Яндекс.Метрика Мастера Клинка и лучшие бойцы - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мастера Клинка и лучшие бойцы

Автор Rubanok, 17 марта 2010, 21:24

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим Мастером Клинка?

Гавин Траканд
2 (4.1%)
Галадедрид Дамодред
6 (12.2%)
Ранд ал'Тор (до потери руки)
7 (14.3%)
ал'Лан Мандрагоран
34 (69.4%)

Проголосовало пользователей: 48

Удафф

Просто Ранду для этого нужОн будет хороший легкий одноручный меч. Сабелька, какая-нибудь... Рапира...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Плетущий сети

ЦитироватьЯ пока конечно не решусь поспорить, но в теории ал'Тор тогда должен по крайней мере разделить первое место вместе с Ланом
Очень интересный вопрос. И также интересно, а какой опыт в фехтовании у ЛТТ. Сколько лет он занимался? Если лет сто - тогда Лану тяжело придется.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

игорь

Ну все таки Ранд унаследовав память ЛТТ не унаследовал его туловище))) мышцы развиты по другому ,может если Ранд продолжил бы тренировки с учетом знания-умения фехтовать ЛТТ, то и добился бы близких результатов, но с одной рукой... да и позиции в основном вроде обоерукие.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Плетущий сети

Насчет руки Ранда. Может Найнив совершит еще одно чудо и вернет руку? Это было бы еще одним ее блестящим достижением.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Симмах

Кстати, есть слова БС по поводу мастеров клинка на момент БП:
Цитата: sleepinghour on Twitter 8 November 2010Who is the best swordsman in WoT right now? Lan, Galad, or Gawyn?
Кто сейчас лучший мечник в КВ? Лан, Галад или Гавин?
Цитата: BrandonLan. Then Galad. Then Gawyn. Gawyn is luckier than he thinks he is.
Лан. Потом Галад. Затем Гавин. Гавин удачливее, чем думает.

Удафф

Меня всегда смущало отсутствие оберуких в КВ (Гайдал не в счет). А ведь оберукий мастер - ночной кошмар любого мечника.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Джаспер

Цитата: Udaff от 24 декабря 2010, 17:51
Меня всегда смущало отсутствие оберуких в КВ (Гайдал не в счет). А ведь оберукий мастер - ночной кошмар любого мечника.
события БП
Ну, судя по тому, что Гавин разделался с тремя Кровавыми ножами, то вряд ли какой обоерукий мастер смог с ним тягаться.
[свернуть]

Удафф

Просто Вы не видели оберуких. Явно не видели, раз так рассуждаете...

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Udaff от 24 декабря 2010, 18:20Просто Вы не видели оберуких. Явно не видели, раз так рассуждаете...
Обьясните пожалуйста - в чем сложность боя с обоеруким?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: Udaff от 24 декабря 2010, 18:20
Просто Вы не видели оберуких. Явно не видели, раз так рассуждаете...
Что значит "видели"? Уж к сожалению или к радости, но машины времени не имею :( А нынешние ммм ... фехтовальщики, знаете ли, по сравнению с мастерами клинка как мальчишки с палками)))
Суть в том, что вековая школа владения именно мечом с двуручным хватом в мире КВ достигла такого высокого уровня, что ни у каких иных школ не будет ни шанса.

Rubanok

Цитата: игорь от 24 декабря 2010, 17:31
Ну все таки Ранд унаследовав память ЛТТ не унаследовал его туловище))) мышцы развиты по другому ,может если Ранд продолжил бы тренировки с учетом знания-умения фехтовать ЛТТ, то и добился бы близких результатов, но с одной рукой...
да и позиции в основном вроде обоерукие.
Ммм? А почему мышцы должны быть развиты по-другому? Нет, ну может какие-то и будут развиты по-другому, но в чем там могут быть координальные различия? Оба мужчины, ни один из них на мутанта не похож... Приемы-то от этого не станут совершенно иными. Там должны быть лишь вариации на тему. Почему-то фехтуя и мечем Силы, который должен отличатся по весу, остроте и т.д. от обычного (даже выкованного с помощью Силы), Ранд не испытывает какого-то дискомфорта, который по логике должен быть вызван указанными факторами.
Ну, это вряд ли, учитывая, что в цикле есть люди, которые владеют двумя клинками, т.е. приемы исполняют прекрасно и одной рукой. Ко всему прочему мечем машутся не только пешими, но и с седла, где уж всяко удары наносятся одной рукой, а не двумя.

