Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

Shaidar_Haran_v.3.0

Бесхарактерная мямля-то точно есть - Тера. Правда, сейчас уже ростки характера пробиваются. Но вот уродин - не душевных, такие даже среди главных героинь попадаются - не видно, это да. Хотя некрасивые (по мнению Мэта, а он знаток женской красоты :)) есть - вот Теслин у него не вызывает желания срочно обнять-поцеловать, например. :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

kpods

ЕМНИП, по тексту упоминается всего одно именно "некрасивое" лицо: у Анайи. И то некрасивость лица компенсируется его материнским выражением.

Джаспер

Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 15:36
А как она ими распоряжается? Тем, что является одним из лучших политиков Рандаландии, который, за неимением страны с огромной територией, многотысячных армий и ручных ченнелеров, пользуется тем, что у нее есть, в том числе и внешними даными, раз уж, по воле Узора, половина правителей, как враждебных так и союзных стран — мужчины? Напомнаю, обьектом был не "первый встречный", а Дракон Возрожденный — потенциально самый могущественный человек в мире и при этом достаточно молодой и неопытный, чтобы попасться на такую удочку. Да и раньше, по ее словам, Первентсвующая использовала этот трюк нечасто, скорее всего в похожих случаях, и я лично ей верю. А сам процесс, ей судя по всему, не очень интерсесен.      
Ну за Ранда я ее впринципе не ругаю, а вот то, как она тут же вцепилась в Перрина уж извольте... Кроме того, о заслугах ее, как политика, нам, ЕМНИП, ровно ничего, кроме того что они есть, не известно. Раз вы такое внимание уделяете армии, то по этой логике Тир мог завоевать Майен со всеми потрохами за какой-то месяц. И никакие политические ухищрения тут бы не помогли. Какая часть тут заслуги - Берелейн, а какая желания лордов Тира - неизвестно.
Цитата: kpods от 07 марта 2011, 15:38
а может, за это и выпорол?)
по-моему цитаты точно подтверждающей это - нет :P
Цитата: kpods от 07 марта 2011, 15:38
вот этого не было, между прочим) они с Руарком ожидали Ранда для вынесения решения по поводу казни айильца
я доклад по Берелейн не готовил, но все же там было еще что-то. посмотрю на досуге.
Цитата: kpods от 07 марта 2011, 15:38
Ну откуда же ей было знать, что Ранд и Перрин у нас не обычные высокородные лорды и мужчины)) а застенчивые и высокоморальные юноши :D в остальном согласна с написанным Гавиалом)
Собственно, незнание закона не освобождает от ответственности))
Цитата: Вл от 07 марта 2011, 15:39
В КВ много мужеподобных женщин,стремящихся переделать мир,ситуацию,мужчин наконец, под себя.Потребительское отношение к миру,а не созидательное (которое есть у настоящих женщин).
Говорю еще раз. "Потребительское отношение к миру" не делает из женщин "женских особей". Как не делает их ими и мужеподобность. Или Мин с Бергитте тоже как женщин не воспринимать?
Кроме того, "реалистичность" женщин для меня не является критерием их великолепности в фентези-произведении.

Сэм

#423
Цитата: Джаспер от 07 марта 2011, 15:52Говорю еще раз. "Потребительское отношение к миру" не делает из женщин "женских особей". Как не делает их ими и мужеподобность. Или Мин с Бергитте тоже как женщин не воспринимать?
Это еще две дамы,коих я воспринимаю как раз как женщин.За них голосовал.И Бергитте поставили сюда по моей просьбе.

А я думаю,как раз делает.Биологически - женщина,психологически - мужчина.
Получается ни то ни сё,ни 2 ни полтора.

..

Gavial

Цитата: Джаспер от 07 марта 2011, 15:32Перрину
Ну Перрин - это отдельная песня, заигрывание, котрое было скорее шуткой, переросло в желание поставить на место наглую хамку, желающую быть цербершей при собственном муже.

Rubanok

Цитата: Вл от 07 марта 2011, 15:55
Бергитте поставили сюда по моей просьбе.
Интересно по чьей просьбе суды добавили эту Аран'гар :D Вот уж где "Биологически - женщина,психологически - мужчина".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

a_g_u

итак, по порядку.

1. Найнив. (пендели лорду-генералу Коутону в Салидаре, "коза" для Лана со сбором Малкири в пограничье, выслеживание в "Оке Мира" и куча всего другого)
2. Ланфир. (отличное проявление все подавляющего эгоизма. Ну и умение правильно произвести впечатление на незнакомых)
3. Авиенда. (упрямство, причем до абсолюта конечно не доведено - но с абсолютом сравнимо)
4. Берелэйн. (интриганка, чего уж тут сказать. Ну и воплощение неземной красоты - опосля перевоплощения Ланфир в Синдани заслуженное первое место в рейтигне красавиц)
5 и 6. Мирелле и Джолин - хз, слабость у меня видимо к зеленым.

Джаспер

Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 16:02
Ну Перрин - это отдельная песня, заигрывание, котрое было скорее шуткой, переросло в желание поставить на место наглую хамку, желающую быть цербершей при собственном муже.
Очень полезное желание в преддверии ТГ, нечего сказать. Лучшее применение ума и характера, что там. В результате Перрин имел все шансы лишиться поддержки двуреченцев, что ему бы дорого встало и выглядел идиотом в глазах своего вассала и прочих. Отлично, Берелейн самая-самая!!! Вы меня убедили)))))))
И да-да! Конечно же Берелейн об этом не думала. А нафига думать о последствиях?!)))

