни капельки (кто-то скажет "пока", но для меня главное, что "не любит"), да и не нужна она ему, а на те, получил такую надпись в своей книге судеб - и вынужден жениться ;(...
lionel