Цитата: Плетущий сети от 24 декабря 2010, 17:28
Очень интересный вопрос. И также интересно, а какой опыт в фехтовании у ЛТТ. Сколько лет он занимался? Если лет сто - тогда Лану тяжело придется.
Ну, вроде бы именно он с "дружбаном" нашел эти "забавные штуки называемые мечами" и учились владению ими для забавы. Так что судя по всему это было еще до периода Падения. Остается только вспомнить сколько этот период длился.

Цитата: Udaff от 24 декабря 2010, 17:51
Меня всегда смущало отсутствие оберуких в КВ (Гайдал не в счет). А ведь оберукий мастер - ночной кошмар любого мечника.
Почему же? Двурукие присутствуют и иногда проскакивают в тексте. Просто не один из них не является персонажем первых двух-трех планов. Чаще всего двурукими показывают арафельцев. Судя по всему владения двумя мечами у них что-то типа культурной традиции :D

Цитата: Джаспер от 24 декабря 2010, 18:06
события БП
Ну, судя по тому, что Гавин разделался с тремя Кровавыми ножами, то вряд ли какой обоерукий мастер смог с ним тягаться.
[свернуть]
Спойлер
Гавин именно что удачливее. Если бы не уловка со светильником... И даже тогда он там валялся и подыхал.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Один меч против двух не котируется при равном мастерстве и даже при большем опыте стандартного мечника, ибо редкость оберукого состоит в умении парралельно контроллировать вдвое большее количество обьектов. Проводим парралель с ченнелерами: к примеру, Люся имеет Силу в один Мрн и может за раз контроллировать два плетения. Дуся имеет Силу в 5 Мрн, но контроллирует лишь одно плетение, а Галя с Силой в те же 5 Мрн контроллит два плетения. Выводим неравенства:
Люся < Дуся
Дуся < Галя. Понятно?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Джаспер от 24 декабря 2010, 18:26
Суть в том, что вековая школа владения именно мечом с двуручным хватом в мире КВ достигла такого высокого уровня, что ни у каких иных школ не будет ни шанса.
Вы заблуждаетесь. Мы видели в цикле воинов владеющих как двумя мечами, так короткими мечами, так и т.д. Т.е. искусство владения мечем не сводится в мире КВ исключительно к владению мечем двуручным хватом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 24 декабря 2010, 18:36А почему мышцы должны быть развиты по-другому? Нет, ну может какие-то и будут развиты по-другому, но в чем там могут быть координальные различия? Оба мужчины, ни один из них на мутанта не похож...
Оба мужчины, но школа Лана возможно отличается от школы ЛТТ ,так же и развитие людей - ЛТТ жил в Эпоху, с другим уровнем развития и если он мог целенаправлено тренировать мышцы для этого вида (спорта - ведь они с Балтамелем по началу так баловались), то у Ранда не видно этого - да с мечем он занимался ,но уделял ли столько же времени - наврядли+все же условия жизни разные ,а значит и возможности. Какие то мышцы будут развиты по другому ,значит в комплексе уже будут отличия.
Цитата: Rubanok от 24 декабря 2010, 18:36Ну, это вряд ли, учитывая, что в цикле есть люди, которые владеют двумя клинками, т.е. приемы исполняют прекрасно и одной рукой. Ко всему прочему мечем машутся не только пешими, но и с седла, где уж всяко удары наносятся одной рукой, а не двумя.
Я неправильно написал - Джаспер выразил яснее - двурукий хват. А относительно конных - кажется мне ,что рыцари и двуручниками рубили иногда с коня. Да и повторю - конный бой это не тоже самое ,что пеший, МК или нет не особо важно.
Почему Ранд не испытывает дискомфорта управляясь с мечем Силы - не берусь судить.
Я ведь не говорил, что нету владеющих двумя клинками ,я сказал - в основном, но Ранд не учился такому стилю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Udaff от 24 декабря 2010, 18:40Один меч против двух не котируется при равном мастерстве и даже при большем опыте стандартного мечника, ибо редкость оберукого состоит в умении парралельно контроллировать вдвое большее количество обьектов.
Не надо про владение Силой - это другое.
Мы видели в книге массу примеров ,когда Мастер бьется против нескольких противников - вполне успешно, что же помешает ему биться с одним ,но с двумя клинками. Непонимаю я особенностей.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...