Gavial

#428
Цитата: Джаспер от 07 марта 2011, 17:17В результате Перрин имел все шансы лишиться поддержки двуреченцев
Да уж Двуреченцы, честно говоря, те еще ханжы, зато майенцы и гаэлданцы наверняка завидовали и уважали. :D

Цитата: Джаспер от 07 марта 2011, 17:17выглядел идиотом в глазах своего вассала и прочих.
Пред этим его женушка выставила идиоткой и себя и Берелейн, заставаив ту применять приемы самозащиты на виду у всей Твердыни. Месть, не спорю, немного мелочная, но понятная.

Цитата: Джаспер от 07 марта 2011, 17:17Конечно же Берелейн об этом не думала. А нафига думать о последствиях?!
Может и думала и почти наверняка просчитала, что последствия не навредят ни ей ни ее людям, ни порученному им делу. Да и Перрину тоже.

kpods

Цитата: Джаспер от 07 марта 2011, 17:17В результате Перрин имел все шансы лишиться поддержки двуреченцев, что ему бы дорого встало и выглядел идиотом в глазах своего вассала и прочих. Отлично, Берелейн самая-самая!!! Вы меня убедили)))))))
Джаспер, вы так говорите, будто Перрин телок, которого ведут на заклание, а он вращает глазками и ничего сделать не может))) и, конечно же, исключительно Берелейн виновата в том, что Перрин принимал непопулярные среди двуреченцев решения и, извиняюсь, тупил в течении 3-4 книг)
Берелейн - барышня не без недостатков, среди них и эгоизм, и вспыльчивость, и гордыня. Не нравится она вам - никто же не заставляет, но среди женских персонажей цикла Первенствующая - одна из самых "живых".

Джаспер

Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 17:38
Да уж Двуреченцы, честно говоря, те еще ханжы, зато майенцы и алтарнцы наверняка завидовали и уважали. :D
Хех, я бы лично не завидовал)))
Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 17:38
Пред этим его женушка выставила идиоткой и себя и Берелейн, заставаив ту применять приемы самозащиты на виду у всей Твердыни. Месть, не спорю, немного мелочная, но понятная.
Не было никакого "на виду у всей Твердыни", да вы и сами это знаете.
Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 17:38
Может и думала и почти наверняка просчитала, что последствия не навредят ни ей ни ее людям, ни порученному им делу. Да и Перрину тоже.
Конечно, ни ей ни ее людям это не навредило бы)) Там и так всем известно, что из себя представляет Берелейн :)
А вообще не так уж и сложно сложить два и два и понять, что подобные не больно-то скрываемые склоки между женой и "любовницей" прямо влияют на авторитет Перрина. А преуменьшение авторитета друга и соратника Дракона, сюзерена королевы Гэалдана и лорда Двуречья это уже, извините, диверсия :D
Спойлер
Из этого следует вывод, что Берелейн это замаскированный Демандред. А что, не каждый Отрекшийся смог бы добиться такой важной задачи, как разрушение психики та'верена. ;D
[свернуть]
Цитата: kpods от 07 марта 2011, 17:39
Джаспер, вы так говорите, будто Перрин телок, которого ведут на заклание, а он вращает глазками и ничего сделать не может))) и, конечно же, исключительно Берелейн виновата в том, что Перрин принимал непопулярные среди двуреченцев решения и, извиняюсь, тупил в течении 3-4 книг)
Примерно так и есть. Берелейн прекрасно знает о том, что Перрин двуреченец и как ему хреново от ее попыток его объездить и тем не менее не обращает на это внимания. И после проявления таких вот качеств Берелейн в самые-самые?!
Цитата: kpods от 07 марта 2011, 17:39
Берелейн - барышня не без недостатков, среди них и эгоизм, и вспыльчивость, и гордыня. Не нравится она вам - никто же не заставляет, но среди женских персонажей цикла Первенствующая - одна из самых "живых".
А это и есть мое мнение. Я не стараюсь никого переубедить, но имею полное право выразить свое офигевание от результатов голосования. :D

Gavial

Цитата: Джаспер от 07 марта 2011, 18:04Не было никакого "на виду у всей Твердыни", да вы и сами это знае
Кто-нибудь из слуг почти наверняка видел, а что знает один - знают все.  :)

Джаспер

Цитата: Gavial от 07 марта 2011, 18:09
Кто-нибудь из слуг почти наверняка видел, а что знает один - знают все.  :)
Боюсь, это самое невинное зрелище, которое видели слуги за всю историю Тирской Твердыни  ;)

kpods

В общем, я, кажется, уловила определенную мысль. Во всех бедах Перрина виновата Берелейн  :D О Создатель, какое счастье, что у Перрина есть благоразумная, сдержанная, разумная жена, которая с достоинством отражает нападки хищницы, и к ее поведению нельзя придраться. Как по мне, так треугольник Перрин-Фэйли-Берелейн выглядит гораздо естественнее чем связка Ранд+дамы. По крайней мере, хоть нормальные человеческие эмоции присутствуют.

Rubanok

Цитата: kpods от 07 марта 2011, 18:16
Как по мне, так треугольник Перрин-Фэйли-Берелейн выглядит гораздо естественнее чем связка Ранд+дамы. По крайней мере, хоть нормальные человеческие эмоции присутствуют.
А что, у связки Ранд+дамы нет нормальных человеческих эмоций? Там наоборот эмоций переизбыток, иначе связки не было бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...